Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Посоны!!

А как из семки вылезает белая хрень ее в землю низом или верхом ложить? и сколько СМ глубину?

Без разницы.Корешок сам найдет путь в землю, просто это может отнять некоторое время.Глубина минимальная,а по стандарту не более 5мм-1см.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чтобы белая хрень над землей торчала:-) это стебель!

только так не делай:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребята кто нибуть изпользовал удобрение Гилея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 семечек, 100 х 100 х 100 бокс Первые 10 дней - 2 х 105Вт 6400К ЭСЛ 10-20 дней - добавлю 1 х 105Вт 2700К ЭСЛ с 20ти дней до конца - добавить Днат 100Вт   Все правильно?

ВСЁ ОК ЗАВОДИ РЕПОРТ ТАМ ПОСМОТРИМ, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
чтобы белая хрень над землей торчала:-) это стебель!

 

белая хрень- это корень   :perfect:  :peace:

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это я угораю:-) На работе просто сегодня мне позитивчика отсыпали:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Алоха, бразы!!! подскажите кто по опытней! на сколько примерно мне рассчитывать? в смысле урожая))) WW fem 5 неделя цветения. :flagdja:

post-6208-0-54577600-1367605852_thumb.jp

post-6208-0-86962600-1367605864_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что то с семками не то!!! замочил по метода санчеза через 10 часов раскусил прошло 18 часов а ничего не вылезло видно что корешки образовались но вылезать не хотят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Посоны!!

А как из семки вылезает белая хрень ее в землю низом или верхом ложить? и сколько СМ глубину?

Без разницы.Корешок сам найдет путь в землю, просто это может отнять некоторое время.Глубина минимальная,а по стандарту не более 5мм-1см.
Как показала моя горькая практика, не всегда. 2 чудоковатая семка вылезла корнем наружу, видимо света мало было:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
что то с семками не то!!! замочил по метода санчеза через 10 часов раскусил прошло 18 часов а ничего не вылезло видно что корешки образовались но вылезать не хотят((

Не суетись :lalala:  всё будет ок :peace: , сутки двое нужно. :jahwatering:

Я надеюсь ты не сильно надкусывал? :feedme:



Алоха, бразы!!! подскажите кто по опытней! на сколько примерно мне рассчитывать? в смысле урожая))) WW fem 5 неделя цветения.

А зачем тебе знать сколько будет? :peace:

Прибыль считаешь? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Посоны!!

А как из семки вылезает белая хрень ее в землю низом или верхом ложить? и сколько СМ глубину?

Без разницы.Корешок сам найдет путь в землю, просто это может отнять некоторое время.Глубина минимальная,а по стандарту не более 5мм-1см.
Как показала моя горькая практика, не всегда. 2 чудоковатая семка вылезла корнем наружу, видимо света мало было:D

Прям кончик корня торчал из земли?Опиши пожалуйста поподробней.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

c31ee941d973.jpge697f4c4545b.jpg02f9cef397db.jpgВроде бы все хорошо, ни на что не жалуюсь, почти. С первым кустом все ясно, подавай ему солнце, да поливай раз в 30 часов, и искуственно росу с утра делать(мой загон, не знаю зачем, но вижу что листья быстрее развиваются).А вот второй куст, тот что поменьше, начал меня волновать, может быть чисто моя излишняя предосторожность, но! 2-я пара листьев у второго куста, раскрывается, а листики эти, какие-то серые чтоли? На фото плохо видно, цифровика нет, макро съемку не могу сделать. Но если сравнивать их, разницу можно заметить. Вопрос, что это? Или так лист развивается? А ещё у меня предположение, что мне прислали левую семку, и в данное время 1 - G13haze, а вот вторая хз хз. Листья отличаются, у г13 они большие, и зубков мало. У неизвестного, более зазубренные.П.с. Рассаду делаю без всяких боксов:D. Как видно, поставил в угол комнаты, включил фонарь и вперед:D Все рады все довольны. Просьба ответить на вопросы.

