Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Висловлюю велику подяку! Фильтр забрав, за конверт з печаткою окремий респект. Фірма є фірма!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! Принимайте в компанию.
Планирую в своём шкафчике 43*37*130 устроить бокс и вырастить автик АК 47 фемку, которая, как пишут очень пахуча.
Подскажите, пожалуйста, каким вентилятором и фильтром мне обзавестись. С наружи темпа градусов 18, лампа, вычитал, Днат 100Вт пойдёт(?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми ДнаЗ 150, канальник от 250 кубов и вентилятор на обдув - будет нормалёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Archibald
Спасибо, дружище, что откликнулся!
Ого... Это мне, учитывая необходимость фильтра, вот такое покупать нужно: http://vent-market.com.ua/shop/product/vents-tt-125, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Силен сказал:

Archibald
Спасибо, дружище, что откликнулся!
Ого... Это мне, учитывая необходимость фильтра, вот такое покупать нужно: http://vent-market.com.ua/shop/product/vents-tt-125, правильно я понимаю?

Привет! Да что то вроде такого, можно и 100 мм ! Можно фирмы взять попроще, а не Вентс. Само строение вентилятора должно быть такое, они  предназначены для фильтров . Еще Серия ВК самые мощные :) 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2014 в 19:23, POSTAL сказал:

Пополнил ряд фильтров еще один фильтр ,,Mini250,, Вес фильтра всего 2 кг, мощность до 250 м3. !!! Диаметр 170 мм , высота 300мм. Флянец на 100мм. Компактный и в свою очередь эффективен для не большого бокса. ( флянец можно изменить самому и под 125 при необходимости, через переходник)

 

Цена 350 грн . 9ee337cad577.jpg

 

Линейка фильтров будет состоять из 3 фильтров.с флянцами 100мм (до 250 м3), 125мм(до380), 150мм(от 400 и выше. под заказ) . Вес 100 мм(2 кг) ,125( 3 кг),150 4.7-? кг . 

 

Цена 100мм ----350 грн.

          125мм ---- 500 грн.

           150мм ---- 650 грн. 

Привет,а мне бы 100мм за 350 грн как можешь переслать. хорошо бы новой почтой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSTAL Привет, ниче так фильтрик, можно один на 100мм- за 350, по украине через новую почту отправишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POSTAL
Привет!
Буду заказывать у Вас фильтр, как только определюсь.
В характеристиках к вентиляторам говориться о "расходе воздуха", к примеру, 280 куб.м /час ( в интернетах это также называют мощностью вентилятора), а также о "Мощности" в ваттах. Причём при равных показателях "расхода" встречается разная "мощность". Вот сколько мне нужно ватт?

Если не трудно, помогите разобраться чайнику. Никак я не могу уяснить проект. Читал у Шайтаныча формулу, но как-то не пришёл к просветлению:

Q = V x P x C x dT
Q= мощность лампы (kW)
V= объем перекачиваемого воздуха(м³/с) (объем комнаты или сколько турбина качает?)
P= плотность воздуха(1,2кг/м³)
C= теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК)
dT= Разница температуры между комнатной и в боксе

Есть бокс (43*37*130) и внешняя темпа - 18 градусов. Как выходить на лампу и вентиляцию с фильтром? Просто хочется разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силен сказал:

POSTAL
Привет!
Буду заказывать у Вас фильтр, как только определюсь.
В характеристиках к вентиляторам говориться о "расходе воздуха", к примеру, 280 куб.м /час ( в интернетах это также называют мощностью вентилятора), а также о "Мощности" в ваттах. Причём при равных показателях "расхода" встречается разная "мощность". Вот сколько мне нужно ватт?

Если не трудно, помогите разобраться чайнику. Никак я не могу уяснить проект. Читал у Шайтаныча формулу, но как-то не пришёл к просветлению:

Q = V x P x C x dT
Q= мощность лампы (kW)
V= объем перекачиваемого воздуха(м³/с) (объем комнаты или сколько турбина качает?)
P= плотность воздуха(1,2кг/м³)
C= теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК)
dT= Разница температуры между комнатной и в боксе

Есть бокс (43*37*130) и внешняя темпа - 18 градусов. Как выходить на лампу и вентиляцию с фильтром? Просто хочется разобраться.

