Перейти к публикации

Найден пакет марихуаны котораму 2,700 лет


Рекомендованные сообщения

Шаман курил марихуану 2700 лет назад

Археологи нашли в могиле древнего шамана в пустыне Гоби на севере Китая около килограмма толчёной марихуаны. Это можно было принять за оригинальный тайник, если бы не результаты датировки, показавшей число в 2 700 лет. И до сих пор «трава» осталась зелёной.

Дополнительный анализ, проведенный авторами публикации в Journal of Experimental Botany, показал, что этот сорт конопли можно было использовать не только для получения семян, веревок и ткани, но ещё и в других, к сожалению, более известных сейчас целях.

Хотя весь тетрагидроканнабиол (основное действующее вещество марихуаны) разрушился со временем, у Этана Руссо и его коллег нет сомнений в том, что в свежих и только что засушенных листьях его было предостаточно. Результат Руссо — древнейшее свидетельство использования марихуаны как наркотика.

Место обнаружения немало озадачило археологов: «контрабанду» нашли в захоронении Янхай, недалеко от Турпана в Китае, в могиле белого человека около 45 лет от роду с голубыми глазами.

Что ещё раз подтвердило высокую дисциплину китайских воинов и тлетворное влияние Запада.

Кроме деревянной чаши, в которой и хранилась марихуана, в могиле найдены и другие, редкие, по словам археологов, артефакты, позволившие «причислить» мертвеца народности гуши, где он, по всей видимости, был шаманом. Отсюда, кстати, и уверенность в цвете глаз — гуши были сплошь белокурыми и голубоглазыми бестиями.

Сначала ученые решили, что в чаше – нет, не зелёный чай, а тёртая кинза. Однако тщательный микроскопический анализ вместе с генетическим (о других «методах» ученые только сообщили Discovery, что «даже если бы кто-то решился покурить артефакт, то из-за разрушения активных веществ психоактивного эффекта добиться бы не удалось») показал, что это всё-таки конопля, причем не дикорастущая, а именно культивируемая.

Сомнения в назначении «погребального подарка» были развеяны тем фактом, что кто-то перед захоронением тщательно «выбрал» все мужские побеги, обладающие меньшим психоактивным действием. Отсутствие в могиле приспособлений для курения археологи объяснили другим способом приема: вероятнее всего, шаман для общения с духами жевал истёртые в порошок засушенные листья.

О распространенности этой привычки в древности скажут продолжающиеся раскопки захоронения Янхай, насчитывающего больше 2000 могил.

Источьник http://jem.rupress.org/

п.с.

Вот так вот брозы !   Все человечество шабило на протежении всей нашей истории . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кто сказал что марихуана наркотик ?! Я бы плюнул ему в лицо...!"

Бро , это явное доказательство что ганжа один из самых старых растений которое употребляли для того чтобы придумать то что нас щас окружает)

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) прекинь как пролечилась))

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На молоко ее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто представил что археологи подумали бы раскопав нас...

И до сих пор «трава» осталась зелёной.

Жалко,про условия хранения ничего не сказали эти учёные,акромя деревянной шкатулочки...Надо попробовать.

Хорошо этот чувак её пролечил.

белого человека около 45 лет от роду с голубыми глазами.

Славянин!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал ,что в трубке Шекспира найдены признаки курения конопли

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу это не шаман их местный, а наш гровер из будущего. Летал барыжить в прошлое и в последний полет помер с пакетом травы весом в 1 килограм.Аборигены обшмонав тело нашли у него смартфон с картинками вот и записали его в шаманы...

R.I.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я голубоглазый блондин!)) но не шаман это точно!)

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) прекинь как пролечилась))

хаааахахах.верняк бро  :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@data-man,@Кирьян,100% Про траву еще писали в Торе и Кабале и в Коране .   Про библию не знаю если сказать чесно . 

Я уверен что многое мы еще не знаем и не когда не узнаем  правду . Только догадки . 

Всем давно известно что и Эдисон шабил и Альбер Айнштейн тоже баловался  . Винстон Черчел  да и еще моного каво  .. 

А если говорить за древние времена так по мне  вся религия   посторина на Грибах и траве  . ( Не в обиду веруищем )   Просто это мое мнение . 

@gormon,Иди знай !  Мож тогда и были блондины .  2700 лет  достаточно времини для изменения генетики . 

 

Вы прикиньте брозы   наше хоби помойму одно из самы древних на плонете ..  Если  еще тогда  в те времена  растили сорта всякие . 

 

П.с  

А шаман молодец  сабой весь урожай забрал !  Мол такой :   Мой урожай и не каму не дам  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в темноте это понятно, а то хлорофилл бы не сохранился, и при минимальной влажности в пустыне, темпа оптимальная была. Раз ферментация и плесень не съела ее, значит она заранее была хорошо высушена, как выше изложено. Удивляет тот факт что они определили сорт madeitation.gif pray.gif  индика полюбому, они любили медитировать и курить. Белый и голубоглазый... ариец чтоли? Мне кажется что такое открытие уже было при 3-ем рейхе.tyktovashe.gif cannabis.gif


 

Я просто представил что археологи подумали бы раскопав нас...

 

 

И до сих пор «трава» осталась зелёной.

Жалко,про условия хранения ничего не сказали эти учёные,акромя деревянной шкатулочки...Надо попробовать.

Хорошо этот чувак её пролечил.

 

 

белого человека около 45 лет от роду с голубыми глазами.