"Прям кончик корня торчал из земли?Опиши пожалуйста поподробней."

Пардон:) НЕ уточнил. Не кончик. Как бы объяснить. Фотку не делал чтобы показать. В общем посадил, поставил на лампу, забыл. Утром смотрю, вылез корень полукругом, как бы сначала вылез, а потом обратно получилось что то вроде "(|"(где "скобка это корень, а |- земля). При этом это чудо было с фиолетовым корнем. Не знаю что это, где то читал, но что забыл. В общем я его оперативно зубочисткой перекапал аккуратно. Результат в пред. посте на фотке, но стебель удлиняется(света хватает, со 2 кустом все в норме), закапывать бестолку). Не знаю в чем проблема)

Изменено пользователем FaNaTiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что то с семками не то!!! замочил по метода санчеза через 10 часов раскусил прошло 18 часов а ничего не вылезло видно что корешки образовались но вылезать не хотят((

Не суетись :lalala:  всё будет ок :peace: , сутки двое нужно. :jahwatering:

 

Я надеюсь ты не сильно надкусывал? :feedme:

 

>Алоха, бразы!!! подскажите кто по опытней! на сколько примерно мне рассчитывать? в смысле урожая))) WW fem 5 неделя цветения.

А зачем тебе знать сколько будет? :peace:

 

Прибыль считаешь? :rasta_biggrin:

Кто о чем, а вшивый все о бане...  Бро, по себе не судят! Я тут прошу объективного ответа, от знающего человека. Если хочешь по петросьянить, то тебе в другой раздел! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кто о чем, а вшивый все о бане...  Бро, по себе не судят! Я тут прошу объективного ответа, от знающего человека. Если хочешь по петросьянить, то тебе в другой раздел! 

А кто тебе так скажет люди свои на харвесте не могут определить сколько сухого будет, а у тебя всё ещё впереди, смотря какой свет как кормить будешь как прорипенишь таков и будет результат :peace: , прорипениш хорошо +15-20% получишь, Мир. :drujba:

 

 

 

 

А если и сильно надкусил шо будет?

будем надеяться ничего не трогай их пусть проростают часов через 12 должны проклюнутся :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

c31ee941d973.jpge697f4c4545b.jpg02f9cef397db.jpgВроде бы все хорошо, ни на что не жалуюсь, почти. С первым кустом все ясно, подавай ему солнце, да поливай раз в 30 часов, и искуственно росу с утра делать(мой загон, не знаю зачем, но вижу что листья быстрее развиваются).А вот второй куст, тот что поменьше, начал меня волновать, может быть чисто моя излишняя предосторожность, но! 2-я пара листьев у второго куста, раскрывается, а листики эти, какие-то серые чтоли? На фото плохо видно, цифровика нет, макро съемку не могу сделать. Но если сравнивать их, разницу можно заметить. Вопрос, что это? Или так лист развивается? А ещё у меня предположение, что мне прислали левую семку, и в данное время 1 - G13haze, а вот вторая хз хз. Листья отличаются, у г13 они большие, и зубков мало. У неизвестного, более зазубренные.П.с. Рассаду делаю без всяких боксов:D. Как видно, поставил в угол комнаты, включил фонарь и вперед:D Все рады все довольны. Просьба ответить на вопросы.

"Прям кончик корня торчал из земли?Опиши пожалуйста поподробней."

