Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Гроверы, помогите. Растихе 4 недели сорот passion#1 autofem, осталось 6 недель расти. Растет в боксе, т. к. было холодно для аута, думаю скоро запалюсь с ней конкретно.

Вопрос, можно мне ее преставить в горшке 10 литров на улицу? Температура днем 26, ночью 16. Если ее с утра поставлю в солнечный день, все нормально будет?

а ты прикинь просто какая температура буит в этом ведре на солнце,влажность??!это жопа будет браза! :cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Гарику-Парика

http://i064.radikal.ru/1305/e3/a6229c4314b9.jpg   общий вид плохо выглядит желтеют нижние, почти на всех листьях по периметру портятся(((  света должно хватать горит мгл и днат по 150вт   300вт!

тока один раз  полил...  какимто "флора" для цветения семян  через неделю отпишусь лью по утрам да и вообще в разное время лью когда как 

напиши  какое  Нпк написано  на той бутылке  что ты удобрял  , опиши сколько и как часто лил , в пропорция удобрения  вода  и как  час то лил ,  если бы передоз был  то бы ростения бы  были  уродливы  искаравлены, а если  проблема  распростряняеться  снизу  вверх и желтеют  листь ,  а стебли  краснеют  или  ещё до этого  были уже  красные то это скорее всего  дефицит  ,  сколько  она  цветёт?  в конце  цвета  пожелтение  листов нормально  но если бледнеют  то  плохо  кормишь  очень мало тогда! каждый день поливать удобрениями  тоже  не надо, через раз  вода вада удобры, вода вода  удобры  можно через раз нонужно дозу  знать какую давать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, а как можно спрятать отверстие, где куллер. А то палится очень.

гофра:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, что о семенах скажите? Смущает цвет и размер, брал, так сказать, на улице, с рук

post-8702-0-05822400-1367858098_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

приветствую вас братцы и сестры , нужна ваша помощь!!! 

после прошлогоднего опыта на даче белого русскогоpost-7424-0-20786500-1367862029_thumb.jp и не помню кто ещёpost-7424-0-81035300-1367862155_thumb.jp  , думаю, попробую дома вырастить лорика, из 5 семак получились 3 девахи и два мужика. одного  м. удалил сразу,второго через неделю после первого раскрытого яица, зачем не знаю ведь хотел получить семак, что бы не заморачиваться с заказами. 

одна деваха сидит в 2х литровом горшке, 2 другие в одном 5лит. свет днат 150вт, всё это стоит в углу комнаты у открытого окна, периодически ставлю рядом сушилку с бельём.

сегодня им стукнуло 56 дней от семени

ситуация такая, которая в 2х л.горшке была обрезана макушка 2 недели назад , и вроде пошла набирать массу шишек и семки вроде есть,но все ровно как то не то! а может так и должно быть хз. а те две нетронуты были до сегодняшнего дня. короче говоря одну деваху вырвал нахер уж больно худая, думаю может это поможет второй набраться объему ,рост у нее 63см 

удобряю торфо-гуминовым удобрением "золото флоры" состав: азот общий %-1,0-1,6

                                                                                                            фосфор %-0,15-0,4

                                                                                                            калий %-0,2-0,4

                                                                                                            натриевые соли гуминовых кислот %-,08-10,0            

нихера не понимаю в этих удобрениях! но со временем думаю загрузится вся это информация в моем жестком диске )))

вот собственно и фото с вопросом!  

будет ли мне счастье с девахой переростком)))??? и почему когда фотаю под днатом бегут волны как на телеке??? 

post-7424-0-08632000-1367860827_thumb.jp

post-7424-0-56951300-1367860984_thumb.jp

post-7424-0-62952600-1367861231_thumb.jp

post-7424-0-47034600-1367861513_thumb.jp

post-7424-0-11720200-1367861743_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.

