Перейти к публикации

Как провести Харвест ?


Рекомендованные сообщения

 

Извините что гажу в теме но хотел спросить: 

Растиха auto big devil2 feminised. 32 дня от каски сглупил и посадил в горшок на 2л. поэтому тормознула в развитие.

Подскажите до харвеста она ещё наберет шишучную массу? 

конешно))но лутше пересади в тару по больше)мой свет бро удачи))

 

Спасибо бро) но думаю уже поздно пересаживать. Боюсь стрессануть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Извините что гажу в теме но хотел спросить: 

Растиха auto big devil2 feminised. 32 дня от каски сглупил и посадил в горшок на 2л. поэтому тормознула в развитие.

Подскажите до харвеста она ещё наберет шишучную массу? 

конешно))но лутше пересади в тару по больше)мой свет бро удачи))

 

Спасибо бро) но думаю уже поздно пересаживать. Боюсь стрессануть .

 

ну как хочеш яб тоже не пересажывал)сади ищо што то не теряй время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Маникюринг

Ваше решение будет зависеть от времени, которое вы хотите потратить на подстригание, предназначения травки и от того, насколько вас беспокоит качество и внешний вид готового продукта. Ниже изложены инструкции по обычному подстриганию или по профессиональному подстриганию, так как ничего другого пока не придумано. Вначале поговорим о приготовлениях, прежде чем вы впервые подстрижете растение.

Шаг 1. Возьмите все необходимые инструменты. Вам понадобятся: бумажное полотенце, спирт или растительное/оливковое масло, одностороннее бритвенное лезвие, газета и ножницы. Из всех ножниц, изображенных на рисунке, ножницы для подстригания (А) являются самыми важными, поскольку всю работу можно выполнить при помощи них. Это обычные хозяйственные ножницы, но все, что вам необходимо…так это чтобы между лезвиями было бы намного меньше трения. Вам необходимо чтобы лезвия двигались как можно свободнее. Однако, выбирая инструмент, помните, что по мере использования лезвия затупятся, так что даже самые острые ножницы со временем придут в негодность.

thumb_manicure01.jpg

Вам будет гораздо проще, если вы будете использовать оранжевые ножницы кабельщика (B) и секатор (С). Ножницы кабельщика удобнее использовать для обрезки веерных листьев, что-то вроде подпружиненных ножниц без пружины, так как они работают на натяжении. Маленькие заостренные лезвия позволяют легче маневрировать вокруг шишки и предотвращают случайный порез чашечки. Ножницы под буквой (D) так же представляют собой кусачки, но не используйте их, они не очень хорошие… ладно, ладно они хуже всех. Они изображены на картинке только из-за своих длинных лезвий. Секатор облегчает обрезание толстых веток на ваших гигантских растениях и шишек, и он незаменим для срезания растений. (Прим. Ред.: Мой любимый режущий инструмент – ножницы для карликовых растений. Они очень острые, легкие и имеют маленькие лезвия, что позволяет легко маневрировать. Цена: 10$ в рассаднике.)

Выберете удобное место для работы. Стол или пол на ваше усмотрение. Ваш выбор будет зависеть от пространства и положения вашей спины, так как подстригание может занять много времени. Помните, что вам потребуется примерно тринадцать часов чтобы собрать фунт марихуаны, плюс-минус три часа в зависимости от того как чисто и быстро вы будете работать. Это время не подходит к платному подстриганию и конечно не приемлемо для подстригания наголо.

Шаг 2. Приготовьте рабочее пространство. Убедитесь, что все нужное находится у вас под рукой, и подложите газету. Все должно лежать под рукой, чтобы вам не пришлось ничего искать, когда руки будут в смоле. Газета защищает ваше рабочее место от грязи и позволяет легко убирать листья и ветки, когда их накопится достаточно много. Некоторые люди подстригают растение над стеклянным столом, для того чтобы собрать смолу, которая капает с растений во время подстригания, при помощи обычной кредитной карты.

Если вы любите делать гашиш или курить смолу, то подстригание над стеклом для вас. Теперь вы можете приступать к работе.

“Знайте свою цель. Для чистого подстригания это то, что вам нужно.”

Шаг 3.

thumb_manicure02.jpg

Возьмите растение целиком, а затем разделите ветки на обрабатываемые участки. Если вы проводите очистку веток, то этой подрезки будет достаточно помимо конечно последующего отделения побегов от веток. Вы так же можете оставить растение нетронутым для его последующей просушки если угодно.

Если вы хотите остричь все как можно быстрее, после того как листья высохнут, проведите рукой в перчатке по каждой ветке, чтобы собрать большую часть листьев. Конечно, много листвы остается, но этого будет достаточно для большинства “гроверов” использующих данный метод.