Пардон:) НЕ уточнил. Не кончик. Как бы объяснить. Фотку не делал чтобы показать. В общем посадил, поставил на лампу, забыл. Утром смотрю, вылез корень полукругом, как бы сначала вылез, а потом обратно получилось что то вроде "(|"(где "скобка это корень, а |- земля). При этом это чудо было с фиолетовым корнем. Не знаю что это, где то читал, но что забыл. В общем я его оперативно зубочисткой перекапал аккуратно. Результат в пред. посте на фотке, но стебель удлиняется(света хватает, со 2 кустом все в норме), закапывать бестолку). Не знаю в чем проблема)

Да не было проблемы, просто растение из земли так и вылазит, если что.Каска пока была в земле, а корешок уже начал действовать и выпрямлять растение в вертикальное положение.Тебе просто стоило подождать и оно бы вылезло само.А то-корнем вверх вылезла. :rasta_laugh: На фото особых удлиннений я не вижу, но зато видно,что свет красный,а растения к нему как раз и тянутся,это под синем они набирают мясо и растут вширь.К тому же если у тебя не фем, то под красным светом ты рискуешь получить мужиков.На веге красный нах не нужен.Так же растение может вытянуться,потому что такое вот растение.У меня было такое,что два автоцвета под одним светом,только один вытянулся как макарон, а другой был широкий и мясной,но потом когда я вытянутое растение прикопал -оно поперло вширь.С чем это связано хз, но возникали предположения,что корешок ростка мог наткнуться на препятствие в грунте и поэтому вытянулось и тянулось пока его не окучили и не дали ему возможность нарастить еще корней,вот тогда оно обогнало по массе другого.Смекаешь? :yes:К тому же из-за твоих перекапываний растение возможно стрессануло и вытянулось.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в пакете обычном лежат и под шмотками в темном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро подскажите в чем проблемка?

 

 

держи табличку

бро ну я видел эту таблицу а ты мой листик сможешь расшифровать по ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
в пакете обычном лежат и под шмотками в темном месте

Между ватных дисков семки положи и будет тебе счастье)))))))) :perfect:  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем.. хай.. вот первый опыт.. заказал семена.. ссука только одно взашло.. ладно.. проростил.. посодил..земля для роз.. удобреха итп..расщю на куханьке..развивалась слабовато.. тонкая ножка.. медленно расла.. но потом ..стало по шибче.. начяли появляться.. пятнышки по структуре листочка.. на кончиках.. и первые листочки  кончики начали подсыхать но держались долго .. я их неделю назад срезал..сейчас растиха см45-50.. и развиваеться хорошо.. но вся вэтих светло желтеньких пятнышках.. и новые листочки когда пруться.. раскрываються.. так они зеленеют постепенно.. но пятна остаються.. что делать не знаю.... может передоз.. а может кальция не хватает.. так я яичную скорлупу отмачиваю и подливаю.. поливаю..редко два раза в неделю... что делать ???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

c31ee941d973.jpge697f4c4545b.jpg02f9cef397db.jpgВроде бы все хорошо, ни на что не жалуюсь, почти. С первым кустом все ясно, подавай ему солнце, да поливай раз в 30 часов, и искуственно росу с утра делать(мой загон, не знаю зачем, но вижу что листья быстрее развиваются).А вот второй куст, тот что поменьше, начал меня волновать, может быть чисто моя излишняя предосторожность, но! 2-я пара листьев у второго куста, раскрывается, а листики эти, какие-то серые чтоли? На фото плохо видно, цифровика нет, макро съемку не могу сделать. Но если сравнивать их, разницу можно заметить. Вопрос, что это? Или так лист развивается? А ещё у меня предположение, что мне прислали левую семку, и в данное время 1 - G13haze, а вот вторая хз хз. Листья отличаются, у г13 они большие, и зубков мало. У неизвестного, более зазубренные.П.с. Рассаду делаю без всяких боксов:D. Как видно, поставил в угол комнаты, включил фонарь и вперед:D Все рады все довольны. Просьба ответить на вопросы.

"Прям кончик корня торчал из земли?Опиши пожалуйста поподробней."

