Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот про кондёры всё везде описано ..  Какой ставить зачем почему..  но не где не нашел инфы про то что если подключить слабый кондёр к мощному комплекту..     у меня например так получилось что на комплекте 400 ватт стоит кондёр 32мф..    как он себя будет вести инфы нигде нет..   я полагаю что просто ток будет немного выше чем с 45мф..   Кто что скажет по этому поводу??

post-36634-0-65487700-1417071031_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

https://www.youtube.com/watch?v=y6EXFDZDYVU с кондером лампа разгорелась очень быстро. без него лампа разгоряется в течении 1 мин. кондер нельзя ставить меньшей емкости так как его просто раздует

Гроубоксы под заказ, комплектующие для боксов, все для выращивания


  :jumping: ДЁШЕВО !!!  БЫСТРО !!! :jumping:  


За всей информацией - в личку (Только Украина)


 Ripen 3грн-5мл 30грн-50мл 50грн-100мл


https://www.youtube.com/channel/UCsGd5jHoF24w63nhW142kmw (обзоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ggrower32,

 

И с какого перепугу его раздует?  Раздуть может только в случае перегрева!  У меня они полностью холодные!

 

Кстати  по размеру мой 32мф Волсон раза в 2-3 больше делюкса на видео!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

при запуске большой ток,ничего страшного

А у тебя так же,потрескивает конденсатор?

 

 

  Треск происходит при разряде, это значит кондер пробивает и это НЕ НОРМАЛЬНО! Нужно проверить все контакты и при необходимости заменить кондер, для 250 это ~ 25 мф, для 400 ~ 40-45 мф,  для 600 - 60- 75 мф, для 1000 вт. - 100 - 120 мф. Если не хотите устроить большой пожар выкиньте это кондер.

 

  Про потребление, На самом деле конденсатор почти не уменьшает потребление, 5-10% не больше, скажем Днат 600 на ЭмПРА жрет ~ 750 вт. без и 710 c кондером, но сильно падает кратковременнная нагрузка на сеть, с 10 - 12 A до 8 - 7 А с кондером. Главный плюс в том, что провода не так сильно греются.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про кондёры всё везде описано ..  Какой ставить зачем почему..  но не где не нашел инфы про то что если подключить слабый кондёр к мощному комплекту..     у меня например так получилось что на комплекте 400 ватт стоит кондёр 32мф..    как он себя будет вести инфы нигде нет..   я полагаю что просто ток будет немного выше чем с 45мф..   Кто что скажет по этому поводу??

Ничего, не будет, а уж ток точно такой же останестя, немного падает эффективность. Для каждого тока - своя емкость, для ДНаТ400 это 40-45мф - 32 почти нормально, проц на 70-80 работать будут.

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@user141899,Спасибо БРО за ответ насчёт 32мф..   А вот на счёт треска я думаю это нормально!  Скорее всего искра пробивает в вилке при её подключении!  Как в БП от нотыков! Не думаю что это страшное явление так как почти все БПшки щёлкают при подключении к сети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость Генри

По итогу про конденсаторы напишу следующие:кто пользует ДНАТ 250W и менее этот конденсатор нахрен не нужен,потому как 3А,что даёт комплект ДНАТ 250W это ничтожно мало и компенсировать это просто глупо,выиграть +/-5 рублей при оплате электроэнергии согласитесь не о чём!Минусы конденсаторов:это при включении в сеть комплекта ДНАТ с конденсатором мы слышим щелчёк и видим искру и именно это убивает таймеры,можно конечно использовать такой девайс как контактор/магнитный пускатель,но нахрен это нужно,лишние провода,гул от него и те же 5 рублей в плюс при оплате счёта за свет,потому как электромагнит тоже потребляет электричество,далее если при скачке напряжения конденсатор выйдет из строя то получим проблему с запуском лампы,вообщем по мне так при использовании комплектов ДНАТ до 250W конденсатор это лишнее!Конденсатор конкретно нужен для комплектов ДНАТ от 400/1000W(и то 400W не кретично можно обойтись и без конденсатора) где нагрузка далеко заваливает за 3А!

P.S.Такие выводы сделаны после общения с электриком который имеет спец. образование,он "на пальцах пояснил" зачем и где нужен конденсатор,а по поводу таймера(без использования контактора),что он выходит из строя НАМНОГО быстрее с комплектом ДНАТ который компенсирован это личное наблюдение!И ещё,утверждения,что с конденсатором лампы зажигаются быстрей,ярче горят,дольше служат и т.д. ПОЛНЫЙ БРЕД!

Для сравнения:компьютер 3А,электрический чайник 10А,электрическая плита 16А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Так случилось что есть в наличии 4шт по 12 мф . Если их подключить параллельно , можно ли использовать для днат400 ? 

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Генри

Так случилось что есть в наличии 4шт по 12 мф . Если их подключить параллельно , можно ли использовать для днат400 ?

Можно,только ты их подключи правильно,в твоём случае нужно не просто параллельно но и ещё кондёр к кондёру подключить,ищи инфу и всё будет гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ок. Все работает норм!

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...