Перейти к публикации

Biddy Early эксперименты


Рекомендованные сообщения

Мир всем  :peace: Это мой первый реп :) прошу не критиковать. 
БоксВысота 135 / Ширина 115 / Глубина 60.  Внутри окрашен белой матовой водоэмульсионкой .
33f38dc59569.jpg

Свет: на вегу МГЛ 400 2 шт.  Delux 4000k и Optima 6000k, на цвет Днат 400 2 шт Филипс СОН Т...

Воздух : Вдув пассивный, Выдув  Домовент-150  х2 шт продуктивность 286 кубов х2= 572 куба, Обдув - кулер от компа 120мм. 4шт.

Температура в боксе: день 28 - 30, ночь 15 - 18.

Влажность : с влажностью пока херово 10 - 35 % буду подымать...
 

Сейчас в боксе в тестовом режиме живет 6 растих. 2 на гидре ДВС и 4 в земле, через 2 дня пойдут из стаканов в большие 5 - 7л. горшки а гидра выкидывается.  Оставшихся 4 куста будут экспериментальными.  Сорт Biddy Early (фото регуляр). На фото растихам по 5 дней, а той шо с лева 3, она 2 дня не могла с семочки вылупиться.
8cb6cae3ac96.jpg

Цель эксперимента: Научится делать фем. подрезку, Научится клонировать, Освоить капельный полив и СКРОГ, и протестить такую штуку как " АТЛЕТ " ( http://www.ukrsemena.com/product_info/info/p3609_ingibitor-rosta-atlet-1-5-ml.html )
Бытует мнение что при использовании этой штуки у растишки есть больше шансов стать девочкой :positive: ( она както там влияет на ето) и если ее использовать на веге, то фотики при режиме 18/6 зацветают :positive:  ( буду растить 100% сативу в ауте на 50-тых широтах) :perfect: 

Грунт: 

30% Кокос

30% Покупная Земля
20% Биогумус
20% Вермикулит/Агроперлит

Полив: Капельный. Водичка с крана отстоянная на кремне  :peace: ( органичники очень советуют и рекомендуют ) 

e37c18ee2976.jpg

Пред поливом водичка будет насыщаться кислородом с помощью компрессора ff17355bede5.jpg

Вообщем как то так .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серъезное начало бро удачи тебе

поставь в бокс ведро с водой и влага подымется, 2 дня ждать не нада, растишки уже нада было пересадить ты  их передержал уже в стаканах, еще и наполовину земли токо

а гидру зачем выкидываеш там хорошие росточки возьми их тоже в землю пресади если не хочеш на гидре растить скуриш потом если будут невлазить вдруг то как раз девки а ты их выкинеш

  нащет шансов стать девочкой не знаю, если бы ктото рассказал по какому принципу она себе пол формирует или выбирает тогда б еще можно было поверить, а так еще не слышал я чтоб кто то это узнал, куча теорий и предположений и все спорные

 даже вот например теория про холодный свет ,что под ним больший процент девочек ,могу точно сказать это брехня полная и полный бред, холодный свет имитирует весну

но ведь дичка весной тоже вся под эсл можно сказать(свет холодный) ,а вот раз на раз не приходится то 1 год много баб, петухов мало, то как в этом году 75% мужиков

да и не дичка, я посадил 14 кустов из них было токо 5 девок, потом я это проверил в индоре под эсл 6400 и днатом по отдельности, похеру ей шо там 50\50 можно сказать шо там, под днатом даже на 2 бабы больше вышло, так шо вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 дня ждать не нада, растишки уже нада было пересадить ты  их передержал уже в стаканах
Мир Бро  :peace: 
Пользуюсь этим https://olkpeace.org/moonc.html%C2%A0%C2%A0%C2%A0?tz=2  :rasta_biggrin:стараюсь придерживаться лунного календаря :)) пересадку запланировал на завтра...
Ростки с гидры пересажу в землю.  И еще вопрос, на фото все ростки сверстники, почему те шо на гидре маленькие а те шо в земле так вымахали ? на гидре в теории должно расти быстрее ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гидре на практике растет быстрее и пышнее :pray::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@markizdekurkur, Значит чтото не так... Когда на гидре первый раз подкармливать ? И когда первый раз менять воду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в гидре дуб бро в этом не помогу тебе, ты там смотри с луной не шути, ато еще какой конооборотень получится и не ты, а он тебя скурит :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир  :peace: 
Сегодня все пересадил. 4 кустика со стаканов в 7.5л горшки. и один росток с гидры. Одну гидру оставил, буду учится гидропонить. :weedsport2: .

