Перейти к публикации

"Батл" Carpathian Seeds VS Green House Seeds (Auto Northern Lights)


Рекомендованные сообщения

 развивается не развивается фирма или магазин или чего либо  , кого это ипе... ты поставляеш продукцию, в нашем мире ,в наше время, конкуренция не знает пощады и именно на самом начальном этапе очень важно не оступится, ибо встречают по одежке  и если человек ждал автик, а вырос фотик это, их вина если такое случается часто ,потому как 7 раз отмерь 1 раз отреж, всигда было и будет ,нада проверять , если просто пролицимерить то от этого ничего непоменяется, так что не в обиду никому это мое имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может каким нибудь стимулятором побрызгать?Что б зацвела карпатка .

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный батл, буду смотреть)

Автору +

А как по эффекту НЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, день 56!

Кусты не слабо разрослись, начали друг друга затенять. Пришлось добавить еще ДНАТ 250, итого получается 850 Ватт на 0.81 м2. В остальном все без изменений.

Хочу отметить, что дополнительная оксигенация себя оправдала. Растения вырастают на много крупнее чем в пассивной гидре.

НЛ от Гринов уже пол бокса занял, листьев мало, повсюду шишки пухнут. НЛ от Карпат начал цвести..!

 

Общее фото, слева CS, справа GHS:

post-4796-0-74309900-1417863841_thumb.jppost-4796-0-49479000-1417863846_thumb.jppost-4796-0-87105200-1417863842_thumb.jp

 

Грины:

post-4796-0-13990200-1417863768_thumb.jppost-4796-0-99411800-1417863768_thumb.jppost-4796-0-52839800-1417863769_thumb.jp

 

Карпаты:

post-4796-0-90772400-1417863882_thumb.jppost-4796-0-01044000-1417863884_thumb.jppost-4796-0-85724400-1417863884_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу отметить, что дополнительная оксигенация себя оправдала. Растения вырастают на много крупнее чем в пассивной гидре.

Значит мутим компрессор!positive.gif Только он наверное шумит сильно?hm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу отметить, что дополнительная оксигенация себя оправдала. Растения вырастают на много крупнее чем в пассивной гидре.

Значит мутим компрессор!positive.gif Только он наверное шумит сильно?hm.gif

 

Что касается шума, это зависит от самого компрессора. Здесь лучше не экономить, у меня очень тихо работает.

Дополнительная оксигенация, была любопытным экспериментом. Но увидев как развиваются растения, меня просто шокировало. Это совсем другой уровень грова.

В данном методе у меня пока 3 проблемы:

1. Много грязи в поддоне (в следующий цикл будет пол горшка керамзита, половина кокоса)

2. Аэрационный камень (шланг) быстро забился и корни начали отмирать. Сейчас просто шланги засунул под горшки, все работает, но довольно шумно булькает (пока не придумал ничего умнее).

3. Растения большие и очень много пьют, а поддон 1-2 литра. Надо придумать авто долив.

Сегодня заказал airdome для autopot, принцип схож. Буду изучать, что круче Британские разработки или очумелые ручки.

Я постоянно гонюсь за рекордами, один из них вырастить автомат более 300 гр. Пока лучший результат 274 гр (рос в autopot). С усиленной оксигенацией, это более реально. Даст Джа, может в этом репортаже получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Много грязи в поддоне (в следующий цикл будет пол горшка керамзита, половина кокоса) 2. Аэрационный камень (шланг) быстро забился и корни начали отмирать. Сейчас просто шланги засунул под горшки, все работает, но довольно шумно булькает (пока не придумал ничего умнее).

Бро я в принципе на пассивке до кокоса использовал вермикулит,кокос себя конечно по лучше показал(вроде какhm.gif ),но и на вермике отлично росло,и не пачкает=)...но на самом деле как-то особой разницы не заметил между "на вермике" и "на кокосе",на вермике единственное что пересаживать в систему их лучше,а-то траблы лезут,и-то не долго)на кокосе дак сразу с семки растет=)

С усиленной оксигенацией, это более реально. Даст Джа, может в этом репортаже получиться...

Держу за тебя кулак!weedsport2.gif Из твоих репортов всегда что-то нужное и интересное подчеркиваю!okay.gif pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в субстрате, а в мелкости фракции. Через дырки вылазит в  поддон и получается болото, корням плохо. А вот если нижнюю половину горшка заполнить керамзитом, корням еще легче будет расти, будет чисто и еще сильнее увеличиться оксигенация за счет пористости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Растения большие и очень много пьют, а поддон 1-2 литра. Надо придумать авто долив.
@Aleksndr_sevas, а такой девайс не подойдет тебе  :fool:   http://seed-extrim.com/product/1157

530b5990728c6.jpg

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусты не слабо разрослись

действительно не слабо..


