Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет пацики!! у меня вопрос! с какого дня после всхода растишки можно будет поставить под днат 250??? днат непосредственно в култюбе  с хорошей  вытяжкой тепла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

впринципе,покупной он влажный в пакете. Но лучше тебе побыстрей вернуться:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я перед посадкой семян не полил грунт(покупной),..это очень плохо?

Ну и скажут тебе, что плохо, что политишь поливать? Всё зависит от климатических условий, если за день до этого был дождь растишку аккуратно пересадил то корни сами найдут воду ну, а нет то ... в общем надейся и жди только Джа знает

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

на поляне с молодыми растихами много муравьев,это хорошо или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

где есть муравьи-там других гадов нету. Так что если они муравейник в стволе елки не сделают,то плохого ничего не случится.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

где есть муравьи-там других гадов нету. Так что если они муравейник в стволе елки не сделают,то плохого ничего не случится.

просто сегодня посадил,и смотрю они прям как с ростихи сосут кровь)залипли на ней и сосут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может просто по ним ползают? Или прям грызут?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

где есть муравьи-там других гадов нету. Так что если они муравейник в стволе елки не сделают,то плохого ничего не случится.

СРОЧНО! Покупай яд или как его там, от этих тварей. И выливай его. Сожрут за 2 дня. Запорол блюберий в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Грызут скорее всего!Хруст слышен! :giggling: У меня в погребе живут два крокодила.Я им ведро жмыха кину-грызуууут! :rasta_laugh:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

насчет яда против муравьев-если только ортофосфорная кислота. Ничего их не берет... Их миллионы...

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет, мне тут посоветовали освещать свой бокс тремя ЭСЛ по 100-150 вт каждая. Я вот думаю не лучше будет взять Днат на 400вт и Дри на вегу?

Бокс 140x100x50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

где есть муравьи-там других гадов нету. Так что если они муравейник в стволе елки не сделают,то плохого ничего не случится.

СРОЧНО! Покупай яд или как его там, от этих тварей. И выливай его. Сожрут за 2 дня. Запорол блюберий в прошлом году.

Муравьи не хавают растения,они прут туда,где уже как правило есть гады,которых они хотят замочить.Так что твою блюбери скорее всего слизни или гусеницы хаванули.

 

Муравьи (анг. Ants, лат. Formicidae)

Муравьи повсюду обустраивают колонии – и в помещениях и на улице. Для сада муравьи являются вредителями, поскольку их муравейники занимают обширную площадь под колонии, входы и выходы которых располагаются среди корней растений. Таким образом они повреждают корни и их ответвления, глубоко располагаюсь под землей.

Хотя они обычно не повреждают листья укусами, они могут поедать мертвую ткань листа, так что муравьи представляют скрытую угрозу посадкам. Муравьи могут переносить тлю на ваши растения и тем самым вызывать заражение. Их также могут привлекать ваши растениям, если у вас уже есть вредители. Тли, червец мучнистый (войлочник), белокрылки – могут секретировать липкое вещество, известное как «медовая роса». Медовая роса является концентратом сахаров из сока растений и образуется в местах повреждений тлей. Муравьи любят этот секрет, и именно поэтому их привлекают растения, которые имеют заражение тлей. Эта секретированная медовая роса, которая выделяется от воздействия вредителей – может способствовать появлению черной плесени везде где имеются поврежденные растения. (См. Черная плесень для более подробной информации). Если ваши растения не имеют заражения вредителями, но вы обнаруживаете муравьев – то нужно избавиться из них, потому что они в состоянии выполнять в состоянии выполнять функцию вредителей растений.

Муравьёв привлекают растения в целом, на которых уже есть вредители, такие как тля, белокрылки и червец мучнистый (войлочник). Вы можете обнаружить муравьёв на растениях и вокруг них на почве, а также в почве. Ваши растения могут испытывать проблемы от разного количества причин, но основной ущерб не вызван муравьями, а вредителями, которые привлекают муравьёв.

 

Подробней тут  https://jahforum.org/topic/1198-vrediteli-rastenii/

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вообщем рассказываю ситуацию, получилось так что было у меня 40 семян, привёз я их из америки, как раз тааки из той же травы что и сам курил, личто сам выковыривал их из шишек. И так получилось что все семена замочил, и все прорасли, и посадил я их у себя на подоконнике, и все взошли, и теперь у меня 40 росточков у которых по 4 листика. Сейчас 15 октября, они всё растут и растут. Свол очень удлинился, и вид какой то у саженцев непонятный. Что же мне делать!? как лучше вырастить эти 40 кустиков, и ещё вроде рост у них будет чуть ли не под 2 метра. как с этим справиться дома?? через пару часов выложу фотографии растков и пожалуйста помогите, что и как дальше. Нет никакого опыта про растению всего этого добра. Ни ламп, не удобрений, однис словом ничего. А выкидывать уж как то жалко, очень жалко. потому что больше ничего нету.. ребята выручайте.

ну чувак все 40 врядли получиться вырастить , лучше отбери самые пышные и построй бокс для них с нормальным освещением

обязательно прочитай библию гровера http://jahforum.org/index.php?showtopic=27

Строй бокс и выращивай.