372e5ab4152b.jpg

С лева на переднем фланге - пересаженец с гидропоники в землю, сзади опоздавшая. В черном ведре гидра ДВС, с права все ОК. Всем растихам 10 дней от семечки.
Поставил 3 ведра по 1л. с водой, капнул туда НВ-101 и всунул компрессор чтоб булькало, для поднятия влажности.
На заднем плане пустил шланг для капельницы, завтра все смонтирую, выложу фотки :)) :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZveroBoy плюсца гидропонистам. Кормление рекомендуют начинать сразу. Первый раз 30% дозу кампота от рекомендуемого, дней через 5-50%, потом 100%. Я приучаю девок к полноценному питанию в 2е недели. Тут важна постепенность и последовательность, а то можно сжечь. Что касаемо роста.. У меня практики не много, но заметил следующее. Растение первые дней 10ть растет медленно( т. к. в эти дни растут корни), а вот потоом стреляет в рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@markizdekurkur,спс бро  :kissinglips:,  я думал руки кривые :hm:  В земле ростет а на гидре не. И еще вопрос когда первый раз воду менять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в неделю-это когда 100%й кампот. когда приучаешь то раз в 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо стартанули бро, советую вместо нескольких ведерок маленьких поставить 1 хотяб 5-7литров и еще сунуть туды тряпку одним концом, тогда влага до нормы подымется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.10.2014 Растениям 10 дней от семки.
Есть 6 штук. 3 нормальных, одна поздно проклюнулась и какаято кривая, одна перенесена с ДВС в землю, и одна осталась на ДВС.
PH воды - 7, РН земли - 7.5
Температура 29-день, 18-ночь.

Влажность 35-50%
Полив водичка + НВ101 (1 капля на 8л. так для профилактики) 

Брызгаю по листу чистой водой и сульфиком. ( аптечный в ампулах 5мл на 1л воды)
750c09cb1853.jpg

9184208b7856.jpg

9cc2a974be75.jpg

c375defb26a7.jpg

ed1657f6581a.jpg

a5481d4283c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил Капельный Полив  :madeitation:  кто в теме, оцените, подкорректируйте. 

Что есть в наличии: 
44660a810607.jpg

1) Капельница черная - 4л/час
2) Капельница красная регулируемая 
3) Соединитель тройник 
4) Соединитель прямой
5) Дырокол
6) Шланг магистральный (большой)
7) Шланг для капельниц 5мм. сечение. 

8) всякое....

14e9e7a1bf2c.jpg

9) Резервуар для жидкости - ведро 10л. с врезаным стартовым краном, к нему подключен магистральный шланг который идет в бокс.

В ведро помещен кремень и камень с компрессора, для обогащения воды кислородом.
 

05b5f72810f0.jpg4a701409ac78.jpg

 

Капельница №1 Регулируемая.

bb5ced25a07f.jpg

c139faab3929.jpg

 

Капельница №2 " капельница стрела " 3 шт. - 4л/час
58bb470f8a48.jpg

da7bad8dfe5e.jpg
 

И вот что сейчас получилось  :yatta:

067ee15129c5.jpg

 

По совету бро @виквик, литровые банки с водой были убраны и вместо их поставлено ведро на 10л. + компрессор туда.
Пока ростишки маленькие и пьют мало, капельницу включаю на 30 минут 2 раза в день = примерно по 2л/час на вазон...

Во вторник 14 числа планирую первый подкорм 1/3 дозы, когда им выполниться по 2 недели :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect: красавчик, хорошая теоретическая подготовка ведет к отличноу результату на практике) чем удобрять будешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный старт, всё у тебя ровно бро.

Я так понимаю, что капельница у тебя без электроклапана?

Как регулируешь подачу?

По поводу Атлета, совсем не уверен. Это для замедления роста, где это интересно бытует мнение по большему проценту девок после его применения?

Что кстати с температурой в боксе и раствора? А то 800вт натрия в небольшом боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мувик43 МИР  :peace:  и спасибо за поддержку  :flagdja: 

Пока пользуюсь бюджетными удобрами типа : 

 

post-10488-0-91855600-1413146931_thumb.jpost-10488-0-46117900-1413146932_thumb.jpost-10488-0-15590300-1413146933_thumb.jpost-10488-0-20695600-1413146934_thumb.jpost-10488-0-15436500-1413146935_thumb.jpost-10488-0-30820500-1413146936_thumb.jpost-10488-0-08366500-1413146937_thumb.jpost-10488-0-63424200-1413146937_thumb.j и всякое такое ....
 Еще хочу попробовать: "НОВОФЕРТ газон" - 

Состав: NPK 20-10-12+3MgО+4S+МЭ (Fe – 0,07% Cu - 0,05% Mn - 0,029% Zn - 0,023% Mo - 0,0028% B - 0,029%)

"НОВОФЕРТ виноград " - 

Состав: NPK 0-40-26+2MgО+2B+2S+МЭ (Mn - 0,09% Zn - 0,3% Mo - 0,004%)

В комплексе с своими старыми.  Еще в наличии имею много стимуляторов :
post-10488-0-37381400-1413147612_thumb.j ето то что осталось... 
Встречный вопрос - Стоит ли покупать дорогие удобры типа GHE Flora ?  
Смотрел, читал много репортов, где гроверы моего уровня :okay:  использовали GHE Flora, то сравнительно результаты у меня в чемто - гдето были лучше  :embarased:.  И вот думаю стоит ли покупать Флору ? ( подскажите больше нескем посоветоваться )
Точно приобрету "ДЕЛЬТА 9" и " РИПЕН" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сасиба бро :peace:

Я так понимаю, что капельница у тебя без электроклапана? Как регулируешь подачу?

