Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Спасибо чуваки, у меня просто вобще все без бокса растет и температура постоянная поэтому, а с лампой ничего не может быть, всмысле пожара не случится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ну или хоть кто то ответьте,насколько плох или хорош такой способ с сеянцами и пленкой?

Если ты высеваешь проростшие орехи в грунт,то на пару-тройку дней можно прикрыть пленкой при условии что пленка будет поднята над землей на см 15-20(на пример на дугах)

После того как покажется ростишка будет и выкинет первую пару листов нужно будет устоить проветривание открытием торцовых сторон парничка)

Важно!!!

Нельзя что бы розстояние между пленкой и розтишкой было не меньше 15 см,иначе розсада сгорит. Поливать только на ночь,и закрывать парник.

Если место недостаточно освещеное,то можно использовать пленку с желтым светофильтром. Если света достаточно - то с синим

:flagdja:  Не запрещайте растаманам заниматься гровом плана)))) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо чуваки, у меня просто вобще все без бокса растет и температура постоянная поэтому, а с лампой ничего не может быть, всмысле пожара не случится?

Сосем без бокса у тебя там наверное не растёт, а мучается. От самой ЭСЛ пожара не будет, а вот из-за ненадёжной-неисправной электропроводки запросто.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы подскажите плиз! для чего нужно поливать растихи сладкой водичкой? и в каких пропорциях?  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго дня, Комрады! Сегодня заглянул в бокс и акуел!!!! Могут ли зацвести растишки на 15 дне жизни? Сорт Auto Northern Lights. Это конечно хорошо, что у меня 2 девочки, но почему так рано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго дня, Комрады! Сегодня заглянул в бокс и акуел!!!! Могут ли зацвести растишки на 15 дне жизни? Сорт Auto Northern Lights. Это конечно хорошо, что у меня 2 девочки, но почему так рано? 

А что тут удивительного? Большинство автоцветов зацветают после двух недель. Кстати, у тебя очень хороший сорт автика - тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Помню у друга такой рос - очень неприхотливый сорт с неплохим выходом. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго дня, Комрады! Сегодня заглянул в бокс и акуел!!!! Могут ли зацвести растишки на 15 дне жизни? Сорт Auto Northern Lights. Это конечно хорошо, что у меня 2 девочки, но почему так рано? 

А что тут удивительного? Большинство автоцветов зацветают после двух недель. Кстати, у тебя очень хороший сорт автика - тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. Помню у друга такой рос - очень неприхотливый сорт с неплохим выходом. Удачи!

Внатуре, Бро! Что-то я тупанул и трухнул! Урожайного харва!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый раз ) . бокс 40/40/60, есл 65в 6400К, вентелятор на выдув, пассивный вдув, заделан фольгой, Betty boo. Идет 6ой день от всхода в боксе жарковато . Все ли впорядке на фото?

post-7962-0-55370800-1367394510_thumb.jp

post-7962-0-53033400-1367394524_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Первый раз ) . бокс 40/40/60, есл 65в 6400К, вентелятор на выдув, пассивный вдув, заделан фольгой, Betty boo. Идет 6ой день от всхода в боксе жарковато . Все ли впорядке на фото?

Выглядит нормально,правда мелковата.Ты засыпь стебель землей,окучь ее и пора бы уже обдув сделать.Мир!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо чуваки, у меня просто вобще все без бокса растет и температура постоянная поэтому, а с лампой ничего не может быть, всмысле пожара не случится?

Сосем без бокса у тебя там наверное не растёт, а мучается. От самой ЭСЛ пожара не будет, а вот из-за ненадёжной-неисправной электропроводки запросто.

Совсем не мучается, вот посмотри репорт мой если не веришь https://jahforum.org/topic/3936-gnomo-avto-fem-i-vrode-satori/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет! Нужны некоторые ваши разъяснения и советы. Как я понял ppm - это концентрация соли в воде, которые есть и в удобрениях. На каком уровне нужно держать ppm компота? И какой уровень ppm должен быть в дренаже, при выходе компота? Вот, например, я поливал растиху компотом, у которого ppm был 650. Через три дня пролил простой водой и выход дренажа был 450. Значит ли это, что при помощи TDS- метра можно определять, как растишка усваивает удобрения? И что, если ppm дренажа в несколько раз выше ppm, поливаемого на кануне компота, значит ли это что растение перекормлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, собираюсь посадить 2 автоцвета в DWC систему на 30 литров. Какую поставить лампу? 400 или можно поменьше? и нужно ли в случае с автоцветом менять лампы для цветения и вегии или можно сразу ДНаТ и не париться? также интересует вопрос по режиму освещения, как я понял можно ставить 18/6 и так на весь период, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос по свету! У меня есть люксметр, но по всему чтению теряюсь какие показания должны быть на растихах!!! Какое максимальное значение люксов должно бить на верхней части растения? И какое минимальное значение люксов на верхушках?
А то я сварганил новый плафон, он оказался эффективней на 40-60% по световому потоку.



