Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

предцвет бро через дня 3 зацветёт ПШ подыми до 6.5 ща на цвете фосфор нужен будет а на 6.2 он не очень будет кушатся

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предцвет бро через дня 3 зацветёт ПШ подыми до 6.5 ща на цвете фосфор нужен будет а на 6.2 он не очень будет кушатся

Спасибо бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкрутил дополнительно лампы, две ЭЛС 50Вт*2700К, Раз предцвет, значит нада красный спектр. Режим не менял, весь цыкл 18/6.

Через полив водой полью удоброй по таблице френча для последней недели веги, что б перейти на цветение.

Мир бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сеголня случился трабл! Я надломал центральную колу! Это произошло когда подсыпал землю, ато сильно присела. Надлом до половины, по толщине стебля, в месте где держала растяжка. Подставил под нее рожковый ключик и примотал скотчем, всё что оказалось под рукой.

Буду молить всесильного джа, чтоб срослось!

Перед машкой была фотик вдовушка, так та выдерживала просто вероломные загибы, а это нежная, хрупкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, помаж медом место перелома!

Спасибо бро!

Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пролил машку 2 литрами воды РН5,9, дренад400мл РН6,0. t°- 29°C, 30%-влажность.

Место перелома почернело, но кола вроде себя чувствуе хорошо, прет вверх. Я её боюсь привязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Настал 27 день роста Машки

Покраснели черенки. Нехватает фосфора.

Температура немного приподнялась до 29°, а влажность упала 30%.post-24503-0-29821600-1410977091_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привецтвую..И рост хорошенький)чемм кормиш?поставь ёмкость с водой и тряпкой мокрой)а темпу желательно не повышать на вегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привецтвую..И рост хорошенький)чемм кормиш?поставь ёмкость с водой и тряпкой мокрой)а темпу желательно не повышать на вегу

Привет бро.

Кормлил пару раз по таб. от Френча, до 100% компота так и не дошол для веге. Завтра покормлю для последней недели веги и на цвет.

Влажности мне не надо, у меня она цветет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, увидишь что поломанная ветка наберет отличную массу! Это ей только на пользу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, увидишь что поломанная ветка наберет отличную массу! Это ей только на пользу!

Привет Бро.

С виду ничего не поменялось, может немного в росте притормозила, место перелома замазал медом, сейчас там черная полоска, все гуд.

Пролил Машеньку компотом на последнюю неделю веги по таб.Френча. Влил 2 литра РН6.4 и дренаж 400мл РН6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 день от каски 4 день цвета.

post-24503-0-95865400-1411067413_thumb.jpost-24503-0-15662200-1411067461_thumb.jpost-24503-0-87894100-1411067490_thumb.jpost-24503-0-25487400-1411067517_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый куст, плюсанул, а моя хэйз 31 день размером с пачку сигарет :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Фотки за 30-ый день:

post-24503-0-38162600-1411394130_thumb.j

немного подогнул.

Место переломаpost-24503-0-62141900-1411394154_thumb.j

Сегодня пролил компотом на цвет 1 неделя по таб Френча. Следующий полив удобрами планирую через 2 полива водой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро света маловато ,и спектр не для цвета,но они выростут но не такие как при норм свете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не критично с переломом ... гнуть желательно после 1-2 дней засухи ... меньше % переломов и трещин в стволе .. мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро, увидишь что поломанная ветка наберет отличную массу! Это ей только на пользу!

Привет Бро.

С виду ничего не поменялось, может немного в росте притормозила, место перелома замазал медом, сейчас там черная полоска, все гуд.

Пролил Машеньку компотом на последнюю неделю веги по таб.Френча. Влил 2 литра РН6.4 и дренаж 400мл РН6.0

 

А я вот думаю может специально ветки поломать, чтоб они мощнее были :yatta: :yatta: :yatta:

Бро ты свою как сломал?? Сильно гнул??

Я вот читал реп, там Бро сказал что поломанная ветка в итоге самая мощная вышла :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, увидишь что поломанная ветка наберет отличную массу! Это ей только на пользу!

Привет Бро.

С виду ничего не поменялось, может немного в росте притормозила, место перелома замазал медом, сейчас там черная полоска, все гуд.

Пролил Машеньку компотом на последнюю неделю веги по таб.Френча. Влил 2 литра РН6.4 и дренаж 400мл РН6.0

А я вот думаю может специально ветки поломать, чтоб они мощнее были :yatta: :yatta: :yatta:

Бро ты свою как сломал?? Сильно гнул??

Я вот читал реп, там Бро сказал что поломанная ветка в итоге самая мощная вышла :pray:

Привет Бро. Поломал случайно. Гнул сильно. Это центральная кола, она должна быть сильнее всех, по определению, я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро света маловато ,и спектр не для цвета,но они выростут но не такие как при норм свете

Свет: 1*105Вт 6500К, 2*50Вт 2700К. Это в суме 205Вт на куст, при маленьком боксе ВДШ 90*50*30 см. Спектр, и синий, и красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По методу Сомы рекомендуется ломать по одной ветке в неделю, вроде так! Ломать надо прокручиванием между пальцами, не знаю как объяснить! Поройся в интернете там картинки вроде есть!


