Перейти к публикации

первый опыт. нужна помощ


Рекомендованные сообщения

Пацанре всем привет! Вот я и решил наконец заняться этим делом! Нарыл семечек Jorge's Diamonds #1, Euforia, Brainstorm. Тут уже наебался Джордж оказался аутдором, а ростить собираюсь дома.

И так, семена лежат между губками, а тем временем я собераюсь по магазинам)) Перелапатил кучу статей, но опыт людей ничем не заменить. По сему вопрос. Какую землю купить, какое удобрение и лампу на первое время.Вычитал, что удобряют обычно со второй недели, но опять же жду коментариев. Есть проблемка улетаю 4 числа, 10 возвращаюсь. За это врем,я что нужно будет сделать с росточками? как ухаживать или можно посто поставить на болкон и поливать когда будет нужно? Да и по поводу ламп вопрос. Где-то прочел что лучше всего будет если использовать 2 лампы ДНАТ и LED в сочетании. Нашел лампу LED можно ли ее использовать на всех этапах роста в том числе и на цветении? или для каждого этапа нужна своя лампа? Жду отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи просто 2 дната универсальных-и не ипи мозг...потом просто перекручивай лампы и все...вега-мгл....цвет -днат ...и норма вентиляцию..то что днат 400 градусов дает по теории - в зависимости от мощности лампы :giggling:

post-879-1343988855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пацанре всем привет! Вот я и решил наконец заняться этим делом! Нарыл семечек Jorge's Diamonds #1, Euforia, Brainstorm. Тут уже наебался Джордж оказался аутдором, а ростить собираюсь дома.

И так, семена лежат между губками, а тем временем я собераюсь по магазинам)) Перелапатил кучу статей, но опыт людей ничем не заменить. По сему вопрос. Какую землю купить, какое удобрение и лампу на первое время.Вычитал, что удобряют обычно со второй недели, но опять же жду коментариев. Есть проблемка улетаю 4 числа, 10 возвращаюсь. За это врем,я что нужно будет сделать с росточками? как ухаживать или можно посто поставить на болкон и поливать когда будет нужно? Да и по поводу ламп вопрос. Где-то прочел что лучше всего будет если использовать 2 лампы ДНАТ и LED в сочетании. Нашел лампу LED можно ли ее использовать на всех этапах роста в том числе и на цветении? или для каждого этапа нужна своя лампа? Жду отзывов

На твоем месте я бы 10-го и занялся бы гровам, раз улетаешь! Землю бери САД ЧУДЕС (лимон, роза). На дно насыпь ПЕРЛИТА см.5 примерно в зависимости от того какой горшок будет, землю размешай с вермикулитом в пропорции один к трем, и дренажных отвертий на сверли. Всё правильно удобрять не раньше чем через две недели надо. На счет ламп я бы тебе посоветова взят ДРиЗ на вегу на пару недель в после на ДНаЗ переводить а для досветки ЭСЛ 6400К не плохо подходят. На счет ЛЭД скажу одно надо брать мощные для наших целей, на пример на 20 на 30 ватт не пойдет, а ани очень дорогие да ещё и сборка китайская что не есть гуд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно нехило загровится на 250 эслках там за 1000 ватт на выход ..дает жесткий результат.. если я гровил на 100 вт 6400 к -давала 500 вт выхода.. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

master_snov открытка с запахом :rasta_biggrin: гровил на 100 вт 6400 к только вегу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы. Вот что купил пока

35f3a04a1df3t.jpg

Интересует правильные ли лампы

6500 для веги взял но смущает что она 55 ваттная, не будет ли мало и можно ли просто докупить еще одну такую лампу?

для цветения взял 2700 90 ватт, незнаю может переборщил.

По поводу дринажа, взял потомучто видел что многие присыпаю, сам зачем он по сути нужен незнаю) Да и еще вопрос, нужно ли горшочки обертывать фольгой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем огромное спасибо за советы. Вот что купил пока

35f3a04a1df3t.jpg

Интересует правильные ли лампы

6500 для веги взял но смущает что она 55 ваттная, не будет ли мало и можно ли просто докупить еще одну такую лампу?

для цветения взял 2700 90 ватт, незнаю может переборщил.

По поводу дринажа, взял потомучто видел что многие присыпаю, сам зачем он по сути нужен незнаю) Да и еще вопрос, нужно ли горшочки обертывать фольгой?