 

3. Растения большие и очень много пьют, а поддон 1-2 литра. Надо придумать авто долив.
@Aleksndr_sevas, а такой девайс не подойдет тебе  :fool:   http://seed-extrim.com/product/1157

530b5990728c6.jpg

 

хорошая весчичка,но дорогая сцуко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что при "оксигинации" не только кислород в воде растворяется, но и углекислый газ, и возможно из-за этого прирост, т.к. кислород все-таки минимально нужен, а углекислый газ основа роста

 

"растворимость углекислого газа в воде выше для всех газов, она примерно в 70 раз выше растворимости кислорода и в 150 раз выше растворимости азота"

 

а на счет забивания и очумелых ручек, то у меня и в autoPot регулярно забивается поплавок, приходится вытаскивать и промывать)

 

интересно будет ли эффект от оксигинации, если не в паддоне её проводить, а в баке воды для автопота?) просто у меня как раз есть насос, который вроде можно использовать и как компрессор. надо будет попробовать)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что при "оксигинации" не только кислород в воде растворяется, но и углекислый газ, и возможно из-за этого прирост, т.к. кислород все-таки минимально нужен, а углекислый газ основа роста

 

"растворимость углекислого газа в воде выше для всех газов, она примерно в 70 раз выше растворимости кислорода и в 150 раз выше растворимости азота"

 

а на счет забивания и очумелых ручек, то у меня и в autoPot регулярно забивается поплавок, приходится вытаскивать и промывать)

 

интересно будет ли эффект от оксигинации, если не в паддоне её проводить, а в баке воды для автопота?) просто у меня как раз есть насос, который вроде можно использовать и как компрессор. надо будет попробовать)

zorg8000 :drujba: ! Могу поспорить, насколько знаю корням нужен только кислород. И то не корням, а бактериям и грибкам которые делают питательные элементы доступными для поглощения. С недостатком кислорода погибают полезные бактерии и развивается патогенная среда (больше кислорода - больше хороших организмов).

У меня тоже часто забивается AutoPot, пожалуй единственный недостаток этой системы. По поводу оксигенации в баке, это увеличит срок жизни компота, но ни как не отразиться на росте растений..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно что при "оксигинации" не только кислород в воде растворяется, но и углекислый газ, и возможно из-за этого прирост, т.к. кислород все-таки минимально нужен, а углекислый газ основа роста

"растворимость углекислого газа в воде выше для всех газов, она примерно в 70 раз выше растворимости кислорода и в 150 раз выше растворимости азота"

а на счет забивания и очумелых ручек, то у меня и в autoPot регулярно забивается поплавок, приходится вытаскивать и промывать)

интересно будет ли эффект от оксигинации, если не в паддоне её проводить, а в баке воды для автопота?) просто у меня как раз есть насос, который вроде можно использовать и как компрессор. надо будет попробовать)

zorg8000 :drujba: ! Могу поспорить, насколько знаю корням нужен только кислород. И то не корням, а бактериям и грибкам которые делают питательные элементы доступными для поглощения. С недостатком кислорода погибают полезные бактерии и развивается патогенная среда (больше кислорода - больше хороших организмов).

У меня тоже часто забивается AutoPot, пожалуй единственный недостаток этой системы. По поводу оксигенации в баке, это увеличит срок жизни компота, но ни как не отразиться на росте растений..!

Привет.не соглашусь с тобой 5% со2 поглощается корневой системой.,а вот за мкрофлору ты все верно разтолковал

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksndr_sevas, соглашусь, что предположение немного необычное, но могу объяснить на чем оно основано)

понятно, что корни без доступа кислорода сгниют, и кислород им нужен в первую очередь, например на двц как раз ради этого аэрируют раствор. и кислород растения незначительно потребляют круглые сутки и корнями, и листьями.

но на одном форуме читал статьи агронома (тут http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1153&start=40&postdays=0&postorder=asc&highlight=), который описывал биопроцессы в земле и объяснял, что углекислый газ разными способами оказывается растворенным в воде (и из-за жизнедеятельности различных микроорганизмов в земле, которые потребляют кислород а выделают со2, и во время дождя капли пока летят впитывают углексилый газ). и когда корни поглощают эту воду, то так же как и остальные элементы, растворенные в воде типа азота, растению становится доступен и со2.

я его спросил про гидру, можно ли это на гидре использовать, он ответил, что спец по органике, и по гидре ничего не сказать не может.

ну а со2 для растений важен, т.к. сухая масса растений на 70-90% состоит из углерода, который растения берут из углексилого газа. а всё остальное питание это лишь 10-30% сухой массы растений.

 

но у меня не подошел насос для этих целей)

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я думаю так, то что СО2 одна из основ жизнедеятельности растения, в этом нет не каких сомнений. Но химические процессы переработки СО2, происходят в листьях, именно туда его и надо закачивать. А корням нужен кислород (и то, повторюсь, для микроорганизмов, а не для самых корней)...

