Перейти к публикации
  • 0

Консульташки про LED


moxidnb

Вопрос

Всем доброе время!
Переселился жить с двумя парнями в квартиру,после уговоров длительнейших по поводу бокса,(потратил аж 10 минут) мне дали добро,но увы, ДнаТ в Польше дорогой,да и есть вроде побольше леда.
Собственно было решено купить леды,начитався умных репортов я понял лишь одну вещь-я мало что понял.Во всех репортах почти все ставят кроме леда досвет в виде ЭСЛ,так собсвенно хочу послушать мнение общества,желательно шарящих.Насколько рентабельно покупать LED ?

 

http://www.ebay.pl/itm/VIPAR-V180-LED-Grow-Light-180W-UFO-3W-Indoor-Flower-Veg-Spectrum-Lamp-Panel-/171076284925?pt=UK_Baby_Baby_Feeding_Bottle_Warmers_Coolers_LE&hash=item27d4f0f1fd

Ссылку леда приложу сюда,так как выбор пал на сие творение.Бокс будет не большой.Ширина 65.Высота 85. Глубина 55.(планируемо на два жителя автоцвета) :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем доброе время!

Переселился жить с двумя парнями в квартиру,после уговоров длительнейших по поводу бокса,(потратил аж 10 минут) мне дали добро,но увы, ДнаТ в Польше дорогой,да и есть вроде побольше леда.

Собственно было решено купить леды,начитався умных репортов я понял лишь одну вещь-я мало что понял.Во всех репортах почти все ставят кроме леда досвет в виде ЭСЛ,так собсвенно хочу послушать мнение общества,желательно шарящих.Насколько рентабельно покупать LED ?

 

http://www.ebay.pl/itm/VIPAR-V180-LED-Grow-Light-180W-UFO-3W-Indoor-Flower-Veg-Spectrum-Lamp-Panel-/171076284925?pt=UK_Baby_Baby_Feeding_Bottle_Warmers_Coolers_LE&hash=item27d4f0f1fd

Ссылку леда приложу сюда,так как выбор пал на сие творение.Бокс будет не большой.Ширина 65.Высота 85. Глубина 55.(планируемо на два жителя автоцвета) :madeitation:

рентабельно его покупать)

тк он даже меньше потребляет чем указано, хватит тебе этого лэда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для такого бокса должно хватить с запасом ! но нужно посчитать сколько она реально ватт. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@moxidnb, Слишком мало даже для одного автоцвета. Это херня, а не лампы, думай о двухспектровом днате на 250вт. с култубом и прочими плюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну да по сути 100 ватт этих должно на этот размер бокса хватить НО бери в учёт что расстояние должно быть от 20см до верхушек !!!! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По выбору светильника led 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@moxidnb, Слишком мало даже для одного автоцвета. Это херня, а не лампы, думай о двухспектровом днате на 250вт. с култубом и прочими плюшками.

ну это ты зря ! по своему опыту судишь ? 

По выбору светильника led 

видал это видео НО имхо что они тупо себя раскручивают как могут ! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

видал это видео НО имхо что они тупо себя раскручивают как могут

 

важно сдесь то, что лошадинная светоотдача не дает такого же кпд, и наличее синего и красного спектров тоже (важно соотношение этих спектров)

лампа Led с небольшой ватностью но с нужным соотношением спектров с легкостью обскачет днат 400 ватт и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ну это ты зря ! по своему опыту судишь ?

нет

по своему опыту судишь ?

нет

 

лампа Led с небольшой ватностью но с нужным соотношением спектров с легкостью обскачет днат 400 ватт и выше

когда будет сравнение лоб в лоб? докажешь на личном опыте? Все, кому я задавал подобный вопрос сливались, отнекиваясь маркетинговыми видео с ютуба блеать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

лампа Led с небольшой ватностью но с нужным соотношением спектров с легкостью обскачет днат 400 ватт и выше

когда будет сравнение лоб в лоб? докажешь на личном опыте? Все, кому я задавал подобный вопрос сливались, отнекиваясь маркетинговыми видео с ютуба блеать.

