Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бразы беда случалась не пойму в чем дело выручайте. 53 дня

Салют!

Бро @Jastduet  -- ПЕРЕДОЗНУЛ АЗОТОМ ! Пролей чистой водой, литражём-объёмом не меньше чем объём горшка ...

И -- цветущим не надь азота много, ФОСФОРА надо ! Высохнет после пролива -- корми аккуратнее... Успехов!

 

>Перевел на цветение. растихам 2 месяца, ДВЦ свет днат 400, на цветении с первого мая. сколько будет по времени цветение ? На гидре цветение быстрее чем в земле или как?

 

Цветение на гидре такое же по срокам , что и в почве -- оно от  света зависит, буит мало светы -- дольше зреть шишки будут, чем по сорту отписано... Ближе Днат  -- и всё равномернее освещай, штоб боковые и нижние не меньше макушки получали свет-- и бует всё ОКеу!

 

бро спасибо тебе за добрый совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Приветствую всех.

Первый гров от семки 60 дней.Орех от Error-seeds MIX.
Не подскажите что именно за сорт и сколько мне еще ждать к харвесту?

https://jahforum.org/gallery/image/2497-imag0015/

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Гарику-Парика

Всем привет! Такая проблемка возникла: взял гидропонную установку на одно растение, а у меня в гараже свет отключают на 7 часов, как быть с аэратором, ведь воздух в раствор не будет поступать, повлияет ли это как нибудь на корневую систему?

 

где то читал  что могут  сутки без аэрации стоять, но для этого корни не должны быть в воде, все полностью (будет в итоге перелив и корни не смогут дышать, кароче  так  может и погибнуть если  в воде  все будут), чтоб воды  мало было токо на дне бака, но пусть лутше  тебе опытные  гидропонщики скажут как быть! когда  я ростил  была такая же  проблема но не на 7 часов!

мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет всем подскажите пожалуйста почему закручиваются листья на растихе? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Grower76 написал(а) 06 Май 2013 в 10:00: здравствуйте гроверы,кто знает на каком растоянии можно держать Эсл105W зранее благодарен!   если  есть градусник или  приборы  измерения температуры , положы у макушки ростка и регулируй высоту , пробуй повесить для начала 20-25см, посмотри постой понаблюдай  в течении  5-10 минут какая  будит темпа  , будет ок  оставляй нет регулируй....   а чем ближе  лампа  тем больше  света  а  много света не  вредит)     на крайняк подержи руку  у макушки ростка, будет  жарко в руку  подымай.....   мир   бро...
благодарствую!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

здравствуйте гроверы,кто знает на каком растоянии можно держать Эсл105W зранее благодарен!

на 8 см от растихи температура 37с без обдува, если есть нормальный обдув то можно до 5 см. Обычно используют  расстояние 5-15 см.

 

У меня и до 3 см подрастали растихи к лампам и не обжигались.

 

 

 

>>>>>привет всем подскажите пожалуйста почему закручиваются листья на растихе? Заранее спасибо!<<<

Покажи фотки, может перелив быть, зараза, грибок на корнях, передоз удобряхами

Изменено пользователем mugreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Grower76 написал(а) 06 Май 2013 в 10:00: здравствуйте гроверы,кто знает на каком растоянии можно держать Эсл105W зранее благодарен! на 8 см от растихи температура 37с без обдува, если есть нормальный обдув то можно до 5 см. Обычно используют  расстояние 5-15 см.   У меня и до 3 см подрастали растихи к лампам и не обжигались.
благодарствую!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет. Подскажите с какого дня надо удобрять?...и подойдет ли удобрение 15/1,5/4 (n/p/k) + микро элем для начала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет. Подскажите с какого дня надо удобрять?...и подойдет ли удобрение 15/1,5/4 (n/p/k) + микро элем для начала ?

Удобрять начинают с 14-18 дня, а по составу удобряхи жди ответа комрадов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Братки помогите советом, мой первый куст pinapple chunk (barneys farm), пережил много (пересадку, ожоги, 24 света на веге). Ей уже более 60 дней,а бошки маленькие, как мне кажется, но я хочу уже начать их курить ибо шкуроход. 
Посмотрите плз, можно ли курить такие бошки? И если  начну резать куст, сильно ли он стрессанет? 

качество фоток не очень, с мобилы фоткал сорри

 

post-5574-0-56084000-1367832103_thumb.jp

post-5574-0-25589500-1367832116_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да еще как минимум дней 14 надо ананасу этому.чтоб шишки были норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да еще как минимум дней 14 надо ананасу этому.чтоб шишки были норм.

Я понимаю что лучше оставить по дольше ) но хочется же уже сейчас, если я срежу например шишку эту, высушу ее в микроволновке и скурю, будет ли эффект? и не умрет ли растение остальное??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите братья :positive:  на моей делянке в аутдоре есть недалеко камыш заьопленный водой(летом пересыхает)можно ли с него брать воду для полива и для разведения удобрений.Не занесу ли я каких нибудь болячек своим девочкам ? :jahwatering:



да еще как минимум дней 14 надо ананасу этому.чтоб шишки были норм.

Я понимаю что лучше оставить по дольше ) но хочется же уже сейчас, если я срежу например шишку эту, высушу ее в микроволновке и скурю, будет ли эффект? и не умрет ли растение остальное??!!

да эффект то будет.но микроволновка не лучший вариант.сделай лучше пакетик из бумаги измельчи шишку ножницами и прикрепи к компьютерному кулеру который сзади,  ну и включи какую нибудь игру )) чтоб температурку разогнать )) а вообще лучше подожди.Ну если совсем не в моготу то скоцай нижние листы , эффект будет послабее чем шишки, но стресса растишка не получит и потом когда шишки созреют, сможешь почуствовать разницу между лопухами и бошечками ) мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да еще как минимум дней 14 надо ананасу этому.чтоб шишки были норм.