Славянин!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охереть находочка.. :pray:

117215aafc2c77cd4f2451cc093eb226.png8d183b59bcb062a649f3337fcb029cde.png
0d51f1024d4027f31d38cf7e533bfa9e.pngf438b63f66e6ba80c732400b0d40d5b7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кто сказал что марихуана наркотик ?! Я бы плюнул ему в лицо...!"

Бро , это явное доказательство что ганжа один из самых старых растений которое употребляли для того чтобы придумать то что нас щас окружает)

Я бы тоже ! а потом бы вот эту статью дал бы почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Обаму ещё почитайте...тот ещё ганжаман был. Разные способы повышающие кол-во накурившихся внедрял, когда травы было мало. А по теме, надо было в вечной мерзлоте без доступа воздуха и света хранить, может чего бы и осталось из ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал где я свой крапаль то заныкал!!! :yes:  :yes:  :yes:

Всем мира и понимания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Потом будет такая же статья,через пару тысяч лет,что нашли в том же Китае соль и спайсуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы не результаты датировки, показавшей число в 2 700 лет. 

 

Что ещё раз подтвердило высокую дисциплину китайских воинов и тлетворное влияние Запада.

 

 

Я конечно может не все правильно понимаю но... Находку сделали американские ученые я так понимаю. Приплели сюда свои америку. Если судить по истории, первые американцы появились в 1820 годах. Вопрос как?:D Если травке 2700 лет, их наверное в помине не было.

Или это они типа выпендриться решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"кто сказал что марихуана наркотик ?! Я бы плюнул ему в лицо...!"

Бро , это явное доказательство что ганжа один из самых старых растений которое употребляли для того чтобы придумать то что нас щас окружает)

 

а я не согласен, трава это наркотик. лучше алкоголя, но тоже сушащий организм частым употреблением. вон сплош и рядом создают темы,что от перекуров легкие забиваются сильно и всякие прочие мелкие неприятности.просто мне кажется всего должно быть в меру, вот например для меня курение это ритуал, когда мы с товарищем собираемся у меня дома берем бонг, пиццу, сгущенку, вафельный торт, мороженое и можитель с байкалом.вот это нереальный кайф, сидеть и сквозь жор терпеть часа полтора и ка ктока чувствуешь что попускает, хапнуть еще одну и приступить к трапезе неторопясь. И делается это у нас раз в 3-4 месяца последний раз я вообще в июле курил и вчера мы опробовали новый для себя сорт блюху.

https://jahforum.org/topic/9274-dnat-400-boks-v135sh100g100-3-fust-bud-3-super-skunk/ мой первый гров(завершен)

https://jahforum.org/topic/12955-garazh-d100sh100v150-dnat-400lsd-femavto-svit-mango-femavto-fr/ Тест от Integrы LSD fem. Avto sweet mango fem, avto frut fem (завершен)

https://jahforum.org/topic/18967-novyi-boks-60kh60kh140-dnat-test-femki-kalichakra-ot-schait/ Тест от шайтана каличакра<p>https://jahforum.org/topic/19067-avto-bliukha-fem-i-4-avto-ekstrima-reguliara/ Автоблюберри фем  и 4 автоэкстрима в новом боксе 60х60х140 250 ДНаТ

http://jahforum.org/topic/24145-i-opiat-novyi-test-a-white-goblin-a-purple-sunset-a-black-spider/ Очередной тест от Шайтана авто фемок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пролечка что надо :))

вахах))) :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу это не шаман их местный, а наш гровер из будущего. Летал барыжить в прошлое и в последний полет помер с пакетом травы весом в 1 килограм.Аборигены обшмонав тело нашли у него смартфон с картинками вот и записали его в шаманы...

R.I.P.

наподобие, как Галустян под видом льва Леопольда толкал шалу негритятам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"кто сказал что марихуана наркотик ?! Я бы плюнул ему в лицо...!"

Бро , это явное доказательство что ганжа один из самых старых растений которое употребляли для того чтобы придумать то что нас щас окружает)

 

а я не согласен, трава это наркотик. лучше алкоголя, но тоже сушащий организм частым употреблением. вон сплош и рядом создают темы,что от перекуров легкие забиваются сильно и всякие прочие мелкие неприятности.просто мне кажется всего должно быть в меру, вот например для меня курение это ритуал, когда мы с товарищем собираемся у меня дома берем бонг, пиццу, сгущенку, вафельный торт, мороженое и можитель с байкалом.вот это нереальный кайф, сидеть и сквозь жор терпеть часа полтора и ка ктока чувствуешь что попускает, хапнуть еще одну и приступить к трапезе неторопясь. И делается это у нас раз в 3-4 месяца последний раз я вообще в июле курил и вчера мы опробовали новый для себя сорт блюху.

Http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Наркотик Ну раз для тебя это наркотик не токо по документам , а потому что он вредит в какойто то мере организму , то и всё что тебя окружает можно сказать наркотик . Тот же самый монитор в который ты смотришь и книги , от них же зрение портится моленько , а это вред организму.

тоже считаю что всего должно быть в меру ) и с ганжой надо обращаться тоже в меру . Просто для меня ганжа не наркотик , как не крути )

7181066.jpg
o1ukoi8fd6zc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро дата-ман , очень приятно читать - то  как ты исчерпывающе изложил всю суть  образа бытия,можно даже сказать - нашего существования.

 

Спасибо тебе!

Мне очень приятно осознавать  что в социуме ( пусть на данный момент это происходит в виртуальном пространстве) есть немало тех кто постиг чувство меры и не стал дальше экспериментировать с жизнью, и более того - считает нужным подсказать об этом  окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...