Перейти к публикации
  • 0

быстрый вопрос,быстрый ответ.....


Гость newgrower
Go to solution Solved by Stepan,

Вопрос

Гость newgrower

Тема для тех кому лень искать какую нибудь инфу которая возможно есть на форуме или для тех кто не знает как ее найти.задаем вопросы и кто знает ответ отвечает.

Изменено пользователем тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здарова всем !!! подскажите пожалуйста собираюсь вырастить ak-47 автоцвет  в парнике ))) что делать по началу ? какие удобрения надо , выращивать буду без ламп и тому подобного чисто солнечный свет... только на удобрениях... help me :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Доброго времени суток, есть бокс 140x100x50, хочу поставить 3 esl по 150 вт каждая. 1. будет ли мне достаточно двух настенных вентиляторов, 95 кубометров в час ( один вдув, второй на выдув) 2. Нужно ещё что-нибудь на обдув внутри бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще : что использовать в качестве дренажа вместо керамзита?

вермикулит или перлит лучше всего для дренажа

 

На упаковке почвы(пальма сад судес)написано что первый месяц можно не удобрять, так ли это?

да в земле первое время есть всё что нужно. удобрения первые три недели - смерть растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как пользоваться тдс метром? есть какие таблици к нему?спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вопрос прост, буду признателен всем кто отреагирует :flower:

От чего могут пожелтеть семя-доли?(наблюдаю начало трабла, навсякий случай прикрыл от прямых солнечных(АУТ)

Не секрет что растиха сбрасывает их по мере подростания, они отсыхают и т.д.Дело в том что сбрасывать их рановато, куст(фотопериодичский),  5-6 суток находится без парника.Общая его жизнь над поверхностью 2недели, даже первые зубастые листья скромные на ровне с дичкой :okay: .НЕ исключаю фактор палящего солнца(вы как думаете?).Не исключаю особенности местного грунта, дефицит N(натрия) - лёгкое пожелтение всех культур которые всходят.

И ещё вопрос передозировка(перегноем разведённым в воде :no: ), как это выглядит в лёгкой и тяжёлой форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фото в студию

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

фото в студию

фотку скину, но не сею секунду :nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

b6ab07320c73.jpg

Мужики, это цветет да???

 

Пора калий с фосфором добавлять??

 

Вообще когда удобрения менять надо, когда первые усики появились???

 

Просветите неуча пожалуйста.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

b6ab07320c73.jpg

Мужики, это цветет да???

 

Пора калий с фосфором добавлять??

 

Вообще когда удобрения менять надо, когда первые усики появились???

 

Просветите неуча пожалуйста.

цветёт :drujba: девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну теперь в малых дозах удобры для цвета и лампу спектра2700

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну теперь в малых дозах удобры для цвета и лампу спектра2700

А когда вообще на другую лампу и удобрения переводить надо?

Как только усики появились или позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:peace: Бразы,

Собственно мои муки и борьба за жизнь растишек продолжаются :)

ситуевина вот такая вроде наконец начали расти после долгово времени, показываются новые листики , скоро надеюсь и веточки попрут, но нижнии листья как то сохнут, передавая истафету постепенно вверх, на передоз удобрениями вроде не особо похоже, думаю нехватка , но чего именно непойму, два дня назад удобрил вот такой удобрюхой Green Boom для роз, Состав: N - 7%; Р - 3%; K - 9%; Fe - 0,06%; S - 0,1%; В - 0,006%; Си - 0,006%; Мo - 0,0012%; Zn - 0,006% , разбавив 5 мл. на 1000 мл. воды, опрыскал на следующий день листики этим же но размешав 1 мл. на 500 мл воды, сейчас жду подсыхания земли чтобы пролить вот такой вот настойкой навоза : 0,8 k с содержанием мг/кг N 2,1 P 1,5 K 1,2.

Кто подскажит может чего  им нехватает, или посоветуете какую удобрюху ? с темпераутрой и влажностью в боксе все Ок.

 

 

post-7771-0-22578600-1367480392_thumb.jp

post-7771-0-47708500-1367480441_thumb.jp

post-7771-0-43787100-1367480475_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вопрос прост, буду признателен всем кто отреагирует :flower:

От чего могут пожелтеть семя-доли?(наблюдаю начало трабла, навсякий случай прикрыл от прямых солнечных(АУТ)

Не секрет что растиха сбрасывает их по мере подростания, они отсыхают и т.д.Дело в том что сбрасывать их рановато, куст(фотопериодичский),  5-6 суток находится без парника.Общая его жизнь над поверхностью 2недели, даже первые зубастые листья скромные на ровне с дичкой :okay: .НЕ исключаю фактор палящего солнца(вы как думаете?).Не исключаю особенности местного грунта, дефицит N(натрия) - лёгкое пожелтение всех культур которые всходят.

