Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех категорически приветствую! :drujba:
Повторение мать учения :bayan: , так что на этот цикл, выбраны сорта Bubble Gum и Shaman. Бублика еще хоца, так как он крайне радует, устраивает и ваще ЖЖОТ :wub: ! А Шаман, это моя вторая попытка вырастить сативную сативу. Посмотрим что получится. :cool: Итак...
 
Bubble Gum Feminised
 
Тип сорта: Sativa\Indica гибрид
Цветение в индоре: 8недель
Содержание ТГК: неизвестно
Урожай: 300-450 грам
Генетика: Hindu Kush
Сбор Урожая: середина-конец октября 
Высота растения : средняя
Запах во время цветения : сильный
 
Bubble Gum - растение небольшой высоты, обычно не особо ветвистое, производит небольшие, но обильно покрытые кристаллами шишки. Изначально Bubble Gum был выведен гроуэрами в Индиане, США. Оттуда генетика перебралась в Англию и, затем, как следствие в Голландию. Было произведено не мало попыток пока удалось добится такого стабильного результата как в Bubble Gum, с его характеристиками, сладким ароматом (действительно напоминающим жевательную резинку) и эффектом эйфории. К слову, он является победителем нескольких наград на High Times Cannabis Cup в 1994 году, занял второе место в 1995 и затем снова отвоевал бронзовую медаль в 1999 году, получив в сумме 4 престижные награды от судей.
 
Shaman Feminised

Тип сорта: преимущественно Sativa
Цветение: 7-8 недель
Содержание ТГК: высокое
Урожайность: высокая
Генетика: Purple№1 x Skunk
Сбор Урожая: конец сентября - начало октября
Высота растения: 100-150 см


Shaman Feminised - феминизированный, фотопериодичный, преимущественно сативный (75%) сорт. Надёжный, сильнодействующий гибрид мужского сорта Purple№1 и женского Skunk. Созданный для выращивания и в индоре, и аутдоре, он отлично противостоит паразитам и плесени. Shaman -отличительное, элегантное растение с чёткими характеристиками сативы. Во время цветения оно наполовину окрашивается в фиолетовый цвет. Имеет гладкий, сладкий, древесный дымок.
 
Условия:
 
Бокс: В 197 Ш 120 Г 60
 
Свет: ДНат 250 Сильвания Гроу Люкс и Сан Мастер вроде - 2 ЛАМПЫ и досветы Osram Fluora 18Wx2, Sylvania Aquastar 18Wx2.
 
Воздух: пока 3х12 компокулера - 3 вход, 3 выход, на ДНат канальник 250ый TD Silent (это пиздец турбина :plane(ulet):  и сосет как последняя шлюха :censored: сорри за прямоту... и тихий очень!), култубы. Температура 18-28 вроде получается) Есть еще всякие кулера на обдув и тд - тут я в процессе как конструктор чето подвешиваю, подстраиваю...
 
Влажность: 40/70%
 
Режим: 16/8
 
Удобры: FLORA NOVA - Все растят на трехкомпонентке, а я вот хочу попробовать это. Начну по таблице думаю, а там уж что ВЫ мне насоветуете - с калькулятором не дружу до сих пор :negative: 
 
Субстрат: чистый кокос мелкой фракции :perfect:
 

Приборы: Таймер, TDS метр, PH метр, микроскоп.

 

Семки от Еррорс Сидс естесн. СКРОГ.

 

Поехали! :plane(ulet):

 

Были пророщены по простому - между 2х губок в зип локе без подпилов и прочих бубнов. Проклюнулись в районе суток и через сутки вылез Шаман и как то болезно вылез Бублик - ибо он как то криво встал фундаментом (помогал скинуть каску и довысунуть личико), но ща все живы и вроде здоровы. Высажены были в стаканчики с землей (сад чудес) и вылезли 18 сентября - этот день будет Днем Зарождения растишышег :weedbush:  Завтра докуплю кокосика и пересажу в кокос.

Если растихи сдохнут - есть чем заменить тех же сортов. (запас еще 2 жизьки на игру :embarased: )

 

На фотах та растиха которая больше - Шаман, отстающий Бубблик.

