Перейти к публикации
  • 0

Пролечка, морозилка или холодильник?


Вопрос

Привет помогите пожалуйста! Где лудше пролечивать? И как долго потом хранить можно? Хочу на год може

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Долгое хранение в погребе, в герметичной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в холодильнике можно и год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уж не знаю как там ''по-фэншую'', я и пролечиваю и храню в овощном отделе холодильника, вроде все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А че с морозилкой?? Не испортится?

Вкус не теряется? Надо открывать иногда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

че-т мне кажется в морозилке никогда ничего не портится, но это уже будет не пролечка, а просто хранение

 

p.s. совет от green house seeds, завернуть в газетку и в прохладное темное место на 6 месяцев - за это время хлорофилл распадётся и вкус станет супер

Изменено пользователем zorg8000

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ток за 7 месяцев она может высохнет в крошки.. Не вкурсе.... Просто было пару я их сразу закинул в морозилку уже месяца 3 прошло.. Може и правда это не пролечка... Счас других попробую в холодильник..)) може получше будет.. Не испортить бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не пролечка это просто холодильник и главное темнота! а хронение это морозилка и таже темнота!

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хмм...а можно выбрать с морозилки, для пролечки ? Если там долго уже лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
@ЖанКажан,один кустик я сунул в морозилку на месяц, не было времени даже сушить...вытащил, просушил, потом еще полмесяца в холодильнике...как была изумрудная, так и осталась...на вкус не отличалась от той, что лечилась полтора месяца, но это сорт такой...Лечить нужно в холодильнике в овошном отделе и первые две недели доставать подышать ежедневно на 10 минут(ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

че-т мне кажется в морозилке никогда ничего не портится, но это уже будет не пролечка, а просто хранение

 

p.s. совет от green house seeds, завернуть в газетку и в прохладное темное место на 6 месяцев - за это время хлорофилл распадётся и вкус станет супер

согласен.. с 93 года так и делаю! никаких холодильников-марозилок..(но 6 месяцев правда небыло)

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лечение это ферментация по русски. То есть биохимический процесс во время которого органика распадается на более простые химические соединения. Обычно ферментация происходит в тепле (чая или табака например). И коноплю можно было бы так ферментировать если не тгк, который в тепле и воздухе разрушается. Поэтому коноплю и лечат в прохладном месте. Правда и ферментация поэтому происходит гораздо медленнее.

Но в морозилке очевидно что в принципе никакие процессы происходить не могут, для этого морозилка и придумана. Заморозив ты просто будешь иметь вечно свежую коноплю. Ну как клубнику. :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у некоторых гроверов после пролечке терялось качество! на это что скажешь? а в темноте и в газете за 3 месяца ничего не терялось.. даже курилось полегче..

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял!! Переезжаю в холодильник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всигда скоко себя помню на чердаке в подвязанном виде или в бумаге(если мышей нету ато семки достают всю шмаль перетеребят)

и всигда норм было ,накой холодильник занимать ,ничего она не пересыхает и не вытрушивается, зелененькая, все клас, там и морозилка и пролечка зимой, иногда какая ветка затеряется случайно, через года полтора находиш куриш и ахуеваеш от такого бонуса и прет и пахнет вроде высушил вчера

 

а если на долго то хорошо просушить в банку газету траву и закатать и стоит тогда и 5 лет пока крышка не проржавеет, иногда верхний шар чуток плесенью берется, но это если плохо просушиш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А как долго сушка берет 3-4 дня замало как я понял?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Видил!! Но моя какая-то пушистая очень не цельные такие..в Нутри очень липкая, а снаружи сухо:) вот:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

соглашусь с тем что пролечка в бумаге есть феня такая но пролечка эта длится 2 месяца в темноте в газете для разложения хлорофила 100 штука а хранят ее все равно в темноте в морозилке! но это долгая пролечка тут сколько не читаю посты всем быстрее и понадежнее!! поэтому холодильная камера и типо вакум дает эфект мягкости но на мой взгляд это придумано было  для барыг)) ну и тем кому не втерпежь)) а продвинутые парни так и лечат в бумаге и в темноте но опятьже нужны условия)) не влажно не сухо и тд иначе отлично в лагу потеряют шышули))

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я попробую свою девушку оставить на неделю в темноте и в горшке, то есть не срезая, а то и на две. Бытует мнение что те которые высохли в горшке более лютые) Потом вобщем срежу и повешу вниз макухой. Ну а затем в банку с бумагой положу и в холод, но не в морозилку, в отдел для овощей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо большое!! Чб кинул в газетку.. Только везде тепло.. У меня тут кондиционеры повсюду дуют.. Сейчас на тепло переключили.. Попробую в холодос,

Тоже в холодильник закинул.. И запах вроде приятнее стал после морозилки!!

В этом году урожай на славу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

че-т мне кажется в морозилке никогда ничего не портится, но это уже будет не пролечка, а просто хранение

 

p.s. совет от green house seeds, завернуть в газетку и в прохладное темное место на 6 месяцев - за это время хлорофилл распадётся и вкус станет супер

Это самая лучшая пролечка бро ,а холодильник точно ты сказал, просто для хранения, хотя нахер холодильник этим забивать х\з ,главное сухое темное место с темпой от минус похуй скоко ,до не выше 35 за 1 год точно ей ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так шо насчет вакуума? Кто то пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет
такой вопрос к вам прошу помочь
скажите могу ли после харвеста когда сделаю маникюринг сразу в стек банку и в морозильник положить на хранение из-за обстоятельств...
после когда вернусь и просушу в темном прохладном месте ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...