Вот нашел:

Я всегда подвергаю свои растения суперкроппингу – это отличный способ достигнуть максимального урожая в органическом саду. Что такое суперкроппинг? По сути, это преднамеренный структурированный изгиб ветви, используемый для создания большего количества точек роста соцветий и контроля высоты и формы куста. Вот как это делается.

Когда растение достигает высоты около 30 см, выберите самые длинные ветви, которым надо изменить направление роста, чтобы получить больше света. Это ветки, которые будут подвергнуты суперкроппированию.

 

Возьмите ветвь между большим и указательным пальцем, примерно в 7–8 см от кончика, и нежно сжимая, крутящим движением, поверните её между пальцами. Вы должны почувствовать характерный щелчок (похожий на хруст) из-за того, что волокна растения плотно пррижались друг к другу.

Чтобы интуитивно рассчитывать давление, нужно лишь немного практики. Покрутите так, пока кора не даст сок. Не волнуйтесь – ветка заживет. Если вы согнули ветку несильно, то она будет оставаться в том же положении. Если же слишком сильно, то у ткани может не хватить сил к самовосстановлению. Тем не менее, даже после сильных травм стебля ветка будет заживать и поворачиваться вертикально.


После суперкроппинга вы должны оставить ветки в покое на несколько дней, убедившись, что повреждённая часть не получает дополнительных стрессов. Просто не трогайте изгиб в течение 24 часов. Сразу после суперкроппинга часть ветки висит вниз. Но в течение 24 часов вы заметите, что кончики ветвей уже начинают указывать вверх. И в течение недели они полностью восстановятся и повернутся к свету.

В местах изгиба начинают формироваться так называемые «локти». Со временем эти точки становятся всё сильнее. Все боковые ветви рядом с локтями становятся больше и сильнее, чтобы компенсировать травму и стресс растения.

 

Когда я впервые начал, я вырезал участок ветки по кругу. Теперь же я только гну крайнюю треть ветки. Я делаю это один раз на 3-й неделе цветения.

 

Растения могут быть так травмированы несколько раз, чтобы получить максимальный урожай. Хотя изгибов на одном растении может быть много, они должны добавляться по одному за раз, пока растение находится в вегетативной стадии. Чтобы восстановить один изгиб, растению надо около недели.

 

Если вы сделаете несколько локтей, то в итоге получите растение с несколькими большими колами. И соцветия на каждой из них созреют до большого размера. Я создаю от одного до пяти локтей на каждом растении.

 

Кроме того, большие урожайные колы более гибкие, что улучшает общее состояние здоровья растения. Главная кола становится очень густой и сильной. Этот метод хорош и для того, чтобы не дать вашему растению стать слишком большим. По этой методике я в первую очередь работаю с высокими растениями в своем саду.

 

Все сорта и фенотипы каннабиса, с которыми я работал, хорошо отреагировали на суперкроппинг. Я сравнивал соцветия, которые подвергались этой методике, и растения, которые оставались не тронутыми, и по моим ощущениям первые соцветия всегда лучше! У них было больше соцветий, и я считаю, что дополнительный стресс такого рода заставляет трихомы вырабатывать больше смолы.

Суперкроппинг рекомендуется для выращивания в помещении, но он особенно хорош для выращивания на открытом воздухе, потому что это значительно способствует усилению главного стебля. Каждый раз после сгиба ветки энергия идет на развитие нижней части растений. Наличие сильного стебля полезно для восстановления растения после сильных ветров или дождей. Сильным стеблям проще держать тяжёлые соцветия. Я делаю суперкроппинг всем своим растениям в первые 3 недели цветения на открытом воздухе.

В помещении суперкроппинг позволяет регулировать наполняемость пространства. Когда вы смотрите на ваши растения в гроубеде, то их верхушки могут образовывать купол. Если какие-то растения выше других, то они получают больше света и затеняют другие.

Суперкроппинг помогает создавать равномерную высоту. Каждые 3–4 дня я смотрю на свои растения: уровень верхушек должен быть равномерным и горизонтальным, как стол. По прошествии 6 недель с начала жизни растений, доступных для суперкроппинга, убедитесь, что все растения в группе одной высоты и получают поровну света.

 

 

И вот немного фото:

post-11810-0-52411600-1411550223_thumb.j

post-11810-0-56673600-1411550225_thumb.j

post-11810-0-24157600-1411550227_thumb.j

post-11810-0-29120800-1411550228_thumb.j

 

На самом деле очень интересный и действенный метод! Неоднократно уже проверенный многими гроверами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очегь занимательная статейка. Я понимаю речь идет о скручивании, а надлом значительно травматичнее, плюс нужно крутить на веге. Возможно попробую но на следующей растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки делать ЭТО надо на веге или на цвете??? Можно ли на последней стадии так сделать или нет смысла уже??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...