 

Достаточно печальное  :rasta_sad:  предисловие сего репорта, опишу в предыдущем чуть позже, дабы тут не засорять и начинать с чистого листа. https://jahforum.org/topic/10701-bubble-gum-kali-mist-kokos-dnat-250-flora/page-8

 

Музыка: Аддис Абеба - Зимняя

post-3285-0-54001700-1411305849_thumb.jp

post-3285-0-51844000-1411305873_thumb.jp

post-3285-0-65655100-1411305898_thumb.jp

post-3285-0-71370500-1411305919_thumb.jp

post-3285-0-68391500-1411798349_thumb.jp

post-3285-0-87062900-1412008830_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon,С новым началом!

Удачи бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением бро рад тебя видеть в деле!))))

давай без траблов и без палева удачи!!!!!

Я в рваных кедах от полицейского бегу, Скачу как лошадь, остановиться не могу))

В кармане ганджа, а за спиной тюремный срок! Еще секунда и полисман нажмет курок!

Будь трижды проклят,закон мешающий нам жить, Он запрещает,траву на улице курить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую :drujba: удачного грова,погляжу за бубликом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова! Очень интересно как она с двумя Днатами!

Narkush Feminised,ДнаТ 250, Powder Feeding!

Извлекайте максимальную пользу из семени индийской конопли, и сейте его повсеместно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RebelDemon,С очередным тебя .

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибы) Вервольф, глянь мой предыдущий репорт - там все хорошо понятно про 2 лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако здравствуйте! :jumping:

Пересадил десант из стакашек в горшки :jahwatering: Вроде приживаются, значит скоро попруть :jumping:

Горшки 10 литров и 7 вроде бы.

Растихи терь на постоянных местах - Шаман будет в большом горшке слева, а Бубблик в малом ведре справа :weedsport2:

 

Про Flora Nova - что знаю: В фотах будет таблица кормления от производителя. Выше в фотах видно НПК удобры. Удобра двух компонентная (2 бутылки всего) - это раз, а два то, что нихрена смешивать не надо как в трехкомпонентной Флора Сириес - тоесть кормить 1 бутылкой, потом второй, только в середине комлектуя обе.

Вот что мне еще поведал добрый гидропонщег в магазине. Я грю мол нихрена се стоит!!! :mlya: В чем секред? Он грит типа флора трехкомпонентка типа каменный век, а вот типа рулит Нова - там и химикалии нажористие, более стабилит ПШ относительно трехкомпонентки и ваще мол круто! Я грю - а че вот флора Дуо стоит - почему бы ее мне не взять? Он грит - Дуо ваще щитается профессиональной, а Нова как бы полупрофессиональной, НО! Если посмотреть состав, то он примерно в одинаковых пропорция элементов, но концентрация у Новы погуще и таким образом, если сравнивать таблицы кормления, то Нова меньше расходуется, чем Дуо. Вот так я и выбрал из Форы Дуо и Новы. :cool:

 

Единственный пока минус удобры, это то что она густая как гавно и если тщательно как центрифуга не натрясти бутылку, то можно заюзать весь жидок и останется как каша, которую хз как юзать. Ну а результаты - то что получится на деле, увидим через месяца 4. :lalala:

Кокос был чистый, но слегка сверху подплесневелый - случайно вырубили церкуляцию воздуха, а лампы то работали - за день все плесенью поросло :rasta_shy: Думал полностью заменить субстрат, но начал снимать верх и под ним все ништяк на вид было. Скинул верхи, добавил кусок кирпича кокоса и все проливал усердно и долго горячей водой в ванной, а потом холодной (теплый кокос мб от того так быро и заплесневел в прошлый раз...), ну и удоброй по таблице. Туда и засадил десант. Никакого там дренажа, никаких перловермиков - ну чето как то и без бубна все растет :tyanet:

Советую в кокос первый раз полив устраивать не особо через хз сколько после посадки - кокос то еще влажный будет, ясен хрен не высохнет, но это типа пасивная гидра и нужно сполоснуть корни и поднаддать насышение кислородом :cool: И повторюсь, побыстрее выходите с полива на пролив (макс 2 недели и пролив).

 

В итоге растихи в принципе подают признаки удачной пересадки, воткнул им обдув. Хотел сульфик уже мутить, да бутылку не нашел - завтра пепсю куплю и начну пшикать сульфиком.

post-3285-0-69267600-1411489449_thumb.jp

post-3285-0-81810400-1411489461_thumb.jp

post-3285-0-10180500-1411489513_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько тебе обошелся комплект удобры этой бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во сколько тебе обошелся комплект удобры этой бро?

