Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера докупил лампочки, в выходные надеюсь поставить стенки и вентиляциюpost-2175-1345647871_thumb.jpg

начали появляться усики, как вы считаете стоит ли переходить на удобрения для цветения? post-2175-1345648113_thumb.jpgpost-2175-1345648993_thumb.jpgpost-4-1240827987_thumb.jpg

еще не нравиться что выпрямитель уж очень сильно греется и запах не очень приятный, но запах должен пройти через несколько дней.

Если греется значить есть плохой контак, так и до пожара не далеко. Или нагрузка на провод больше нежели нужное сичения проводаplane(ulet).gif с Электрикой лутше не шутить бро. Горит в несколько секунд

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало света ..тянутся -явная нехватка..опусти ниже эсл см 15-20 от растения или подыми растихи и кулер на обдув тепло что б убирал и расшатывал ствол корневая укрепляется..ствол толще будет..хуле дрыщ вырастит так

:upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если греется значить есть плохой контак, так и до пожара не далеко. Или нагрузка на провод больше нежели нужное сичения проводаplane(ulet).gif с Электрикой лутше не шутить бро. Горит в несколько секунд

тогда грелось именно там где плохое соединение, а у меня греется именно баласт, все соединения проверил все стоит плотно, по температуре, если на глаз то градусов 80-90, стоит все это на бетонном полу, так что пожар маловероятен.

мало света ..тянутся -явная нехватка..опусти ниже эсл см 15-20 от растения или подыми растихи и кулер на обдув тепло что б убирал и расшатывал ствол корневая укрепляется..ствол толще будет..хуле дрыщ вырастит так

:upset:

последние дни и правда не было солнышка, лампу только вчера повесил, сейчас посмотрю как себя вести будут там и будет видно в как их лучше ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда грелось именно там где плохое соединение, а у меня греется именно баласт, все соединения проверил все стоит плотно, по температуре, если на глаз то градусов 80-90, стоит все это на бетонном полу, так что пожар маловероятен.

последние дни и правда не было солнышка, лампу только вчера повесил, сейчас посмотрю как себя вести будут там и будет видно в как их лучше ставить

баласт и должен греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баласт и должен греться.

я в курсе просто не думал что так сильно, поднеся мокрый палец к нему слышен характерный звук нагретого утюга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не понял,поставил днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то не понял,поставил днат?

да, днат 250w и элс 105w 6400k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баласт греется.насколько сильно не знаю,думаю так и должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
баласт греется.насколько сильно не знаю,думаю так и должно

а от 400w баласт подойдет, может он будет не так сильно греться, не сказал бы что меня это сильно парит, но пока бокс полностью не собран днат включаю только когда нахожусь дома

завтра должны привести первого пациента, тот уже давно цветет, стоит ли его переводить на 12/12 или оставить со всеми на 18/6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от 400w баласт подойдет, может он будет не так сильно греться, не сказал бы что меня это сильно парит, но пока бокс полностью не собран днат включаю только когда нахожусь дома

завтра должны привести первого пациента, тот уже давно цветет, стоит ли его переводить на 12/12 или оставить со всеми на 18/6 ?

Сегодня привезли пациента №1 не смотря на то что цветок рос в маленьком горшке, без доп освещения на подоконнике и нещадно переливался выглядит он куда лучше чем №2 хотя между ними разница дня 3-4.post-2175-1345694446_thumb.jpgpost-2175-1345694695_thumb.jpgpost-2175-1345694737_thumb.jpgpost-2175-1345694749_thumb.jpg

post-2175-1345694722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в курсе просто не думал что так сильно, поднеся мокрый палец к нему слышен характерный звук нагретого утюга

да он так и должен.толи 80 градусов толи даже больше его нормальная температура.а еще вопрос,баласт и лампа одной мощности?нужно найти научное подтверждение.позже найду.

не знаю как там по научному,у меня более года проработал баласт,потом кому то отдал,так вот этот баласт суть не шкварчал.на вид даже потемнел.это было по началу.потом наверное обкатался.проблем не вызывал.ну направь кулерок какой нибудь для обдува.

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да он так и должен.толи 80 градусов толи даже больше его нормальная температура.а еще вопрос,баласт и лампа одной мощности?нужно найти научное подтверждение.позже найду.

не знаю как там по научному,у меня более года проработал баласт,потом кому то отдал,так вот этот баласт суть не шкварчал.на вид даже потемнел.это было по началу.потом наверное обкатался.проблем не вызывал.ну направь кулерок какой нибудь для обдува.

ок, спасибо, тоже думал поставить на него куллер, кстати тоже заметил изменения в цвете, начал желтеть.

Созрел вопрос по желтым листьям , их лучше подрезать или оставить как есть? и когда примерно можно будет собирать урожай?)) по моим личным предположениям через недельку, но я хотел немного просушить почву залить удобрения на цвет, и через пару дней после этого переводить в темноту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ок, спасибо, тоже думал поставить на него куллер, кстати тоже заметил изменения в цвете, начал желтеть.

