Перейти к публикации

Spaceman Skunk Fem, Первый Гров, Раунд Number 2


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!) 

После недолгих раздумий и нежелания покупать всякую  ересь у так званых «барыг», мы с друзьями решили приобщиться к растительному делу. Опыта нет, это наша первая попытка в такой авантюре. 

Ну-с, начнём.

 

Сорт: Spaceman Skunk feminised. Семечка получена на раздаче от Шайтана.

Бокс:  : сделан из старого системного блока (размеры под стандартную материнскую плату АТХ). Всё обклеено старым добрым алюминиевым скотчем. 

8141ed772340774da9c88ca28629f1c6.jpg

 

355abe8746376636a79f95e03b0f3aa1.jpg

 

Лампа: Sigalight на 6400K

5078b8af25c1320af8e03e7261ad9ea8.jpg

 

262fe756cf195ef7ffed782df1d544c7.jpg

 

Охладительная система: 

Два куллера по 80 мм и один на 120 мм. Те, что поменьше установлены напротив лампы (оба на выдув). Тем самым выдувая горячий воздух от лампы.

Куллер на 120 установлен ниже на вдув и дует прямо на Люси (так мы назвали нашу девочку  rasta_laugh.gif ).

7ba9c10676c125037ddc4985d5bae3fc.jpg

 

c1838b7229f28b67ad5bf55d4f4a5c35.jpg

 

Грунт: : «Сад чудес» лимон и роза. + вермикулит. Всё это тщательно перемешано. На дне горшка сделали дренаж из кусков пенопласта.
e5bcdfa5cef7514aedae6f39cdff9ff8.jpg

 

614f48c71d265ffad72e19c44a924735.jpg

 

Из удобрений ещё куплен корневин, которым в данный момент поливаем растишку и опрыскиваем обычной отстоянной водой.  nurse.gif 

 

Проблемы: Температура в боксе 32-34 градуса. Думаем из-за жары т.к. на улице и в комнате около 31 градуса. Для этого же специально и поставили крышки с водой. Может кто-нибудь ещё посоветует как сделать температуру в боксе ниже?  Да и вообще буду рад любым полезным отзывами и советам. Заранее спасибо :)

a1cc5db427a347f2ec020cbac4c01a64.jpg

 

bf0d3fed685c1ab32215c10df8859067.jpg

 

 

p.s. В дальнейшем планируем удобрять по такой схеме (взято у Самопалыча) . Что скажете?

87d25d1bc564cbf31618c3e16144fb34.jpg

Изменено пользователем Shajtan

Наша вторая попытка первого грова, Spaceman Skunk Fem

:yes: Будем рады Вашей поддержке :positive: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Опрыскивание на цветении ? Привет плесень.

Окей, бро. Будем знать :yes:

И вообще, мы будем брать GHE Flora Series. А то в Украине зверские цены на етиссо :hm:. Как я понял, то GHE даже лучше будет :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая в данный момент температура в боксе?

Сейчас 31 градус.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tippok,приветствую бро :drujba: сразу ты ее частыми поливами и большой дозой воды притормозил,потом чтобы спасти ситуацию бахнул еще 250 мл и все,блок азота из за перелива,покупайте новую семку фем фотопериод с ней можно и поучиться,траблы не так скажуться на урожае,есть у вас пш ппм метры?Подписываюсь на реп постораюсь помочь,репортаж если что попросишь у модератора переименовать,эту пока не вырывай суши грунт хорошо,поливай по весу горшка,тренеруйся,Мир!

ПШ метр есть, проверяем регулярно. Там стабильный уровень дождевой воды 6,5. 

Мы полили 250 граммами не просто обычной, а воды с цирконом - нам сказали у нас недолив. Теперь так сказать собираем сливки с этой ошибки. :negative: Неужели всё так плохо? Старались же блин...

И долго ли сушить грунт? Уже 4-ей день как только опрыскиваем и всё.