И ещё вопрос передозировка(перегноем разведённым в воде :no: ), как это выглядит в лёгкой и тяжёлой форме?

 Вот так это выглядит, извините за качество глаза можно потерять...Похоже это на влияние солнца, или на какойнить передоз?

 http://s020.radikal.ru/i711/1305/e7/43ca0d8b330c.jpg

2

 

http://s018.radikal.ru/i521/1305/04/161d8a8824c2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще : что использовать в качестве дренажа вместо керамзита?

вермикулит или перлит лучше всего для дренажа

 

>На упаковке почвы(пальма сад судес)написано что первый месяц можно не удобрять, так ли это?

да в земле первое время есть всё что нужно. удобрения первые три недели - смерть растения

 

Я вот собираюсь смешать - 70%почва,15%-перлит и 15%вермикулит,Нормально будет?или перебрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@splinUA,бывает иногда  конопля трех симетричная   не по два пускает в бок отростка  а три   разницы по качеству я не заметил  такая же самая трава только выглядит не привычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

подскажите у меня растет автик ак-47,свет Эсл 200в и 2 люмки 18в флора на досвете,вопрос люмки тоже выключать во время сна растихи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вопрос прост, буду признателен всем кто отреагирует :flower:

От чего могут пожелтеть семя-доли?(наблюдаю начало трабла, навсякий случай прикрыл от прямых солнечных(АУТ)

Не секрет что растиха сбрасывает их по мере подростания, они отсыхают и т.д.Дело в том что сбрасывать их рановато, куст(фотопериодичский),  5-6 суток находится без парника.Общая его жизнь над поверхностью 2недели, даже первые зубастые листья скромные на ровне с дичкой :okay: .НЕ исключаю фактор палящего солнца(вы как думаете?).Не исключаю особенности местного грунта, дефицит N(натрия) - лёгкое пожелтение всех культур которые всходят.

И ещё вопрос передозировка(перегноем разведённым в воде :no: ), как это выглядит в лёгкой и тяжёлой форме?

 Вот так это выглядит, извините за качество глаза можно потерять...Похоже это на влияние солнца, или на какойнить передоз?

 http://s020.radikal.ru/i711/1305/e7/43ca0d8b330c.jpg

2

 

http://s018.radikal.ru/i521/1305/04/161d8a8824c2.jpg

Я конечно сам ещё зеленый, но скорее всего ни то ни другое. Когда семечко раскрывается, защитная оболочка слетает. В твоем случае она не слетела. Снять её не пытайся, уже поздно. У самого такая байда была, щас все ок, картинки на предыдущей странице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Grower76 написал(а) 02 Май 2013 в 09:47: ну теперь в малых дозах удобры для цвета и лампу спектра2700 А когда вообще на другую лампу и удобрения переводить надо? Как только усики появились или позже?

цвести же начала то ставь,можешь две одну красную одну синию.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а в сибирском ауте, есть вариант полноценную растишку вырастить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

народ у кого кокос?как часто надо удобрять,в каком соотношении ppm и на каких стадиях?зарание спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а в сибирском ауте, есть вариант полноценную растишку вырастить?

Считается, что конопля растет везде, где растет пшеница. Для большей уверенности сади автики рассадой с коротким циклом цветения, и через 3 месяца получишь урожай.

На еррор сид при выборе семян указывается продолжительность цветения, выбирай.

Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие. (с) Генрих IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем МИР  ребята помогите спасти растишек непонимаю верхние листик начинают скручиватся что делать и чего так происходит лампа днат 400

post-8531-0-59021500-1367490871_thumb.jp

post-8531-0-24088800-1367490882_thumb.jp

post-8531-0-24337000-1367490889_thumb.jp

post-8531-0-29558500-1367490898_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Без бокса норм будет если растения стоят в углу комнаты под лампой и по температуре там хорошо имхо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Здравствуйте. Без бокса норм будет если растения стоят в углу комнаты под лампой и по температуре там хорошо имхо?
я думаю попробывать можно тока сделай обдув растихи.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуйте. Без бокса норм будет если растения стоят в углу комнаты под лампой и по температуре там хорошо имхо?

Не будет норм!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...