Пардон:) НЕ уточнил. Не кончик. Как бы объяснить. Фотку не делал чтобы показать. В общем посадил, поставил на лампу, забыл. Утром смотрю, вылез корень полукругом, как бы сначала вылез, а потом обратно получилось что то вроде "(|"(где "скобка это корень, а |- земля). При этом это чудо было с фиолетовым корнем. Не знаю что это, где то читал, но что забыл. В общем я его оперативно зубочисткой перекапал аккуратно. Результат в пред. посте на фотке, но стебель удлиняется(света хватает, со 2 кустом все в норме), закапывать бестолку). Не знаю в чем проблема)

Да не было проблемы, просто растение из земли так и вылазит, если что.Каска пока была в земле, а корешок уже начал действовать и выпрямлять растение в вертикальное положение.Тебе просто стоило подождать и оно бы вылезло само.А то-корнем вверх вылезла. :rasta_laugh: На фото особых удлиннений я не вижу, но зато видно,что свет красный,а растения к нему как раз и тянутся,это под синем они набирают мясо и растут вширь.К тому же если у тебя не фем, то под красным светом ты рискуешь получить мужиков.На веге красный нах не нужен.Так же растение может вытянуться,потому что такое вот растение.У меня было такое,что два автоцвета под одним светом,только один вытянулся как макарон, а другой был широкий и мясной,но потом когда я вытянутое растение прикопал -оно поперло вширь.С чем это связано хз, но возникали предположения,что корешок ростка мог наткнуться на препятствие в грунте и поэтому вытянулось и тянулось пока его не окучили и не дали ему возможность нарастить еще корней,вот тогда оно обогнало по массе другого.Смекаешь? :yes:К тому же из-за твоих перекапываний растение возможно стрессануло и вытянулось.
Первый раз же, кто не делает ошибок?) Я сильно рад тому, что уже растет. Опыт бесценен как говорится. Посчет света, толи я зеленый, толи у вас глаза надрочены:D Да, свет 65вт, 2700к. на 5600-6400 не нашел, заказывать долго. Все равно пересаживать буду в аут. + под лампой держу как можно меньше, благо щас погодка айс, днем +20-25 градусов, на окно выставил, уехал в вуз, приезжаешь, а тут на пару тройку мм ощутимо выросло, как ребенок радуешься:D.

Кстати вопрос, я знаю что у мужиков нет бошек. Но т.к. я ни застрахован от них( у меня регуляры), то если будут мужики, не выкидывать же их. Какой приход с них идет? И чем отличается от бабских листьев?)

И кстати, про полив то, ты мне ничего не ответил) каждые 30 часов, нормально? На самом деле все зависит от ситуации. Если мне стрельнет полить, душа так сказать говорит, то полью. А основа каждые 30 часов).

Забыл добавить. Как роса утренняя влияет на них?) Опыт показывает что положительно, если не секрет какие процессы происходят?:)

Изменено пользователем FaNaTiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а ватные диски сильно мочить, и их тоже в темное место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

c31ee941d973.jpge697f4c4545b.jpg02f9cef397db.jpgВроде бы все хорошо, ни на что не жалуюсь, почти. С первым кустом все ясно, подавай ему солнце, да поливай раз в 30 часов, и искуственно росу с утра делать(мой загон, не знаю зачем, но вижу что листья быстрее развиваются).А вот второй куст, тот что поменьше, начал меня волновать, может быть чисто моя излишняя предосторожность, но! 2-я пара листьев у второго куста, раскрывается, а листики эти, какие-то серые чтоли? На фото плохо видно, цифровика нет, макро съемку не могу сделать. Но если сравнивать их, разницу можно заметить. Вопрос, что это? Или так лист развивается? А ещё у меня предположение, что мне прислали левую семку, и в данное время 1 - G13haze, а вот вторая хз хз. Листья отличаются, у г13 они большие, и зубков мало. У неизвестного, более зазубренные.П.с. Рассаду делаю без всяких боксов:D. Как видно, поставил в угол комнаты, включил фонарь и вперед:D Все рады все довольны. Просьба ответить на вопросы.

"Прям кончик корня торчал из земли?Опиши пожалуйста поподробней."