Ещё раз спасибо, что помогаешь  :nurse:

Наша вторая попытка первого грова, Spaceman Skunk Fem

:yes: Будем рады Вашей поддержке :positive: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как полив описывал Шайтан

После прорастания поливаю, когда земля высохает на пол-фаланги-фалангу пальца. 1-2 см. Если глубже еще земля влажная, то полить можно немного - 10-30 мл вокруг растихи. Если земля уже подсохает глубже 2-3 см, то можно полить водой больше - 30-50 мл (мож и больше, если горшок большой). Лучше не увлекаться с поливом первую неделю жизни ростка.

На второй и последующей неделе я поливаю по 100-300 мл по мере высыхания грунта (это важно на протяжении всего роста!). Растихи, достигшие месячного возраста можно поливать в полном объеме. У меня выходит пропорция 1/5 воды от объема грунта. То есть, если горшок на 6 литров, нужно полить водой в объеме 1200 мл.

Как-то так... Вообще ращу в грунте с преобладанием кокоса - 70% и перлита - 10-15% и по поводу перелива не переживаю, излишняя вода с легкостью выходит в поддон и выливается после полива. Растиха всегда получает желаемое количество влаги (я надеюсь на это :embarased:  :rasta_biggrin: ).

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приветствую всех! :peace:

После смерти Люси мы не пали духом и решили продолжить опыты.

И так, ROUND TWO:

Семки были любезно предоставлены нам бразой Шайтаном, за что ему огромнейшая благодарность :pray: . Назвали мы новую девочку Арьей (да-да, фанаты Мартина)

Сорт его же селекции Spaceman Skunk Fem

post-2302-0-05464600-1407241987_thumb.jp

Генетика: Украинская преобладающая индика (Gringo) х Top Skunk 44 х White Widow

Индика/Сатива: примерно 70/30

Урожайность: примерно 40-80 гр с растения (нужно делать дополнительные тесты)

Высота: до 150 см

Цветение/созревание: 60-75 дней в среднем

Вкус: землянистый, цветочный, сканковый

Аромат: полевые травы/цветы, сканковый, терпковатый, имеет сладковатые нотки

Эффект: расслабление, опьянение, медитативный, обезболивающий, успокоительный.

ТГК (исходя из тех сортов, с которыми скрещивал и из личных наблюдений): около 17-19 %

 

Бокс мы тоже переделали:

За основу взяли шкафчик совковских времен размерами 60х40х40.

Теперь выглядит он так:

post-30265-0-49961600-1409487962_thumb.j

post-30265-0-69450100-1409487964_thumb.j

post-30265-0-13173700-1409487967_thumb.j

 

Поливать будем таким образом:

Вот как полив описывал Шайтан

После прорастания поливаю, когда земля высохает на пол-фаланги-фалангу пальца. 1-2 см. Если глубже еще земля влажная, то полить можно немного - 10-30 мл вокруг растихи. Если земля уже подсохает глубже 2-3 см, то можно полить водой больше - 30-50 мл (мож и больше, если горшок большой). Лучше не увлекаться с поливом первую неделю жизни ростка.

На второй и последующей неделе я поливаю по 100-300 мл по мере высыхания грунта (это важно на протяжении всего роста!). Растихи, достигшие месячного возраста можно поливать в полном объеме. У меня выходит пропорция 1/5 воды от объема грунта. То есть, если горшок на 6 литров, нужно полить водой в объеме 1200 мл.

Как-то так... Вообще ращу в грунте с преобладанием кокоса - 70% и перлита - 10-15% и по поводу перелива не переживаю, излишняя вода с легкостью выходит в поддон и выливается после полива. Растиха всегда получает желаемое количество влаги (я надеюсь на это  :embarased:   :rasta_biggrin: ).

 

На данный момент семка проростает в влажных ватных дисках.

