Перейти к публикации

Каша. Пробивуха.Пыль.


Рекомендованные сообщения

Бразы такой вопрос, кто умеет жарить ПРАВИЛЬНО кашу из канопли ? тема такая что пыль получаем средством пробивание её через тряпку в тазик, потом эту пыль надо по жарить правильно что бы шатало, один мой бразер говорит что надо жарить пока не увидешь голубой дымок, по времени смысла засекать нету, так как все определяется чисто по виду готовке ? ну и вот, кто знает все эти мелочи как определить готовность каши ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74,Да никаких там премудростей нет.Жаришь до тех пор пока не станет менять цвет на коричневый.,на маленьком огне.

Ты когда нибудь от кого-то слышал,что от каши приятный кайф?

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74,Да никаких там премудростей нет.Жаришь до тех пор пока не станет менять цвет на коричневый.,на маленьком огне.

Ты когда нибудь от кого-то слышал,что от каши приятный кайф?

Братка ты сам жарить умеешь ? просто у нас в деревне только один чел пушечно жарит, у кого реально каша прет, а все остальные пробуют жарить и хуй ... вобше не убивает... Да я сам хавал кашу не один десяток раз =))) так что знаю какой от неё кайф=)))) вот и хотелось бы узнать, есть ли какие то особые приметы приготовления каши =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74,Там единственное--это не пережарить и не недожарить.Я для себя заметил,что изменение цвета --самый сигнал к готовности и есть...но здесь наверное надо просто самому руку набить.У меня тоже сразу не получалось.Но я уже больше 20 лет не жарил:мне кайф от неё не нравится.Люблю молочко -- в нём на много всё богаче.

Жарил только когда не было времени на приготовление молока.а закинуться чем-то хотелось

  • Like +1 1

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74,Там единственное--это не пережарить и не недожарить.Я для себя заметил,что изменение цвета --самый сигнал к готовности и есть...но здесь наверное надо просто самому руку набить.У меня тоже сразу не получалось.Но я уже больше 20 лет не жарил:мне кайф от неё не нравится.Люблю молочко -- в нём на много всё богаче.

Жарил только когда не было времени на приготовление молока.а закинуться чем-то хотелось

Бро вот и я про тоже :positive:  что надо руку набить =)) прям нормально набить =)) Я вчера манагу хлестал =)) у паренька дома мешок драпа лежит уже сухого, вот и хотел кашу замутить =))) а то вчера с молока привкус не очень прям был =)) первый раз за год пил =)) до сих пор в мозгу отзывы вчерашнего имеются =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

@Amphetamin74,@Кирьян,каша прет интересно но вот вкус...разве что в прикуску изюм,курогу,а на последок черный шоколад с чаем...

 

когда вкус каши окончательно достал попробовал сделать следующее:

яишницу с салом и овощами.

рецепт прост..сало с прорезями мяса толщиной 5-7 мм слегка обжарить с двух сторон добавить лук и марью(приблизительно сколько за раз каши съедаете зависит от силы,ну дядьки опытные знаете)тоже слегко обжарить но уже постоянно помешивая всыпать томаты,перец мелко нарезаные и вбить яйца можно слегка перемешать...уменьшить огонь и накрыть крышкой..через время перевернуть..специи по вкусу..сверху можно зеленью притрусить

получается сытно,нет бадылевого вкуса каши прет чуть лайтовее,ну это смотря сколько марьи засипишь и какой...я сыпал безпонтовки около дву весел..

 

так всю практику прогасился в селе..так главный агроном не выкупал :yes:

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74,@Кирьян,каша прет интересно но вот вкус...разве что в прикуску изюм,курогу,а на последок черный шоколад с чаем...

 

когда вкус каши окончательно достал попробовал сделать следующее:

яишницу с салом и овощами.

рецепт прост..сало с прорезями мяса толщиной 5-7 мм слегка обжарить с двух сторон добавить лук и марью(приблизительно сколько за раз каши съедаете зависит от силы,ну дядьки опытные знаете)тоже слегко обжарить но уже постоянно помешивая всыпать томаты,перец мелко нарезаные и вбить яйца можно слегка перемешать...уменьшить огонь и накрыть крышкой..через время перевернуть..специи по вкусу..сверху можно зеленью притрусить

получается сытно,нет бадылевого вкуса каши прет чуть лайтовее,ну это смотря сколько марьи засипишь и какой...я сыпал безпонтовки около дву весел..

 

так всю практику прогасился в селе..так главный агроном не выкупал :yes:

интересный рецепт и главное быстрый лови +.сам по молодняку жарил так,пробить через сито ,пропитать маслом чтобы вся была влажная(удобно делать в сковородке с помощью вилки,жаришь на медл. огне до перемены запоха с приятного на вонючий(с испаряющемся белым дымком),при перемене запоха проделываем процедуру 5-6 раз(продседура заключается в доведении масла до буйного кипения с последующим снятием и остыванием продукта до остановки кипения масла,при этом ты заметиш что шала отдала масло и стала хрустеть при размятии о скороварку ,а так же в процессе дожарки шала изменит цвет.если шала не будяк переть начнёт через 1-1.5 часа,если шалу перемалоть на кофемолке эфект наступит через 30-50 минут.ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА ,НАДО НА ДНЯХ ВСПОМНИТЬ МОЛОДОСТЬ ИЗ СОРТОВОЙ .

все разные,все равные.Анархия мать порядка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

... Никогда не ел ни каш ни молока...  :mlya:  :mlya:  Только курил :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Ничего сложного  кипитнул 3 - 4 раза...и все...соответственно поджаришь дольше напрет быстрее  но и отпустить в разы быстрей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2014 в 10:01, Amphetamin74 сказал:

по жарить правильно что бы шатало

:feedme::pray::upset::roll::demon1::pray::eyes::negative::plane(ulet)::dolf_ru_072::bayan:

 

В 22.10.2015 в 00:13, lenin333 сказал:

.ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА ,НАДО НА ДНЯХ ВСПОМНИТЬ МОЛОДОСТЬ ИЗ СОРТОВОЙ .

:perfect:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amphetamin74 бро, есть очень интересный рецепт, поделился один из олдовых обитателей форума, за что ему спасибо огромное и главное что невозможно пережарить или недожарить. берёщь сахар и масло, лучше сливочное , приятнее хавать потом и сковородку, желательно чугунную, такую чтобы дольше остывала, топишь сахар с маслом на сковородке, масла надо немного, мне хватает на 1 порцию чайной ложки с верхом,  только для того , чтобы сахар не пригорал, когда сахар растопится в однородную массу, без кристаллов, можно высыпать туда мелко перебитую машку, можно даже в пыль смолоть, но тогда надо быть осторожнее, т.к. чем мельче перебил, тем легче спалить это дело(( я обычно 2 раза перетираю через сито и достаточно . перемешал и убрал с огня сковороду. и пусть сама остывает. за время пока сахар остывает машка подвергается процессу, не помню слово)) что то наподобии декомпрессии:giggling:. как сахар застыл можно с чаем употреблять. чувствуется уже минут через 40....50.

пропорции, на 2х человек такие. сахар 3 ст ложки, машка( сортовая) 1,5...2 гр масло уже писал выше 1 чайная ложка.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...