 

2200 р - 2 бутылки по 473 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива всем! :peace:

 

Нам 1 неделя. Растихи прижились - Шаманша сходу поперла в рост, а Буббля сначала беспокоила остановкой прогресса и я сделал ранний пролив аккуратненько  :jahwatering:  и она сразу оживилася, но как то так - как капуста копит силу - видать корни жахает - скоро попрет в ширь. Выглядит живо всячески, по этому причин для беспокойства нет :perfect:

 

Вода если что у меня ТДС 84, ПШ 6.4, влага 40%, температура от 22 до 28, постоянный обдув легкий и циркуляция. Компот 3 мл/5л - по таблице. Пока кстати компот бодяжить более приятней, чем бегать с тремя бутылками :yes:

Каждый день душ из сульфика - 2-3 мл/л.

 

 

О Flora Nova почитал в брошурке от GHE и понял в чем соль :nurse: это минерально-органическое удобрение - аля как флора сириес - минеральные соли, в которые еще гавна животворящего с гумусом напихали :rasta_biggrin: Посмотрим что выйдет - еще ни разу по таблице не растил :embarased:

 

Удобрение для всех способов выращивания: гидропоники, беспочвенного и почвенного садоводства.

Жидкое удобрение высокой концентрации
• Использование для гидропонных и органических методов выращивания
• Высокая степень эффективности для всех типов растений
• Подходит для жесткого и мягкого типов воды
• Обладает высокой концентрацией и стабильным уровнем рН
• Гуминовые экстракты способствуют оптимальному поглощению растениями питательных веществ
• Чрезвычайная простота использования
• Идеально подходит для гидропоники, беспочвенного и почвенного выращивания

 

Также сгонял в магаз зеленый и прикупил Flora Kleen чтоб не ипаццо с периодическими проливами по несколько объемов водой, а полноценно и безгеморно чистить свой гров от солей и геморов. Еще купил Mineral Magic - так и не понял как конкретно пользоваться этой темой в кокосе, но буду импровизировать :yes: С 3й недели начнемс. Побудило меня купить это дело то, что по таблице в профф расширении, эта тема юзается практически на протяжении всего цикла и по описанию помогает усваивать всю херню растению и добавляет своих вкусняшек.

Я бы и других вкусняшек купил бы, но это ППЦ дорого, растет и без них и тд и тп.

 

Ктонить юзал эти фичи в кокосе или земле?

 

Всем теплых и веселых выходных! :yes:

post-3285-0-35874000-1411797332_thumb.jp

post-3285-0-95184400-1411797354_thumb.jp

post-3285-0-54509500-1411797378_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро нащет клина заблуждаешься воды уйдет нормально :) !!!

 

Может быть - первый раз юзаю. Но видел его в действии на фотах по гидре и уверен, что он крут. Таким образом, даже если придется столько же лить на пролив-промыв - он будет более качественным (смыв), нежели просто водой и следующий промыв будет на порядок позже, чем пользоваться если одной водой. А в процессе, будет очень уютно и хорошо растихам в следствии такого подхода - а это главное :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я ж к чему что склином не получиться полить кокос 10 литрами води и все окей!!!! Он да что-то там расщипляет выводит( но мое имхо это условно)! Качественная промывка у меня получаеться минимум 40 литров водички на 15~17 литров кокоса. И то это если, не запущено совсем( средний показатель ppm получаеться)!!! Бро хочеш глянь мой реп( он в подписи) Может что интересное увидиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я ж к чему что склином не получиться полить кокос 10 литрами води и все окей!!!! Он да что-то там расщипляет выводит( но мое имхо это условно)! Качественная промывка у меня получаеться минимум 40 литров водички на 15~17 литров кокоса. И то это если, не запущено совсем( средний показатель ppm получаеться)!!! Бро хочеш глянь мой реп( он в подписи) Может что интересное увидиш.