P.S. Спасибо всем, кто нам помогает, надеемся на дальнейшую поддержку :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро еще лампу дуда давай. И удачи в новом начале;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро еще лампу дуда давай. И удачи в новом начале;)

Спасибо, бро. Добавим, только чуть позже :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас за винтелятороми дырки есть?) а то их не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас за винтелятороми дырки есть?) а то их не видно

Конечно есть, в противном случае это было бы максимально жестко  :rasta_biggrin: Просто он вечером фотографировал.

Наша вторая попытка первого грова, Spaceman Skunk Fem

:yes: Будем рады Вашей поддержке :positive: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну все тогда гуд, вегу можно пройти и на одной лампе а на цвет 2 нужны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, подскажите вот еще, пока семка не проросла. Горшок какой формы лучше взять?

такойpost-30265-0-29416000-1409511200_thumb.j

или такойpost-30265-0-70298300-1409511238_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно второй вариант, это тебе не фиалка:)! А запах будет полюбасу , не Марьей на прямую но как в аранжере полюбому:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро !на веге нужна повышенная влажность!положи полотенце на дно боска мокрое .держи его влажным на веге!Успехов в грове!!! :errorsseeds:  :jahforumorg:  :rulez:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокий бери. И владность придумай как делать. Возьми баночки набери воды туда и поставь внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ред,с баночек-хрен что добьешься! У меня даже трехлитровочка стоит с аквариумским двухтрубочным компрессором(на конце каждой трубки по 3 шара-распылителя. Бурлит эта вся система так,что ураган напоминает)-а толку плюс 2-5 процентов влажности... Полотенце на полу-понту гораздо больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше глубокий как по мне

 

 

Однозначно второй вариант, это тебе не фиалка:)! А запах будет полюбасу , не Марьей на прямую но как в аранжере полюбому:)!

На счет запаха я не переживаю, бокс стоит на балконе.

 

Глубокий бери. И владность придумай как делать. Возьми баночки набери воды туда и поставь внизу.

 

Окей, спасибо! :yes: Сейчас буду садить, корешок уже пророс :yatta:

post-30265-0-77863500-1409573913_thumb.j

 

А после посадки займусь влажностью :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeathProof,Бро замути отражатель на лампу ,а то у тебя потолок хорошо освещён а то что в низу не очень ,это не есть гуд .Мир ровного грова!

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeathProof,Бро замути отражатель на лампу ,а то у тебя потолок хорошо освещён а то что в низу не очень ,это не есть гуд .Мир ровного грова!

Бро, так у меня же весь бокс отражатель. Мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри бро дело конечно твоё ,но обклеить пенофолом бокс это  одно ,а сконцентрировать свет в определённом  месте это другое 

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри бро дело конечно твоё ,но обклеить пенофолом бокс это  одно ,а сконцентрировать свет в определённом  месте это другое 

Хорошо, я это учту. Вот только продумаю где и как я буду дополнительные лампы вешать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с. @DeathProof, временно без интернета, бразды правления репортом вернулись на мгновение ко мне :yes:

На данный момент Арья проросла из земли едва-едва, стебель даже не видно. Думаю все организуется завтра-послезавтра. Прикрепляю фотографии.
p.s. На третьей фотографии увлажнитель (как сказал разработчик этого чудного девайся - "бомж-вариант увлажнителя"  :rasta_laugh:

 

post-32732-0-86733500-1409756426_thumb.j

post-32732-0-61922800-1409756428_thumb.j

post-32732-0-36026300-1409756430_thumb.j

Наша вторая попытка первого грова, Spaceman Skunk Fem

:yes: Будем рады Вашей поддержке :positive: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й день от посадки, малышка поднялась :jumping:

post-30265-0-69091700-1409852620_thumb.jpost-30265-0-94943200-1409852627_thumb.j

 

Бразы, подскажите как вегу отсчитывать? Мир :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горшок какой формы лучше взять?

Для системника оптимален низкий, но широкий и длинный. Экономия пространства для растихи в высоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...