Бро привет!  Есть еще по мимо мощности , давление создаваемое вентилятором , так это вообще голова кругом пойдет ?)) Создай вопрос в разделе http://jahforum.org/forum/99-вопрос-ответ/ Но я думаю тебе нужен будет самый маленький фильтр для такого бокса! Ты как определишься, найдешь то самое, обращайся за фильтром! На 1 странице можешь прочесть описывал нектр виды Вентиляторов , ознакомся. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slon2000 сказал:

@POSTAL Привет, ниче так фильтрик, можно один на 100мм- за 350, по украине через новую почту отправишь

 

Вы увидели цену за 2014 год, сейчас цена 525 грн к сожалению. Отправляю Новой Почтой. Предоплата 100%. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро , нужен фильтр, отпиши в личку плз

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Фильтр отработал 3 цикла!!! В конце появился запах... Интересует покупка угля, если нет возможности, то рекомендации по углю.- размер, какой и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, s081177 сказал:

Добрый день! Фильтр отработал 3 цикла!!! В конце появился запах... Интересует покупка угля, если нет возможности, то рекомендации по углю.- размер, какой и т.д.

 

Привет! Угля сейчас для продажи нет, где его можешь взять ответил в ЛС. По замене тоже написал. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POSTAL
Здарова.
Наверно, тут надо от растихи плясать, сколько света нужно. Определяем мощность лампы, а потом по "голландской формуле" делим её на два и прибавляем 20% на фильтр.
Я читал заглавный пост, так у серии ТТ около 30 Вт, а ВК вообще 80 Вт. Конечно, они будут лучше через фильтр пылесосить, но ведь тут же можно "перебдеть" и, как пишут, свежий воздух будет тупо с силой высасывацо, минуя растиху. Вроде как получается, (в том числе и по формуле от Шайтаныча на 22 градуса в боксе), шо мне пойдёт Ваш самый маленький фильтр 105-120 и вентилятор до 100 кубометров. Но терзают меня смутные сомнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силен сказал:

POSTAL
Здарова.
Наверно, тут надо от растихи плясать, сколько света нужно. Определяем мощность лампы, а потом по "голландской формуле" делим её на два и прибавляем 20% на фильтр.
Я читал заглавный пост, так у серии ТТ около 30 Вт, а ВК вообще 80 Вт. Конечно, они будут лучше через фильтр пылесосить, но ведь тут же можно "перебдеть" и, как пишут, свежий воздух будет тупо с силой высасывацо, минуя растиху. Вроде как получается, (в том числе и по формуле от Шайтаныча на 22 градуса в боксе), шо мне пойдёт Ваш самый маленький фильтр 105-120 и вентилятор до 100 кубометров. Но терзают меня смутные сомнения)

Дерзай! Для себя решите какая вам марка нужна, ВКО, ВК, ТТ, или другие может. Судя по вашим постам, вы должны лучше знать что вам нужно. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал фильтр. Все сделано на уровне. Работает на ура. За бонусы отдельное спасибо. Желаю, чтобы покупали так, чтобы ты делать неуспевал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, хочу заказать фильтр
только не ясно насчет вытяжки, размер бокса 50х60х160см. сколько объемов вохдуха должно в нем обновляться в час? В разных источниках по-разному. И стоит ли брать фильтр с большей производительностью, чем сам вентилятор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Melancholia сказал:

Привет, хочу заказать фильтр
только не ясно насчет вытяжки, размер бокса 50х60х160см. сколько объемов вохдуха должно в нем обновляться в час? В разных источниках по-разному. И стоит ли брать фильтр с большей производительностью, чем сам вентилятор? 