Ещё вопросик. Первые цветы сорта красноволосая вонючка. По описи 50-70 см, а у меня вторая неделя цвета и рост уже за метр!! Через 6 недель там будет уже около 120-150 см!! Это так всё замечательно или мало света? ДнаТ 400 + 250, бокс большой, темп 25С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет, ты их уже в аут должен высаживать а то корни перепутаются и потом не разделишь, посадил же всех вместе. и таки да катострофически света не хватает   :rasta_sad:

 

У меня днем +8, ночью +6. Боюсь что пока еще холодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так, вопросики. Ах да, привет всем. Собственно, сразу к делу.

2 растишки, G13, планирую в аут. Одной 2 дня, другой 4 или 5, сбился как то со счета, не особо фанатею по ним, хотя приступы бывают:D,

Стоят в "горшках" сделанных из обычных пластиковых бутылок, 2 и 2.5 литровых. Лампа эсл 30 вт. По утрам и до часу или двух, как повезет греются на солнышке, и что заметил, тянутся к нему, этим самым бывает поворачиваются чуть ли не на 90 градусов, забавный процесс:D.

Вопрос собственно в чем, нашел эсл на 60вт. 80 найти не могу, уже в курсах. Отличаться сильно будет из за этих 20 вт разницы? Я визуально вижу что света больше надо, и тогда и рост и ширина попрет как надо.

И вопросик по поводу пересадки. Дырки думаю надо сделать штуки 4 обычным накаленным шилом, в диаметре каждая 0.5см, чтобы было куда расти корням, и дальше соответственно прямо в этих "горшках" высадить в аут. Как вам?)

 

>>Несущественная разница по свету, всё равно уже высадить нужно будет

Лучше за день, два дня до высадки не поливать, так сказать, подсушить землю. Тогда земляной ком с ростком легко выйдет из горшка в момент пересадки. А в ауте наоборот, увлажнить посадочные места

В горшке посадка нежелательна. Посадку в больших емкостях (от 10–ти литров) осуществляют с расчётом на неблагоприятные условия (сырая погода осенью, палево) для мобильности

Так если разница несущественная, зачем тогда во всех факах пишется что желательно бы 80вт(побольше в общем)?). Деньги на руках имеются, могу купить, только объясните смысл, что не за зря ушли деньги)

За совет по пересадке, спасибо)

Ах да, саженцы как у Sitter6, только стебель потолще, и вторая пара листьев только начинает идти, уже виднеется, но раскрытия ещё нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, собираюсь посадить 2 автоцвета в DWC систему на 30 литров. Какую поставить лампу? 400 или можно поменьше? и нужно ли в случае с автоцветом менять лампы для цветения и вегии или можно сразу ДНаТ и не париться? также интересует вопрос по режиму освещения, как я понял можно ставить 18/6 и так на весь период, или нет?

Мощьность лампы зависит от площади бокса, примерно 400W на 1 кв.метр, вот и считай.

Растить сразу на ДНАТ нельзя, т.к. растихи получат ожоги. Первые 10 дней включай ЭСЛ 6400К ватт на 20-60. При использовании ЭСЛ 6400К на веге повышает вероятность женских растений.

Для автиков можно ставить освещение с режимом 18/6 на весь цикл.

Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. (с) Генрих IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, собираюсь посадить 2 автоцвета в DWC систему на 30 литров. Какую поставить лампу? 400 или можно поменьше? и нужно ли в случае с автоцветом менять лампы для цветения и вегии или можно сразу ДНаТ и не париться? также интересует вопрос по режиму освещения, как я понял можно ставить 18/6 и так на весь период, или нет?

Мощьность лампы зависит от площади бокса, примерно 400W на 1 кв.метр, вот и считай.

Растить сразу на ДНАТ нельзя, т.к. растихи получат ожоги. Первые 10 дней включай ЭСЛ 6400К ватт на 20-60. При использовании ЭСЛ 6400К на веге повышает вероятность женских растений.

Для автиков можно ставить освещение с режимом 18/6 на весь цикл.

