Перейти к публикации
  • 0

Sos, братья, не могу избавиться от мошек


sankniga

Вопрос

Спасайте, братья, не могу избавиться от мошек в боксе. Фитовермом дважды обрабатывал. Толку - ноль. Теперь их стало ощутимо больше. Живут явно в корнях, как только подсыхает почва, прям видно, как они в земле копошаться. Из-за них у Блюберри начали сильно крутиться листья (с остальными вроде пока все ок, тьфу, тьфу). Что делать? Вот, сфоткал их на липучей ленте (от мух, которая), посмотрите, плс. 

 

post-24324-0-30606400-1411423938_thumb.j

post-24324-0-49908700-1411423941_thumb.j

Первый опыт https://jahforum.org/topic/15649-auto-jet47-pervyi-opyt/ - завершен  :roll:

Мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Твари!!!!бро я че то в ашане покупал, так и называется,,,,против мошек,,,помогло.а ты уверен, что лист крутит из-за них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не уверен. Но больше вроде не из-за чего. Они в горшке именно этой растихи сидят больше всего. 

Первый опыт https://jahforum.org/topic/15649-auto-jet47-pervyi-opyt/ - завершен  :roll:

Мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не уверен. Но больше вроде не из-за чего. Они в горшке именно этой растихи сидят больше всего.

Мошки вообще охеревшие!!!

Проверь,может лист по другим причинам вертит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Почвенные мушки или грибные комарики, что то такое.. На фитоверм им пофиг. Сами мухи не оспасны, а вот их личинки повреждают корни. Я вот тоже борюсь, мухоед использовала, стало меньше, в некоторых горшках и вовсе нет уже. Но мне кажется можно что то получше найти, мухоед в основном для открытого грунта. Почитай про гром 2, Базудин, Террадокс. Самим мухам вроде не нравится чеснок , можно пару зубчиков порезать и воткнуть в землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

      sankniga  Дружище твои мошки уж больно на  кровососущих комаров похожи, только это самцы и питаются пыльцой или нектаром твоего растения  )))) были ли бы самки сидели у твоей кровати))))

Может я ошибаюсь )))

Поймай одного для исследования, скинь фотку посмотрим

post-20643-0-69927400-1411447254_thumb.j

post-20643-0-39467400-1411447297_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

попробуй пролить слабым раствором марганцовки или хоз мыла, можно спички штук 20 воткнуть пару сантиметров в землю головкой, эти личинки сьедят корни.

еще они не любят засуху, не переливай землю пока не умрут все. поспрашивай в цветочных магазах как бороться с цветочным комариком. это серьезная проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не все это не берет(( я вот страдаю темже) длявзрослой растихи не сильно вредят а вот молодняку и клонам от них пипец!

соглашусь с верхними товарищами про фито и другую шляпу не берет их и все летающих уменьшается но все равно появляются новые(((


я для себя решыл что на вдув тоже фильтр нужен по лету зимой такой шляпы нет ну и пролечка почвы всегда и в бокс кроме ростихи сувать ни че не надо (типо другие цветочки в горшках)

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если уж совсем ничего не берет то пока не наступили сильные холода нужно бежать в поле и искать божия-коровок ! и личинки будут им как пища ! взрослых и летающих они врятли истребят а вот молодняк запросто ! 

как вариант если уж совсем ничего не помогает. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ето идея)) а лист они хавать не будут?

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ето идея)) а лист они хавать не будут?

да вроде не должна :) вообще их очень часто используют в гроу румах, я много видел видюшек и вроде если не ошибаюсь у сервантоса тоже они были в видюшке 

Вот гляньте может поможет решить вашу проблему.

 

Чем питаются божьи коровки.

Что едят божьи коровки? Основной рацион семиточечной божьей коровки составляет тля, ежедневно одна божья коровка съедает 150-200 особей тли, или 300-400 ее личинок. Божья коровка – неутомимый хищник, она является врагом также для червеца, белокрылки, паутинного клеща, мелких гусениц, щитовки, растительноядных клопов и личинок жуков (например, колорадского, листоеда). Польза божьей коровки известна издревле, земледельцы бережно развозили и расселяли божьих коровок по всему миру для спасения своих плантаций и полей. Из истории известно, как божьи коровки спасали цитрусовые, кофейные, тутовые деревья. Опытные садоводы и сейчас собирают пригоршню жучков, и переносят на зараженные вредителями деревья и кустарники. В отличие от химикатов, семиточечная божья коровка находит вредителей под корой, в скрученных листьях, даже может зарыться в землю, и уничтожить тлю, живущую в корнях растения. Божьи коровки очень плодовиты, численность их потомства напрямую зависит от количества еды. В сытые годы число яиц достигает 1500. За лето божья коровка обычно откладывает два потомства. В обычный год она откладывает 200-400 яиц. Личинки божьей коровки также поедают тлю, и их усердию нет равных.

