Вопрос

Гость newgrower   
Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться этим сообщением

15 882 ответа на этот вопрос

Recommended Posts

Niikitosha    0

Друзья,у меня такой вопрос,есть 2 лампы эсл 24ватт 6200 (ну котороя холодного спектра)и 2 лампы эсл 2400(теплого спектра) а в бокс с его размерами можно уместить только 3 лампы,вот и думаю как сделать,2 лампы 2400 и одну 6200,или наоборот 2 лампы 6200 и одну 2400?помогите с решением

• 0
ZVL21    7

• 0
Mundshtuk    602

По твоему, если использовать Днат на всех стадиях цикла (семена фемки), то ничего нельзя вырастить?

Нет, это по-твоему, а как по- моему, я тебе уже сказал выше.

,Эт как раз ты перекрутил мои слова, поэтому тебе и надо прочесть весь разговор сначала. Что я пробовать не пробовал? Растить под ДНаТ весь цикл?Конечно не пробовал и не собираюсь.Я не ебу дочь миллионера, чтобы 70% купленных семок выбросить на помойку.А кто там чего переписывает: ну покажи,где написано, что на вегу надо сильный свет и красной части спектра вдобавок! Я хочу прочесть и ознакомиться поподробней. :yes:

мне  все понятно с тобой!  ты не гровил  и даже не пробовал а говоришь  что выкидывать семки  не будешь!  у  меня  семки  по 10 евро  за  штуку и фемки  есть и регуляры   ,  и я тебе  последний раз  напишу больше  повторять не буду  что у меня  под  днатом  ростёт лутше  чем  под  дри я  это  пробовал тестировал а ты нет  ,  и ты  учишь тут  людей из источников  литературы  и  так дальше!  я токо улыбнусь! 

ВЗОШЛИ  ПОД  ДНАТОМ, ростут  под  днатом , зацветут  под  днатом  и будудут  девки рады  моему 600ватному солнцу!  и  будут  девки  и токо  девки  а  если  два  мужика  вырву  так  ни че  страшного!  пол кило минимум  сниму

f0f22ffd10e1.jpg

Ну где переписано то? Покажи! А гровил я или нет: у меня два успешных цикла.Поэтому улыбайся дальше.За свои слова ты не отвечаешь то, а не я! :positive:

• 0
Mundshtuk    602

Ребята здесь тема быстрый вопрос-быстрый ответ разбирайтесь в лички т.к. в вашем флуде могут затерятся вопросы и ответы. Мир всем!

Бро! Задавай вопросы свои!

• 0
growbook    30

Так если разница несущественная, зачем тогда во всех факах пишется что желательно бы 80вт(побольше в общем)?). Деньги на руках имеются, могу купить, только объясните смысл, что не за зря ушли деньги)

За совет по пересадке, спасибо)

Ах да, саженцы как у Sitter6, только стебель потолще, и вторая пара листьев только начинает идти, уже виднеется, но раскрытия ещё нет.

Не видел саженцы у Sitter6'a.

Конечно, света не будет много, но для маленьких ростков, у которых только семядоли, по 30 Вт ЭСЛ достаточно. Площадь у листиков совсем маленькая, не усвоят больше от большего источника Расстояние от лампы до макушки около 5–7 см

Большая лампа позволяет охватить большую площадь с ростками.

Конечно, можно ещё одну 60–ку вкрутить, имхо, а какой смысл? Когда высадка планируется? В какой ёмкости сейчас ростки?

• 0
alexey777    5

Друзья,у меня такой вопрос,есть 2 лампы эсл 24ватт 6200 (ну котороя холодного спектра)и 2 лампы эсл 2400(теплого спектра) а в бокс с его размерами можно уместить только 3 лампы,вот и думаю как сделать,2 лампы 2400 и одну 6200,или наоборот 2 лампы 6200 и одну 2400?помогите с решением

Вариант 1. На вегу ставь 2 ЭСЛ 6400К и 1 ЭСЛ 2700К, на цвет 2 ЭСЛ 2700К и 1 ЭСЛ 6400К.

Вариант 2. На вегу 2 ЭСЛ 6400К, на цвет 2 ЭСЛ 2700К и 1 ЭСЛ 6400К.

У обоих вариантов свои плюсы и минусы, выбирай любой.

Но с таким слабым светом больше стакана шишек (70 гр.) вряд-ли вырастишь.

• 0
Okeano    1

супер критикал куст сильно ванять будет дома на цветение если без вытяжки??? кто растил эт сорт 

• 0
Димой    3

Подскажите раскусывал семки до щелчка ,потом прижимал хорошенько что бы сразу утонули в стаканчике патом в судочек с марлей средне промочил отстоянной водой, днем на солнышке грелись +28 в судочке с марлей , сам судочек замотанный в черном пакете. из 150 семок За двое суток прорасли хорошо 23 штуки , ну и штук 30-40 пока носики показали! Мог чем то навредить или все в порядке??? Темпа на улице 28-30

• 0
sitter6    0

Обдув растишек внутри бокса нужен постоянный( когда свет включен )?, и на скока сильный-слабый ?

