Перейти к публикации

Как провести Харвест ?


Рекомендованные сообщения

Чуть подержи ещё под светом их. А какой световой режим на цвете был?

11,5 недель. режим 12\12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда в темноте кристалов больше,разница заметна через пару дней (сорт один:одна растишка в темноте была ,другая при свете 12\12. Разница видна).

в темноту полюбому, думаю 3-5 дней будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Ошибки с подсчётом времени сбора урожая являются частыми у гроверов. Нужно учитывать определённые факторы, например: с момента предцвета или же со смены режима 12\12 до начала полноценного цветения может пройти от недели до трёх. Так же как и от рассады до начало веги может пройти неделя вторая например на укоренения или адаптации к новой среде при пересадке.

если есть хорошая лупа например 45х-25мм, 30 крат минимум и никакой подсчёт недель не нужен. к тому же не факт, что лабораторные условия (как по паспотру) климота похожы на твои.

Смотри на трихомы в верхней части, середине и нижней части растения.

Янтарные (10-15% почти кориневые) трихомы дают мощный седативный приход, глаза будут закрываться сами как у китайца, хочеться прилечь, эффект сильный и долгий.

Мутные (иногда молочные) дадут Hi эфект. весёлый подъёмный настрой, эффект менее долгий и не такой тяжёлый для центральной нервной системы.

Прозраные трихомы - даже писать о них не хочу!

Осматривая растение каждое утро, ты можешь не заметить как мутнеют прозрачные трихомы, Но как они превращаются в янтарный покров ты не пропустишь.

Когда большая часть растения в янтарных трихомах - руби! причём лучшее время ХВ длиться всего 5-7 дней.

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибки с подсчётом времени сбора урожая являются частыми у гроверов. Нужно учитывать определённые факторы, например: с момента предцвета или же со смены режима 12\12 до начала полноценного цветения может пройти от недели до трёх. Так же как и от рассады до начало веги может пройти неделя вторая например на укоренения или адаптации к новой среде при пересадке.

если есть хорошая лупа например 45х-25мм, 30 крат минимум и никакой подсчёт недель не нужен. к тому же не факт, что лабораторные условия (как по паспотру) климота похожы на твои.

Смотри на трихомы в верхней части, середине и нижней части растения.

Янтарные (10-15% почти кориневые) трихомы дают мощный седативный приход, глаза будут закрываться сами как у китайца, хочеться прилечь, эффект сильный и долгий.

Мутные (иногда молочные) дадут Hi эфект. весёлый подъёмный настрой, эффект менее долгий и не такой тяжёлый для центральной нервной системы.

Прозраные трихомы - даже писать о них не хочу!

Осматривая растение каждое утро, ты можешь не заметить как мутнеют прозрачные трихомы, Но как они превращаются в янтарный покров ты не пропустишь.

Когда большая часть растения в янтарных трихомах - руби! причём лучшее время ХВ длиться всего 5-7 дней.

Чётко,ясно,многим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ошибки с подсчётом времени сбора урожая являются частыми у гроверов. Нужно учитывать определённые факторы, например: с момента предцвета или же со смены режима 12\12 до начала полноценного цветения может пройти от недели до трёх. Так же как и от рассады до начало веги может пройти неделя вторая например на укоренения или адаптации к новой среде при пересадке.

если есть хорошая лупа например 45х-25мм, 30 крат минимум и никакой подсчёт недель не нужен. к тому же не факт, что лабораторные условия (как по паспотру) климота похожы на твои.

Смотри на трихомы в верхней части, середине и нижней части растения.

Янтарные (10-15% почти кориневые) трихомы дают мощный седативный приход, глаза будут закрываться сами как у китайца, хочеться прилечь, эффект сильный и долгий.

Мутные (иногда молочные) дадут Hi эфект. весёлый подъёмный настрой, эффект менее долгий и не такой тяжёлый для центральной нервной системы.

Прозраные трихомы - даже писать о них не хочу!

Осматривая растение каждое утро, ты можешь не заметить как мутнеют прозрачные трихомы, Но как они превращаются в янтарный покров ты не пропустишь.

Когда большая часть растения в янтарных трихомах - руби! причём лучшее время ХВ длиться всего 5-7 дней.

Спс пригодится точно))

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ошибки с подсчётом времени сбора урожая являются частыми у гроверов. Нужно учитывать определённые факторы, например: с момента предцвета или же со смены режима 12\12 до начала полноценного цветения может пройти от недели до трёх. Так же как и от рассады до начало веги может пройти неделя вторая например на укоренения или адаптации к новой среде при пересадке.

