Перейти к публикации

Как провести Харвест ?


Рекомендованные сообщения

всем привет! ребята подскажите пожалуйста судя по фотографиям, пора ли собирать или маникюрить? хочется больше сативного, бодрящего эффекта.  фото сделаны 30 августа. 

подробнее о растении - была у меня совершенно беспонтовая трава. в ней были семена. я их посеял в аутдоре в июле кажись и вот несколько растений выросло. любопытно, что шишки все находятся на разной стадии. несколько я уже срезал, в день когда были сделаны фото. там оставались правда белые пестики. а глядя на некоторые шишки на фото я не мог понять, они уже отцевили или ещё не начинали. в общем, дайте совет новичку) :lalala:

Судя по последней фотке,там рядом огромный папа,-стало быть они все опыленые,Это минус половина урожая.По виду обычная дичка,бывает вставляет нехило,но только экстрагированая(химка,гаш,каша) 2-3-4-фотки-уже шишки с семками,а остальные еще цветут вовсю.Когда созреют, семки отсей,а траву попробуй и сам решай.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вот вопрос - если нету места для сушки, и я положу все в картонную коробку вместе с осушителем, то путное выйдет что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Я вообще где то читал,что перед харвестом можно оставить в темноте до полного высыхания,и типа будет хорошо убивать!!Кто что слышал или пробовал этот способ??

И хуль сажать за план,когда вокруг все алкоголики.Хоть раз ты видел,чтоб кто то тут убил из-за грамма поники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще где то читал,что перед харвестом можно оставить в темноте до полного высыхания,и типа будет хорошо убивать!!Кто что слышал или пробовал этот способ??

этот способ только для белых сортов а у остальных имхо не чего не меняет :demon2: лучше подморозить смолы поболее выделяется :perfect:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще где то читал,что перед харвестом можно оставить в темноте до полного высыхания,и типа будет хорошо убивать!!Кто что слышал или пробовал этот способ??

этот способ только для белых сортов а у остальных имхо не чего не меняет :demon2: лучше подморозить смолы поболее выделяется :perfect:

 

Не жалко растение?))))

И хуль сажать за план,когда вокруг все алкоголики.Хоть раз ты видел,чтоб кто то тут убил из-за грамма поники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вообще где то читал,что перед харвестом можно оставить в темноте до полного высыхания,и типа будет хорошо убивать!!Кто что слышал или пробовал этот способ??

этот способ только для белых сортов а у остальных имхо не чего не меняет :demon2: лучше подморозить смолы поболее выделяется :perfect:

 

Не жалко растение?))))

 

жалеешь не руби пусть усохнет само аминь :yes:

https://jahforum.org/topic/9179-ukurenoe-vyraschivanie-ukuryshemkak-mogyom-tak-i-r/  :eyes:               https://jahforum.org/topic/14107-test-ot-bro-rendoma-tolko-khardkor-avty-i-fotiki/   :roll:                                                                                                                                                           https://jahforum.org/topic/11864-teper-i-skazochnye-gribochki-pervyi-grov/        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет с янтарными шишками :pray: 

Учту на будущее !! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Всем мира!!!

Где то в репортах читал...что перед темницей,можно раствором сахара или меда полить растиху!!!!????

Типо сахар ,потом хоть ложкой с шишек еш!!!

Кто че знает или слышал!!???

СИНЬКА-ЧМО!!!СПАЙС- УРОД!!!А ВОТ МАРЬЯ-СУПЕР ПРЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мира!!!

Где то в репортах читал...что перед темницей,можно раствором сахара или меда полить растиху!!!!????

Типо сахар ,потом хоть ложкой с шишек еш!!!

Кто че знает или слышал!!???

Если ты шишки есть собрался,то можно хоть всбитыми сливками их обработать :yes: .а вообще сахар,а лучше мёдок(золото)разводить,миксовать-делать компотик и поливать!

Знаеш такую поговорку - "Чув дзвiн - та не знаю де вiн"? Не весели.Читай внимательно :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мира!!!

Где то в репортах читал...что перед темницей,можно раствором сахара или меда полить растиху!!!!????

Типо сахар ,потом хоть ложкой с шишек еш!!!

Кто че знает или слышал!!???

Если ты шишки есть собрался,то можно хоть всбитыми сливками их обработать :yes: .а вообще сахар,а лучше мёдок(золото)разводить,миксовать-делать компотик и поливать!

Знаеш такую поговорку - "Чув дзвiн - та не знаю де вiн"? Не весели.Читай внимательно :madeitation:

Что плахова в веселье!!?? =) и в том что я уточняю,где этот ""звон""!!??

Тема для этого и создана..задовать вопросы и получать более или мение компетентные ответы!!

А вот твоя излишняя ирония ваще не к чему!!!

Мира!!

СИНЬКА-ЧМО!!!СПАЙС- УРОД!!!А ВОТ МАРЬЯ-СУПЕР ПРЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ребят подскажите, дело подходит к харвесту, сорт sweet mango auto, хочу полить медиком и в темень на недельку)
Слышал перед всем этим делом некоторые поливают простой чистой водой пока из под горшка не потечет.
Зачем? Как? и Когда это нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, дело подходит к харвесту, сорт sweet mango auto, хочу полить медиком и в темень на недельку)

Слышал перед всем этим делом некоторые поливают простой чистой водой пока из под горшка не потечет.

