Перейти к публикации

12 друзей Шайтана


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки, у меня вопрос к вам!

Вопрос по поводу клонирования. Т.к. морозы уже начинаются, хотел попробовать срезать клон с одного из конкурсантов. Боксик у меня мал, но вот стало интересно... Короче вопрос: стоит или нет? и с какого куста взять клон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше попробуеш пересадку с ревегой?

пробуй любой, и мы посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может лучше попробуеш пересадку с ревегой?

пробуй любой, и мы посмотрим...

У меня мини-бокс в котором две небольшие растихи растут, поэтому с ревегой явно не в этот раз и не в этом боксе. А клонирование вот стоит делать или нет. Как автики к этому относятся? Есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я знаю на авто клонов не делают!!!но это теория ,а что на практике не пробовал с регулярами все проходило!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мини-бокс в котором две небольшие растихи растут, поэтому с ревегой явно не в этот раз и не в этом боксе. А клонирование вот стоит делать или нет. Как автики к этому относятся? Есть ли смысл?

Не думал, что ты это в серьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думал, что ты это в серьез.

я с автиками первый год общаюсь...

клонирование тоже только в этом году пробовал фотопериодов (из 8 - 8 удачно). Кстате, клоны получились мощнее по эффекту, нежели некоторые мамки...

Куш И Хейз - фотики, но это скорее гониво, чтобы их клонировать в моем случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если фотики - клонируй. В боксе нормально созреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если фотики - клонируй. В боксе нормально созреют.

1) А то, что у них сильно большие листья? Они будут под размер бокса и количество грунта подстраиваться? По идее так?

2) Что лучше: Сильвер Хейз, который еще вроде как пол не показал, но похож на бабу (условно давайте считать, что баба) или Мастер Куш, который показал пол неделю-полторы назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) А то, что у них сильно большие листья? Они будут под размер бокса и количество грунта подстраиваться? По идее так?

2) Что лучше: Сильвер Хейз, который еще вроде как пол не показал, но похож на бабу (условно давайте считать, что баба) или Мастер Куш, который показал пол неделю-полторы назад?

Если и резать клон, то уже с определившегося куста. Но если негде растить, то лучше не заморачиваться, разве только бонсай осваивать, но зачем тебе это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа прав! Но если уж делать клон - то с более зрелого растения. Возраст клона - возраст растения, не так ли? - Т.е. она у тебя будет сразу на предцвете минуя вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кожа прав! Но если уж делать клон - то с более зрелого растения. Возраст клона - возраст растения, не так ли? - Т.е. она у тебя будет сразу на предцвете минуя вегу?

Фактично так я и сделал в этом году. Клоны вырасли раза в 2 и отцвелись. Были отличными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Мазар (70 дней)

post-2302-1350475612_thumb.jpg

post-2302-1350475628_thumb.jpg

Белый русский наливается сахаристостью, выбрасывает боковые колы (уже 4, жаль, что столь позно посажен... на след год полюбом испробую данный сорт от :errorsseeds: ) ему уже 80 дней

post-2302-1350475788_thumb.jpg

post-2302-1350475851_thumb.jpg

Сильвер Хейз (79 дней). Еще с полом не определился

post-2302-1350475959_thumb.jpg

Мастер Куш (79 дней)

post-2302-1350475987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё Хейз себе думает?! 80 дней...

А как там с погодой у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё Хейз себе думает?! 80 дней...

А как там с погодой у вас?

Сейчас дождливо, а так первые 2-3 недели Хейз где-то на курорте был (вырос на пару см), лишь месяц назад проснулся и пошел в рост. хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 3 дня светит ясно солнышко :rasta_biggrin: Елочки еще видно, что подростают немного. Днем температура около 18-20 градусов, ночью... не смотрел.

