Перейти к публикации

Безопасное выращивание в открытом грунте


Рекомендованные сообщения

Подготовительный этап
 

0. Тщательно планируйте все моменты – от выбора сорта и места для посадки до способа транспортировки собранного урожая и всегда соблюдайте основное правило – не говорите никогда, никому, ни о чем имеющем отношение к вашему хобби.

 

Выбор места

 
Место расположения и недоступность – основополагающие принципы безопасного выращивания.


1. В первую очередь место стоит выбирать безлюдное - скрытое от посторонних глаз, или ограниченное посещением людьми. Изучите местность и постановления, касающиеся охоты и отдыха в рассматриваемых вами местах. Подумайте, кто может прийти на ваш участок: охотники, рыбаки, грибники, другие садоводы, отдыхающие и так далее. Чем трудней попасть к вашим растениям, тем больше шанс на то, что вы привезете домой их шишки. 

2. Не сажайте все в одном месте. Воспользуйтесь старой пословицей «Не класть все яйца в одну корзину». То есть лучше найти несколько мест и сделать маленькие плантации, чем одну большую. Это значительно снизит риск остаться совсем без урожая – даже если одну или несколько найдут, останутся другие.

3. Обратите внимание на склоны, особенно южные. Они не только менее проходимы, но и обеспечат необходимую освещенность (важный фактор в подборе места посадки).

4. Ищите места с уже имеющейся бурной растительностью. Выберите участок, чтобы ваши растения не выделялись на их фоне. Окружение должно выглядеть естественно и гармонично с вашими растениями, поэтому прячьте их среди подобных по листве и размеру. Для этого хорошо подходят кусты черники, папоротник, полевая трава и крапива. 

Только не забывайте о дикорастущих растениях - их мальчики способны порадовать пыльцой ваших девочек, что вас, скорее всего, радовать не должно. 

5. Выращивайте, по возможности, рядом с елями (сосновыми) или другими вечнозелеными растениями. Они остаются зелеными в течение всего года и помогут скрыть ваши растения, когда остальная флора пожелтеет, а ваши питомцы, благодаря своей сильной корневой системе, будут еще зелеными. Помните, что поздним летом и ранней осенью многие растения в природе не вырастают снова.

6. Выращивайте вашего питомца среди неприятных для человека растений, таких как ядовитый дуб, ядовитый плющ, крапива, борщевик. 

7. Некоторые садоводы взбираются на 9м деревья или выше и устраивают там площадки под сад, или используют стоянки оленей и лосей.

Мы не будем здесь рассматривать выращивание на балконах или на своих участках (дачи, сады и пр.) – потому что вопросы безопасности в таких случаях имеют сильные отличия. Хотя растениям в этих случаях гораздо спокойнее, с точки зрения вашей личной безопасности, эти способы сильно уступают выращиванию в лоне природы. 
 

Выбор сорта
 

8. Выбирайте не высокие сорта. Чем меньше высота растений, тем ниже риск их обнаружений. 

9. Экзотичные растения с яркими, пестрыми соцветиями или листьями привлекают внимание явно больше. Свое предпочтение лучше отдать сортам, которые своим внешним видом не будут выделяться на фоне окружающей природы.

10. Запах, которые испускают растения во время роста и цветения, служит еще одним источником лишнего внимания. При выборе сорта учитывайте силу и характерность его запаха.

11. Автоцветущие сорта могут стать для вас отличным выбором - преимущественно невысокого роста они , благодаря автоматическому зацветанию, более вероятно дадут желаемый урожай, а короткий период цветения снизит риски обнаружения. 
 

Выращивание
 

12. Не высаживайте растения рядами. Постарайтесь быть случайным как сама природа. Ряды и другие шаблонные формы легко заметны (особенно с воздуха).

13. Вы можете купить семена других растений, похожих на коноплю листьями или формой, и сажать их вместе.

14. Внимательно следите за тем, что бы не оставлять следов и не делать тропинок! Наступайте на камни, ветки и никогда не ходите по влажной или мягкой земле. Добирайтесь каждый раз разными путями. Бурно растущая растительность скроет ваш след. Старайтесь даже случайно не протаптывать тропинку к вашей плантации. Невидимая с земли, она, возможно, хорошо видна с воздуха.

