Перейти к публикации

ERSB, Системник, Эсл, Кокос.


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех зашедших в мой репорт.
Это четвертый гров в индоре в системнике. Предыдущий гров был не удачным, растихи не выросли больше спичечного коробка и умерли.
 
Сорт: ED Rosental Super Bud от Sensi Seeds


Sensi Seeds Ed Rosenthal Super Bud


lublicdata_XXXSEEDS_attachments_SC_produ


Пол: Регуляр

Тип: Индика/сатива
Цветение: Фотопериод
Происхождение: Eds PEHT (Afghanistan x
Hindu Kush x Mexico x Thailand x Africa)
Период цветения: Средний
Уличный сбор: нет данных
Высота: Средняя, высокая
Уровень ТГК : Средний, высокий
Свойства: сладкий аромат ананасового пунша
Голосование гроверов: Оценка 8 из 10 балов
 
Sensi Seeds Ed Rosenthal Super Bud назван в честь неоспоримого чемпиона тяжеловеса, гровера гуру Эда Розенталя!
Наслаивание качеств индики и сативы в этом гибриде, является редким достижением. Великолепный баланс лучших свойств со всего конопляного спектра, был достигнут через экспертный отбор среди бесконечного множества поколений. Смесь тропических генов в многогранном сорте Ed Rosenthal Super Bud особенно обширна, в нем представлены сативы со всей зоны экваториального климата Африка, Юго-восточная Азия, Центральная Америка и островов Карибского моря. Бесподобно сочные скопления соцветий в Ed Rosenthal Super Bud, является отличительной чертой данного сорта. Различные индивидуумы проявляют повышенное влияние сативы или индики в тонкой вариации в образовании и структуре, пропитанных насквозь смолой соцветий. В любом случае, вариация фенотипов небольшая, основная часть растений цветет с одинаковой скоростью и увеличивается в росте примерно на 150%.
Компактные пропорции в начале, продемонстрируют резкий скачок роста, мгновенно в цветение, в первую очередь увеличатся ряды междоузлий, что впоследствии, даст еще больше урожайного потенциала. Все женские растения разразятся типичным для индики, плотным цветением, что делает их тучнее, даже с тенденцией тянущейся сативы, разнося в разные стороны до безумных размеров. Сильный, и невероятно сладкий аромат ананасового пунша, это преобладающая черта во всем сорте. Растения женского типа, больше склонные к сативе, производят множество стеблей с громадными овальными чашечками, которые закручиваются спиралью в искривленные верхушки-пирамиды, сгибая ветки своим весом. Растения фенотипа индики, отчетливые и выразительные, они сливаются в роскошные колонны снежных верхушек с основной колой, толстой как рука. Их великолепный снежный эффект вызван уникальным образованием пестиков здоровенные антенны, покрытые видимым пушком крошечных волосков, произрастают из каждой чашечки и (как всегда у сорта Sensi) из невообразимых, полноразмерных смоляных желез. Цветение 55-65 дней.
История селекции этого сорта:
Sensi Seeds Ed Rosenthal Super Bud это десятилетия в селекции. Обладающие хорошей памятью историки и коллекционеры старых семенных каталогов, могут вспомнить то единственное напечатанное упоминание об этой селекционной программе, которая в итоге привела к этому сорту, в каталоге Сид-банк датируемом 1989г.
Ed`s PEHT (Potent Evolved Hybrid Type 1)
В 1981 году, Эд Розенталь дал несколько семян одному селекционеру-растениеводу. Они состояли из, Дурбанских, Куш, Мексиканских, Тайских и экваториально Африканских. Все эти семена были от чистых, потенциальных сортов. В течение следующих пяти лет, были выращены более двенадцати поколений семян. Скрещивания между сортами базировались на мощи и урожайности, в большей степени, чем на конфигурации. Как говорит сам Эд среди всех растений, не было ни одного, которое вы бы не захотели выкурить, а их разнородный фон, сделал возможным выявить нескольких настоящих чемпионов . Доступно всего 1500 семян.
Те 1500 семян конопли были очень быстро распроданы и больше в продажу не поступали. Большой сдвиг в сторону домашнего выращивания означал, что всего у нескольких гроверов было время или место для экспериментов по скрещиванию. Релизы сид-банка Sensi в последующие годы, были исключительно стабилизированными гибридами F1 для тех гроверов, которые выращивали в помещении, и которые нуждались в сортах с предсказуемым поведением. У селекционеров Sensi, в то время было предостаточно невероятных возможностей в исследованиях, благодаря расширению нашего генофонда, переходящего в полностью исчерпывающую коллекцию традиционных культур и легендарных гибридов, поэтому программа РЕНТ продолжалась в неспешном темпе на втором плане. Благодаря редким вливаниям новых, многообещающих генетических материалов, а так же десяткам поколений скрещивания и отбора самых урожайных и смолянистых растений, из этой программы удалось получить несколько раритетных растений, которые действительно соответствовали своим промежуточным родителям в сложных гибридах.
В следующих поколениях РЕНТ, преобладала в соответствии с желаниями тяжелая и липкая форма, и селекционеры сконцентрировались на стабилизации лучших качеств в развивающемся растении. Несомненная уникальность в структурах соцветий и их ароматах, обнаруженная в той программе, была успешно воспроизведена в нынешних характеристиках, и семенной сорт Ed Rosenthal Super Bud был подведен к своему завершению. Впрочем, к тому времени, ближе к концу 90-ых, Голландская терпимость к марихуане была в сильном упадке, поэтому профессиональным селекционерам стало намного труднее, т.к. стало белее невозможным собирать огромные тестовые урожаи, столь необходимые для тщательнейшего отбора.
В результате чего, всего лишь небольшое количество улучшений, столь необходимых для выпуска в продажу сорта Ed Rosenthal Super Bud в его завершенной форме, заняло много лет, гораздо больше чем ожидалось. В итоге, этот гибрид стал самым долгим одиночным проектом в коллекции сид-банка Sensi.
Мы считаем, что он стоит тех ожиданий!
 