Из всех конкурсантов мне более всего нравится Белый Русский (85 дней) :errorsseeds::thankyou: У него одна центральная кола и еще 6 боковых веточек и это при его размере около 40-50 см. Вот какой он сахарный :jumping:

post-2302-1350909133_thumb.jpg

post-2302-1350909161_thumb.jpg

post-2302-1350909228_thumb.jpg

А вот и вопросик, появились белые пятнышки. Что это? Начинает плесневеть (из-за дождей, которые шли несколько дней до наступления тепла или кристалы, что вряд ли, т.к. это проявляется не на верху растихи а в ее средине. Вот фотки:

post-2302-1350909320_thumb.jpg

post-2302-1350909420_thumb.jpg

post-2302-1350909430_thumb.jpg

Сильвер Хейз (84 дня):

post-2302-1350909505_thumb.jpg

post-2302-1350909521_thumb.jpg

Мастер Куш (84 дня):

post-2302-1350909626_thumb.jpg

Авто мазар (75 дней) тоже неплох, но шишки по-меньше Русского, приятный аромат, высота - около 30 см:

post-2302-1350909775_thumb.jpg

post-2302-1350909800_thumb.jpg

post-2302-1350909869_thumb.jpg

post-2302-1350909878_thumb.jpg

Вот у мазара боковые шишки токо-токо собираются... а к сожалению, мороз уже скоро

post-2302-1350910011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , то плесень , её хрен победишь осенью в ауте . не хватило растихам времени и света ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да , то плесень , её хрен победишь осенью в ауте . не хватило растихам времени и света ...

Срезал центральные колы и веточки, с Мазара и Руссого, оставил дорастать молодые ветки Мазара и нижние шишки Русского.

Тестирование обрезанных листиков показало, что мазар лупит с 3-х банок (или 1 бонг), лопушки Русского - аналогично. Шишку Мазара сушили в СВЧ, т.к. там урожая было малость, а вот Русского сушу и затем - пролечить хоть немного. Нижние шишки тем временем достоят еще пару недель и я их высушу и протестирую.

Покурили шишки Мазара - 2 банки отлично, хотя с первой уже эффект проявлялся, но с 2-х - самое то! :thankyou::errorsseeds: Аромат Мазара передался и на лопушки, которые, как и шишки были с ароматом восточных трав или пряностей. А вот Русский пахнет словно дурман, но со сладостью (интересный запах, но не вкус,от листочков имею в виду). Трип от Мазара длился около 3-х часов. Начало минут после 10-и после покура, затем минут 40-50 мощь, после - паручасов того же эффекта, но чуть мягче и спокойнее. На сон не тянет, только после трипа, где-то через 1,5-2,5 часов. ФИзической усталости не наблюдалось, на ССС не особо влияет. Понравился его мягкий эффект на тело. Хороший сорт для отдыха и медитаций - выносит на ура, окружающий мир вибрирует и дышит, все плывет неспешно, меняется, перетекает... Моя оценка - твердая 4 по 5-и бальной шкале. Хочу еще опробовать его в след году, а Белого Русского - полюбом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки процесса:

Остатки от Мазара:

post-2302-1351143783_thumb.jpg

Остатки в земле от Русского

post-2302-1351143796_thumb.jpg

Что собрал с центральной колы Мазара:

post-2302-1351143805_thumb.jpg

Урожай с центральной колы Русского:

post-2302-1351143954_thumb.jpg

Общая картина:

post-2302-1351143974_thumb.jpg

Сравниваю центральные колы Авто Мазара и Белого Русского (на 10 дней старше Мазара). Где колу я еще и подстриг, а то в 2 раза была бы больше для сравнения :)

post-2302-1351143990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый русский:

