Перейти к публикации

Первый гров. Сразу с трудностей! ЭСЛ 260 ватт + фитодиод 80 ватт


Рекомендованные сообщения

Мягкого дыма, братья растаманы!

 

Начинаю первый гров. Надеюсь будет интересно т.к. не совсем обычный.

 

Внимательно прислушаюсь к советам, некоторы, которыя я уже получил - весьма полезны как и сам форум - за что братьям растаманам респект!

 

Итак. Бокс. 60х60х100.  Свинтил из того что нашел. Потолок обклеил матовой фольгой, стены - белой матовой бумагой 300гр. (по плотности как на визитки обычно идет)

 

Свет:

 

1. ЭСЛ_30ватт -  1900 Лм - 6400К

2. ЭСЛ_30ватт -  1700 Лм - 4200К

3. ЭСЛ_65ватт -  4900 Лм - 6400К

4. ЭСЛ_85ватт  - 6500 Лм - 6400К

5. ЭСЛ_20ватт -  1600 Лм - 2700К

6. ЭСЛ_30ватт -  1900 Лм - 6400К

7. ЭСЛ_30ватт -  1900 Лм - 6400К

.

 

Вместо одной 30 ватки  через две недели ставлю 80 ватную светодиодную фитолампу (800 диодов) Красный:630, 660nm; Синий:430nm, 460nm Вот она по ссылке. http://fitolight.com...mpi/de80w800smd  Жду доставку но пока в ее патрон поставил просто ЭСЛку.

 

Вентиляция. - 1 винт 180 м3./ч + пассивная циркуляция.

 

Кто живет.

 

Три неизвестных девушки. Я в начале июня, ткнул в землю пять семок (семки отложил с шишек которые курил еще зимой. были знатные но сорт не знаю.!) в общем из пяти три проросли и полтора месяца сидели на улице. Это подмосковье. Июнь был холодным. Процесс шел медленно. Решил все же гроубокс. собрал и пересадил туда.

 

сегодня 5 - й день пересадки в бокс и 47 -й день от посадки на улице. Период 18/6.

 

По совету одного из братьев еще три недели подержу на 18/6 и переведу на 12/12

 

 

Очень хорошо стрельнули все кусты. все нагнул прилично - меньше чем за сутки выпрямились к свету и дали еще пару листьев. сегодня подкормил без фанатизма. заметно увеличились листья в размере... активнее пошли нижние листочки , раньше голый ствол был...

 

в общем переезд из улицы, где они не слабо закалились походу, в теплый светлый бокс пережили хорошо, активно растут и радуют глаз.  Вообще есть ощущение что спартанские условия и борьба за жизнь на начальных этапах (холодные ночи до +5, настоящие ливни и сильные ветра, даже один град пережили) сделали их очень мощными и выносливыми и им просто не хватало света и тепла, что бы выстрелить.

 

по другому такой активный рост сразу после пересадки с улицы (а это стресс по любому) объяснить не могу. 

 

бокс вроде ок. температуру держит от 26 до 29 при включеных лампах. 21-23 градуса при отключенных. влажность 65% к вечеру, 45 - 55% - днем. Пока общую мощьность ЭСЛ_довел до 290 ватт. Общий световой поток  20 400 lm

 

жду фитолампочку ...  уж свербит везде и прям жду как с ней попрет... с ней парамметры освещения изменятся.Когда это произойдет - укажу отдельно.

 

Сегодня нашел РН - метр. весьма фестивальный :-))) Замерил почву (сидят естественно в родной земле, чернозем с песочком.) - РН - 6,7

 

Подкормил сегодня без фанатизма. удобряшка на фото.

 

Ну кто что скажет -  посоветует...

 

 

фотоотчет:

post-31914-0-49394800-1405886950_thumb.j

post-31914-0-40959700-1405887247_thumb.j

post-31914-0-14304600-1405887291_thumb.j

post-31914-0-65460400-1405887794_thumb.j

post-31914-0-62083700-1405887885_thumb.j

post-31914-0-97738700-1405887948_thumb.j

post-31914-0-52494300-1405888027_thumb.j

post-31914-0-90055300-1405888090_thumb.j

post-31914-0-83702700-1405888145_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще, братья по расту... подскажите есть ли логическая ошибка в цепочке рассуждений :=)?

