Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак,решил завести эту тему-поддержите,пишите свои решения,инновации,методы борьбы с высокой темпой,т.к. надоели вопросы(особенно мне в личку).Ответы банальные,но полезные.

Речь идёт о затеняющей сетке:Многие нерешаются высаживать автоцветы с середины июля из-за сильной жары,но есть несколько способов побороть эту проблему.Плюс затеняющей сетки-разная степень затенения,разная цветовая гамма(что не маловажно для конфиденциального грова),низкая цена,многократное использование,быстрый монтаж-демонтаж,маскировка от любопытных соседей,спасает при ливнях-разбивает каплю,отличный помощник развивающимся(ранимым)растихам в начальной стадии роста в местах с ограниченной посещаемостью посторонних лиц(огород,частный дом,дача и т.д.).Минус один-привлекает внимание в общественных,посещаемых местах-лес,парк,посадки,поля.

Итак,если есть возможность спрятать свои растихи от посторонних глаз-идите в ближайший садовый магаз,или на рынок-(сад огород).Я использую сетку зелёного цвета с 30% затенением.Цена-около 40 грн погонный метр-1м*3,5м.Вырубываю колья(4-6шт на 1 растиху)высотой 60см,вбиваю их по периметру вокруг растихи примерно 20см вглубину.На эти колья(40см высотой)натягиваю заранее вырезаный квадрат сетки(примерно 70см*70см),прорывая её по углам.

Выглядит это примерно так:фото сделал сегодня,фото №3 авто Мазар-8дней отроду-несмотря на нереальную жару-выглядит бодро.первые два фото-авто ВР(19 дней)-пересаженные россадой в экстримальные условия,но несмотря на стресс-жара их небеспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как Хрущ тебе за такую сеточку писал, если не ошибаюсь. А вот результат заметен, растихи живые, не погоревшие... Сеточка ведь и при ливнях помогает, разбивает каплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как Хрущ тебе за такую сеточку писал, если не ошибаюсь. А вот результат заметен, растихи живые, не погоревшие... Сеточка ведь и при ливнях помогает, разбивает каплю.
Незнаю,что,кто писал-я восемь лет занимаюсь тепличным бизнесом(небольшим)-незаменимый помощник,всё время пользуюсь этой сеткой,жаль только поляки перестали возить в Украину-у них брал,три сезона-на фото даже не выгорела(отрез-7м*15м),не порвалась.Да насчёт дождя-забыл добавить в плюсы,спасибо, добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая идея, но я старюсь изначально определить место под елки с учетом солнца/тени/влажности
Да,но сегодня(середина июля) высаживать в тени-с автиков ничего небудет-нужно постоянное солнце,а два часа на солнце(+50)-смерть проклюнувшимся растихам.Эта сетка позволяет растихам постоянно прибывать на солнце,только не июльском,а на "майском"-щадящем солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит добавить мульчирование почвы.

Мульча – это материал, укрывающий почву сверху. Мульча задерживает влагу, не даёт земле перегреваться, пропускает воздух, создаёт комфортные условия для жизнедеятельности живых рыхлителей почвы.

При нашей жаре спасает от перегрева верхнего слоя почвы и не дает корням гибнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, а для аута - совсем-совсем не подходит? Если допустим ее натянуть на высоте 30-50см. та еще и в БУРЬЯНЕ? со скольки метров при хорошем свете ее можно заметить? с 10? с 5-ти? Если например вырезать не квадрат, а чо-нить такое... АБСТРАКЦИЮ.. :rasta_biggrin: Та еще взять и как маскировочную разрисовать с баллончика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как Хрущ тебе за такую сеточку писал, если не ошибаюсь. А вот результат заметен, растихи живые, не погоревшие... Сеточка ведь и при ливнях помогает, разбивает каплю.

Это мы с Хрущем терли. Я тогда скидывал про сетку и где купить подешевле. http://shop.agreen.ua/product/zatenjajushaja-setka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это то, что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил в Эпицентр, так там кв метр 100 грн почти (40% затемнения), я решил, что ну его нах за такую цену. Купил москитку для этих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходил в Эпицентр, так там кв метр 100 грн почти (40% затемнения), я решил, что ну его нах за такую цену. Купил москитку для этих целей
Них...цена,я за 200грн 7м2 беру на базаре.
Ладно, а для аута - совсем-совсем не подходит? Если допустим ее натянуть на высоте 30-50см. та еще и в БУРЬЯНЕ? со скольки метров при хорошем свете ее можно заметить? с 10? с 5-ти? Если например вырезать не квадрат, а чо-нить такое... АБСТРАКЦИЮ.. :rasta_biggrin: Та еще взять и как маскировочную разрисовать с баллончика?
Это как раз для аута-если гровер адекватный и не садит в городском парке,клумбах,газонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз для аута-если гровер адекватный и не садит в городском парке,клумбах,газонах.

Неадекватным гроверам нихера не поможет, ни сетка, ни клетка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Них...цена,я за 200грн 7м2 беру на базаре.

Это как раз для аута-если гровер адекватный и не садит в городском парке,клумбах,газонах.

По интернет магазинам не нашел... Придется ехать в МЕТРО, - мож там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...