 

Слушай друГ, если тебе говорят что земля вращается вокруг солнца тотебе не нужно это доказывать....

Влияние спектров доказанно Учеными и тебе и остальным рано или поздно придется принять как факт что ДНАТ - это прошлое, и освещать ею растения значит тратить 70% потребляемой ей энергии - впустую, а по поводу сравнения набери на ютубе HPS vs LED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

видал это видео НО имхо что они тупо себя раскручивают как могут

 

важно сдесь то, что лошадинная светоотдача не дает такого же кпд, и наличее синего и красного спектров тоже (важно соотношение этих спектров)

лампа Led с небольшой ватностью но с нужным соотношением спектров с легкостью обскачет днат 400 ватт и выше

 

с небольшой ваттностью это с какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в реальности 80% людей которые гровили на лэдках переходят на днаты, наверное чем то больше нравятся) для твоего бокса такая панель пойдет, а можно поставить комплект днат 150w, жрать будет так же как и ледка почти, а толку будет больше) и в деньгах на покупку экономия существенная... разница в цене легко покроет затраты на свет на несколько циклов вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фитосветильники LED - это будущее, количество производителей с каждым годом увеличивается, что способствует дальнейшему снижению цен,

по параметрам эффективность/энергопотребление они вообще вне конкуренции, и было бы разумней вложиться в них, что гораздо выгодней на долгосрочную перспективу

 

безопасность, эффективность, экономичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Слушай друГ

Кто тебе сказал, что ты мне друГ?

Я растил на Днате и на лед, ты мне что-то хочешь доказать?

Сам собирал светильники, изучал спектры, изучал забугорный опыт, который покруче наших diy панелек на коленке или сделано хуй вей бином.

опять 25...ютуб блеать

Пиздец...я уже устал доказывать.

Минусуй, ты уже себе карму подпортил, когда нечего ответить всегда можно влепить минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Слушай друГ

Кто тебе сказал, что ты мне друГ?

Я растил на Днате и на лед, ты мне что-то хочешь доказать?

Сам собирал светильники, изучал спектры, изучал забугорный опыт, который покруче наших diy панелек на коленке или сделано хуй вей бином.

опять 25...ютуб блеать

Пиздец...я уже устал доказывать.

 

ни че не хочу ТЕБЕ доказать

только скажи мммм.... кто из вас кого выращивает ты коноплю или конопля тебя? просто не могу понять кто из вас растение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дело в том,что гроверы,пробующие выращивать под  диодами не учитывают некоторые важные нюансы.Ну а когда гров не получился,то они списывают на светильник. На нашем форуме есть успешные репорты под диодами.Не без косяков естественно,но растить под ними можно,главное определить слабые и сильные места такого света и свести недостатки к минимуму.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так,перечитав наконецто сей холивар Я усвоил ряд вещей: 

-ДнаТ не лучше LED,они абсолютно разные,хотя цель одна.
-LED есть меньше,но ДнаТ в разы дешевле.(Хотя тут друзья вы не правы,в Польше Днат чуть дешевле LED)

-Люди срутся из-за полной фигни.

-И бокс нужен повыше? :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот растёт или уже росло в одном боксе под лед 180 ватт ( и где тут плохой результат ? ) 

 

 

 

 

Отправлено 14 July 2014 - 21:39

post-12823-0-76301200-1405359353_thumb.j 
Эйфория цветет

post-12823-0-01049800-1405359390_thumb.j 
Дизель догнал эйфорию в росте и цвете, хотя разница у них с месяц где-то. Пахнет вкуснее. 

post-12823-0-58173000-1405359467_thumb.j 
Второй дизель разросся так, что сам по себе один впритык помещается в бокс, поэтому я его выселил на балкон. Зацветает. Пахнет... Да вообще пока не пахнет. 

Поливашки всем одинаковые тем не менее. 

