Перейти к публикации

Нужен совет по боксу


Рекомендованные сообщения

Привет Бро. Решил подрастить себе хорошего курева нужны советы " бывалых")

1. Помогите определиться с размерами коробки:

Нужно что бы помещалось 4-5 растений основных хороших видов

2 освещение:

планирую ДРИ силвания бритлюкс на вегу и ДНАТ на цвет, светильник жсп 64 с ЭПРА

подскажите сколько брать ватт и есть существенная разница между ДНАТ филипс грин поуэр, сильвания агро и проч, и простыми советскими и китайскими лампами ДНАТ.

А так же достаточно ли будет планируемого овещения?

Нужно ли охлаждение для лампы или достаточно будет вытяжки бокса?

Еще где купить подешевле и получше свет и семена?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС ув гроверы. Перелапатил не один форум приобрел все необходимое (или почти все) для бокса ,а в данное время нужен опытный наставник. Подскажите как правильно разместить свет и вентиляцию в боксе? Бокс 1100+1100+1900мм шгв обшит пенофолом 5мм. Свет днат600ватт, лампа sylvania grolux 600ватт, coolmaster 125(GR) 400*440мм, эпра 600ватт Leuchtek и два канальных вента; один TD-350/125 (360м3ч), второй Dospel Euro 150 (280м3ч) есть обычные маленькие венты на обдув растишек, но это я думаю пока не столь важно. Вот у меня и возникли вопросы: 1.какой вент где и какую функцию должен выполнять? 2.нужно мне дополнительно ставить вент на вдув или сделать пасивный?(сколько и какого диаметра?) 3.с какой стороны нужно подсоединить вент к coolmaster для продавливания горячего воздуха от лампы? (с стороны патрона или наоборот, планирую забор и выброс воздуха для охлаждения лампы за пределами бокса.) 4. есть возможность поменять эпра на пра в комплекте, а также заменить TD350 на венс вко150 что будет лучше надежней? Вот такие вопросы встали, в которых один не могу разобраться. Очень прошу ув. гроверы подскажите плз. заранее спасибо с.ув samu2020/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДВС ув гроверы. Перелапатил не один форум приобрел все необходимое (или почти все) для бокса ,а в данное время нужен опытный наставник. Подскажите как правильно разместить свет и вентиляцию в боксе? Бокс 1100+1100+1900мм шгв обшит пенофолом 5мм. Свет днат600ватт, лампа sylvania grolux 600ватт, coolmaster 125(GR) 400*440мм, эпра 600ватт Leuchtek и два канальных вента; один TD-350/125 (360м3ч), второй Dospel Euro 150 (280м3ч) есть обычные маленькие венты на обдув растишек, но это я думаю пока не столь важно. Вот у меня и возникли вопросы: 1.какой вент где и какую функцию должен выполнять? 2.нужно мне дополнительно ставить вент на вдув или сделать пасивный?(сколько и какого диаметра?) 3.с какой стороны нужно подсоединить вент к coolmaster для продавливания горячего воздуха от лампы? (с стороны патрона или наоборот, планирую забор и выброс воздуха для охлаждения лампы за пределами бокса.) 4. есть возможность поменять эпра на пра в комплекте, а также заменить TD350 на венс вко150 что будет лучше надежней? Вот такие вопросы встали, в которых один не могу разобраться. Очень прошу ув. гроверы подскажите плз. заранее спасибо с.ув samu2020/