Не всегда получается контролировать Рн и температуру, лучше сосредоточиться на основах. И когда условия будут близки к идеальным, тогда можно задуматься об дополнительных стимуляциях... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksndr_sevas, а какие в гидре на минералке микроорганизмы ? ..Бро, кислород нужен корням, вот у Детокси было шо бак двц без аэрации простоял пол-дня и растиха мгновенно подвяла   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksndr_sevas, а какие в гидре на минералке микроорганизмы ? ..Бро, кислород нужен корням, вот у Детокси было шо бак двц без аэрации простоял пол-дня и растиха мгновенно подвяла   

Микроорганизмы вездесущи! FloraNova минерально органическое удобрение. На счет кислорода корням я неправ (пришлось перечитать гору материалов). Корням нужен кислород, при этом корневая выделяет СО2. От СО2 в корнях надо избавляться 

 

Вот познавательная статья:

 

Для дыхания корням нужен воздух, который поступает в почву в процессе аэрации, т. е. воздухообмена между почвой и приземным слоем атмосферы. Растения используют главным образом два компонента воздуха: корни - кислород, а наземные части - выделяющийся из почвы углекислый газ. Бобовые культуры используют азот для деятельности корневых клубеньковых бактерий.

На долю корневого дыхания приходится около 30% всех дыхательных процессов почвы, остальное приходится на долю почвенной фауны (микроорганизмы, черви).

Для улучшения аэрации почвы проводят предпосевную обработку, рыхлят в процессе выращивания. Вместе с поливной или дождевой водой в почву проникает и воздух. Без притока из атмосферы воздуха растения исчерпали бы запас кислорода в почве за 20- 100 часов. Без выделения углекислого газа (С02) от совместной деятельности корней и микроорганизмов растения могли бы также быстро погибнуть. Но выделение С02 из почвы помогает фотосинтетической деятельности растений. Без почвенной углекислоты вся растительность земли могла бы истратить С02 атмосферы за 50 лет.

Без кислорода в почве затягивается или вовсе не происходит прорастание семян, замедляется рост проростков, растяжение клеток корня и стебля. Избыток влаги в почве препятствует проникновению в нее кислорода. Плотные почвы бедны кислородом, а корни растений располагаются в них неглубоко.

И вот еще:

Как и всему живому на земле, растениям для дыхания нужен кислород. Дышат не только листья и стебли, но и корневая система. Ей воздух требуется в не меньшей степени, чем надземным органам. Ведь чтобы расти и поглощать пищевые элементы, корням нужна энергия, генерируемая при окислении глюкозы в процессе клеточного дыхания. В ходе этого процесса потребляется кислород, и в качестве отхода образуется углекислота. Из-за частичного недостатка кислорода корни сначала замедляют всасывание почвенного раствора, а при усилении задыхания подают в надземную систему только минимальное количество воды, уже не содержащей питательных веществ. Таким образом, растения страдают не только от недостатка влаги, но и от голода.
 
 
                Для нормальной работы корневой системы требуется постоянный газообмен почвенного воздуха с атмосферным. При этом в почву из атмосферы поступает кислород, а взамен в приземный слой воздуха выводится углекислый газ. Указанный процесс носит название – аэрация почвы.
 
                Аэрация является одной из важнейших составляющих плодородия. Она  способствует нормальному росту и развитию растений, интенсивному поглощению ими питательных веществ. Необходима для активной жизнедеятельности в почве аэробной микрофлоры, быстрого окисления и распада в ней органических остатков.
 
                Уплотнение или переувлажнение верхнего почвенного слоя  затрудняет аэрацию и обедняет землю. В результате корневая система начинает испытывать недостаток не только кислорода, но и азота. Уменьшается вывод в атмосферу углекислого газа. В условиях бескислородного питания в почве появляются органические кислоты и спирты, оказывающие токсическое воздействие на протоплазму клеток корней.  Протоплазма теряет свою полупроницаемость и осмотические свойства, что, в конечном счете, снижает поступление в растение воды, минеральных солей и органических элементов.
 
                 Чтобы к корням в нормальных количествах поступал воздух, нужно постоянно разрыхлять верхний почвенный слой. Именно рыхление является основным способом обеспечения корневой системы кислородом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, 65 дней!

За последние 9 дней в условиях и питании ничего не изменилось. Единственное, сломал верхушки у NL CS, получился не слабый букет. По срокам CS конечно проиграет, но по урожаю, имеет все шансы победить!

post-4796-0-08343300-1418636224_thumb.jp

 

NL от CS

post-4796-0-23758500-1418636228_thumb.jppost-4796-0-92626700-1418636225_thumb.jppost-4796-0-18776800-1418636225_thumb.jp

 

NL от GHS

post-4796-0-73948900-1418636228_thumb.jppost-4796-0-76190500-1418636227_thumb.jppost-4796-0-82120800-1418636226_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, чет пропустил Карпаты сами зацвели или переводил на цвет?

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KpenkuuOpeIIIeK, :drujba: . 2 недели 18/6, дальше 12/12. Так что она сама себе режиссер. Из-за длиной веги, она по зеленой массе Гринов уже обошла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лови плюс бро,очень красивые сияния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро по высоте сколько выросли ?Или ещё рост не остановился?Ты я так понимаю изначально гнуть не хотел ?

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • cocaine locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...