 

я курил хорошие, очень хорошие шиши. От них остались семена которые я сберег. Далее, если семена проросли и теперь у меня есть три куста - значит это были оплодотворенные шишки, а следовательно это либо дичка либо гровер не уследил за мужиком и опылил теток... пока все верно? Теперь, из достоверных источников мы знаем, что неоплодотворенные шиши прут гораздо круче таки занявшихся секасом... Но так же нам известно что барыга куст не выкинет а все равно продаст - так что тут ничего странного. Тем более, что они все рано вставляли нехило,... да и в дикой природе (задолго до гроверов) всегда урожай оплодотворенный собирали т.к. отловить мужиков в поле на пару киллометров просто нереально, а раньше чем опылят собирать рано... и ничего, хорошая трава из средней азии и в начале 90-х, когда я начинал только курить, была ого-го какая забористая... просто с полей...

 

можно ли из этого сделать вывод, что неоплодотворенные шиши этого сорта выращенные в боксе будут переть  лучше чем то что я курил, когда окладывал семечки...

 

или где то вкралась ошибка в рассуждения?

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как говориться - последнее.., раз уж Остапа понесло..

 

кто из опытных подскажите, в чем фишка?

 

Все форумы, фильмы и пособия говорят об оптимальной температуре в боксе 27 ргадусов днем и 22 ночью. ну или очень близко к этому. и влажность больше 50%.

 

При этом, опять таки , 23 летний стаж курения, подсказывает, что самая хорошая дудка, в те времена когда о гроверах никто не слышал, а анаша росла в полях, степях и горах, произростала в достаточно сухих и жарких климатических поясах с температурами далеко за 30 градусов и влажность, дай Джа, если процентов в 30. Причем, степная, среднеазиатская, ценилась за нажористость и мягкий вкус, из - за естественной пролечки, когда днем + 30 - 35, а ночью 10-12 градусов?. Именно резкие перепады температуры обеспечивали шикарное качество, за что всегда ценились степные среднеазиатские урожаи, чуйка, горная афганка и т.д. То есть произростала всегда в сухом и жарком климате с резкими перепадами температур?

 

Так в чем прикол...? в боксах растят селекцию под такие условия или конопля, всю жизнь, считавшаяся хорошей, годной травой - суть™ гавно и растет в неправильных условиях, а в боксах при сегодняшних температурах гроубоксов  эта же трава, да еще и сенсемилья, будет просто мегаубойной ?

 

Что напрмер будет, если чуйку, укоторая в естественных условиях растет в степи, точнее, в геологическом отношении —  Чуйская долина - синклинальный прогиб, выполненный мезо-кайнозойскими рыхлыми и слабоцементированными отложениями, которые сверху прикрыты глинистыми, песчано-галечниковыми наносами реки Чу и её левых притоков. Климат континентальный, с жарким сухим летом, умеренно холодной зимой. Осадков 250—500 мм в год, выпадают главным образом весной,

 

Вот что же будет, если ее вырастить в боксе, при рекомендуемых температурах и неопыленными... ?

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро насчёт твоей фитолампы, во первых ты очень сильно переплатил, в 3 раза почти. И я узнал у китайца эта лампа около 20W на деле потребляет. Если есть возможность отмени заказ, и на эти деньги я тебе путёвый светильник посоветую. И я охерел с этого магазина. 5к за эту пластастку? Нифигово накрутили

 

http://www.aliexpress.com/item/New-hydroponics-lighting-AC85-265V-80W-E40-RED-BLUE-SMD-800-LEDS-Hydroponic-LED-Plant-Grow/1744165343.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

С началом бро. Вот этот свет 2. ЭСЛ_30ватт -  1700 Лм - 4200К беспантовый. Когда я только начинал гровить, у меня стояла лампа на 45w 4200k из-за этой лампы у меня получились пацыки. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Вот этот свет 2. ЭСЛ_30ватт -  1700 Лм - 4200К беспантовый. Когда я только начинал гровить, у меня стояла лампа на 45w 4200k из-за этой лампы у меня получились пацыки. Удачи!