 
Мой комментарий: Достались они мне бонусом в одном Русском магазе семян. По запаху говорят прилично таки шмонит, но я решил рискнуть и проверить на собственной шкуре. Что же мне теперь, из за запаха отказывать себе в хороших сортах? Сативу взялся растить без опасений, ибо у меня в боксе натянута леска для загиба и установленно стекло под лампами. Сорт на посадку был выбран из-за содержание в нем достаточного процента сативушки. Где написанно, что соотношение сативе к индике 50/50, а где написанно, что индика преобладает, хз, посмотрим, если выращу.
IMG_20140806_100915.jpg


 
Бокс:
Системник.
Кулера: 80х80 на вдув, 80х80 на выдув
Ловушки для света
Таймер
Защитное стекло
Регулятор напряжения для кулеров
Без фильтра
 
Субстрат:
Кокос, перлит, мох сваргнум
 
Горшок:
Балконный, 4 литра, с дренажным отсеком. Натянул леску по краям горшка.
 
Удобрения:
Монофосфат калия
Сульфат магния
Покон для цветущих растений для обильного роста и цветения 500мл
Покон универсальный для активного роста и цветения 500мл
 
Добавки:
Энерген
Эпин экстра
Циркон
Корневин
 
6.8.14: 2 семки раскусанны и положенны в торф. таблетки, замоченные водой с pH 6.1 ppm 211 и поставленны на окно под солнце. Кокос промыт, поставлен отстаиваться в 30% компоте для веги с pH 5.7 ppm 269 на сутки.
 
Фото:

IMG_20140806_100927.jpgIMG_20140806_101228.jpgIMG_20140806_101237.jpgIMG_20140806_101643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро . Держим кулаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить за репом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо бразы, что следите

 

15 августа

9 дней от посадки

1 день веги

 

Одна семка сгнила, вторая проросла. До этого стояла на окне под солнцем, сегодня высаженна в кокос. Замочил последнюю семку этого сорта в ватном диске.

 

Фото:

IMG_20140815_191958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, растению на фото 9 дней? или позадил 9 дней назад?...сколько тогда с момента как каску скинула?...

вегу у фотика обычно с формирования 3-й пары листьев считать начинают, хотя все делают так, как нравится...)

ровного грова)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch, Бро, посадил раскусанную семечку в торф. таблетку. На окне долго стояла, свет только с утра на неё падал. Каску скинула до того, как вылезла. Вылезла она спустя 2 дня. Вегу я думал считать надо с появлением листиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 августа

16 дней от посадки

2 день веги

 

Вторая семка что то не проростает. Чуть беленькое показалось из семки и все. Сегодня решил снять одну каску. Если семка умерла, то рискну растить один регуляр.

А вот что на счет растихи. Почив через 2 дня. Перед этим поливал 33% компотом, затем (вчера) водой.

Фото:

IMG_20140822_134421.jpgIMG_20140822_134427.jpgIMG_20140822_134433.jpgIMG_20140822_134449.jpg

Вот думаю как подогнуть её под сетку. Есть варианты? Как посоветуете поступать? Не забываем, что сорт полусативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй потихоньку загни в сторону, за парочку разков загнеш, и получил еще дополнительные колы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руля, да как бы незачем еще гнуть, точек роста не сформировано новых, чо уж о колах говорить...