вот еще те же растишки 

 

 

 

 

 

 

Отправлено 19 July 2014 - 21:00

Бразы, спасибо за комменты, растишкам читаю вслух :)))

post-12823-0-84079200-1405789052_thumb.j 
Групповое фото. Сзади дизель, живущий на балконе. В бокс перестал влезать когда начал цвести. Ботвистый. Слева второй дизель. Шишка жирнее чем у старшей на целый месяц Эйфории, она справа. 

post-12823-0-92107100-1405789192_thumb.j 
Главная кола Эйфории.

post-12823-0-38390300-1405789221_thumb.j 
А это Дизель. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

-И бокс нужен повыше? hm.gif

Точно.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lukdecl, Бро, кто говорил, что под ледом не растёт?

Возьми 2 бокса, вырасти 2 одинаковых цветка с одинаковыми условиями. А потом сравни сухой вес.

Дальнейшие вопросы отпадут. Тем кому...абы выросло, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

вот растёт или уже росло в одном боксе под лед 180 ватт ( и где тут плохой результат ? ) 

 

 

 

 

Отправлено 14 July 2014 - 21:39

post-12823-0-76301200-1405359353_thumb.j 

Эйфория цветет

post-12823-0-01049800-1405359390_thumb.j 

Дизель догнал эйфорию в росте и цвете, хотя разница у них с месяц где-то. Пахнет вкуснее. 

post-12823-0-58173000-1405359467_thumb.j 

Второй дизель разросся так, что сам по себе один впритык помещается в бокс, поэтому я его выселил на балкон. Зацветает. Пахнет... Да вообще пока не пахнет. 

Поливашки всем одинаковые тем не менее. 

вот еще те же растишки 

 

 

 

 

 

 

Отправлено 19 July 2014 - 21:00

Бразы, спасибо за комменты, растишкам читаю вслух :)))

post-12823-0-84079200-1405789052_thumb.j 

Групповое фото. Сзади дизель, живущий на балконе. В бокс перестал влезать когда начал цвести. Ботвистый. Слева второй дизель. Шишка жирнее чем у старшей на целый месяц Эйфории, она справа. 

post-12823-0-92107100-1405789192_thumb.j 

Главная кола Эйфории.

post-12823-0-38390300-1405789221_thumb.j 

А это Дизель. 

 

Бро, а параметр боксика скажи! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня лед 300 китайских ватт(по факту 150) + досвет эсл 60вт вроде норм растут  :pray:

https://jahforum.org/topic/19681-pervyi-grov-in-da-khauscream-caramel-auto-fem/#entry461478

Первый Гров Ин Да Хаус/CreamCaramel auto fem/300w led

https://jahforum.org/topic/19681-pervyi-grov-in-da-khauscream-caramel-auto-fem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с чего взял что чина Лед 300 тянет 150 *? Я разницу с переходои Осрамовского ДНАТ 400 на Чина Лед 300..заметил. Но в моем случае плюсов Леда намного больше чем ДНАта. Да,выдаст больше урожая. Но жить в такой комнате будет крайне неуютно.

Думаю ставить второй Лед на 300. Так сказать будет Чина 300х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с чего взял что чина Лед 300 тянет 150 *? Я разницу с переходои Осрамовского ДНАТ 400 на Чина Лед 300..заметил. Но в моем случае плюсов Леда намного больше чем ДНАта. Да,выдаст больше урожая. Но жить в такой комнате будет крайне неуютно. Думаю ставить второй Лед на 300. Так сказать будет Чина 300х2.

Братуха отписался тебе в своем посте про чина лед, по драйверам определил что они максимум 150Вт))) мне для первого раза пока одной лампы + досвет ЭСЛ за глаза, дальше посмотрим :madeitation:

Первый Гров Ин Да Хаус/CreamCaramel auto fem/300w led

https://jahforum.org/topic/19681-pervyi-grov-in-da-khauscream-caramel-auto-fem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет всем! Растит ли кто-то на 620-630nm? Есть возможность взять по дешевке, да вот по графикам пик попадает на 660nm. Подскажите, есть ли смысл покупать?

Так же есть синие 455nm. Или это будут песполезные для марьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...