 пасиб... эт я в курсе, про 4200К, что бестолковая горелка... просто надо было чем то патрон для фито занять пока она не приехала, вот и воткнул че под рукой было, на время... по принципу лишний свет - не повредит...

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро насчёт твоей фитолампы, во первых ты очень сильно переплатил, в 3 раза почти. И я узнал у китайца эта лампа около 20W на деле потребляет. Если есть возможность отмени заказ, и на эти деньги я тебе путёвый светильник посоветую. И я охерел с этого магазина. 5к за эту пластастку? Нифигово накрутили

 

http://www.aliexpress.com/item/New-hydroponics-lighting-AC85-265V-80W-E40-RED-BLUE-SMD-800-LEDS-Hydroponic-LED-Plant-Grow/1744165343.html

 

 

Здаров... посоветуй..., цена в принципе не критична, т.к. по моим расчетам нормально, не скупясь сделать бокс (7000 - 10 000 руб) - это сумма которую я обычно скуриваю в две недели (напомню курю я 23 года). мне сейчас важнее скорость - эта придет через неделю, а от дяди Алика я ее пару месяцев могу ждать... бывали случаи и вообще не добирались предметы и приходилось перезаказывать повторно.

 

но вот инфа о том что это лампа вместо заявленых 80 ватт, (800 диодов по 0,1 ватта диод) - на деле всего 20 ватт т.е. (все те же 800 диодов но по 0,025 ватта...) насторожила...  а откуда такая инфа и что за диоды по 0,025 ватта? Я про такие маломощные даже не слышал... в чем прикол?

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкого дыма, братья.

 

Нам 7-й день. как перебрались в горшок. все очень нравится. все активно растут, пускают новые листочки и вообще на вид стали более сочными, яркими и счастливыми...,

 

малышку сегодня пригнул еще разок , через час уже вытягиваться стала вверх... умничка...

 

вчера сегодня без полива, только пульвик на ночь,...

 

температура держится в боксе на удивление стабильно - 27 - 29 днем и 22-24 ночью.

 

 

Два дня назад, замочил пять семок от свежих шишек... В пятницу их курили, были на уровне. решил попробовать и их, блого второй бокс уже соорудил. , но поменьше 30х30х60 см.  специально для рассады. буду там проращивать и по достижении более крупных размеров пересаживать в большой бокс. Две пустили личинку - посадил в горшки... Посмотрим - )) Если все будет ок. начну новый реп.

post-31914-0-82865000-1405981930_thumb.j

post-31914-0-61633400-1405981962_thumb.j

post-31914-0-57315500-1405982003_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще один вопрос к опытным гроверам.

 

после перевода на цвет есть ли разница межну диапазоном день-ночь с 12 дня до 12 ночи - свет, а  с 12 ночи до 12 дня - ночь! Или наоборот. первый вариант больше с природными день-ночь совпадает - но по скольку я живу за городом и у меня двухтарифный счетчик то мне выгоднее ночью им день устраивать. с 12 ночи до 12 дня! Электричество копеечное с 23 до 7 утра.

 

Сейчас у них с 10:00 до 04:00 - день, а с 04:00 до 10:00 - сон. У меня кстати так же...

 

 

или может вообще какой то более приемлимый цикл есть... с 8 до 8 например или с 4 до 4 .... или вообще без разницы лишь бы день и ночь и 12/12?

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро насчёт твоей фитолампы, во первых ты очень сильно переплатил, в 3 раза почти. И я узнал у китайца эта лампа около 20W на деле потребляет. Если есть возможность отмени заказ, и на эти деньги я тебе путёвый светильник посоветую. И я охерел с этого магазина. 5к за эту пластастку? Нифигово накрутили

 

http://www.aliexpress.com/item/New-hydroponics-lighting-AC85-265V-80W-E40-RED-BLUE-SMD-800-LEDS-Hydroponic-LED-Plant-Grow/1744165343.html

 

 

Здаров... посоветуй..., цена в принципе не критична, т.к. по моим расчетам нормально, не скупясь сделать бокс (7000 - 10 000 руб) - это сумма которую я обычно скуриваю в две недели (напомню курю я 23 года). мне сейчас важнее скорость - эта придет через неделю, а от дяди Алика я ее пару месяцев могу ждать... бывали случаи и вообще не добирались предметы и приходилось перезаказывать повторно.