Признаем, что вам придется смотреть на многие фунты травки, что означает многие дни или даже недели работы только для того, чтобы обдумать данный метод, в то время как это серьезно повлияет на качество ваших ростков. Если же вас больше волнует качество конечного продукта, и нет кучи травки, то после просушки вы можете заняться подстриганием вместо ручной очистки. Этот метод больше похож на обрывание листьев при помощи пальцев. Если ваша травка сохнет слишком быстро и имеет “свежий” вкус (как курение марихуаны), вы можете испробовать этот метод. Но давайте вернемся к подстриганию…

manicure04.jpg

manicure02.jpg

Необходимо, чтобы ветки были средней длины, для того чтобы их было легко держать. Не настолько длинными, чтобы прогибаться, но и не слишком короткими, чтобы, работая с множеством веток, вы могли легко их держать при помощи пальцев. Красными линиями на рисунке изображено место среза растения.

Что ж, настало время заняться веерными листьями. Обнажите ваши ножницы кабельщика, так как они являются лучшим инструментом для подрезания веерных листьев. Вы, конечно, можете воспользоваться и ножницами для подстригания, но поверьте мне…ножницы кабельщика лучше.

Самое время научиться одному движению – круговому движению. Возьмитесь за стебель большим и указательным пальцем, чтобы можно было легко вращать стебель. Средний и безымянный палец помогают управлять стеблем и придают устойчивость. Это поможет вам работать, не отвлекаясь на то, чтобы поправлять росток при подстригании. При помощи этого движения легко достичь нужного результата, а именно – аккуратно срезать листья при помощи ножниц.

manicure03.jpg

harvcur3.jpg

Шаг 4. Обрезайте листья как можно ближе к ветке, чтобы добиться наиболее чистого подстригания. Есть два способа обрезания листьев. Для чистого подстригания, когда вы не можете добраться до стебля, можно попробовать поработать кончиками ножниц… или же вы можете сделать срез у самой верхушки шишки.

Шаг 5. Следующий шаг – уборка листьев. Напомню, что речь идет о листьях, растущих из шишки, на тот случай, если вы уже под кайфом. ;-) Возьмите в руки ножницы для подстригания, вспомните круговое движение и вперед, ведь скорость – важный момент при подстригании. Сохраните эти листья для курева или производства гашиша?… классная вещь!

“Пришло время принять решение. Сколько листьев оставить на шишке?”

Знаток срежет абсолютно все листья, за исключением пожалуй лишь тех, которые полностью покрыты смолой. Другие, оставят все, что содержит хоть немного смолы. Ленивый или предприимчивый “гровер” оставит все. Решать вам.

manicure06.jpg

manicure07.jpg

manicure08.jpg

Шаг 6. Теперь осталось только отделить шишки от ветки. Для маленьких шишек пригодятся ножницы кабельщика, так как их стебли тонкие. Для больших приготовьте секатор. Какую длину стебля можно оставить у шишки? Решать вам. Но помните, никто не хочет курить стебель. Хотя если оставить немного, ничего страшного.

Не могу отпустить вас, не дав небольшого урока по быстрому и легкому подстриганию, при помощи ножниц кабельщика. Этот метод достаточно быстрый и даст вам шишки без сомнения хорошего качества. Конечно, быстрота и легкость означают потерю приглядного вида, но метод отлично подойдет тем, кто работает с кипой марихуаны, и у кого нет времени на чистое подстригание.

Все очень просто. Возьмите ножницы кабельщика и отрежьте все настолько близко к шишке, насколько это возможно, не беспокоясь о порезах стебля близко от ветки и листьев шишки. Используя данный метод, вы будете отрезать широкие листья вместе с листьями шишки. Ведь цель – закончить работу и сохранить качество, не смотря на скорость.

Когда закончите, останется только отделить шишки от веток. Большинство стеблей, оставшихся у шишек отпадут при просушке. Вот и все. Осталось только просушить шишки и те листья, которые вы оставили для курения или гашиша.

“Чистить инструменты необходимо не только при завершении работы. В зависимости от того, насколько много смолы на вашем растении, следует чистить инструменты во время подстригания”.

Во время работы лезвия будут становиться клейкими из-за смолы, небольшая чистка поможет сделать работу легче. Используйте бритву с одним ребром для соскабливания смолы с лезвий. Используйте спирт или растительное/оливковое масло для очистки рук от смолы.

Когда закончите с подстриганием, производится окончательная очистка при помощи бритвенного лезвия и натирания спиртом. Смочите бумажное полотенце спиртом для того, чтобы протереть лезвия. Не жалейте спирта. Чем больше используете, тем легче будет чистить. Так же вы можете погрузить инструменты в спирт на несколько часов для наиболее легкой очистки. Легкость – то, что необходимо таким лентяям как мы, спросите любого бойца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бро а Стресс холодом давать ей до темноты или после? :facepalm:

:rasta_cool:  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Парни что кто подскажет, когда рубить?

post-7787-0-74848600-1403070059_thumb.jp

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

схарвил одну аут ППц почему выходят карлики на фазе рассады правда чехорда бокс подоконник рано показали полвсе девки ххотя один огермил тупо в мужика хотя уверенная тетя была ХЗ высадка сбок дороги у пасадки со стороны поля солнце во второй половине и закат