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще всякая тварь в боксе в руме опасна по моему мнению))

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасайте, братья, не могу избавиться от мошек в боксе. Фитовермом дважды обрабатывал. Толку - ноль. Теперь их стало ощутимо больше. Живут явно в корнях, как только подсыхает почва, прям видно, как они в земле копошаться. Из-за них у Блюберри начали сильно крутиться листья (с остальными вроде пока все ок, тьфу, тьфу). Что делать? Вот, сфоткал их на липучей ленте (от мух, которая), посмотрите, плс. 

фу.. ашь очканул!! как ноги......(похоже)

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

даже иногда человек))

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вообще всякая тварь в боксе в руме опасна по моему мнению))

ну так то оно так но из каждого правила есть исключение :) вот допустим что лучше, засунуть 1-2 коровки которые не вредят растению или знать что в земле уева тонна злых личинок которые могут испортить весь гров на корню :) да и коровок если что проще отловить :) 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты лучше покажы растиху

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ может для начало нужно узнать что это за разновидность мошек, а потом меры принимать, сейчас божиих коровок потом пауков чтоб избавится от коровок потом птиц чтоб избавится от пауков потом кошек чтоб избавится от птиц и т д 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

вообще всякая тварь в боксе в руме опасна по моему мнению))

ну так то оно так но из каждого правила есть исключение :) вот допустим что лучше, засунуть 1-2 коровки которые не вредят растению или знать что в земле уева тонна злых личинок которые могут испортить весь гров на корню :) да и коровок если что проще отловить :) 

 

лучше провести дизинфекцию земли правда саму землю я ни разу дизенфецыровал но с кокосом все проще!

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

парни это земля га-о . в земле отложены яйца а от влаги и света полители друзья... что за почва???

WW вдова. мой первый фотик!! https://jahforum.org/topic/11555-kto-znaet/page-9
авто Чезе берри Ред! и ато Бомб! (пробуем!)https://jahforum.org/topic/17024-avto-bomb-i-avto-cheze-beri-red/           [klsh] AK Skunk Auto fem       https://jahforum.org/topic/20017-klsh-ak-skunk-auto-fem/  гровим в зиму!! :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо, братья, за участие. По порядку:

Марганцовка под запретом. Ее не найти.

Спички сегодня попробую.

Божьи коровки? - откуда? У нас ливни третий день.

@Babaystan, это не комары точно, эти гады гораздо меньше.

@Mikish, чеснок? Подозреваю, что им пофиг. гром 2, Базудин, Террадокс почитал, переживаю за влияние на саму растишку. Кто-нибудь уже пробовал?

@rastibasta, ничего в боксе, кроме них родимых, не живет.


@герчик, Флорио

Первый опыт https://jahforum.org/topic/15649-auto-jet47-pervyi-opyt/ - завершен  :roll:

Мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

sankniga  это не комары точно, эти гады гораздо меньше.

Дай фотку нормальную щас определимся что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Щас буду фоткать растишку (у нее ночь наступит), заодно попробую поймать эту тварь живой, брызнуть чем-нибудь на нее и пришлю фотку в "полуживом виде."

Так что ждите фото, братья, в течении полу часа.

Первый опыт https://jahforum.org/topic/15649-auto-jet47-pervyi-opyt/ - завершен  :roll:

Мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Увы но если в Земле есть яйца то их уже нечем не выгнать от туда !!! единственное решение это землю прожарить в Духовке чтоб убить всё живое !!! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+ полностью согласен lukdecl

ВСЕМ МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lukdecl,@rastibasta, как вы себе это представляете? Растишки 70 см в высоту без горшка.....

Первый опыт https://jahforum.org/topic/15649-auto-jet47-pervyi-opyt/ - завершен  :roll:

Мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@lukdecl,@rastibasta, как вы себе это представляете? Растишки 70 см в высоту без горшка.....

:) я имел в виду без растения конечно :) растишку в духовку запихивать это уже нонсенс  :yatta: я к тому что вывести без вреда для растения это практически невозможно ! либо использовать очень мощные инсектициды или как там их правильно, в этом очень большой минус земли ! я сам с подобным столкнулся только у меня был клещ :( увы но всё что было рядом с зараженной землёй пострадало ! единственный выход как уже писали выше это сушить почву НО в разумных пределах.

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...