• 0
artibasik    1

здарова всем вопрос я вырастил свой цветок до пика концентрации тгк крц до энтарних трихом и загасил свет а вентилацую оставил как я расток надо какоето время подержатй в тимнате в гаршке без полива и потом тока рубитй и сушит ? как долга держатй в темноте перед сушкой?

• 0
osido    0

падскажите у меня 3 автика в боксе  4 ЭСЛ 30в 6400К темп. не выше 29 поднимается, им 10дней астанавились на 3ст. и не растут ?

• 0
FaNaTiK    192

Так если разница несущественная, зачем тогда во всех факах пишется что желательно бы 80вт(побольше в общем)?). Деньги на руках имеются, могу купить, только объясните смысл, что не за зря ушли деньги)

За совет по пересадке, спасибо)

Ах да, саженцы как у Sitter6, только стебель потолще, и вторая пара листьев только начинает идти, уже виднеется, но раскрытия ещё нет.

Не видел саженцы у Sitter6'a.

Конечно, света не будет много, но для маленьких ростков, у которых только семядоли, по 30 Вт ЭСЛ достаточно. Площадь у листиков совсем маленькая, не усвоят больше от большего источника Расстояние от лампы до макушки около 5–7 см

Большая лампа позволяет охватить большую площадь с ростками.

Конечно, можно ещё одну 60–ку вкрутить, имхо, а какой смысл? Когда высадка планируется? В какой ёмкости сейчас ростки?

Блин. Слетело все при добавке файлов. Короче, в кратце. 2 куста. Один на 2 дня посажен позже. Эта кустиха, растиха(баба будет если выживет, мозго**ства как с бабами:D) показала наружу пол корня.. Вскопал зубочисткой, поправил, чтобы правильно росло. Теперь сильно удлинился стебель, с 1 кустом такого нет. Фотки снизу.

Пардон, забыл на вопросы ответить:D. В середине мая, если все хорошо будет. В бутылках пластиковых из под лимонада. В общем, я выкручиваю свою 65 ватку сейчас тогда, и вставляю на 30.

http://s017.radikal.ru/i422/1305/c6/eb08c0055158.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1305/97/7c359aa8a42c.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1305/f4/6e8207a277ed.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1305/60/fc46f31afbb5.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1305/2e/ed476a951baa.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1305/69/bf09eb1f576b.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1305/c0/b30d1810ae10.jpg

• 0
agronom59    0

нужна помощь!!!бокс:ш-850;г-580;в-1840.семена белая вдова,гидра.посоветуйте пожалуйста новичку,достаточно ли будет днат 400 или лучше 600?так же пока не определился с вентиляцией и подкормкой.сколько и какого объёма нужно вентиляторов на приточку и вытяжку,и чем посоветуете удобрять?поделитесь опытом!!мир!!

• 0
sitter6    0

Первый раз ) . бокс 40/40/60, есл 65в 6400К, вентелятор на выдув, пассивный вдув, заделан фольгой, Betty boo. Идет 6ой день от всхода в боксе жарковато . Все ли впорядке на фото?

post-7962-0-53033400-1367394524_thumb.jp
post-7962-0-55370800-1367394510_thumb.jp

поставил вентиляторы на обдув . Его надо все время держать ? , Температура в боксе 27-29  без обдува 31-32

• 0
artibasik    1

здарова всем вопрос я вырастил свой цветок до пика концентрации тгк крц до энтарних трихом и загасил свет а вентилацую оставил как я расток надо какоето время подержатй в тимнате в гаршке без полива и потом тока рубитй и сушит ? как долга держатй в темноте перед сушкой???

• 0
growbook    30

Блин. Слетело все при добавке файлов. Короче, в кратце. 2 куста. Один на 2 дня посажен позже. Эта кустиха, растиха(баба будет если выживет, мозго**ства как с бабами:D) показала наружу пол корня.. Вскопал зубочисткой, поправил, чтобы правильно росло. Теперь сильно удлинился стебель, с 1 кустом такого нет. Фотки снизу.

Пардон, забыл на вопросы ответить:D. В середине мая, если все хорошо будет. В бутылках пластиковых из под лимонада. В общем, я выкручиваю свою 65 ватку сейчас тогда, и вставляю на 30.

http://s017.radikal.ru/i422/1305/c6/eb08c0055158.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1305/97/7c359aa8a42c.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1305/f4/6e8207a277ed.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1305/60/fc46f31afbb5.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1305/2e/ed476a951baa.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/1305/69/bf09eb1f576b.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1305/c0/b30d1810ae10.jpg

Всё в порядке. Горшки нормальные, рядом под одной лампой хорошо поместятся. Та что вытягивается, должно быть далеко от лампы находится. Повторюсь, наверное, что расстояние от лампы и до растихи 5–7 см.