Капельница без электрики. Регулирую пока так:  на тех 2 шо с лева стоят регулируемые капельницы, а с права 8л/час - стандарт. Открываю кран на 30 минут 2 раза в день, пока они маленькие и пьют мало. А как подрастут, поставлу клапана на 1-2л/час, кран постоянно открыт, ведро 9 л воды на 5-6 растих будет то шо нада. Если нада поменяю ведро на 20л. Но там по ситуации сориентируюсь, можна все поставить на регулируемые капельницы, и под каждую растиху настроить индивидуально, там же все элементарно.  :okay: 

Здесь на форуме читал, найду ссылку скину. Самому мало вериться и по этому буду экспериментировать  :flagdja: 

По поводу Атлета, совсем не уверен. Это для замедления роста, где это интересно бытует мнение по большему проценту девок после его применения?



Температура была 29-день, 18-ночь. Сейчас трохи опустил лампу на 20 см. температура поднялась до 31-32 днем  (на улице тоже сейчас тепло )  и ночью так и 18, но влажность опустилась 29-45%. 
А по поводу раствора....  :rasta_shy:
  ничего хорошего. Поменял воду, влил в ДВС 5мл post-10488-0-74367800-1413150427_thumb.j ростишка маленькая, светло зеленая, короче херово выглядит на фоне своих сверстников ...

 post-10488-0-16697100-1413150824_thumb.jpost-10488-0-64950500-1413150826_thumb.j 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива бро. По поводу аьлета, все вопросы ко мне ))) Это я бучу на форуму подиамал по сабжу, и просил помочь с эксперемаентами. Суть в чем; стояли к меня фотики. Я их Атлетом взбодрил и они зацвели. + читая за сабж, столкнулся с мнением, что  угнетает гиберлин (его преобладание дает мужиков), но на практике вот тока сам сейчас эксперементирую. (в боксе 6 фотиков стоит). Так что про атлет все тока на уровне че да как. На данный момент уже видно что удобно в груве, если бокс маленький. На влияние пола буду далее смотреть. Но серно не будет понайцеей, бо 15% (исходя из прочтеных научных работ) неизвесно досканально, что по мимо приоблпдпния гибберлина влияет на пол ростения (есть мнение, что это зависит от стабильности уловий грува, но по факту тока сейчас эксперементирую). Хотя и выглидит логично, гибберлин дает нам рост стебля, а атлет наоборот его тормозит. Сча есть ростха изначально обработаная атлетом и 1 ростиху тока седня обработал (по идее должна к утру показать пол). Буду смотреть короче.  Атлет в принципе извесная составляющая гормонов. не помню как правельно по химической формуле зовется, но знаю аграрии в своем деле давно применяют, но то косается с\х культур, а не машки.  Вот как то так .

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на гидре пш высокий и азота не хватает я на гидре не растил, но знаю, что нужно 5,5-6,5 пш, лучше 6 вроде как
Спс. исправим :okay:  
Для полива пш 7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mTv, Мир бро  :peace:  Эт я с тобой переписывался по атлету. Я тоже его юзал на Др.Гринспун в ауте, но в чем конфуз. Я его по инету заказал, долго отправляли,  я опрыскал и подлил ним куст гдето в 20 числах сентября, он зацвел. Но в эти числа все фотики полюбэ зацветают.... короче так. :rasta_peace: 
Моим растихам 13 дней, хочу для эксперимента 2-3 сегодня подлить, по листу брызгнуть. В каком возрасте ты применял атлет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааааааа, вото но оно че ))))  не вспомнил :positive: . Просто ты далеко не единственный, кто мне по нему писал.

 Когда первый раз его юзал, то ростихи были где то месячного возроста. Сейчас эксперементирую. 1 ростиху с самого начала им полил 1 раз. (в любом случаи эффект понравился очень она кучненько растет, но не цветет и пол не показала соответственно и она много темнее (зеленее) своих товарок, сейчас 5й этаж листьев разворачивается рассматриваю вариант повторной обработки). А 1 ростиху вот вчера полил (самую рослую, она дальше всего от лампы стояла) уже позавчера (тож тока 5й этаж раскрывается). Посмотрим че будет )) По идее седня уже какой то эффект должен проявится. С работы приду, отпишу че как тут, если не против.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mTv, :kissinglips: Буду только рад. 
моим сегодня  13 дней, завтра тоже 2 полью, а 2 другим по листу брызгну, посмотрим  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...