Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

24 дня.post-29408-141179773309_thumb.jpgpost-29408-141179775248_thumb.jpgpost-29408-141179776252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba: Бро, ты, как бы, затянул с началом питания на веге. Обычно начинают кормить со 2-3й недели роста.(на будущее) Но, у тебя, вроде ростут не плохо, и недостатков элементов не наблюдается. :perfect:  Покорми, пока, Агриколой для дикаротивнолиственных. Сначала дай ~1.25 г(1/4 ч.л.)/л, разбавив 50/50 водой. Второй раз (через 2-3 дня), и третий (через 3-4 дня) дай неразбавленный(1/4 ч.л./л), а в 4й раз дай 2,5г(1/2 ч.л.)/ 1,5л. А в конце 5й-начале 6й недели начинай кормить Агриколой для цветущих, сразу р-ром -2,5г(1/2 ч.л.)/ 1,5л. После компота 1-2 дня не поливай, потом полей водой, а через день-2а, опять компот. Ориентируйся по влажности почвы, не устраивай сырость. У меня очень аэрирующий субстрат с бОльшим количеством кокоса, чем почвы+перлит с вермикулитом, по-этому я поливаю чаще, и почти не поливаю чистой водой, а с какими нибудь вкусняшками.(автоцветы-влаголюбивые) Первые 3 недели, вместо воды "Корневин". Потом добавляю везде, и в компот, янтарную кислоту (с аптеки) 1/4-1/2 таб./ 1-1,5л (есть в порошке, в садоводческих магазах). Отвар/настой луковой шелухи -отличная органическая подкормка+профилактика от почвенных паразитов(постоянно атакуют-сциариды, почвенные комарики, и другие паразиты-откладывают яйца, а их личинки потом, через 2-4 дня начинают хавать корни!). Им можно опрыскивать-отпугивает насекомых. От этих тварей, периодически вношу в почву "Мухоед" (гранулы). Пивные дрожжи 1таб./1,5л (сами дрожжи улучшают флору, и структуру почвы+содержат В1, и кучу др. витаминов). Очень полезны гуминовые в-ва, как для почвы, так и для усвоения в-в корнями, так же отлично для листовой подкормки(! Всё чем опрыскиваешь-разводить водой 1/4 от нормы). Биогумус, и удобры на основе его, типа "Радуги", Гумат Калия---гумины. Принцип поливов такой, что компот надо лить во влажную(не мокрую) почву(корни!). А после него 1-2,3 дня не поливать водой (вымываются все полезности), но, и не засушивать, иначе, повышается концентрация солей. В общем, везде нужна оптимальность. :jahwatering:  К концу цветения свои заморочки, но об этом-позже. :rasta_peace: 

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 дней.post-29408-141200949858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-29408-141217613335_thumb.jpg28 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-29408-141234955724_thumb.jpg30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-29408-141261132365_thumb.jpg33 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая симметричная. Просто заглядение! Высота от горшка до макушки какая, можешь сказать?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая симметричная. Просто заглядение! Высота от горшка до макушки какая, можешь сказать?

могу) 27 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, бро! :respect::perfect:  Опиши: как кормишь/поишь :jahwatering: , интересно, ведь. :hochuprimer:  А то, у тебя, просто какой то-фотоотчёт получается. :peace:

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай а лист у ние темнеет)?

 

img_7133.jpg

 

шышки у ние жырные))) по форме нижних листов на мою похожа))  Grass-O-Matic фирма?

+ тебе) на удачу

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота, бро! :respect::perfect: Опиши: как кормишь/поишь :jahwatering: , интересно, ведь. :hochuprimer: А то, у тебя, просто какой то-фотоотчёт получается. :peace:

поливаю по инструкции на упаковке. Как почва чуть подсохнет так и заливаю , то водой, то удобрением. Первый опыт, боюсь уработать.

слушай а лист у ние темнеет)?

img_7133.jpg

шышки у ние жырные))) по форме нижних листов на мою похожа))

Grass-O-Matic

фирма?