На днат растить можно и сразу. Просто лампу нужно поднять повыше. Другое дело, если есть возможность, то , конечно, на веге лучше использовать ЭСЛ с синим спектром.  P/S  -  первые две недели растишке не нужно много света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДНаТ на весь цикл не годится. На вегу он вообще в хер не упирался.Пустая затрата энергии, опаленые растихи и еще мужиг вырастет.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, собираюсь посадить 2 автоцвета в DWC систему на 30 литров. Какую поставить лампу? 400 или можно поменьше? и нужно ли в случае с автоцветом менять лампы для цветения и вегии или можно сразу ДНаТ и не париться? также интересует вопрос по режиму освещения, как я понял можно ставить 18/6 и так на весь период, или нет?

Для определения необходимого освещения надо знать размеры бокса (площадь)

Автоцветам лампы менять не надо, от всхода до харвеста ставь 18/6

ДНаТ на весь цикл не годится. На вегу он вообще в хер не упирался.Пустая затрата энергии, опаленые растихи и еще мужиг вырастет.

Что это за бред, автоцветам не годиться днат на вегу и пред вегу??)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Могут ли выйти на гровера по показаниям по счетчику ? например нагорело в месяц больше 1000рублей

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, собираюсь посадить 2 автоцвета в DWC систему на 30 литров. Какую поставить лампу? 400 или можно поменьше? и нужно ли в случае с автоцветом менять лампы для цветения и вегии или можно сразу ДНаТ и не париться? также интересует вопрос по режиму освещения, как я понял можно ставить 18/6 и так на весь период, или нет?

Для определения необходимого освещения надо знать размеры бокса (площадь)

Автоцветам лампы менять не надо, от всхода до харвеста ставь 18/6

>ДНаТ на весь цикл не годится. На вегу он вообще в хер не упирался.Пустая затрата энергии, опаленые растихи и еще мужиг вырастет.

Что это за бред, автоцветам не годиться днат на вегу и пред вегу??)))))))

 

Годится,если планируешь мужиков выращивать! :rasta_laugh: А про бред не надо,ок! Я те вроде не грубил!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДНаТ на весь цикл не годится. На вегу он вообще в хер не упирался.Пустая затрата энергии, опаленые растихи и еще мужиг вырастет.

Я, конечно, понимаю, что Члена КПСС не так просто получить, а  также ни в коем разе не сомневаюсь в твоих умениях и знаниях, но позволь не согласиться с твоим убеждением, что Днат не годиться на весь цикл. Очень даже годиться. Другой вопрос в том, что для растения лучше на веге - Днат или ЭСЛ 6400К? Как показывает опыт многих, ЭСЛ на веге лучше, но и Днат неплохо справляется с этой задачей. И думаю многие со мной согласятся. Конечно, если опустить Днат в плотную или близко к молодым росткам, то они получат ожоги. Но стоит ли? А относительно мужиков под лампой днат, то тут ничего не скажу. Много раз видел, что и в том и в другом случае 50/50.  Тем более можно изначально взять фемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ДНаТ на весь цикл не годится. На вегу он вообще в хер не упирался.Пустая затрата энергии, опаленые растихи и еще мужиг вырастет.

Я, конечно, понимаю, что Члена КПСС не так просто получить, а  также ни в коем разе не сомневаюсь в твоих умениях и знаниях, но позволь не согласиться с твоим убеждением, что Днат не годиться на весь цикл. Очень даже годиться. Другой вопрос в том, что для растения лучше на веге - Днат или ЭСЛ 6400К? Как показывает опыт многих, ЭСЛ на веге лучше, но и Днат неплохо справиться с этой задачей. И думаю многие со мной согласятся. Конечно, если опустить Днат в плотную или близко к молодым росткам, то они получат ожоги. Но стоит ли? А относительно мужиков под лампой днат, то тут ничего не скажу. Много раз видел, что и в том и в другом случае 50/50. 

При чем тут звание?Если ты не знаешь элементарные правила,которые надо соблюдать,чтобы получить большее количество девок,то моей тут вины нет,согласись?

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

При чем тут звание?Если ты не знаешь элементарные правила,которые надо соблюдать,чтобы получить большее количество девок,то моей тут вины нет,согласись?

А я тебя ни в чем и не виню. Как можно винить человека, у которого есть свои убеждения?  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хай пипл, помогите плз! Растихе 52 дня, условия хорошие и по свету и по t, в общем по всему, но начали желтеть и отпадать нижние, самые "первые" лопухи. Товарищ сказал что это норма и со временем они по отпадают как не нужные, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...