@mmmmm, бро, так сетка не вешается, она тебе сейчас вообще ни к чему...на предцвете растиха будет - повесишь над ней в нескольких см...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро торф таблетку перед посадкой надо было разрезать от волокна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch

 

Я вот так хочу:

IGP4548.jpgIGP6452_0.jpgimage.jpg

 

@ferz2000, Уже поздно) Прорвется думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmmmm, аа....ясно...ну попробуй) удачного эксперемента)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, это не скрог, это просто бесполезная сетка. ПОД скрог растение загинают на веге, :embarased:  дабы колы на цвете получали весь свет. Скрог должен быть см так в 5 от растихи на веге, у тебя же даже ее нет, а сетку уже под растихой. :rastadick:  К ней будет удобно подвязывать если будешь гнуть, но скрогом тут и не пахнет ). :censored:

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удачного эксперемента)

Спасибо, бро

@goliaphus,Бро, я всё, я понял уже. Удалил в первом посте все упоминания о скроге, заменил на леску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

7 сентября

32 дней от посадки

18 день веги

 

Поливаю раз в 2-3 дня. Уже давно кормлю 100% компотом. Два дня назад выставлен режим 12/12 и поменял лампы на 2700к. Сейчас в боксе стоят две по 30w. Активно гну. Сегодня заметил, что только начался дефицит фосфора и калия, хотя думал наоборот что перекармливаю. Пол ещё не показала. Видно, что усики есть, но те ли это усики, пока не понятно. Растение оказалось кустистым. И да, что то она с самого рождение бледная какая-то, светло-зеленая. И листья широкие, как у индики.

 

Фото:

IMG_20140907_140314.jpgIMG_20140907_140320.jpgIMG_20140907_140436.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова Друг!!!

Как на кокосе ростить нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова Друг!!!

Как на кокосе ростить нравится?

Здарова.

Да, норм, ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро.

Неплохо разрослась твоя малютка. Больших шиш тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро.

Неплохо разрослась твоя малютка. Больших шиш тебе!

Привет бро, и тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

17 сентября

42 дней от посадки

28 день веги

 

Поливаю раз в 2-3 дня, запаха нет, влажность 40, температура в районе 25, стоит пока под тремя лампами по 30w. Кончики у растения сушаться, некоторые нижние листья отмирают. Гну перед каждым поливом, гну всё что гнется. Стати, с этим сортом в компактном грове в плане загиба можно считать что справился. Вега можно сказать кончилась, а ещё пол сетки для загиба свободно. В следующий раз можно рискнуть вырастить что нибудь 90-100% сативное.

 

 

Фото:

IMG_20140916_125643.jpgIMG_20140916_135500.jpgIMG_20140916_135642.jpgIMG_20140916_135656.jpg

 

Вчера второй раз удобрил по расчету для кокоса начало цветения. До этого как для земли кормил. Из-за этого она показывала недостатки элементов? И да, предцвет можно уже считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично бро. Скоро будут наростать шишули!

Но она должна дать в росте, еще минимум половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо что следите, бразы :drujba:

 

25 сентября

50 дней от посадки

30 день веги

6 дней предцвета

1 день цвета

 

Недавно была проблема. Вкрутил дополнительную лампу на 30w, итого было 120w в боксе и оставил на 3 дня засухи. Не учел, что при ещё одной лампе горшок быстрее высохнет, в итоге высушил растение. Выглядело она печально.

 

Фото:

IMG_20140922_130856.jpgIMG_20140922_130901.jpg

 

Думал, что она уже не будет такой пышной. Высохло много листьев и макушек. 3 потенциальных ветки с шишками завяли, пришлось их срезать, и много листьев. Но сегодня я понял, что не всё так и плохо. Сейчас она выглядет норм, слава джа обошлось. Насчитал 10 макушек.

 

Сегоднешнее фото:

IMG_20140925_182715.jpgIMG_20140925_182738.jpgIMG_20140925_182826.jpg

 

Постоянно пригибаю, ветки сильно тянуться, я не знал, что этот сорт будет на столько высоким, но я думаю справлюсь. Недавно узнал (шкипер подсказал), что на гидропонике нужно пользоваться только специальными и проверенными удобрами, для которых есть специальные схемы кормления. Если этот цикл пройдет без косяков, то буду растить на тех же удобрах если нет, придется покупать специальные удобры.

 

И да, кормлю вот так (картинка):

image.jpg

Программы питания для кокоса нашел в каннапедии и добавил в свой кальк. (для тех, кто тоже хочет кормить на удобре "флорист", скажу, что изначально в калькуляторе неверно забиты данные об элементах для этой удобры, так что переписывайте с этикетки)

 

Компотом поливаю обычно 1литр, водой 1.5л. Поливаю чаще компотом, чем водой. У меня сейчас нет четкого порядка  полива, смотрю по состоянию.

pH в среднем 5.4-5.8. Последний ppm дренажа 1060 (это пока рекордная цифра).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...