Предистория:

  • Долго читал, изучал и вот решил попробовать. Бокс 50х50х120, свет Днат 250 + (на веге ЭСЛ 55+45 6400) сейчас Днат 250+ 3 ЭСЛ 32w 2700, земля хз в цветочном магазине (ph 6.8), горшки по 8 литров, стоит канальник на 100w, вдув в полу пассивный, режим 14 на 12,  ночью прохладно 17- 20 градусов, днем 25-30, влажность 25-35, сорт Easy Ryder (автик). 
  • Растихам сегодня месяц, одну убрал т.к. подозрения что папа, да и с самого начала долго прорастала и была какая-то дохлая, осталась одна мама. Поливаю простой водой , т.к. судобрениями  в городе проблема, но на подходе этиссо (красное и зеленое). В начале давал корневин, опрыскиваю магний сульфат (0,5 мг на литр).
  • Не был у растихи 3 дня, сегодня пришел и увидел, что листья загнулись вниз, а несколько скрутились в трубку, думаю что из-за нехватки воды, т.к. не поливал 3-4 дня и почта пересохла, но все же господа гуру посмотрите Своим опытным взглядом, и дайте плиз пару советов.

Репорт в будущем обещаю завести.

Заранее спасибо.

post-4912-0-28529600-1367861634_thumb.jp

post-4912-0-33604800-1367861644_thumb.jp

post-4912-0-00454400-1367861653_thumb.jp

post-4912-0-84860900-1367861663_thumb.jp

post-4912-0-11800600-1367861672_thumb.jp

post-4912-0-83683600-1367861679_thumb.jp

post-4912-0-24184400-1367861694_thumb.jp

post-4912-0-16074700-1367861704_thumb.jp

post-4912-0-21008100-1367861712_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Гарику-Парика

 

водой поливал щас удобрять буду, тоже думал дефецит чегото  в вых отпишусь :lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы ,какая длина корешка семени должна быть для посадки в землю ?семки в ватных дисках проклюнулись длинна корешка 3-4 мм ,уже можно в землю сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы ,какая длина корешка семени должна быть для посадки в землю ?семки в ватных дисках проклюнулись длинна корешка 3-4 мм ,уже можно в землю сажать?

Уже нужно сажать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ТОгда щас посажу стаканом накроую с дырками , землю значит щас пролью перед посадкой а лампы то когда включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Гарику-Парика

Гарику-Парика

 

водой поливал щас удобрять буду, тоже думал дефецит чегото  в вых отпишусь :lalala:

так  пш какой  на  выходе из горшка , померяй  если не мерял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
юзер 0 1 сообщений Отправлено Сегодня, 22:00 Всем привет. Предистория: Долго читал, изучал и вот решил попробовать. Бокс 50х50х120, свет Днат 250 + (на веге ЭСЛ 55+45 6400) сейчас Днат 250+ 3 ЭСЛ 32w 2700, земля хз в цветочном магазине (ph 6.8), горшки по 8 литров, стоит канальник на 100w, вдув в полу пассивный, режим 14 на 12,  ночью прохладно 17- 20 градусов, днем 25-30, влажность 25-35, сорт Easy Ryder (автик).  Растихам сегодня месяц, одну убрал т.к. подозрения что папа, да и с самого начала долго прорастала и была какая-то дохлая, осталась одна мама. Поливаю простой водой , т.к. судобрениями  в городе проблема, но на подходе этиссо (красное и зеленое). В начале давал корневин, опрыскиваю магний сульфат (0,5 мг на литр). Не был у растихи 3 дня, сегодня пришел и увидел, что листья загнулись вниз, а несколько скрутились в трубку, думаю что из-за нехватки воды, т.к. не поливал 3-4 дня и почта пересохла, но все же господа гуру посмотрите Своим опытным взглядом, и дайте плиз пару советов. Репорт в будущем обещаю завести. Заранее спасибо. Прикрепленные изображения
обильно полей если земля сухая то сто пудов из за полива керамзит зачем юзаешь он кислит говорят

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Гарику-Парика

Всем привет.

Предистория:

  • Долго читал, изучал и вот решил попробовать. Бокс 50х50х120, свет Днат 250 + (на веге ЭСЛ 55+45 6400) сейчас Днат 250+ 3 ЭСЛ 32w 2700, земля хз в цветочном магазине (ph 6.8), горшки по 8 литров, стоит канальник на 100w, вдув в полу пассивный, режим 14 на 12,  ночью прохладно 17- 20 градусов, днем 25-30, влажность 25-35, сорт Easy Ryder (автик). 
  • Растихам сегодня месяц, одну убрал т.к. подозрения что папа, да и с самого начала долго прорастала и была какая-то дохлая, осталась одна мама. Поливаю простой водой , т.к. судобрениями  в городе проблема, но на подходе этиссо (красное и зеленое). В начале давал корневин, опрыскиваю магний сульфат (0,5 мг на литр).
  • Не был у растихи 3 дня, сегодня пришел и увидел, что листья загнулись вниз, а несколько скрутились в трубку, думаю что из-за нехватки воды, т.к. не поливал 3-4 дня и почта пересохла, но все же господа гуру посмотрите Своим опытным взглядом, и дайте плиз пару советов.