Я понимаю что лучше оставить по дольше ) но хочется же уже сейчас, если я срежу например шишку эту, высушу ее в микроволновке и скурю, будет ли эффект? и не умрет ли растение остальное??!!

мое мнение лучше вообще не трогать и ничего не обрезать (ну разве что нижние листья и то если они уже подсыхают.) подумай лучше, подождать еще недели две и курить уже замечательные шишки чем срезать сейчас, стресануть растение и притормозить рост, и ждать Харвест еще дольше.

:flagdja:

Ентеогений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да еще как минимум дней 14 надо ананасу этому.чтоб шишки были норм.

Я понимаю что лучше оставить по дольше ) но хочется же уже сейчас, если я срежу например шишку эту, высушу ее в микроволновке и скурю, будет ли эффект? и не умрет ли растение остальное??!!

Можешь курить то охота, растиха не умрет. Да стрессанет сильно но не умрет и дойдешь до харвеста, я обычно 4 куста ращу с 1 накуриваюсь планом 3 до харвеста довожу)

 

Только СУШИТЬ В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕЛЬЗЯ, ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ. На солнышке высуши за денек или в духовке при 40-50с (Горло будет жечь по дикому из-за быстрой сушки и от ананаса только название будет, но вставлять будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет всем подскажите пожалуйста почему закручиваются листья на растихе? Заранее спасибо!

жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем добры плюх.ой добры день))

29 градусов - жарко? При такой температуре лучше влажность больше или меньше?

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем добры плюх.ой добры день))

29 градусов - жарко? При такой температуре лучше влажность больше или меньше?

Если хорошая вентиляция тогда нормально, влажность при такой температуре должна быть больше

Ентеогений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем добры плюх.ой добры день))

29 градусов - жарко? При такой температуре лучше влажность больше или меньше?

Днем 29с норм (жарковато, но явно не критично) , ночью жарковато будет. Относительную влажность лучше поднять более 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Гарику-Парика

Братки помогите советом, мой первый куст pinapple chunk (barneys farm), пережил много (пересадку, ожоги, 24 света на веге). Ей уже более 60 дней,а бошки маленькие, как мне кажется, но я хочу уже начать их курить ибо шкуроход. 

Посмотрите плз, можно ли курить такие бошки? И если  начну резать куст, сильно ли он стрессанет? 

качество фоток не очень, с мобилы фоткал сорри

 

 

как  я уже  писал  тебе  у тебя был  вначале  передцвет  а ты думал что уже  цветут! , они  по виду  у тебя цветут  две недели  а нужно 8м  минимум!

 

как раз и получаеться  у тебя  30  дней  веги 2ве недели  передцвета  и  две  цветут, как раз все  сходиться!  и  если  ты  щас токо об  покурить думаешь, то когда  срубишь высушишь , скуришь  и вапше  доволен  не будешь! во  первых вставлять не будет  а если  и будет на пол часа  а про  количество урожая  молчу вапше,  хватило бы  на неделю две! так  что тебе  ещё  4ре   недели  минимум  ждать! если  срубигь  потеряешь  в 5ть раз больше  !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обьясните унылому ботану. если берем например вв маму и ак47 папу, опыляемся и получаем допустим вв47(назовём так) я так понимаю это будет ф1 гибрид.А если этот гибрид опылить таким же папой вв47, то уже получиться ф2 или останется тот же вв47 ф1? П,С. генетика меня сведёт с ума :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость Гарику-Парика

обьясните унылому ботану. если берем например вв маму и ак47 папу, опыляемся и получаем допустим вв47(назовём так) я так понимаю это будет ф1 гибрид.А если этот гибрид опылить таким же папой вв47, то уже получиться ф2 или останется тот же вв47 ф1? П,С. генетика меня сведёт с ума :bayan:

 

то будет это уже Вайт русиан! :smoka:   ф2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю парни!

Вентиляция с избытком даже, но в квартире жарковато...

Ночью примерно 23-25...

Гигрометра нет но влажность подниму тряпками наверно... Достаточно будет?

 

Продолжение фильма - новые актеры массовки...

продолжение по ссылке ниже ;)

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i723/1305/70/0858c5eacf4b.jpg.html   что с листьями чтото не так растет



http://s020.radikal.ru/i723/1305/70/0858c5eacf4b.jpg



какието заморочки с фотками 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i723/1305/70/0858c5eacf4b.jpg.html   что с листьями чтото не так растет

http://s020.radikal.ru/i723/1305/70/0858c5eacf4b.jpg

какието заморочки с фотками 

3RI7JdRAMhU.jpg

Это штоб не грустилось!))

Тут надо самому с самого начала учиться определять проблему...

Изучай ;)

jHNSCoDuX0s.jpg

К/Ф "Юный агроном и 9 семоШек" (драма/комедия)
В живых осталось только трое...
https://jahforum.org/topic/3978-kf-iunyi-agronom-i-9-semoshek-dramakomediia/
Советы приветствуются и плюсуются...

 

 

За чертой закона, но все по уму, красиво, человечно    Водочка, планчик и телочку на пару палочекБез крови, минимум насилия                             Шелковые рубашки, замшевые туфлиФиктивные фирмы, эффектные мифы, далекие виды          Шансончик, Кучин, Круг, ШуфикЖестокие фильмы, спорт, там бокс, футбол, качалачка    Клубы, тогда еще были дискотеки...Чадом эпохи отравлены, всеми высшими силами забыты и оставлены
Ежедневный доход - кидалово, кража, налетыОни называли это свободойРабота в паре, фаршмак впарить местным уродамОни называли это свободой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...