правда шишу на чайнике присох один и на волнах аж бывало дух захватывает как кататься на американских горках такие волны в мозг аж фухх потом а если как положено и не карл то РАШЕН ФУЛЛ ФРОМ РОККЕТ 120% эРРОРС рулит ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ РЕСПЕКТ это открытие года для меня СПАСИБО ЗА ТРУД РЕБЯТА

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

обидно как то ты их называешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20176-0-35251900-1407584030_thumb.j    Еще немного сигмы подсохнут и рипенить? Что скажете гуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

люди войдите в положение.... почему мои суки норм не растут? что им не хватает? прочтите репорт мой пожалуйста....а то обидно облажаться на первом опыте)))

потому и не растут ,потому что они для тебя суки,а их любить нада ,МИР

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Так холод когда, до или во время темноты? Сколько держать в темноте, нельзя как-то упустить, написано что наиболее благоприятный период для харвеста 5-7 дней, как не упустить, что будет если упустить?(когда держишь уже в темное без полива перед тем как срубить - это считается за рост, можно "передержать" ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

Ошибки с подсчётом времени сбора урожая являются частыми у гроверов. Нужно учитывать определённые факторы, например: с момента предцвета или же со смены режима 12\12 до начала полноценного цветения может пройти от недели до трёх. Так же как и от рассады до начало веги может пройти неделя вторая например на укоренения или адаптации к новой среде при пересадке.

если есть хорошая лупа например 45х-25мм, 30 крат минимум и никакой подсчёт недель не нужен. к тому же не факт, что лабораторные условия (как по паспотру) климота похожы на твои.

Смотри на трихомы в верхней части, середине и нижней части растения.

Янтарные (10-15% почти кориневые) трихомы дают мощный седативный приход, глаза будут закрываться сами как у китайца, хочеться прилечь, эффект сильный и долгий.

Мутные (иногда молочные) дадут Hi эфект. весёлый подъёмный настрой, эффект менее долгий и не такой тяжёлый для центральной нервной системы.

Прозраные трихомы - даже писать о них не хочу!

Осматривая растение каждое утро, ты можешь не заметить как мутнеют прозрачные трихомы, Но как они превращаются в янтарный покров ты не пропустишь.

Когда большая часть растения в янтарных трихомах - руби! причём лучшее время ХВ длиться всего 5-7 дней.

Чётко,ясно,многим пригодится.

 

Спасибо за комент! Очень доходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю правда или нет,слышал что если на торец  ствола при сушке надеть половинку лимона или апельсина ,то конечный продукт будет иметь вкус цитруса tyanet.gif

прям заинтриговал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

как думаете сколько ещё недель подержать на цвете ?

 

 

66d282d6f8c702e20cf27b8b04be7c03.jpg

 

 

5e03822238dc61dc6b0861d296157d47.jpg

 

d6d130668fa5ae4d6593d63da6cfc605.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

без макро съемки трудно сказать трихомы белые совсем с момента написания недели 2 точно надо было ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та какой там. Тут месяца 1,5 еще нужно было держать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то да. Как янтарить начнут так и реж. Потом на сушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TpaBaKyP, срезал через неделю(как создал пост) от репина просто было много новых стигм.  ждать их созревания смысла не было.

@11raven11, через 1.5 месяца её уже курить бы было невозможно, она и так получилась слишком убивающей тело, откуда я взял семечку была трава в 2 раза слабее..... итог небольшой 20гр сухих шишек., ну мне хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх скорее бы октябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу так скурпулезно не делал, решил уже что попробую через месяцок :) , к нг как раз справлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

 

@TpaBaKyP, срезал через неделю(как создал пост) от репина просто было много новых стигм.  ждать их созревания смысла не было.

@11raven11, через 1.5 месяца её уже курить бы было невозможно, она и так получилась слишком убивающей тело, откуда я взял семечку была трава в 2 раза слабее..... итог небольшой 20гр сухих шишек., ну мне хватило.

 

слищком убивающа , нда это проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Спасибо парни! я новичок первый раз посадил.

Но на вашем форуме реал одни ботаники)))

Спс еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пацаны,у меня фотопериодный,индика,3 месяца возраст,месяц на цветении,можна ли перевести его сейчас на 24 часа полного света?не будет ли ревеги?


вот фотка,блшки еще не созрели,поможет ли 24 часа полного света созреть быстрее?caff00947640.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак47 автик лоурадер

68 дней

Первый гров, теряюсь в догадках когда его пилить.

Стигмы местами рыжие, трихомы мутные вроде на верхушках хотя может и кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Салам ребята. Первый опыт. Выросло такое чудо. Уже почти 2 месяца без недельки. Шишки гнутся под своим весом. Подскажите когда резать.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrFriman рано как по мне, подвяжи ветки, чтоб не сломались под весом, рипень если планировал, я бы еще недели три-четыре не трогала ель :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...