Перейти к публикации

WhiteDwarf, SharkBite, 250 W Днат


Рекомендованные сообщения

Всем привет,

 

Решил поделиться свои скудным опытом и по возможности пользовать советы гуру.

 

На сегодня есть собрынный шкаф 80 x 60 x 40 прошитый пенафолом 0.5 с учётом зимы.

В нём гофра в култубе с 250 ваттной лампой которая продувается 125 мм канальным вентилятором ELEYUS (один из бюджетных вентов который нашёл на рынке).

 

Внутри стоит перелитый авто фем белый гном, которому уже 8 дней и два невзошедших авто фем укуса_Акулы.

Грунт - универсальный для цветущих растих (бренд не помню).

Горшки 3 обрезанных 5л бутля. С моей высотой думаю что это максимум, который мне нужен.

отверстие в полу делал чем мог :D по площади ~ 1.5 диаметра выдува.

 

пока строится здоровый фильтр, что бы спасти моё палево во время цветения. 

Планируется досадить оставшуюся семочку укуса_Акулы и надеяться на лучшее. Вот только не уверен, может надо взять горшок больше и поменять грунт...

 

Сегодня перед сном, не  смотря на затопленность гнома, всё таки побрызгаю его магнием сульфата. Уж очень хочется увидеть этот волшебный эффект.

post-31294-0-27284500-1412109414_thumb.j

post-31294-0-71104200-1412109424_thumb.j

post-31294-0-60485500-1412109443_thumb.j

post-31294-0-04600300-1412109522_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в твоих начинаниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас врубил вент на полную, надеюсь земля чуть высохнет ну и может растиха получит чуть больше воздуха. Шумит сильно, но надо как то помочь ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kfagess, Бро привет! Никаких сульфиков!!! Это то же самое, если бы в тебя шестилетнего пол бутылки водки залить...рано ещё! Только водой, по кругу, по 50-60мл., через несколько дней уже можно будет по более лить. 

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких сульфиков!!! Это то же самое, если бы в тебя шестилетнего пол бутылки водки залить...

 

Аналогия неудачная .

Дите может умереть от той дряни что ты упомянул ,а растиха врядли от сульфика загнется , уж тем более по листу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклахи фальгой обмотай корни свет не любят

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 дней от каски и уже удобряхи хочешь лить... Зачем?! первые 2-3 недели водой чистой, на 2-3 неделю чуток корневина можно - и всё. Потом уже компоты с 1/4 части начиная. rasta_peace.gif

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kfagess, Бро привет! Никаких сульфиков!!! Это то же самое, если бы в тебя шестилетнего пол бутылки водки залить...рано ещё! Только водой, по кругу, по 50-60мл., через несколько дней уже можно будет по более лить. 

Спасибо бро, вчера уже залил, впредь тогда откажусь от такого. Мне просто рекламровали его как супер экстракт для роста и как удобры я его почему то не стал воспринимать, как и корневин.

 

8 дней от каски и уже удобряхи хочешь лить... Зачем?! первые 2-3 недели водой чистой, на 2-3 неделю чуток корневина можно - и всё. Потом уже компоты с 1/4 части начиная. rasta_peace.gif

Вот тоже для меня не ожиданно, на самой упаковке написано, что насыпать в ямку и кинуть туда семку, к сожалению упаковку выкинул, прува нет :D

Как же быть?

 

Баклахи фальгой обмотай корни свет не любят

Спасибо, взял на заметку

 

-----

 

Сегодня дособирал фильтр по гайду который нашёл на форуме, уж сильно он у меня здоровый получился и поглощает кучу света.. Шкаф маловат для такого гиганта и пришлось извращённо скручивать гофру, что бы всё поместилось. Температура пока повысилась до 27, но с наступлением зимы, это даже +. Но, что есть то есть, наверное с этим буду жить.

Знаю что он пока вроде как бесполезен, но пусть уже стоит.

 

Перевёл свет с 20 / 4 на 18 / 6. Много мнений встречал за и против, но я решил что так будет как минимум дешевле.

 

Завернул баклаху не в фольгу, но в тёмный пакет - пусть земля погреется, может быстрее избавится от влаги.

 

Откопал старые семки, и они действительно задохнулись, по этому взял ещё литр перлита и смешал с тем что уже было (грунт ~ 5-4 л + вермикулит 1 л). Расчитываю всё это позже заливать комплексом от флоры, по этому недостатка в грунте вряд ли будет, а вот корни пусть дышут. Дренаж около 3-4 см порубленного пенопласта.

Всё это засунул в новый горшок (на фото коричневый) и забил его до краёв (жалко стало землю выкидывать, использовал всё что осталось).

 

Засунул последнюю семку акулы между влажными (но не мокрыми) ватными дисками, спрятал это в пакет (что то вроде зиплока), предварительно выдыхнув туда. Засунул это в чехол вместе с дохлой эллектронной книжкой, что бы создать какое то давление. Завтра к вечеру ожидаю что проростёт и я смогу пустить в действие свой новый горшок.

 

Сори, но пока фотки все в куче, надеюсь понятно что-где.