 

но вот инфа о том что это лампа вместо заявленых 80 ватт, (800 диодов по 0,1 ватта диод) - на деле всего 20 ватт т.е. (все те же 800 диодов но по 0,025 ватта...) насторожила...  а откуда такая инфа и что за диоды по 0,025 ватта? Я про такие маломощные даже не слышал... в чем прикол?

 

Прикол в том, что китайцы дают меньше мощности чем заявлено. Диоды работают но хуже в 4-5 раз. Советую покупать UFO на 75w. Видел за 2 т.р. на алике. Мощность будет около 50. Прежде чем заказывать скинь сюда, я у китайца спрошу сколько мощность будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры - мягкого дыма.. 9-й день в боксе.

 

Растем хорошо, прибавляем ежедневно.. Но есть проблемка у одной появилась на листьях как будто потертость.

 

При этом стоит зелененькая, хорошо развивается, дает новые ростки очень активно, не желтеет... листья не падают, не вянут, не скручиваются...

 

кто че скажет.., может было такое у кого. на фотке хорошо видно..

 

остальные бодречком! растут - отлично!

 

 в связи с чем главный вопрос какой волнует - болезнь или нехватка (избыток) какого то минерала! Если второе - то чем пролить, а если первое то не заразно ли остальным и нет ли смысла переселить в другой бокс?

post-31914-0-28542100-1406128739_thumb.j

post-31914-0-05149200-1406128771_thumb.j

post-31914-0-38474300-1406128804_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня нашел РН - метр. весьма фестивальный :-)))

Вот и отправь его на фестиваль! Недоверие полное к таким аппаратам!

в геологическом отношении —  Чуйская долина - синклинальный прогиб, выполненный мезо-кайнозойскими рыхлыми и слабоцементированными отложениями, которые сверху прикрыты глинистыми, песчано-галечниковыми наносами реки Чу и её левых притоков. Климат континентальный, с жарким сухим летом, умеренно холодной зимой. Осадков 250—500 мм в год, выпадают главным образом весной,

РЕСПЕКТ, если цитировал из памяти!

есть ли разница межну диапазоном день-ночь

Не-а! Ее бокс - ее мир! Ты - бог! Делай, когда удобно! У меня - день ночью, так как днем - жара!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от блеать... не могло все ровно быть при таком раскладе... один из трех все же пацан...  обидно что самый мощный из трех оказался...

 

пусть конечно чуток посидит, но на урожай остаются тока две... если конечно тоже не психанут.

 

 

post-31914-0-10838500-1406147287_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от блеать... не могло все ровно быть при таком раскладе... один из трех все же пацан...  обидно что самый мощный из трех оказался...

 

пусть конечно чуток посидит, но на урожай остаются тока две... если конечно тоже не психанут.

Мужики по моим наблюдениям при одинаковых условиях мощнее баб выростают всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Но не сильней по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не сильней по качеству.

на это вся надежда....:-))

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-й день переезда в бокс.

 

все вроде хорошо. к вечеру на двух оставшихся растишках нашел явные девчачьи признаки... беленькие усики повылазили...

 

в связи с чем вопрос - раз усики лезут может на цвет перевести.? или рановато и дать посидеть еще  недельку?

 

и второе. когда мужика выносить из бокса. пока у него яйки мелкие совсем. с иголочное ушко. прям счас его валить жалко, пусть шелухи наберет, но и девок попортить не хотелось бы...

 

Почему тороплюсь с переводом на цвет - причина простая. Это неизвестный сорт, скорее всего дичка, всю жизнь на стрессах так что на хороший урожай расчитывать не приходится, достаточно просто урожая. А вот покупные семки через неделю придут. в малом боксе посидят недели две - три, пока прорастут и сил наберуться - а потом им большой надо освобождать. и бокс и горшки. а на цветение и созревание как я понимаю месяц где то и надо?

 

фотки девок (видны усики). мужика не стал щелкать.

post-31914-0-25905400-1406237952_thumb.j

post-31914-0-89259600-1406237996_thumb.j

post-31914-0-32720300-1406238040_thumb.j

post-31914-0-30042900-1406238122_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкого дыма братья и сестры!