всем привет..хотел еще добавить об известных фактарах с подсчетом времени..давно известно что опыление автоматически оттягивает созревание на 2 а то и 4 недели смотря когда была опыленна..так же принятто считать что мощность света способна влиять на сроки цветения прямо в обратную форму..ну то есть что примощном свете растения некоторых сортов способны созревать раньше ..и так же применьшей мощности

свете дольше..ну дкмаю не так значительно как опыление..и еще про холод ..хочу заметить что да есть предхарвестный стрес холодом НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО надо стресовать не растение холодом а его корни в ту же менуту когда сомо растение находится в приличном тепле ..ну согласитесь что любой жир как и смола застывает при 0градусов и теряет свою текучисть..тоже самое и снашими смолами в самой растихи ..по этому растиха в тепле а корни в холоде ..способ простой снег лел ..тазик со льдом в него горшок можно чемто изолировать это все +темнота +22-26градусов тепла..и впередсутки держится в тазике саухой лед ..простой часов8-10 что тоже неплохо и снег часо 5-6..все зависит от изоляции.....оденьте ваш тазик со льдом и гршком в полетеленовый мешок завяжите+еще 2часа...как то так..все всем мир..автор молодец ..ему+но есть еще масса тонкостей известных гроверам с опытом лет...чтоб быстрее сохла надос веток соскабливать хоть местами верхнюю коры ну ил как сказать пленку можно расщипить ветку по полам ваще ускоряет выход влаги а процессы идут..а и самое главное ветилятор неприменное условие кагда сушите в малом пространсве большие колы..непременное условие..например шкаф ..или баня ..да что угодно ветки должны слегка болтаться верне качаться..иначе пипец..и сушку ускоряет не как не портя еее..но 3 недели не когда не сушил

Семки могут быть и созревшими. Я обычно отрезаю одну веточку перед харвестом для теста.

Если с момента последнего опыления прошло больше месяца, то думаю можно рубить.

я извиняюсь а как ты опредяляеш зрелость???на внешний вид.цвет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Излечение (пролечка ) урожая

==один из способов==

Срежьте все выступающие из шишки листья (это делается для придания им округлых форм, из соображений эстетики и не влияет на качество. Прим. переводчика). Отделите маленькие шишки от основного стебля. Затем положите ваши шишки в герметичный контейнер. Доступ кислорода приводит к потере ТГК. Пакеты или зиплоки не подходят!

Всевозможные склянки с крышками, пищевые контейнеры подойдут, но лучше всего использовать стеклянную банку с резиновой прокладкой на крышке и замком (часто в них продают чай. Прим. переводчика). Кладите столько шишек, сколько влезет в контейнер, слегка утрамбовывая их, но не стоит их запихивать туда с силой. Смысл в том, чтобы заполнить весь контейнер, не деформируя шишки. Чем меньше в контейнере останется воздуха – тем лучше. На следующий день удостоверьтесь, что в ваши контейнерах сухо. Любая лишняя влага внутри вызовет плесень. Если стенки контейнера отпотели изнутри, или шишки опять стали влажными (мягкими на ощупь), выньте шишки и разложите их досушится.Не сушите на газете!

Готовые контейнеры надо хранить в ПРОХЛАДНОМ темном месте, возможно в холодильнике (не морозилке!!!). Контейнеры должны сохранять герметичность. Чем дольше шишки излечиваются – тем лучше, как для вкуса, так и для действия. В среднем этот процесс занимает месяц, если вы храните в холодильнике – чуть дольше. По прошествию месяца можете переложить шишки в морозилку. Морозилка завершает процессы излечения и останавливает старение шишек. В морозилке вы можете сделать заначку, которая сохранит качество шишек надолго.

Если у вас достаточно терпения, дым излеченных шишек будет мягким и приятным. Действие будет приятным и долгим.

Если вы выращиваете достаточно шишек, чтобы не нуждаться в них до следующего урожая, поставьте их излечиваться. Новый урожай будет лечится, пока вы наслаждаетесь вкусом старого!

Если вы не спешите продать свои шишки, уделите время для их правильной сушки и излечения. Так вы получите превосходный вкус и мощное действие, ведь это единственный способ сделать собранный урожай сильнее. Попробуйте и не будете разочарованы!чharvcur2.jpg

все круто конечно но где запастись терпением когда эти шишманы в наглую благоухают ТГК....надо было сделать сноску попробуйте покурить не пролеченый а потом пролеченый))))..мне реально будет тяжко терпеть)))пока сам на своей шкуре непрочухую всю разницу вряд ли раздуплюсь :madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не знаю правда или нет,слышал что если на торец  ствола при сушке надеть половинку лимона или апельсина ,то конечный продукт будет иметь вкус цитруса :tyanet:

_______________________________________________________________________


2х150 Дриз/Днат<> Big Devil<> Nort Light И 4 безымянных фемки<>чист0я органика


Я хочу, чтобы меня после смерти кремировали, а прах на церемонии прощания смешали с кокаином и начислили каждому по дорожке. Пусть каждая сука ощутит мой приход...