Извините вставлю своих 5 коп. допустим проливаю водой, дренаж  РРм 1300, тут же проливаю клином РРм денажа 1800. Думаю клин помогает лучше растворять соли.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше когда растихам сама все с едает,тогда Клин не нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я ж к чему что склином не получиться полить кокос 10 литрами води и все окей!!!! Он да что-то там расщипляет выводит( но мое имхо это условно)! Качественная промывка у меня получаеться минимум 40 литров водички на 15~17 литров кокоса. И то это если, не запущено совсем( средний показатель ppm получаеться)!!! Бро хочеш глянь мой реп( он в подписи) Может что интересное увидиш.

 

У меня засол организует примерно раз в месяц - это видно даже не вооруженным взглядом на растиху, по общему виду (пожухлая децл, усталая, скидывает много листвы) и по основанию ствола (соляные наросты белесые, птом попробую сфотать). Так же все видно по ppm (разница между входом и выходом разительна, много более 100).

Как нарисовывалась такая беда, я 10ти литровый горшок ЧИСТОГО кокоса проливаю 15-20 литрами воды - всё, далее уже в дренаж чистая вода прет по ppm. В течении 2х дней растиха преображается на общий вид и вид основания ствола - что говорит о том что я правильно все делаю, даже не глядя ppm.

Из всего этого, я заключаю что с Клином будем как минимум не хуже, а как максимум лучше, качественнее.

 

Твою репу уже глянул - всю неосилил - болтовни не по делу много, но результат зачетный! :peace:  Кали у тебя там... у меня она тоже бесконечно цвела и наверное и недоцвела :hm:

 

Я вот гляжу на наших кокосников, с некоторыми общался и не понимаю - что за пляски с бубном? Один компотом проливает каждый день по 40 литров, у другого засол каждый день и пролив еще на 100500 литров - не понимаю я этого. Гров на кокосе, самый простой и тупой гров - мона обойтись без тдс, пш метров, ну только разок померять воду с под крана и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, я ж к чему что склином не получиться полить кокос 10 литрами води и все окей!!!! Он да что-то там расщипляет выводит( но мое имхо это условно)! Качественная промывка у меня получаеться минимум 40 литров водички на 15~17 литров кокоса. И то это если, не запущено совсем( средний показатель ppm получаеться)!!! Бро хочеш глянь мой реп( он в подписи) Может что интересное увидиш.

 

У меня засол организует примерно раз в месяц - это видно даже не вооруженным взглядом на растиху, по общему виду (пожухлая децл, усталая, скидывает много листвы) и по основанию ствола (соляные наросты белесые, птом попробую сфотать). Так же все видно по ppm (разница между входом и выходом разительна, много более 100).

Как нарисовывалась такая беда, я 10ти литровый горшок ЧИСТОГО кокоса проливаю 15-20 литрами воды - всё, далее уже в дренаж чистая вода прет по ppm. В течении 2х дней растиха преображается на общий вид и вид основания ствола - что говорит о том что я правильно все делаю, даже не глядя ppm.

Из всего этого, я заключаю что с Клином будем как минимум не хуже, а как максимум лучше, качественнее.

 

Твою репу уже глянул - всю неосилил - болтовни не по делу много, но результат зачетный! :peace:  Кали у тебя там... у меня она тоже бесконечно цвела и наверное и недоцвела :hm:

 

Я вот гляжу на наших кокосников, с некоторыми общался и не понимаю - что за пляски с бубном? Один компотом проливает каждый день по 40 литров, у другого засол каждый день и пролив еще на 100500 литров - не понимаю я этого. Гров на кокосе, самый простой и тупой гров - мона обойтись без тдс, пш метров, ну только разок померять воду с под крана и всё.

Теоретически конечно вырастет, а вот качественно и количественный выход под сомнением! Клин однозначно лишним не будет, я к том что не получиться промыть кокос одним заходом:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бро, я ж к чему что склином не получиться полить кокос 10 литрами води и все окей!!!! Он да что-то там расщипляет выводит( но мое имхо это условно)! Качественная промывка у меня получаеться минимум 40 литров водички на 15~17 литров кокоса. И то это если, не запущено совсем( средний показатель ppm получаеться)!!! Бро хочеш глянь мой реп( он в подписи) Может что интересное увидиш.

 

У меня засол организует примерно раз в месяц - это видно даже не вооруженным взглядом на растиху, по общему виду (пожухлая децл, усталая, скидывает много листвы) и по основанию ствола (соляные наросты белесые, птом попробую сфотать). Так же все видно по ppm (разница между входом и выходом разительна, много более 100).