Созрел вопрос по желтым листьям , их лучше подрезать или оставить как есть? и когда примерно можно будет собирать урожай?)) по моим личным предположениям через недельку, но я хотел немного просушить почву залить удобрения на цвет, и через пару дней после этого переводить в темноту

листья постепенно можно оборвать,желтые которые.с них толку мало .но только постепенно.по пару штук в день.а на счет урожая не скажу,что там сорт говорит по паспорту?на вид еще явно рано.жди пока шишш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
листья постепенно можно оборвать,желтые которые.с них толку мало .но только постепенно.по пару штук в день.а на счет урожая не скажу,что там сорт говорит по паспорту?на вид еще явно рано.жди пока шишш

И так... Сегодня первый куст был пущен под нож, к сожелению фото сделать не успел, есть пару фото сделанные за пару дней до этого. Куст отправлен на сушку так что увижу его только через недельку и уже порезанного по частям, но за день до харвеста была случайно сломана одна голова, которую я с радостью и опробировал))) ощущения опишу позднее когда подсохнет остальной урожай)))

А вот пациент номер два выглядит куда хуже своего старшего собрата, не смотря на разницу в три дня, складывается ощущение что между ними разница в 3-4 недели, да и по высоте он ровно в два раза ниже, будим считать что это был первый блин. Долго думал в чем причина такой разницы и пришел к выводу что это следсвие его "тяжелого детсва")))

С пациентом номер три все обстаит куда лучше, по росту он уже почти догнал второго, и явно не собирается останавливаться) листья по сравнению с тем же вторым чуть ли в два раза больше. Да и формой листа они отличаються, вот что значит счастливое детсво и правильный свет

Чуть позже постараюсь скинуть фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

На прошлой неделе закончил свою недолгую жизнь куст №2, приходя с работы срезал по одной шишечки и с радость их употреблял, предварительно просушив на балласте, хватило его ровно на неделю, но большего я от него и не ждал, т.к. высота его была всего 20см и шишки значительно меньше чем у первого. Не могу сказать что получилось нечто убийственное, но на часик другой расслабляло.

Зато куст №3 уже в высоту 57 см и в день прибавляет еще 2-3 см. Думаю через две-три недели, можно будет снимать пробу.

Потихоньку достраиваю бокс, подробней можно прочитать в другой моей теме)

post-2175-1347741898_thumb.jpg

post-2175-1347741934_thumb.jpg

post-2175-1347741948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе закончил свою недолгую жизнь куст №2, приходя с работы срезал по одной шишечки и с радость их употреблял, предварительно просушив на балласте, хватило его ровно на неделю, но большего я от него и не ждал, т.к. высота его была всего 20см и шишки значительно меньше чем у первого. Не могу сказать что получилось нечто убийственное, но на часик другой расслабляло.

Зато куст №3 уже в высоту 57 см и в день прибавляет еще 2-3 см. Думаю через две-три недели, можно будет снимать пробу.

Потихоньку достраиваю бокс, подробней можно прочитать в другой моей теме)

А гнуть этот сорт попробовать мож? Шшки маленькие еще, им рости и рости еще можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гнуть этот сорт попробовать мож? Шшки маленькие еще, им рости и рости еще можно

Гнуть пробовал на первом кусте, но здесь не вижу в этом смысла, света вроде и так достаточно, а вот накосячить уж очень не хочется, просто это последний куст, семки закончились, а так бы я с радостью это сделал.

Тут прикинул, что если брать такой же сорт то в этом боксе можно легко вырастить от шести до десяти растих одновременно, вот только нужно с воздухом что то решить. Шишки и правда маловаты, но первые усики появились около недели назад, так что о предварительных результатах можно будет судить в лучшем случае через пару недель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гнуть пробовал на первом кусте, но здесь не вижу в этом смысла, света вроде и так достаточно, а вот накосячить уж очень не хочется, просто это последний куст, семки закончились, а так бы я с радостью это сделал.

Тут прикинул, что если брать такой же сорт то в этом боксе можно легко вырастить от шести до десяти растих одновременно, вот только нужно с воздухом что то решить. Шишки и правда маловаты, но первые усики появились около недели назад, так что о предварительных результатах можно будет судить в лучшем случае через пару недель)

я решил вопрос аромата травы (при сушке например) путем сжигания аромопалочек :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я решил вопрос аромата травы (при сушке например) путем сжигания аромопалочек :rasta_peace:

Я имел ввиду вентиляцию, а запах мне нравиться, тем более посторонние в квартиру не ходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так о вентиляции много пишут на форуме, в чем вопрос?

Брат, в денгах весь вопрос, нашел отличный вентилятоп по цене более чем в 2 раза дешевле магазинной, но и таких денег сейчас нет, да что уж говорить, еле нашел копеечку на семки)) радует то что зарплата уже через месяц, полтора, тогда уж и наклю всего того что мне так не хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брат, в денгах весь вопрос, нашел отличный вентилятоп по цене более чем в 2 раза дешевле магазинной, но и таких денег сейчас нет, да что уж говорить, еле нашел копеечку на семки)) радует то что зарплата уже через месяц, полтора, тогда уж и наклю всего того что мне так не хватает)))

я делал бокс первый без вентилятора, открывал периодически дверь, проветривал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делал бокс первый без вентилятора, открывал периодически дверь, проветривал

Без вентиляции торба, чем менше бокс тем нужней вентиляция

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

по ряду причин елка была срублена раньше времени, к сожалению в тот момент рядом не было фотика. В общем и целом результатом доволен, самое главное понял что делать дальше. Всем спасибо за помощь и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...