____________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леченый раза в два плотнее и убойнее чем нелеченый. Про лимоны\апельсины - загон какой то)))

When Babylon them come the sun never shine!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ставиш в темное и холодно место,ток холод должен быть умереным ( не минусовая температура). Я 11 дней продержал,щас сушу.

Ну а за 11 дней изменения есть??Если сравнивать когда куст рос бы 11 дней при свете?

А за 11дней если в кокосе не пересохнет?

Вопрос такой все пишут что срезают прихарвесте под низ а что с корнем вырвать и высушить нельзя? и когда лучше проманикюрить до харвеста или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ставиш в темное и холодно место,ток холод должен быть умереным ( не минусовая температура). Я 11 дней продержал,щас сушу.

Ну а за 11 дней изменения есть??Если сравнивать когда куст рос бы 11 дней при свете?

А за 11дней если в кокосе не пересохнет?

Вопрос такой все пишут что срезают прихарвесте под низ а что с корнем вырвать и высушить нельзя? и когда лучше проманикюрить до харвеста или после?дружище, это понятие растяжимое....кто как хочет кто как любит, а маникюр лучше до.

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lalala:  :flagdja:  :rulez:  :rulez:

Насіння коноплі тут, тільки спитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

:lalala:  :flagdja:  :rulez:  :rulez:

:hm: што ето значит вопрос какойто?? :hm:

 

 

  а ет наверно ты хочеш репорт начать :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

всё подробно написано, спасибо! но не мешало бы картинки перезалить, если имеется такая возможность 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой все пишут что срезают прихарвесте под низ а что с корнем вырвать и высушить нельзя? и когда лучше проманикюрить до харвеста или после?

можно и вырвать, но при этом с растихи струшиваются ценные "крохи", подсушенные листики в трихомах например, да и вообще это как-то не эстетично :giggling:  , хотя раньше только так и практиковал. в ауте бывало фиг вырвешь, пилить пилой приходилось  :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

с корнем из горшка не вырвешь, к харвесту корни всю землю уже занимают, вырвешь с землей только вместе)

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед харвестом, под растихой расстеливайте плёнку или что- то подобное. На ней будут вкусняшки :feedme:

canstock10437063.jpg

   АУТДОР 2015
Аутдор репорт с размахом- R.I.P.              

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Уважаемые знатоки   :rasta_biggrin:  всем привет ! Кто может просветить, когда надо заканчивать кормить растишку удобряшками, перед харвестом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки   :rasta_biggrin:  всем привет ! Кто может просветить, когда надо заканчивать кормить растишку удобряшками, перед харвестом ?

за 1-2недели до покоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная инфа спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ребят подскажите какую почву взять для сативы?


ребят подскажите какую почву взять для сативы?

NPK     300.350.300


ребят подскажите какую почву взять для сативы?


ребят подскажите какую почву взять для сативы?

подойдет такая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем привет! ребята подскажите пожалуйста судя по фотографиям, пора ли собирать или маникюрить? хочется больше сативного, бодрящего эффекта.  фото сделаны 30 августа. 

подробнее о растении - была у меня совершенно беспонтовая трава. в ней были семена. я их посеял в аутдоре в июле кажись и вот несколько растений выросло. любопытно, что шишки все находятся на разной стадии. несколько я уже срезал, в день когда были сделаны фото. там оставались правда белые пестики. а глядя на некоторые шишки на фото я не мог понять, они уже отцевили или ещё не начинали. в общем, дайте совет новичку) :lalala:

IMG 3780

IMG 3797

IMG 3798

IMG 3799

IMG_3803.JPG

IMG_3810.JPG

IMG_3809.JPG

IMG_3808.JPG

IMG_3814.JPG

IMG_3816.JPG

IMG_3817.JPG

IMG_3818.JPG

IMG_3819.JPG

IMG_3820.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

буду ориентироваться чисто по этой теме харвеста  :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята нужен совет ) вообщем выростил я на балконе обычную растишку...удобрял подливал все дела. шала уже ничего так раскумаривает...но пришло время самого вкусного) и вот встал вопрос как правильно его подсушить ?! проблема в том что он почти 2м в рост и подвесить в квартире тупо нету нигде такого места...вот...подскажите плс мб есть еще какиенить варианты...мб если его на части порубить и подвесить....но тогда верхушка стремная наверно будет...или мб весь порубать и в коробку....вообщем буду благодарен за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята нужен совет ) вообщем выростил я на балконе обычную растишку...удобрял подливал все дела. шала уже ничего так раскумаривает...но пришло время самого вкусного) и вот встал вопрос как правильно его подсушить ?! проблема в том что он почти 2м в рост и подвесить в квартире тупо нету нигде такого места...вот...подскажите плс мб есть еще какиенить варианты...мб если его на части порубить и подвесить....но тогда верхушка стремная наверно будет...или мб весь порубать и в коробку....вообщем буду благодарен за советы)

части порубить и подвесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...