Бро там не 90 а 15Ватт, смотри на потребление а не на выход, етих ламп хватит на недельку розсаду подсвечивать

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро там не 90 а 15Ватт, смотри на потребление а не на выход, етих ламп хватит на недельку розсаду подсвечивать

щет так и знал...по виду эти светили ярким солнцем(( то есть на упаковке такой спиральной лампы должно быть написано не 15Вт, а скажем 80 Вт потребления? значит какая выходная мощность должны быть? кстати как подсвечивать первую неделю? 18\6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BrockSamson, ПШ у дренажа замерь, на сколько я знаю карамзит щелачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот керамзит обработанный..я гровил на нем..норма..корни в нем аж были зарыты ..земля норма..удобры норма..ток под идеал нужен пш метр электронный и электролит..удобра повышает пш до 8-12 :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щет так и знал...по виду эти светили ярким солнцем(( то есть на упаковке такой спиральной лампы должно быть написано не 15Вт, а скажем 80 Вт потребления? значит какая выходная мощность должны быть? кстати как подсвечивать первую неделю? 18\6?

да 18/6, ты не смотри на то что выдаёт, тебя интересует потрибления и то что продавцы втирают типа "Та она выдаёт 100Ватт" Должна потриблять как минимум 105 ват вот посмотри http://www.nl.ua/ru/eilektrotovary/lampy/e..._ESL_114_2.html

Да и еще смотри на патрон Е27 стандартний Е40 побольше

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купи просто 2 дната универсальных-и не ипи мозг...потом просто перекручивай лампы и все...вега-мгл....цвет -днат ...и норма вентиляцию..то что днат 400 градусов дает по теории - в зависимости от мощности лампы :giggling:

Про мощность ламп если можно поподробнее, и схема подключения днат и мгл одна и таже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мощность ламп-смори тебе надо минимум что б растение развивалось нормально 100-105 вт на вход!!!!!!!!!!!!!!!!!! понимаеш на вход а не на выход!!!!!!.....если она потребляет 105 вт -то выдает 550вт..там же на упаковке написанно блиать 100watt =500 wаtt.....и зачем тебе схема подключения мгл-есть днаты универсальные которые поддерживают мгл и днат лампы... твикс ёпт..ток лампы меняй и все :jahforumorg: у кеша спроси у него были днаты такие..шо за лень блять ..откройте инет поищите инфу тут же все есть на форуме.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про мощность ламп-смори тебе надо минимум что б растение развивалось нормально 100-105 вт на вход!!!!!!!!!!!!!!!!!! понимаеш на вход а не на выход!!!!!!.....если она потребляет 105 вт -то выдает 550вт..там же на упаковке написанно блиать 100watt =500 wаtt.....и зачем тебе схема подключения мгл-есть днаты универсальные которые поддерживают мгл и днат лампы... твикс ёпт..ток лампы меняй и все :jahforumorg: у кеша спроси у него были днаты такие..шо за лень блять ..откройте инет поищите инфу тут же все есть на форуме.....

не нервничай бро!!!!!! :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет!

Ну вот прошло 17 дней с моента посадки 3-х из 6-ти семячек. В веду не опытности и криворукости, спешки и знания только теоретической части, ну и благодаря другу)) из 3 выжила только 1 и то натерпелась столько, что думал придется хоронить.

0e069da96143.jpg

Но растишка оказалась выносливой и крепкой к мои ошибкам и в итоге все пошло более или менее нормально

a0ece62201ed.jpg

обжог ее чуть чуть из пульвика, но не страшно.

13.08 посадил еще 3 сестричек, но уже все по феншею и чувствуют они себя прекрасно, потихоньку догоняют первенца (27.08)

24338676bb95.jpg

скоро ждет переез на новое место и в новые горшки. Прогадал с размером бокса в последствии буду в нем поднимать только саженцы.

Фото первенца 24.08

02a2aafcb0fa.jpg

25 числа удобрил флороймикро по таблице и за 2 дня выросло вот это

e008cbb14898.jpg

Рост происходит под 2-мя лампами ЭСЛ на 85Вт при постоянной температуре 30-32 градуса днем и 25-28 ночью

Буду рад подсказкам и советам, бро безил уже не единажды делал это за что ему огромный респект!)

Семки феминизированные, кореш привез из Голландии. Euforia, Brainstorm, Jorge's Diamonds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день 22. Елка выглядит здоровой и опрятной, планирую гнуть по сему вопрос, а стоит ли?

a483f768b6a8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
день 22. Елка выглядит здоровой и опрятной, планирую гнуть по сему вопрос, а стоит ли?

a483f768b6a8t.jpg

Стоит, бошек прибавиться :jahwatering:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

старшей девочке уже около 40 дней.

9ac1b6e5dcf4t.jpg

ba0b8d8ec11ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие красивые фото, особенно второе... Ах...но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

1eda811f2350t.jpg

у старшей и средней девочки желтеют по 1-2 нижних листа, с чем может быть связано? возможно удобры, но поливаю крайне аккуратно и через 2-3 полива водой. Убобры флора. Компот бодяжу по таблице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1eda811f2350t.jpg

у старшей и средней девочки желтеют по 1-2 нижних листа, с чем может быть связано? возможно удобры, но поливаю крайне аккуратно и через 2-3 полива водой. Убобры флора. Компот бодяжу по таблице

Мало света... отмирают от старости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...