Лампу ниже опустить, или горшки ближе поднять. «Вытянувшуюся» слегка окучить вокруг, совсем незначительно вытянулась

А в общем-то, нормально выглядят

Мир!

• 0
gavani    1

Братья подскажите а если сажать сейчас семена не слишком уже поздно? И если вырасти в боксе то сколько нужно времени для выращивание?
И еще одна проблема у меня семина какой то гибрид, цветок получится сильным?

• 0
growbook    30

Первый раз ) . бокс 40/40/60, есл 65в 6400К, вентелятор на выдув, пассивный вдув, заделан фольгой, Betty boo. Идет 6ой день от всхода в боксе жарковато . Все ли впорядке на фото?

поставил вентиляторы на обдув . Его надо все время держать ? , Температура в боксе 27-29 без обдува 31-32
Пока всё в порядке. Обдув оставляй, конечно. Лето жаркое впереди. Пусть ночью «день» будет, а днём «ночь», иначе с более мощной лампой во время цветения будет сушилка

• 0
shock-light    10

Люди я повторяюсь с обращением. скажите кто знает! зачем растихи поливать сладкой водичкой?

• 0
gavani    1

shock-light 

Для того чтоб всякие насекомые не повредили цветку!

• 0
alex-k    0

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, собираюсь посадить 2 автоцвета в DWC систему на 30 литров. Какую поставить лампу? 400 или можно поменьше? и нужно ли в случае с автоцветом менять лампы для цветения и вегии или можно сразу ДНаТ и не париться? также интересует вопрос по режиму освещения, как я понял можно ставить 18/6 и так на весь период, или нет?

Мощьность лампы зависит от площади бокса, примерно 400W на 1 кв.метр, вот и считай.

Растить сразу на ДНАТ нельзя, т.к. растихи получат ожоги. Первые 10 дней включай ЭСЛ 6400К ватт на 20-60. При использовании ЭСЛ 6400К на веге повышает вероятность женских растений.

Для автиков можно ставить освещение с режимом 18/6 на весь цикл.

бокс у меня 40*50*195. тупо бывший шкаф))) а теперь ещё один вопрос: если я покупать буду семки автофеменизированые из них тоже может вырасти мужик из-за проблем со светом?? и по поводу ЭСЛ, как у них с переферией??? также как и ДНаТ подрубается? или там нужен другой патрон и пусковые устройства? и ещё подскажите можно ли использовать бак меньше 30 литров для 2-х автоцветов? учитывая, что автоцветы высотой в среднем по 60-70 см.

• 0
growbook    30

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста, собираюсь посадить 2 автоцвета в DWC систему на 30 литров. Какую поставить лампу? 400 или можно поменьше? и нужно ли в случае с автоцветом менять лампы для цветения и вегии или можно сразу ДНаТ и не париться? также интересует вопрос по режиму освещения, как я понял можно ставить 18/6 и так на весь период, или нет?

Мощьность лампы зависит от площади бокса, примерно 400W на 1 кв.метр, вот и считай.

Растить сразу на ДНАТ нельзя, т.к. растихи получат ожоги. Первые 10 дней включай ЭСЛ 6400К ватт на 20-60. При использовании ЭСЛ 6400К на веге повышает вероятность женских растений.

Для автиков можно ставить освещение с режимом 18/6 на весь цикл.

бокс у меня 40*50*195. тупо бывший шкаф))) а теперь ещё один вопрос: если я покупать буду семки автофеменизированые из них тоже может вырасти мужик из-за проблем со светом?? и по поводу ЭСЛ, как у них с переферией??? также как и ДНаТ подрубается? или там нужен другой патрон и пусковые устройства?
Гермафродит может с феминизированных получится, но не мужик. Ни сенсемильи с него, ни годных семян

ЭСЛ от 30 Вт вкручиваются в обычный Е 27 патрон. Меньшей мощности в Е 14. Больше 150 Вт бывают Е 40

Дополнительно пусковое устройство не требуется, так как встроено в конструкцию лампы

• 0
shock-light    10

shock-light 

Для того чтоб всякие насекомые не повредили цветку!

gavani, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

• 0
NRK    0

Здарова всем !!! подскажите пожалуйста собираюсь вырастить ak-47 автоцвет  в парнике ))) что делать по началу ? какие удобрения надо , выращивать буду без ламп и тому подобного чисто солнечный свет... только на удобрениях... help me :D

• 0
newgroweer    0

Доброго времени суток, есть бокс 140x100x50, хочу поставить 3 esl по 150 вт каждая. 1. будет ли мне достаточно двух настенных вентиляторов, 95 кубометров в час ( один вдув, второй на выдув) 2. Нужно ещё что-нибудь на обдув внутри бокса?

• 0
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.