Зачем? Как? и Когда это нужно делать?

Если ты ростил на органике то проливать не надо, проливают когда ростят на минерольных удобрениях раза 2-3 вымыть остатки солей из почвы и ростиха выела, что в себе в запас накопила, делается всё это для улучшения вкуса, для этого же есть мнение перед засухой и тёмной можно полить сахар или мёд 2ст.л/л
  • Like +1 1

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребят подскажите, дело подходит к харвесту, сорт sweet mango auto, хочу полить медиком и в темень на недельку)

Слышал перед всем этим делом некоторые поливают простой чистой водой пока из под горшка не потечет.

Зачем? Как? и Когда это нужно делать?

Если ты ростил на органике то проливать не надо, проливают когда ростят на минерольных удобрениях раза 2-3 вымыть остатки солей из почвы и ростиха выела, что в себе в запас накопила, делается всё это для улучшения вкуса, для этого же есть мнение перед засухой и тёмной можно полить сахар или мёд 2ст.л/л

 

http://gardengrove.ru/catalog/bona_forte/bona_forte_bona_forte_udobrenie_dlya_kaktusov/ Этим удобрением удобрял на цвете, стоит ли пролить?

НЕ знаю минеральное или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rave, проливай, у тебя минеральные удобры 

Спасибо, а есть ссылка на тему где подробно описано, как правильно пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тем у кого много вопросов в голове,гляньте фильм 'Высший пилотаж' от. Хорхэ ;) я глянвл и сразу много вопросов отпало)))Муру:)мир.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я тогда добавлю сюда пожелания и пооффтоплю немного ))

- первое ( НА САМОМ ПЕРВОМ МЕСТЕ !! ) - это прочтение книги Самопалыча . Не устану стопицотый раз повторять - очень рекомендую к прочтению . ДА - там есть касяки . Но для тех кто вообще не бум-бум в грове - перво-наперво рекомендую прочесть . За 1.5-2 часа читается и там текста то не так много , больше картинок чем букв . После этого - сразу смотреть Высший пилотаж . Ну а потом на форум и листать вопрос-ответ . Вот потом уже конструктивнее и интереснее вопросы пойдут .

 

Вот как дойду до вопроса темы - Как провести харвест - добавлю еще пожеланий , а так - все есть в теории пока что и в чужих репах . Переписывать не буду . А с этим материалом должен каждый ознакомиться и не раз . ( Сервантеса я посмотрел уже 3 раза полностью без перемоток и поп-корна , а Самопалыча с библией Гровера перечитал еще больше ) . НО - практика - это не теория , тут по-другому бывают . Мало говорится в теории про ПШ и его значение . А зря . На практике такая засада может случится - что можно сам того не желая умертвить растение .. Благо есть чат и умные гроверы , а то точно бы загубил первую рассаду . Разъяснили помогли . Главное вопросы задавать не откровенно ламерские , ну хоть по делу того что мало описано и в репортах упускаются если моменты - тогда точно подтянутся и ответят хоть и на тупой вопрос .

 

вобщем , всех с наступающими праздниками ! всем только добра и поменьше херни ! И больше терпения и терпеть усталость на первых порах те кто только начинают .. И еще помните - {молчание==золото!!}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят!А ктото видел какие коробки в Курилке продаются для пролечьки из КЕДРОВОГО дерева,тип. оно както особо влияет на этот процес ибо. оно идиально для пролечки так лли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером был Хорвест, честно было жаль отрубать от земли( 

теперь по советам проgrow буду пролечивать и сушить)
  :flagdja:  :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем Добра! Вообщем такая ситуация, срубил ёлочку, подвесил веточки в шкафу темном, поставил небольшой вентилятор для циркуляции воздуха и походу жестко затупил, потому как через 3 дня они заметно подсохли, убрал в контейнер, в холодильник, чтобы там лечились! Скажите тупанул с вентилятором или не очень)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодильник на пролечьку шишки отпровляют после полной просушьки,а это минимум 7дней сушьки бывает и дольше а пролечька пару дней.Эт какая температура в шкафу что за 3 дня подсохли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шкафу настольный вентилятор, температура комнатная 23-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все гуд бро ;) не жги шишки...пускай сами сохнут,обычно идиально они просыхают за 1.5/2 недели +пару дней пролечьки..Ожидание себя оправдает.А..кстати вентелятор не нужен,темное место температура у тебя норм влага должна быть 40% +-.. А деваха вымахала четкая бро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, 1 выход, получается доставать из вакуума, из холодильника и опять вшкаф))) я их уже от веток отсоединил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что гажу в теме но хотел спросить: 

Растиха auto big devil2 feminised. 32 дня от каски сглупил и посадил в горшок на 2л. поэтому тормознула в развитие.

Подскажите до харвеста она ещё наберет шишучную массу? 

 

post-8960-0-42407800-1390472892_thumb.jp

post-8960-0-14901200-1390472920_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что гажу в теме но хотел спросить: 

Растиха auto big devil2 feminised. 32 дня от каски сглупил и посадил в горшок на 2л. поэтому тормознула в развитие.

Подскажите до харвеста она ещё наберет шишучную массу? 

конешно))но лутше пересади в тару по больше)мой свет бро удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...