 

---

 

Дела обстоят так, что со след недели мне придётся уехать на недели 2, попросил девушку пока поливать моего (моих) малыша (ей), но в боксе она делать точно ничего не будет :)

 

Подскажите о чём стоит ещё позаботится? Как максимально обеспечить условия для растихи на будущие 2 недели?

post-31294-0-52202400-1412203006_thumb.j

post-31294-0-70827600-1412203016_thumb.j

post-31294-0-43220000-1412203030_thumb.j

post-31294-0-88156200-1412203045_thumb.j

post-31294-0-35840400-1412203061_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kfagess, то что написано на упаковке корневина не для ЭмДжей)) Скажи как ты на фильтре заглушку сделал, с той стороны где гофра цепляется, такой же делаю)))) А девушка твоя пускай поливает только водой отстоянной по мере высыхания земли, объясни ей чтобы именно высыхала, с твоим светом это наверное будет раз в три дня где-то, потом вернешься и сам компоты давать будешь, она как раз у тебя вырастет к ним))))

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни слова о влажности не увидел.

Это к организации парника в виде дырявого стакана над растением , пока в стенки не упрется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kfagess, то что написано на упаковке корневина не для ЭмДжей)) Скажи как ты на фильтре заглушку сделал, с той стороны где гофра цепляется, такой же делаю)))) А девушка твоя пускай поливает только водой отстоянной по мере высыхания земли, объясни ей чтобы именно высыхала, с твоим светом это наверное будет раз в три дня где-то, потом вернешься и сам компоты давать будешь, она как раз у тебя вырастет к ним))))

Может быть оно и так то. @OttoMoritz, Придумал более удачную аналогию. Как 6ти летнего ребёнка, накачивать стероидами и гармонам роста. Вы меня убедили, я повременю с этим.

 

Ни слова о влажности не увидел.

Это к организации парника в виде дырявого стакана над растением , пока в стенки не упрется.

Да, у меня с этим вообще проблемы большие. Никак не могу поднять влажность даже выше 40. Брызгаю на стены, ставлю тарелки с водой внутри, но не помогает. Думаю ставить вентилятор, что б на воду дул.

Стакан поставил на ночь. Гном почти уже упирается в стенки стакана, по этому думаю что утром стакан надо будет уже убирать.

@Марьиванович,Спасиб бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, про заглушку на фильтре скажи, можешь в личку написать, чтобы тут не флудить

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, 

 

прошло 44 часа с тех пор как поставил прорашивать семку, вылез вылез корешок, около 2-3 мм, решил что этого достаточно. Сделал в земле ямку около 1 см глубиной и посадил корешком в ним. присыпал землёй и накрыл её пластиковым стаканом, сделав в нём дырки для вентиляции и пшикнув обычной водой из пульвика.

 

Фильтр снял пока, из-за вынужденного излома гофры заметно уменьшился воздушый поток, по этому до цвета и запаха решил что не зачем ещё усугублять вентиляцию.

 

Фото в приложении.

 

В воскресение уезжаю, по этому следующие 2 недели не вы, ни я не увижу своё чадо :(

 

amp

конечно, сейчас скину.

post-31294-0-05842200-1412366167_thumb.j

post-31294-0-16272200-1412366908_thumb.j

post-31294-0-32801500-1412366918_thumb.j

post-31294-0-77785100-1412366929_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё плохо, растишке 17 дней, она немочная. Сегодня появилось два новых листика, но сегодня же пожелтели и один засох. Понимаю что где то затупил и урожая мне не видать, но хочу попробовать выходить с Вашей помощью...


 


Температура 22, влажность 50.


поливается 100 г фильтрованной воды раз в два дня, перед сном 2 пшика из пульвика.


ph пока не меряется :(


 


подскажите пожалуйста, в чём проблема может быть и каковы шансы на успех?


 


p.s. акула так и не встала, до сих пор стоит под стаканчиком


post-31294-0-10150200-1412891594_thumb.j

post-31294-0-37341600-1412891605_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хелоу  :peace: 
на мой взгляд лучше замочить новых семок чем мучать такое(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за фильтрованна вода,откуда ?

Купи лакмус и замерь рН.

Не пойму ,у тебя Днат ,что ли светит ?

Никто не гарантирует что в следующий гров все не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за фильтрованна вода,откуда ?

Купи лакмус и замерь рН.

Не пойму ,у тебя Днат ,что ли светит ?

Никто не гарантирует что в следующий гров все не повторится.

Вода из под обычного кухонного угольного фильтра для воды. Я стараюсь контролировать процесс грова удаленно, по этому с замерами есть трудности. Через неделю приезжаю, наверное поменяю землю и буду садить новые.

Свет - днат 250, должно же хватать... Растиха находилась в 15 см от лампы... Отражатели и култуб есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что за фильтрованна вода,откуда ?

Купи лакмус и замерь рН.

Не пойму ,у тебя Днат ,что ли светит ?

Никто не гарантирует что в следующий гров все не повторится.

Вода из под обычного кухонного угольного фильтра для воды. Я стараюсь контролировать процесс грова удаленно, по этому с замерами есть трудности. Через неделю приезжаю, наверное поменяю землю и буду садить новые.

Свет - днат 250, должно же хватать... Растиха находилась в 15 см от лампы... Отражатели и култуб есть

 

предложу тебе на недельку или две поставить ЭСЛ 6400 , на ....ну хотя бы по 50ват на растиху...

Помягче будет , думаю. И вывод сделать можно будет.

Подумай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после прогона через фильтр показывает пш 5.5-6.0 не больше возможно проблема в пш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно по фильтру прогонять , отстояли баклаху 3-4 дня и этого достаточно.

Крышку только закрывать не нужно, хлору выход нужен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...