Как нарисовывалась такая беда, я 10ти литровый горшок ЧИСТОГО кокоса проливаю 15-20 литрами воды - всё, далее уже в дренаж чистая вода прет по ppm. В течении 2х дней растиха преображается на общий вид и вид основания ствола - что говорит о том что я правильно все делаю, даже не глядя ppm.

Из всего этого, я заключаю что с Клином будем как минимум не хуже, а как максимум лучше, качественнее.

 

Твою репу уже глянул - всю неосилил - болтовни не по делу много, но результат зачетный! :peace:  Кали у тебя там... у меня она тоже бесконечно цвела и наверное и недоцвела :hm:

 

Я вот гляжу на наших кокосников, с некоторыми общался и не понимаю - что за пляски с бубном? Один компотом проливает каждый день по 40 литров, у другого засол каждый день и пролив еще на 100500 литров - не понимаю я этого. Гров на кокосе, самый простой и тупой гров - мона обойтись без тдс, пш метров, ну только разок померять воду с под крана и всё.

Теоретически конечно вырастет, а вот качественно и количественный выход под сомнением! Клин однозначно лишним не будет, я к том что не получиться промыть кокос одним заходом:)!

 

 

До сих пор я был доволен своим качеством и колличеством :madeitation: Мона померяться письками, в смысле шышками :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меряться будем:)!

 

У тебя чего в прошлом цикле наросло? У меня было 2 растихи по около 200г каждая, без шалухи. Качество радует 8)

Вот как вариант сравнения)

 

А так мона посмотреть как пройдет мой первый засол в этом цикле - если будет как обычно, это будет через месяц, но учитывая то, что у меня сейчас более продвинутая удобра и я сейчас практически всю профф линейку Флоры закуплю, то засол может быть на много позже или не быть вообще оО

 

Мне просто интересно что у тя там с засолами - чето я не догоняю. Вроде там все просто, а у тебя все сложно почему то.

Кали свою еще не пробовал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, них.я сложного запаранои немножко:)! Кали хороша, чистую тока повечеру( или на рыбалке) так миксую ее с NL:)!

Пршлый цикл на земле был, 3,5 расихи 350гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ку всем! :demon2: Репа становится интереснее! :yes:

Я в итоге купил практически всю линейку Флоры - чет я  не видел чтоб тут покупали все это дерьмо :positive: Таким образом репа будет дополнительно интересна на момент использования всего этого ненужного (а может нужного) дерьма)

post-3285-0-49982500-1412009012_thumb.jp

post-3285-0-46391300-1412009026_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! :drujba:

Нам 2 НЕДЕЛИ !

 

Только что пролил кокос, увеличив компот по таблице: замутил воду с минерал мэджик 2г/5л на сутки отстояться, сейчас добавил туда 6 мл/5л ГРОУ+ даймонд нектар - все строго по таблице. Компотик получился 870 по ТДС. Вообще на пролив у меня уходит 5 литров компота на каждую растиху если что. Душ сульфиком 3мл/л - 1-2 раза в день - им нравиццо!)

 

Тем временем растихи растут и ширятся. Шаманша более чем радует - жахает мама не горюй! :jahwatering:  Буббля конкретно отстает и что то затевает  :weedsport2:  - с чем это связано не понятно, но я не горюю - если сравнивать фотки каждые 2 дня, то все пучком - растет только так. Только как то по своему :fool: Ну да следим шо дальше буде :smile: Цвет у растих идеально изумрудный - не темный с легким передозом азота, как я привык, но и ни разу не светлый от недостатка чего то. Растихи не тянутся, значит света хватает и, казалось бы не много высоко висячие ДНаты, на высоте в пределах нормы.

Все идет по плану :cool:

 

Музыка: LiveKuhnya  bubuRebel :madeitation:

post-3285-0-45437000-1412346898_thumb.jp

post-3285-0-39321200-1412346919_thumb.jp

post-3285-0-84877000-1412346934_thumb.jp

post-3285-0-99832700-1412346979_thumb.jp

post-3285-0-16623800-1412346997_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идут... тьфу-тьфу. :respect:  Бублик наверно корневую нагонял...

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...