Репорт в будущем обещаю завести.

Заранее спасибо.

подкормика ее!  фосфора  нехватка  уже  проявляеться! видешь  стебли  краснеют не должно так  быть фосфора мало , корма  калием и фосфором! азота уменьшай  по чуть чуть! какие  удобры ? в каждом городе  есть какие то удобрения,  найди  что нить  для цветения там  где  фотсфора больше  и калия! у  меня тоже  в городе  нету ни чего!))) так  что есть магазины  где  есть разные  не дорогие  удобрения  если  нет денег  можно их на крайняк  мастер цвет  +мфк  купить и все будет тебе щастье!  токо  вотк  ка бодяжить  их вместе  с мфк  не подскажу  так как  такие   не юзал  а по бутылочке  можно  удобрять потихоньку! мир а на щёт полива  нужно каждые  два  дня  по 0,5 воды  поливать , хотябы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

юзер 0 1 сообщений Отправлено Сегодня, 22:00 Всем привет. Предистория: Долго читал, изучал и вот решил попробовать. Бокс 50х50х120, свет Днат 250 + (на веге ЭСЛ 55+45 6400) сейчас Днат 250+ 3 ЭСЛ 32w 2700, земля хз в цветочном магазине (ph 6.8), горшки по 8 литров, стоит канальник на 100w, вдув в полу пассивный, режим 14 на 12,  ночью прохладно 17- 20 градусов, днем 25-30, влажность 25-35, сорт Easy Ryder (автик).  Растихам сегодня месяц, одну убрал т.к. подозрения что папа, да и с самого начала долго прорастала и была какая-то дохлая, осталась одна мама. Поливаю простой водой , т.к. судобрениями  в городе проблема, но на подходе этиссо (красное и зеленое). В начале давал корневин, опрыскиваю магний сульфат (0,5 мг на литр). Не был у растихи 3 дня, сегодня пришел и увидел, что листья загнулись вниз, а несколько скрутились в трубку, думаю что из-за нехватки воды, т.к. не поливал 3-4 дня и почта пересохла, но все же господа гуру посмотрите Своим опытным взглядом, и дайте плиз пару советов. Репорт в будущем обещаю завести. Заранее спасибо. Прикрепленные изображения

обильно полей если земля сухая то сто пудов из за полива керамзит зачем юзаешь он кислит говорят

бываю редко, чтоб влага медленней испарялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет, Ребят обзавелся днатом 250w на дросселе написано 3.0а, а вот посмотрев видео с горшкова.ру понял что таймер (механический круглый, как там) 2.0а. Боюсь что прилипнет или еще чего. Есть ли люди которые давно используют эту систему? Обязателен ли магнитный пускатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет, Ребят обзавелся днатом 250w на дросселе написано 3.0а, а вот посмотрев видео с горшкова.ру понял что таймер (механический круглый, как там) 2.0а. Боюсь что прилипнет или еще чего. Есть ли люди которые давно используют эту систему? Обязателен ли магнитный пускатель?

желательно, у меня вообще все через пускатели, хоть и таймер электронный на 16А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет, Ребят обзавелся днатом 250w на дросселе написано 3.0а, а вот посмотрев видео с горшкова.ру понял что таймер (механический круглый, как там) 2.0а. Боюсь что прилипнет или еще чего. Есть ли люди которые давно используют эту систему? Обязателен ли магнитный пускатель?

НЕ обязательно, главное чтоб нагрузка потребителя не превышала нагрузку таймера.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про сорт тяжело сейчас сказать Бро, но цвет дал, это гуд. Переводи на 12\12 если ещё не сделал  и фиксируй стебли, растишька в рост даст на цвете, покажи свой бокс или место высадки.

Да в бокс мал растиха 85см.

Пересаживать передумал 2 растихи только пересадил и както не очень им там+аут не смогу часто посещать.

А эта уже большая жаль если бы пропала.

Щас просто на балконе растет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Добрый день. Дайте пожалуйста ссылку на статью про кислотность земли, как мерить, как изменять. У меня повышенная кислотность, хотел бы понизить, есть реагент для понижения (щелочь), одного полива достаточно или несколько надо?

http://greenstore.com.ua/ProBioTech/ProBioTech-pH-Down-1L.html     Это купи и понижай . В поливочной воде надо мерять ПШ -МЕТРОМ.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вот поясните мне непонятливому.