15. След вашего ботинка может использоваться как улика против вас в случае обнаружения участка. Вы можете сделать что-нибудь с рисунком вашей подошвы (срезать или стереть).

16. Не навещайте растение в вегетативный период слишком часто (это лишь потревожит растение и увеличит риски быть обнаруженным).

17. Навещайте свои растения ночью или ранним утром. Постарайтесь свести к минимуму использование фонариков (или др. источников света) при посещении ночью. 

18. Не паркуйте свою машину вдоль главной дороги (трассы). Паркуйте свое средство передвижения в скрытых местах, вдали от тропы к вашему саду.

19. Никому не показывайте свои растения, даже близким людям. Исключением может стать только помощь в сборе урожая. 

20. Не оставляйте никаких предметов, инвентаря, мусора и прочего в зоне видимости. Закопайте его или спрячьте, как следует. 

21. Что бы кружок черной, прополотой земли вокруг вашего растения не бросался в глаза - постарайтесь его скрыть, складывая под растение выщепанные сорняки и траву. Таким образом должен образоваться слой органической мульчи, который не только очень полезен для выращивания растений, но и прибавит безопасности. 

22. Маскируйте растения подгибанием, подрезанием или сгибанием стебля на половинки. 
Прежде чем принять такие меры, вы должны быть в достаточной мере осведомлены – такие способы сильно влияют на гормоны растения. 

23. Подготовьте правдоподобную историю, почему вы путешествуете по конкретной местности. Посещая свой сад, имейте при себе какой-нибудь бинокль или книжки про птичек и бабочек или вроде того. В таком случае, если вас кто-нибудь увидит, вы сможете объяснить, что всего лишь наблюдали за птичками и случайно наткнулись на этот плантарь марихуаны. 
 

Сбор урожая и его транспортировка
 

24. След вашего ботинка может использоваться как улика против вас в случае обнаружения участка. Поэтому целесообразно на сбор урожая идти в «новой» обуви. Или сделайте что-нибудь с рисунком подошвы. 

(1).gif

 

25. Используйте рюкзак для транспортировки собранных шишек. Он не займет ваши руки и будет естественно смотреться у вас за спиной.

26. Многие рекомендуют использовать велосипед в качестве транспортного средства. 

27. Не следует транспортировать урожай в нетрезвом виде, будучи сильно взволнованным или чересчур утомленным. Ведите себя естественно и непринужденно. 
 

Заключение

В заключение хочется сказать, что 100% защиты не бывает, и ваша безопасность зависит только от вас.  Если вы растите для себя несколько растений, и ведете себя тихо и скромно, соблюдая советы безопасности, наверняка для вас это хобби обернется только положительными эмоциями.

Желаем всем теплого, солнечного лета с периодическими дождями и хорошего настроения.

 

Стырил с джаги, думаю полезная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Ничего нового,но все же спасибо,насчёт велика,это мысль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Используйте рюкзак для транспортировки собранных шишек

это-же сколько ходок на велике нужно чтобы взрослый аут перевезти.да и в начале ноября как-то на велике туда-суда думаю палево с рюкзаком ганжи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ещё мне кажится можно добавить что все плантари сразу в один день не обходить дабы если будет хвост то вероятности что поверят малая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Используйте рюкзак для транспортировки собранных шишек

это-же сколько ходок на велике нужно чтобы взрослый аут перевезти.да и в начале ноября как-то на велике туда-суда думаю палево с рюкзаком ганжи....

 

 

Я в луга только на велике и гоняю. :weedsport2:  Редко - на машине с другом, и то, если едем на рыбалку по пути. Как-то за день намотал около 50-60 км на велике (3 ходки делал), другого выхода не было, нужно было срочно подготовить полянку в камышах. В рюкзаке - субстрат, гидрогель замоченный... Сказать конечно, что заеб..ся - это ничего не сказать.  :dolf_ru_072:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спасибо :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Хорошая статья. Автору спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спс  чем то помог:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...