Пардон:) НЕ уточнил. Не кончик. Как бы объяснить. Фотку не делал чтобы показать. В общем посадил, поставил на лампу, забыл. Утром смотрю, вылез корень полукругом, как бы сначала вылез, а потом обратно получилось что то вроде "(|"(где "скобка это корень, а |- земля). При этом это чудо было с фиолетовым корнем. Не знаю что это, где то читал, но что забыл. В общем я его оперативно зубочисткой перекапал аккуратно. Результат в пред. посте на фотке, но стебель удлиняется(света хватает, со 2 кустом все в норме), закапывать бестолку). Не знаю в чем проблема)

Да не было проблемы, просто растение из земли так и вылазит, если что.Каска пока была в земле, а корешок уже начал действовать и выпрямлять растение в вертикальное положение.Тебе просто стоило подождать и оно бы вылезло само.А то-корнем вверх вылезла. :rasta_laugh: На фото особых удлиннений я не вижу, но зато видно,что свет красный,а растения к нему как раз и тянутся,это под синем они набирают мясо и растут вширь.К тому же если у тебя не фем, то под красным светом ты рискуешь получить мужиков.На веге красный нах не нужен.Так же растение может вытянуться,потому что такое вот растение.У меня было такое,что два автоцвета под одним светом,только один вытянулся как макарон, а другой был широкий и мясной,но потом когда я вытянутое растение прикопал -оно поперло вширь.С чем это связано хз, но возникали предположения,что корешок ростка мог наткнуться на препятствие в грунте и поэтому вытянулось и тянулось пока его не окучили и не дали ему возможность нарастить еще корней,вот тогда оно обогнало по массе другого.Смекаешь? :yes:К тому же из-за твоих перекапываний растение возможно стрессануло и вытянулось.

Первый раз же, кто не делает ошибок?) Я сильно рад тому, что уже растет. Опыт бесценен как говорится. Посчет света, толи я зеленый, толи у вас глаза надрочены:D Да, свет 65вт, 2700к. на 5600-6400 не нашел, заказывать долго. Все равно пересаживать буду в аут. + под лампой держу как можно меньше, благо щас погодка айс, днем +20-25 градусов, на окно выставил, уехал в вуз, приезжаешь, а тут на пару тройку мм ощутимо выросло, как ребенок радуешься:D.

Кстати вопрос, я знаю что у мужиков нет бошек. Но т.к. я ни застрахован от них( у меня регуляры), то если будут мужики, не выкидывать же их. Какой приход с них идет? И чем отличается от бабских листьев?)

И кстати, про полив то, ты мне ничего не ответил) каждые 30 часов, нормально? На самом деле все зависит от ситуации. Если мне стрельнет полить, душа так сказать говорит, то полью. А основа каждые 30 часов).

Ну я тебя не упрекаю в ошибках, просто ты заявил,что у тебя растиха корнем вверх расти начала,и я слегка ох...ел! Что значит глаза надрочены? Это у вас походу мало информации в голове надрочено перед гровом, раз вы не знаете что 2700к-это красный свет.К тому же регуляры, и стоило бы прочесть,какие условия необходимо создать,дабы получить больше девок и какие условия дают больше мужиков.Так вот: красный свет на веге-это больше мужиков! В перечне данных условий еще много занимательного и важного.Сами соизволите воспользоваться поиском или ссылку дать?Мир! :peace:

Про полив:надо учиться чувствовать растение,когда ему надо а когда нет.Поливать по-расписанию и вообще таким образом выращивать-это одно и то же, что жену трахать по книжке.

Мужики бывает прут хорошо, а бывает-бутор.Сам не пробовал и не хочу.Да и тебе не советовал б!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
а ватные диски сильно мочить, и их тоже в темное место?
облил водичкой потом выжал в ладонях чтоб влажный был но несильно потом желательно в бокс коробку с семенами положить,лампа в боксе сделает нужную температуру +24+27 и они быстро прорастут,тока смотри не залей водой чтоб незгнили! :rasta_peace:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...