Бро горячий воздух не должен дуть на патрон!! И зачем тебе менять хороший мощный 350вент на это вко '?? Тем более 600 днат жарит прилично а в сочетании с 5мм пенофолом с температурой могут возникнуть траблы!! А вообще с таким вентом можно попробовать забор воздуха прямо из бокса через светильник 2в1 вентиляция + охлаждение!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДВС ув гроверы. Перелапатил не один форум приобрел все необходимое (или почти все) для бокса ,а в данное время нужен опытный наставник. Подскажите как правильно разместить свет и вентиляцию в боксе? Бокс 1100+1100+1900мм шгв обшит пенофолом 5мм. Свет днат600ватт, лампа sylvania grolux 600ватт, coolmaster 125(GR) 400*440мм, эпра 600ватт Leuchtek и два канальных вента; один TD-350/125 (360м3ч), второй Dospel Euro 150 (280м3ч) есть обычные маленькие венты на обдув растишек, но это я думаю пока не столь важно. Вот у меня и возникли вопросы: 1.какой вент где и какую функцию должен выполнять? 2.нужно мне дополнительно ставить вент на вдув или сделать пасивный?(сколько и какого диаметра?) 3.с какой стороны нужно подсоединить вент к coolmaster для продавливания горячего воздуха от лампы? (с стороны патрона или наоборот, планирую забор и выброс воздуха для охлаждения лампы за пределами бокса.) 4. есть возможность поменять эпра на пра в комплекте, а также заменить TD350 на венс вко150 что будет лучше надежней? Вот такие вопросы встали, в которых один не могу разобраться. Очень прошу ув. гроверы подскажите плз. заранее спасибо с.ув samu2020/
Уважаемый-задавай свой вопрос в одной теме(плодить ненужно).Суть вопроса вообще не ясна.ЭПРА на ПРА зачем менять?Читай раздел вентиляция,освещение,гроубоксы....Непохоже,что-бы тобою был перелапачен хоть один форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непохоже,что-бы тобою был перелапачен хоть один форум.

:rasta_biggrin: В самую точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samu2020, по вентиляции - приток воздуха должен быть такой же как и выдув , либо же чуть меньше по мощность . пасивная приточка воздуха возможна - но диаметр приточных отверстий должен быть не меньше диаметра вытяжки . менять эпра на электромагнитные - глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасивная приточка воздуха может во многих случаях заменить обдув если все правильно расчитано и может контролироватся турбоулентная) сила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро горячий воздух не должен дуть на патрон!! И зачем тебе менять хороший мощный 350вент на это вко '?? Тем более 600 днат жарит прилично а в сочетании с 5мм пенофолом с температурой могут возникнуть траблы!! А вообще с таким вентом можно попробовать забор воздуха прямо из бокса через светильник 2в1 вентиляция + охлаждение!!

[/Спасибо за ваши рекомендации. На патрон не будет дуть горячий воздух, забор воздуха производится за пределами бокса и также выдув за пределы;- я имел ввиду с какой именно стороны поставить канальник для продува горячего воздуха от лампы. Менять ЭПРА пока не собирался, просто продавец настойчиво предлагает именно ПРА (мотивируя что именно ЭПРА часто выходят из строя, сгорают) поэтому хотелось уточнить более подробно у людей которые отталкиваются из практического опыта. А TD350 я думал поставить на выдув из бокса, а второй на продув кулмастера. Может что-то я не догоняю тогда поправьте. заранее благодарю с.ув samu2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый-задавай свой вопрос в одной теме(плодить ненужно).Суть вопроса вообще не ясна.ЭПРА на ПРА зачем менять?Читай раздел вентиляция,освещение,гроубоксы....Непохоже,что-бы тобою был перелапачен хоть один форум.
ДВС. Я задал вопрос, затем подумал что не соответствует данному разделу и поэтому задал еще раз, Если что не так поправьте, я еще в этом совсем новичок, а если не похоже что прочитал не одну тему вам видней.(19 07 12 в разделе вентиляции задавал вопросы; если вам не трудно почитайте и сравните что было тогда и сейчас и представьте сколько чего у меня теперь ненужного и ко всему этому заново построенный бокс т.к в старом стало очень много отверстий и более того вы пишите писать по данной теме в соответ. разделах, и предлагаете с 19 07 12 до сих пор сидеть и ждать ???) А по поводу ЭПРА на ПРА могу объяснить продавец очень отговаривал от ЭПРА мотивируя что часто выходят из строя, (сгорают из-за перепада электр) вот я и решил узнать у людей которые обладают инфой из многолетней практики и поинтересовался? если что-то не так прошу поправить. заранее спасибо с.ув samu2020
:rasta_biggrin: В самую точку!