+ тебе) на удачу

вроде нет) фото при разном освещении. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад поменял лампу(50 ват 6400) на 2 лампы по 15 ват 2700 и 18 ват флору.

post-29408-141269751796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 дней.post-29408-141278214786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-29408-14130070496_thumb.jpg38 дней. 35 см рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:plane(ulet): -нормальный! Бро, в чём секрет? Не только, ведь на "Агриколе", так ровно растёт. :jahwatering:  Разводишь по реком. дозировке, не повышая дозы. А магний, для фотосинтеза, откуда берётся. В ней его нет.Сульфиком пшикаешь? Колись-чем кормишь/поишь, орошаешь? Пора начинать кормить-"для цветущих", 6я неделя пошла. Расскажи подробней про дозировки кормления. :hochuprimer:  У меня, тоже- Auto AK, и Агрикола, только-младше. Взял-Бона Форте(бюдж. вар.)-другая растиха цветёт-пшикать сульфатом магния, уже не катит. А в почву не хочу, наобум добавлять-переборщишь, будет блокировать азот. Куриный помёт выручает-он там есть. А в Бона Форте, помимо Mg-я, ещё В1, РР, С и янтарная к-та---"вкуснятинааа". :feedme:  На следующий гроу возьму GHE, или HESI-заебался с этими компотами колдовать! :pray: 

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что ответить, не знаю стандартов. Как растение освещается и поливается ,описывал выше. Не пшикаю , не колю. Поливаю раз в 2-3 дня то удобрением , то водой. Сейчас кину фото как поливаю .

post-29408-141301750017_thumb.jpgpost-29408-141301751117_thumb.jpgpost-29408-141301752446_thumb.jpgналиваю полную бутылку, делаю чтоб медленно капало и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:plane(ulet): -нормальный! Бро, в чём секрет? Не только, ведь на "Агриколе", так ровно растёт. :jahwatering: Разводишь по реком. дозировке, не повышая дозы. А магний, для фотосинтеза, откуда берётся. В ней его нет.Сульфиком пшикаешь? Колись-чем кормишь/поишь, орошаешь? Пора начинать кормить-"для цветущих", 6я неделя пошла. Расскажи подробней про дозировки кормления. :hochuprimer: У меня, тоже- Auto AK, и Агрикола, только-младше. Взял-Бона Форте(бюдж. вар.)-другая растиха цветёт-пшикать сульфатом магния, уже не катит. А в почву не хочу, наобум добавлять-переборщишь, будет блокировать азот. Куриный помёт выручает-он там есть. А в Бона Форте, помимо Mg-я, ещё В1, РР, С и янтарная к-та---"вкуснятинааа". :feedme: На следующий гроу возьму GHE, или HESI-заебался с этими компотами колдовать! :pray:

покажи свою ак. Это кормление даст больше веса или быстрее созреет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес, или скорость созревания? Важен-баланс на разных стадиях роста, и созревания(изменяющийся). АК- у меня, пока на веге(растёт, набирает массу). На Агриколе, в общем то растёт, но нужно дополнительно магний пшикать по листу "на ночь". Добавляя, его в почву, переборщив, можно блокировать-азот, который, особенно необходим на росте. А та растиха(другой сорт), которая старше-цветёт. При цветении-пшикать на куст-нельзя, особенно, когда уже шишки побольше-заплесневеют. А магний нужно добавлять в почву.(для фотосинтеза) Хоть на цветении азота нужно гораздо меньше, а фосфора-больше, всё-же, боюсь переборщить сульфатом магния. А в Бона Форте-магния столько, сколько нужно+витамины и биостимулятор(янтарка-которую, я тоже, не знаю сколько добавлять). Вот, и хочется сбалансированные удобряхи, в которых подобраны оптимальные пропорции для разных стадий развития марьи(специально для неё GHE Flora Series, HESI и др.). Для них есть схемы-сколько/когда. Всё здесь на форуме-есть, в темах. Поищи. :peace:

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил еще один кулер на 12 вольт.

post-29408-141302742945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там шишки, бро? Виднеются? Стигм много?

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,- зафотай самые интересные марьины части. :hochuprimer:  :jumping:  Кулер-не повредит,- на цветении нужно лучше вентилировать, что бы не заплесневели шишки. Дебри зелёные, то-разрастаются. :peace:

"Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений"   Академик  Д.Н. Прянишников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там шишки, бро? Виднеются? Стигм много?

нет еще шишек.стигм мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-29408-14132995974_thumb.jpg41 день. 43 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая ёлочка, ровного грова! :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигительная, бро, ёлочка у тебя.

:madeitation: ПРИЗРАК ЮНОГО ГРОВЕРА :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...