Клевая индика с сативными нотками. Вкус - дурманящий, чуть затхлый (может у меня чуть подпрела, т.к. стояла до конца октября при сырой дождевой погоде). Достаточно легкий на вдох, тяжелый на выдох. Приход наступает уже с первой банкой :) Начало пика - через 10-15 минут. Эффект длиться от 2 до 3 часов стабильно без перемен, затем еще пару-тройку часов чуть легче. Если покурить сижку через пару часиков после употребления, то прет вновь, как токо банку сделал. Курил одну банку и маленькую щепотку (в сумме около 0,15 гр), через бонг прет не хуже, чего я не ожидал :) Курил через бонг 0,2-0,25 - улет! Короче моя оценка сорту 5-. рекомендую всем! Если вы не опытный курильщик - больше банки не курите ребята! Урожая за 80 дней роста (с августа по конец октября - не лучшие деньки были для урожайнсти) я собрал около 4-5 гр с куста. Ростом был как автик - 30-40 см всего. Всем мир! Отличный сорт для медитаций и времяпровождения на природе, да, еще и с кальяном мы курили - вообще размазывает и мы стекаем в ботинки :)

Авто Мазар:

Сравнительно с БР - очень похожий сорт и по эффекту и по длительности влияния. Отпишусь только о том, что у них различно. Вырастил я Мазара около 1-1,5 грамма бошек. Рост куста - до 30 см (он младше от БР на 10 дней при том). Аромат - улет! Отличный вкус и запах и даже послевкусие каких-то восточных пряностей, приправ. Курили через бел по 1 банки, другой раз - по две. Первый раз - норм поперло, второй раз - подвынесло :)

Мой вердикт: БР чуть крепче и мощнее от АМ (это я по своему опыту пишу теперь :), но АМ имеет намного приятнее аромат и вкус! В общем оба - хорошие индики. ЛИстья мазара сильнее листьев русского, но русский дает больше урожая. Короче победила дружба! :rasta_peace: \

Благодарю Кеша за семечки! Кстати, петухи сорваны и сохнут, а фотопериоды дорастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления :peace:

После такого описания думаю надо БР полюбому загровить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему WR не заслужил твёрдую "5"? На чём "-" заработал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему WR не заслужил твёрдую "5"? На чём "-" заработал?

Это в моем личном рейтинге. Для новичков - на 5 с ++, хотелось бы вкус приятней и послевкусие устойчивое и по мощности он не самый крут (сколько же тогда баллов ставить вкусняшкам, аромашкам однобаночным?), но меньше 5 не ставлю же ему :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестирование лимонного петушка сказало ДА с 3-х банок, вкус похожий на сканк, но не такой яркий как у шишманчиков. Боксик яиц и листьев (около 3-х грамм) насобиралось, курилось и раздавалось :rasta_biggrin:

Ранее тестированная петушиная яичница Белой Вдовы показала эффект ниже, т.к. петушек вдовы уступает по силе лимонному сканку (в моем эксперименте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скуренно было все, что собранно с Мастер Куша:

post-2302-1352153827_thumb.jpg

Как эффект - неожианно вообще пришло :rasta_biggrin: На вкус и послевкусие похоже на обычный, но не злой молодняк. А по эффекту, через 10-15 минут начало триппа, довольно сильно и хорошо, напомнило Авто Мазар из этого репорта. Эффект длился около 3-х часов. Выносило, пьянило, мозг разгрузило, теплом тело налило, мысли путало, настроение поднимало, весело и умиротворенно одновременно. Хватило елочки на 3-х человек (по 1 бонгу) - эт где-то около 0,25-0,3 гр на брата.

Хейз скурен другим челом, по описанию - сатива, но аж сильно бодрит, казалось, что эффект слаб, но он активировался лишь при работе, заставляя делать все быстрее и четче с радостью в сердце :rasta_biggrin: Но слабее Куша, да и сами видели, что хейз тупил сперва, а потом не догнал куша даже...

post-2302-1352154221_thumb.jpg

Рад был проводит эксперименты, на сем репорт считаю закрытым. Большое спасибо Кешу :rulez::drujba: , а так же магазину :errorsseeds: и :jahforumorg::thankyou::rulez::eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...