 

12 день. Все хорошо...

 

сегодня две новости...

 

во первых приехала одна из двух фито ламп. малая. 30 ватт. в принципе она для другого бокса. маленького. 30х30х75 см

но пока малый бокс пустует (ждем семки - фемки), а большая фито лампа (80 ватт) для большого бокса еще не доехала - воткнул сюда. лишней не будет., полюбму лучше эслки в те же 30 ватт которая там была до.

 

т.е. на данный момент свет такой 275 ватт эсэлки 6400к, 30 ватт - 2700к и фито лампа (красный и синий спектр) - 30 ват.

 

во вторых - ради спортивного интереса срезал листик с мужика, подсушил, забил кондового на богатыре! пол лопуха в одну гильзу... дунул... цапнуло, не сильно и не на долго, но с учетом того что я уже сегодня трижды покурил хороших шишек  - само по себе наличие хоть какого то эффекта от лопуха считаю добрым знаком. хоть точно не в помойку... думаю пойдет на утренние раскуры а-ля лайтс.... когда и настроение нужно и пригибать как с шишей не должно...

 

мои красавицы... и скуреный уже лопух...

post-31914-0-71775800-1406319184_thumb.j

post-31914-0-35164700-1406319481_thumb.j

post-31914-0-25245900-1406319530_thumb.j

post-31914-0-18793900-1406319561_thumb.j

post-31914-0-40934500-1406319597_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем мягкого дыма...

 

17-й день в боксе.

 

все вроде хорошо. растем активно, только потертость на листьях одной растишки беспокоит. хотя растет хорошо, активно, а листочки как потертые, но не желтеют...

 

может кто чего подскажет.

 

 

и еще у нас пополнение.., три малыша...,  в связи с чем  взрослые девочки завтра переходят на 12\12, а малыши переезжают в малый бокс. на 18\6

 

 

вот кстати вопрос, если я им перед переходом на 12\12 дам 24\0 можно?  смысл попасть на нужные часы 12/12. Что бы день был ночью. сейчас с 10 утра до 4 ночи у них день, потом до 10 утра ночь, а мне нужно теперь чтобы с 10 утра до 10 вечера была ночь, а с 10 вечера до 10 утра - день.

 

а что бы на этот график выйти нужно исключить последнюю 6-ти часовую ночь.  можно так?

 

 

post-31914-0-49103700-1406750802_thumb.j

post-31914-0-48101800-1406750834_thumb.j

post-31914-0-67547600-1406750982_thumb.j

post-31914-0-38508000-1406751133_thumb.j

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С времинем эесперементировать не советую, стрессанут и будет не хорошо. Просто переводи на 12\12 и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С времинем эесперементировать не советую, стрессанут и будет не хорошо. Просто переводи на 12\12 и не парься

 

хорошо, а тогда что при переводе с 18\6 на 12\12 предпочтительнее. укоротить последний день или удлинить последнюю ночь веги?

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился!

 

Первый Гров. Сразу с трудностей. ЭСЛ - 275 ватт + светодиод фито - 30 ватт

Второй гров. Неизвестные сорта. Эксперимент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, а тогда что при переводе с 18\6 на 12\12 предпочтительнее. укоротить последний день или удлинить последнюю ночь веги?

Монопенисуально! (Одноху :censored: но!)

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@swack,

Привет. Не могу промолчать:

шишки, что опыленные, что нет, прут одинаково, только разница в урожае и все. Хотя, может кто и поспорит, конечно.

Насчет температуры тоже сказать хочу. Я неопытный индорщик, но опытный Кубанец. У меня за окном сейчас +36, знаешь как сейчас растишки в ауте страдают (не у меня - в этом году не повезло, но другие годы погода бывала и пожарче)? Никак они не страдают. Только пищат и тащатся от солнышка.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро. Вот этот свет 2. ЭСЛ_30ватт -  1700 Лм - 4200К беспантовый. Когда я только начинал гровить, у меня стояла лампа на 45w 4200k из-за этой лампы у меня получились пацыки. Удачи!

Хароший совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...