Часик в радость. Не красиво поддакивать более ув. гроверам и равняться на них, так как сам без году неделю на данном форуме. Удачи и вспомни себя. с ув samu2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samu2020, по вентиляции - приток воздуха должен быть такой же как и выдув , либо же чуть меньше по мощность . пасивная приточка воздуха возможна - но диаметр приточных отверстий должен быть не меньше диаметра вытяжки . менять эпра на электромагнитные - глупость

ДВС. Я не собирался ничего менять, а поинтересовался и хотелось услышать более авторитетное мнение ув. гроверов, а причину я изложил выше. Я совсем пионер в данной теме, что не так поправьте, буду очень признателен. Если у меня на выдув стоит канальник на 285м3ч, то мне не надо такой же на вдув, а достаточно пасивного 150+150мм я правильно понял? заранее спасибо с.увsamu2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасивная приточка воздуха может во многих случаях заменить обдув если все правильно расчитано и может контролироватся турбоулентная) сила)

ДВС. Если вам не сложно можете выложить формулу, как расчитать и проконтролировать турбоулетную силу. с.ув samu2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДВС. Я не собирался ничего менять, а поинтересовался и хотелось услышать более авторитетное мнение ув. гроверов, а причину я изложил выше. Я совсем пионер в данной теме, что не так поправьте, буду очень признателен. Если у меня на выдув стоит канальник на 285м3ч, то мне не надо такой же на вдув, а достаточно пасивного 150+150мм я правильно понял? заранее спасибо с.увsamu2020
Скажу тебе как новичку-не делай из этого культ.Гров вполне простая и примитивная вещь,в которой ты можешь вырастить растиху чуть лучше или чуть хуже.Но марихуанна,как и вся флора на земле вполне нормально растёт и на подоконнике-всё зависит от того,насколько меньше человек мешает ей это делать.Вобщем ты правильно понял по поводу вентиляции(диаметр выдува=диаметру вдува),если стоит култуб-вент должен дуть через него на выдув из бокса.Насчёт Эпра и ПРА незаморачивайся-во всём есть свои плюсы и минусы,продавцу нужно впарить то,что ему нужно впарить,ты должен это знать,поэтому бери то,что дешевле,единственное-если есть чуть больше денег,то импортный балласт лучше-в нём обмотка из медной проволоки,а в китайском крашен.аллюминий..Я брал здесь на :errorsseeds: комплект Китайского ДНаТа(дешёвый)-третий цикл гровлю без проблем,кент взял немецкую аппаратуру(универсальную) за 2000грн-згорела,не дождавшись первого харвеста автиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДВС. Я задал вопрос, затем подумал что не соответствует данному разделу и поэтому задал еще раз, Если что не так поправьте, я еще в этом совсем новичок, а если не похоже что прочитал не одну тему вам видней.(19 07 12 в разделе вентиляции задавал вопросы; если вам не трудно почитайте и сравните что было тогда и сейчас и представьте сколько чего у меня теперь ненужного и ко всему этому заново построенный бокс т.к в старом стало очень много отверстий и более того вы пишите писать по данной теме в соответ. разделах, и предлагаете с 19 07 12 до сих пор сидеть и ждать ???) А по поводу ЭПРА на ПРА могу объяснить продавец очень отговаривал от ЭПРА мотивируя что часто выходят из строя, (сгорают из-за перепада электр) вот я и решил узнать у людей которые обладают инфой из многолетней практики и поинтересовался? если что-то не так прошу поправить. заранее спасибо с.ув samu2020

Часик в радость. Не красиво поддакивать более ув. гроверам и равняться на них, так как сам без году неделю на данном форуме. Удачи и вспомни себя. с ув samu2020