Не факт что урожай по качеству будет такойже как и бошки которые ты курил , он может оказаться и намного сильнее и намного слабее тут фифти фифти

при вет что с тало с кустами,и вообще я тут все могу писать,как есть????ни кто не палит)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

очкуешь:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро помогите, в общем пересохли все цветки. Интересно ваше мнение нащет корней, они должны быть такими?

2013 05 02 1239

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

привет всем подскажите пожалуйста как лучше поставить в землю, на улице, или оставить вырасти немного дома ?

2013 05 02 1247

2013 05 02 1246

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

228228: "Если у вас нет паранои это не значит, что за вами не наблюдают" Кому ты нужен если уже не под колпаком. Почитай вот это https://jahforum.org/topic/3556-jahproxycom-anonimaizer/?fromsearch=1 и есть на форуме специальная тема называется "безопасность" вроде бы

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро Sibir вот из камышей сегодня ходил и вот таких было штук 10 те что я пересаживалtn_gallery_3750_196_263.jpgбольшая влажность земли так и осталась думаю еще сверху землицы засыпать чтоб влажность понизить и не похоже это на передоз? есть и такиеtn_gallery_3750_196_26127.jpgtn_gallery_3750_128_30291.jpgtn_gallery_3750_196_48005.jpgно там не такая большая влажность земли! 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

куку парни!

при помещение в землю АВТИК надо 24 часа освещение да?

ДНАТ пока не могу поставить только 4 ЭСЛ , просто надо купить за что подвешивать днат после поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 из камышей сегодня ходил и вот таких было штук 10 те что я пересаживал...большая влажность земли так и осталась думаю еще сверху землицы засыпать чтоб влажность понизить и не похоже это на передоз? есть и такие..но там не такая большая влажность земли! 

Приветствую!

Бро  -- похоже не только подтопило -- раз в трубку скрутило листы , подсолёно сильно было, как от пищевой соли съёжило--- те кто мочёй удобряют -- в 20-30 раз разводят на рассаде -- а у тя -- посильнее видать канализацию сливали, малоразбавленную походу... По тем кому меньше досталось --видно, шо концы не сильно у листов загнуло болотом -- а семядоли зажелтились... ИМХО -- сульфика по нескольку крупинок под каждую подсыпь -- дожди со временем поразмочат --добавят зелёности через корневую... /Щитаю шо магния и фосфора маруськам надо добавлять и в ауте-- ибо жрут оне их особо , по сравнению с другими растениями, а в почвах их часто нехватает... ну Фосфор -- позже, к цвету.../.  Успехов!

при помещение в землю АВТИК надо 24 часа освещение да?

ДНАТ пока не могу поставить только 4 ЭСЛ , просто надо купить за что подвешивать днат после поставлю

Салют! Если света многа -- ставь 22-20 часов освещения, а ежели не мощные ЭСЛ -- ставь лампы ближе и 24 свети...Мир!

как лучше поставить в землю, на улице, или оставить вырасти немного дома ?

Привет! Посади в стаканчики -- а то проростки легко повреждают паразиты-болезни, а как корешки  зацепятся за почву, и росток вылезет -- так и шансы  выращивания в разы больше... Неделю в стаканчиках-- и вдвое-втрое больше выживет растишек... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пасиба) лампы две 65 6400 и 30 6400 две

 

а дырки в боксе между стыков чем лучше замазать?

и вентиляторы канальники тоже чем замазать=)

 

Спасибо братья! :madeitation: 

 

п.с. как сказать тут спасибо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 лампы две 65 6400 и 30 6400 двеа дырки в боксе между стыков чем лучше замазать?

и вентиляторы канальники тоже чем замазать=)п.с. как сказать тут спасибо?)

Норм лампы , 30 с пяти сантимов светит супер, а 65 сразу три семки-ростка освещать норм.

Щели -- скотч серебристый норм. , можно белым лейкопластырем))

А вентили луДше на резиновые прокладки или поролон для заделки окон садить -- штобы и шум убрать... Смотри што есть, импровизируй))

   пы.сы-- "спасибо" -- зелёная стрелочка"вверх" под постом справа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 лампы две 65 6400 и 30 6400 двеа дырки в боксе между стыков чем лучше замазать?

и вентиляторы канальники тоже чем замазать=)п.с. как сказать тут спасибо?)

Норм лампы , 30 с пяти сантимов светит супер, а 65 сразу три семки-ростка освещать норм.

Щели -- скотч серебристый норм. , можно белым лейкопластырем))

А вентили луДше на резиновые прокладки или поролон для заделки окон садить -- штобы и шум убрать... Смотри што есть, импровизируй))

   пы.сы-- "спасибо" -- зелёная стрелочка"вверх" под постом справа))

спасибо=) пока что у меня нету такой кнопочки просто окошко с цифрой "0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

посоны!!

Как заставить вент крутиться в другую сторону? поменять проводки внутри?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

посоны!!

Как заставить вент крутиться в другую сторону? поменять проводки внутри?)

перевернуть ) можно больше инфи и фото желательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...