Я никогда раньше несталкивался с % ТГК,но жутко интересно узнать,если к примеру ТГК 20%,то сколько нужно дунуть,что бы эфект хороший наблюдался?

:flagdja:  Не запрещайте растаманам заниматься гровом плана)))) :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ребят извените за тупой вопрос но все же, не повредит ли на дне горшка 3-2см не промытого кермазита??прост сегодня только узнал что его промывают обрабавают паром и тп, не повредит ли он моим растихам (посадил сегодня)?? заранее спс мир всем!

Повредит!Убирай,пока не поздно!

Хорош что ли смеяться)))Глина жжёная  как и что  она повредит)) К тому же на дне горшка))))Если конечно этот керамзит не с Гамеровской ядерной станции))XDXDXD

Глина жженая! :rasta_laugh:

Ну да ))Что смешного))у меня из окна керамзитовый завод видно ))Половино нашего замечательного города "Крысопятко" на нём спину ломает за 5 тысяч в месяц))Уж из чего его делают я точно уверен))
У меня в каждом горшке лежит ,немытый рыжий керамзит) XDXDXD
Даже Алоэ и тот с ним))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет.

Предистория:

  • Долго читал, изучал и вот решил попробовать. Бокс 50х50х120, свет Днат 250 + (на веге ЭСЛ 55+45 6400) сейчас Днат 250+ 3 ЭСЛ 32w 2700, земля хз в цветочном магазине (ph 6.8), горшки по 8 литров, стоит канальник на 100w, вдув в полу пассивный, режим 14 на 12,  ночью прохладно 17- 20 градусов, днем 25-30, влажность 25-35, сорт Easy Ryder (автик). 
  • Растихам сегодня месяц, одну убрал т.к. подозрения что папа, да и с самого начала долго прорастала и была какая-то дохлая, осталась одна мама. Поливаю простой водой , т.к. судобрениями  в городе проблема, но на подходе этиссо (красное и зеленое). В начале давал корневин, опрыскиваю магний сульфат (0,5 мг на литр).
  • Не был у растихи 3 дня, сегодня пришел и увидел, что листья загнулись вниз, а несколько скрутились в трубку, думаю что из-за нехватки воды, т.к. не поливал 3-4 дня и почта пересохла, но все же господа гуру посмотрите Своим опытным взглядом, и дайте плиз пару советов.

Репорт в будущем обещаю завести.

Заранее спасибо.

подкормика ее!  фосфора  нехватка  уже  проявляеться! видешь  стебли  краснеют не должно так  быть фосфора мало , корма  калием и фосфором! азота уменьшай  по чуть чуть! какие  удобры ? в каждом городе  есть какие то удобрения,  найди  что нить  для цветения там  где  фотсфора больше  и калия! у  меня тоже  в городе  нету ни чего!))) так  что есть магазины  где  есть разные  не дорогие  удобрения  если  нет денег  можно их на крайняк  мастер цвет  +мфк  купить и все будет тебе щастье!  токо  вотк  ка бодяжить  их вместе  с мфк  не подскажу  так как  такие   не юзал  а по бутылочке  можно  удобрять потихоньку! мир а на щёт полива  нужно каждые  два  дня  по 0,5 воды  поливать , хотябы!

Салют бро В природе конопля не ходит по цветочным магазинам за удобрениями))

всё под рукой.

В золе от ёлки есть фосфор и калий дозировки в инете.Сколько золы на сколько воды.

В Деломите много менералов.

Яичная скорлупа.

Просто мел!!

Да мало ли их!!!

И это не химия!!!!!

Открой инет Бро .Нахрен цветочку.Я сам на выходных поеду ёлки жечь.Удачи Бро МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Гарику-Парика

@baklan13, ты что то перепутал ,  у товарища  индор, на фотки  погледи  на  предыдущей  строничке! а  по ауту  зайди  ко мне  в альбом, может вопросы будут?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@baklan13, ты что то перепутал ,  у товарища  индор, на фотки  погледи  на  предыдущей  строничке! а  по ауту  зайди  ко мне  в альбом, может вопросы будут?!!

есть немного)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а есть такой сорт

который не похож на коноплю по виду?????? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...