Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Haze 2 Auto Fem

Всем привет бразы. Хочу начать свой второй реп, первый не удался, вырос мальчик https://jahforum.org/topic/15528-stels-garazh-pervyi-grov/#entry359941
Бокс: тумбочка размером (ВДГ)85*50*30см, обклеена пенофолом, прорезал два отверстия в форме квадрата (7*7см),внизу бокса, для приточной вентиляции и одно отверстие сверху, на высоте лампы, диаметром 12см, под кулер 120мм.
post-24503-0-21848300-1408639658_thumb.j
Освещение: одна лампа ЭСЛ 105вт 6700К на вегу и две по 50Ввт 2700К на цвет.
Грунт: "Сад чудес" Роза и Лимон, плюс Перлит, Вермекулит.
post-24503-0-21948600-1408639689_thumb.j
Удобры: Flora GHE( на розлив взял у бро на форуме), Плантафол - на все периоды роста, ну и всеми любимый Сульфат магния аптечный . Кормить собираются по таблицеpost-24503-0-84338700-1408639747_thumb.j.
Семка была замочена 16.08
post-24503-0-63547200-1408639492_thumb.j.
Через 24 часа 17.08 перемещена в ватные диски и через сутки 18.08 посажена в торфяную таблетку для прорастания . По прорастанию 20.08 была пересажена в бокс, в горшок 7 литров основной грунт.
21.08 прошол первый день в боксе наступила ночь.Темпа 28° С, влажность 45%.
Фото post-24503-0-15310100-1408639532_thumb.j
Вроде идет задержка в росте, видимо все силы пошли на развитие корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом второго, желаю успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С очередным началом бро! Послежу! Плюс на удачу! Если будет дальше тянуться подсыпь обязательно земли по семядоли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы. Буду рад видеть Вас в моём репе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой день. Полил 25мл воды, с шприца, РН6,9.В боксе t°C-26°, 39% влажности.

Фото:post-24503-0-04356100-1408722729_thumb.j

Поднял "Машку", так назвал растишку, ато куст - он, а так Машка!, ближе к лампе на 10см, показалось, что тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-ой день. Полил 25мл воды, с шприца, РН6,9.В боксе t°C-26°, 39% влажности.

Фото:attachicon.gif2-ой_день1.jpg

Поднял "Машку", так назвал растишку, ато куст - он, а так Машка!, ближе к лампе на 10см, показалось, что тянется.

Бро, у тебя эсл, у тебя куст все время должен быть не далее чем в 10 см от растихи, если обдув нормальный то и 4-5 см.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Фото сегодня не будет. Я забыл телефон когда ходил к Машке :) . Немного подросла t°C - 26°, влажность 45%. Душ из пульвика водой

На счет высоты от лампы, с высоты опыта, а это по сути 3-я растиха, моя лампа на 105вт, как бы сильно присаживает растиху, и оптимальная высота 15-20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Фото сегодня не будет. Я забыл телефон когда ходил к Машке :) . Немного подросла t°C - 26°, влажность 45%. Душ из пульвика водой

На счет высоты от лампы, с высоты опыта, а это по сути 3-я растиха, моя лампа на 105вт, как бы сильно присаживает растиху, и оптимальная высота 15-20см.

У меня 250 ватка стоит с 3 см, темпа 29, как ты там умудряешься что то присаживать, у тебя на 15 см уже порядка 40% потери мощности светового потока, на 20 см доходит уже процентов 20% )).

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас растихе не нужно столько света, люди первые недели растят на 35Вт для экономии. Нужно чтоб подтянулась от первых листков, ато присыплю землей по семедоли и листочки будут во время полива замокать, так было в прошлый раз - хочу предстеречься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :peace: .

Настал 4-ый день роста моей Машеньки.

Фото: post-24503-0-64054300-1408902941_thumb.j

Держу режим 18/6. Начало дня в 17.00 и сон с 11.00 следующего дня.

Темпа в боксе 25*, влажность 75%, так как на улице похолодало и идет дождь

Общий вид бокса

post-24503-0-59331400-1408903063_thumb.j

Сегодня сделал ей душ водицей. Думал полить немного, но земля ещё влажная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Наступил 6-ой день у моей Машеньки. Растем по плану, в режиме ничего не менял, ежедневный душ водой, t°- 28°, влажность 50% (такие показания при включеной лампе и вентиляции при 4,5В, у меня блок питания регулируемый по вольтажу)

Фото: post-24503-0-38791700-1409083402_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.9 ПХ воды не очень ... понижай ... вода очень важна растихам ПХ 5.8- 6.5 это оптимальный вариант ... при темп воды 18 гр абсорбция - (поглощение) произходит лучше всего ... если ПХ 7 то только половина из доступных минералов будет потреблена растихой ... если ПХ 8 то абсорбции не будет ... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро. Буду придерживаться твоих инструкций. У меня на прошлом грове земля кислила и я спецом пролил таким РН, и замерял РН дренажа. НЕ КИСЛИТ:)), Я рад! По моим наблюдениям, от кислой почвы получаются ГЕРМЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я щас тоже этот сорт посадил и тоже где-то дней 5-6,может репорт тоже сделаю.удачи тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! 

Скиф,а случаем 5,8 не слишком дохYя в сторону кислотности??? Это ж не гидра! По мне-6,5-7 - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот есть таблица согласно которой оптимальный РН 6-6,5 для веги и до 7 при цвете

post-24503-0-02292800-1409159501_thumb.j

Бро я щас тоже этот сорт посадил и тоже где-то дней 5-6,может репорт тоже сделаю.удачи тебе)

Привет бро, и тебе удачи. Заводи реп, будет кого спросить, посоветоваться, да и иногда нужно поделится своими успехами или провалами с людьми нашего хобби. Будем ровнятся друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший подход. Удачи старина. Буду следить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот те и таблица ... для себя просто проверь таблицу ... почитай что растиха потребляет на веге и что на цвете ... я форум жёско курил .. да и щас курю всегда по полной ... отвечаю на любые вопросы и при этом не несу отсебятину .. и всегда могу указать все источники ... просто если кому то лень читать я всегда с удовольствием читаю за него ... и результат сего меня ооочень сильно радует ... )))) т.к шишули все больше и больше .... мир !

иногда правда читаю ... такую хуйню несут ... а от куда инфа ? отмазываются ... ((( из уважения к форуму не буду показывать пальцем ... но думаю многие поняли про кого говорим .. А так всем мягкого дыма .... мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Прошол 7-ой день жизни моей Машеньки. Сегодня пролил водой 1л. РН 6,5 дренаж 200мл РН 6,4 . Понижаю РН воды - электролитом. Заметил , что понижение идет постепенно на протяжении 2 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя.

post-24503-0-14954200-1409257693_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, бро! Обдув на растиху установлен? Ствол тонкий...

Все хорошо, бро! Обдув на растиху установлен? Ствол тонкий...

Все хорошо, бро! Обдув на растиху установлен? Ствол тонкий...

Спасибо бро. Я тоже заметил что ствол тонкий, может чего не хватает? Обдув стоит. Но я его еще подсыплю землей когда первая пара листиков немного подтянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит бодренько, отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...