А с чего ты решил что я поддакиваю? Я когда читал твой вопрос так и подумал а тут ниже прочитал фразу которую только подумал! Может и без году неделя но я ни на кого не равняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу тебе как новичку-не делай из этого культ.Гро вполне простая и примитивная вещь,в которой ты можешь вырастить растиху чуть лучше или чуть хуже.Но марихуанна,как и вся флора на земле вполне нормально растёт и на подоконнике-всё зависит от того,насколько меньше человек мешает ей это делать.Вобщем ты правильно понял по поводу вентиляции(диаметр выдува=диаметру вдува),если стоит култуб-вент должен дуть через него на выдув из бокса.Насчёт Эпра и ПРА незаморачивайся-во всём есть свои плюсы и минусы,продавцу нужно впарить то,что ему нужно впарить,ты должен это знать,поэтому бери то,что дешевле,единственное-если есть чуть больше денег,то импортный балласт лучше-в нём обмотка из медной проволоки,а в китайском крашен.аллюминий..Я брал здесь на :errorsseeds: комплект Китайского ДНаТа(дешёвый)-третий цикл гровлю без проблем,кент взял немецкую аппаратуру(универсальную) за 2000грн-згорела,не дождавшись первого харвеста автиков.

Приветствую, вот что-то более понятно по вентиляции бокса, насчет пра и эпра понятно, правда эпра намного дороже, ну уже не важно оставлю эпра тем более он немецкий. А как вы подсоединяете гофру, к канальнику понятно там 150мм на 150мм, а на кулмастере 125мм?заранее спасибо с.увsamu2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего ты решил что я поддакиваю? Я когда читал твой вопрос так и подумал а тут ниже прочитал фразу которую только подумал! Может и без году неделя но я ни на кого не равняюсь!
ДВС просто если делают замечание гроверы у которых большой опыт за плечами, не один успешно проведенный цикл что подтверждается репортами и конечным результатом, зачем повторяться, если и так видно что я в этом, совсем новичок. Я не хотел отвечать вам, но оставить без внимания тоже не могу. Любой новичок-пионер кто просматривает данный раздел посчитал бы как мне кажется именно так. с.ув samu2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samu2020, ладно если огорчил то извени, меня под молоком всегда на негативщину пробивает :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samu2020 формула) )собирай бокс и тести) температуру)везде))) и скинь фотки бокса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samu2020, ладно если огорчил то извени, меня под молоком всегда на негативщину пробивает :rasta_biggrin:

[/quo все нормально :drujba: у дачи в этом увлекательном занятии с.ув samu2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
samu2020 формула) )собирай бокс и тести) температуру)везде))) и скинь фотки бокса)

В данное время у меня пока собрана только коробка-бокс и обшит пенофолом, сейчас вырезаю отверстия под вентиляцию как все соберу начну тестировать. Я думал есть определенная формула по которой можно конкретно вырезать отверстия и высчитать точно, сколько надо притока при определенном оттоке воздуха. А если это связанно с понижением температуры в боксе, то это я понимаю, поэтому и делаю независимым вдув-выдув на кулмастере. с.ув samu2020.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Всем,привет!
Таблицу заполнять,не буду.Потому что,не с чего.Я в этих"делах"конкретный чайник.Я за жизнь,свою и деревца не пасадил.Братва вся надежда,на вас.Значть так.У меня,два варианта:Или разделить комнату,5 м.:4,5 м.на две части.То есть,отделить.примерино 8:10 кв.м.И в ней,садик мутить.Или в нете,гроутент под ключь заказывать.Не знаю,как быть?Я смотрел,пару сайтов по продаже гроутентов."гидропоника.маркет;гроу-ланд".Там гроу-тенты 1,20:1,20:1,80 , 1,5:1,5:"2,0.Примерно от 20 0000 до 30 000.Со всеми наворотами.И за того что я в этих"делах".Не гу-гу.И по этому вся надежда на вас.Что посоветуенте,как мне быть?Я думаю,сам буду делать.Не получиться,обламываться не охота.А в на готовым гроутенте думаю всё учтено.Не знаю,на каком сайте покупать?Не бывает ли,на почте с гроутентом"палевы"?На каких,сайтах.И какие на первый раз,семена покупать.Не бывает ли,на почте палевы с семенами?Не маленькая сумма,на кидалово не напороться.Ну вы наверное,поняли какая у меня картина?Опять же,вся надежда на вас.Помогите,советами.В долгу,не останусь"Век,воли не видать!"Спасибо,всем! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...