Привет! Я бы поставил канальный вентилятор порядка 180 м3 если хороший( до 300м3 если образца ВКО)  и фильтр на 260 м3 - 100 м, был бы запас по фильтру , на производительность это не влияет , сам по себе фильтр любой продувается одинаково за счет равного поглощения по всей рабочей площади - НО для того что бы это было в полной мере без потерь , должен быть соответственный  канальный вент. на 1 странице есть виды канальных вентиляторов чаще всего используемые только фирмы Вентс, вы можете погугли и дешевле типа ,,Домовент,,. На слабые вентиляторы нужно учитывать потери порядка 20-30%  т.к они не способны давать необходимое давление,  служат просто для перекачки воздуха без сопротивления, но тоже справляются с фильтрами но с потерями. 

Запасы мощностей могут работать в обе стороны как по фильтру так и по канальному вентилятору, эти запасы думаю порядка 20%. 

Как все выясните, откроете все ответы на свои вопросы, возвращайтесь за фильтром! :smile:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, POSTAL сказал:

Привет! Я бы поставил канальный вентилятор порядка 180 м3 если хороший( до 300м3 если образца ВКО)  и фильтр на 260 м3 - 100 м, был бы запас по фильтру , на производительность это не влияет , сам по себе фильтр любой продувается одинаково за счет равного поглощения по всей рабочей площади - НО для того что бы это было в полной мере без потерь , должен быть соответственный  канальный вент. на 1 странице есть виды канальных вентиляторов чаще всего используемые только фирмы Вентс, вы можете погугли и дешевле типа ,,Домовент,,. На слабые вентиляторы нужно учитывать потери порядка 20-30%  т.к они не способны давать необходимое давление,  служат просто для перекачки воздуха без сопротивления, но тоже справляются с фильтрами но с потерями. 

Запасы мощностей могут работать в обе стороны как по фильтру так и по канальному вентилятору, эти запасы думаю порядка 20%. 

Как все выясните, откроете все ответы на свои вопросы, возвращайтесь за фильтром! :smile:

Спасибо тебе за такое подробное объяснение, теперь поняла:rasta_cool: 
вот такой, как я понимаю, наиболее бесшумный и продуктивный из возможных вариантов? https://vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-vk-100-b/
 и к нему фильтр на 260 100мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melancholia сказал:

Спасибо тебе за такое подробное объяснение, теперь поняла:rasta_cool: 
вот такой, как я понимаю, наиболее бесшумный и продуктивный из возможных вариантов? https://vents-shop.com.ua/ventilyator-vents-vk-100-b/
 и к нему фильтр на 260 100мм?

Да такой или серии ТТ, но этот серьезней. Не скажу что он прям бесшумный , относительно, но действенный 100%, доработать с шумком можно и самому, будет не хуже Сайлента. :) Можно найти такого образца только не вентс, фирмы другой , есть вроде Блауберг. Но Вентс проверенные годами. :smile:

 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSTAL@POSTAL @POSTAL

необходим фильтр 125 мм диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем!)

Фильтр забрал!)) бомба вещь!)

Спасибо постал!)) я рад! Что есть такие рукастые, и добросовестные люди как он!) нас большенство!) мы победим!! :D

P61230-184637.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже, привет! фильтр получил и уже установил, пока справляется!:weedbush: Всё как всегда на высоте, ну а бонус- это уже как хорошая традиция.:rasta_biggrin: 

31.12.16.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Присоединяюсь к респектам! Все получил , все отлично, за бонусы отдельная благодарность !!! Рекомендую !!!!:rasta_peace::rasta_peace::rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 20.11.2014 в 21:23, POSTAL сказал:

Пополнил ряд фильтров еще один фильтр ,,Mini250,, Вес фильтра всего 2 кг, мощность до 250 м3. !!! Диаметр 170 мм , высота 300мм. Флянец на 100мм. Компактный и в свою очередь эффективен для не большого бокса. ( флянец можно изменить самому и под 125 при необходимости, через переходник)

 

Цена 350 грн . 9ee337cad577.jpg

 

Линейка фильтров будет состоять из 3 фильтров.с флянцами 100мм (до 250 м3), 125мм(до380), 150мм(от 400 и выше. под заказ) . Вес 100 мм(2 кг) ,125( 3 кг),150 4.7-? кг . 

 

Цена 100мм ----350 грн.

          125мм ---- 500 грн.

           150мм ---- 650 грн. 

Напиши вличке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...