Перейти к публикации

12 друзей Шайтана


Рекомендованные сообщения

Заметано! У меня просто парник у бабушки, т.е. теплица в полиэтилене, там солнце не столь агрессивно

И надо еще обязательно рыхлить грунт вокруг растихи - шоп корень лучше дышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче такая вот задница. Елки не растут. Т.е растут 4, а остальные замерли на месте :hm:

Белая вдова (старшая растет потихоньку, а меньшая почти нет), Белый Русский, Ауто лемон сканк растут лучше всех, еще более-менее растет

Ауто мазар сгорел от жары, безлистная вдова (которая была под вопросом) все же загнулась, не сумела нарастить листьев, да и откуда, если не было узлов для листочков. Блюберри, на месте сидят и хз что думают себе, тоже и с эйфорией и прочими.

В ауте я высаживал 24 июля барыжку так деревце уже 10-12 см набрало, а вот сортовик у меня еле-еле развивается :mlya:

Замочил позавчера 4 ореха (2 ВВ и 2 Мазара), через сутки 3 семечки показали трещину, две - нет. Аккуратно делал продольный разрез по семке и оставил замачиваться. Через 12 часов они тоже приоткрылись. Вчера высадил их в срезанную 3 литровую бутылку с грунтом и накрыл ее пакетом прозрачным, жду результатов.

c67e522e377e.jpg

Надеюсь, что таким образом семки прорастут лучше ,чем предыдущие. Лето у меня выдалось эксперементаторское :flagdja: Благодарю Кеша и магазин :errorsseeds: за материал для экспериментов :thankyou: А так же :thankyou: всем тем, кто следит за моим репортом и подсказывает.

Вопрос к знатокам. Я хотел эти последние пять семок высадить в грунт, предварительно поместив в лунки гидрогель. Сколько шариков гидрогеля будет достаточно одному кустику? Это будет для меня актуально, т.к. через пару недель я езжаю на море на 10 дней. А мульча не спасет от такой длительной засухи :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотел эти последние пять семок высадить в грунт, предварительно поместив в лунки гидрогель. Сколько шариков гидрогеля будет достаточно одному кустику? Это будет для меня актуально, т.к. через пару недель я езжаю на море на 10 дней. А мульча не спасет от такой длительной засухи :rasta_sad:

По инструкции на этикетке ~1 - 1.25 кг размоченного гидрогеля на лунку (5гр сухого на куст). Только сухой не сыпь! Замачивай сначала по-любасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче такая вот задница. Елки не растут. Т.е растут 4, а остальные замерли на месте :hm:

Белая вдова (старшая растет потихоньку, а меньшая почти нет), Белый Русский, Ауто лемон сканк растут лучше всех, еще более-менее растет

Ауто мазар сгорел от жары, безлистная вдова (которая была под вопросом) все же загнулась, не сумела нарастить листьев, да и откуда, если не было узлов для листочков. Блюберри, на месте сидят и хз что думают себе, тоже и с эйфорией и прочими.

В ауте я высаживал 24 июля барыжку так деревце уже 10-12 см набрало, а вот сортовик у меня еле-еле развивается :mlya:

Замочил позавчера 5 семян (2 ВВ и 3 Мазара), через сутки 3 семечки показали трещину, две - нет. Аккуратно делал продольный разрез по семке и оставил замачиваться. Через 12 часов они тоже приоткрылись. Вчера высадил их в срезанную 3 литровую бутылку с грунтом и накрыл ее пакетом прозрачным, жду результатов.

c67e522e377e.jpg

Надеюсь, что таким образом семки прорастут лучше ,чем предыдущие. Лето у меня выдалось эксперементаторское :flagdja: Благодарю Кеша и магазин :errorsseeds: за материал для экспериментов :thankyou: А так же :thankyou: всем тем, кто следит за моим репортом и подсказывает.

Вопрос к знатокам. Я хотел эти последние пять семок высадить в грунт, предварительно поместив в лунки гидрогель. Сколько шариков гидрогеля будет достаточно одному кустику? Это будет для меня актуально, т.к. через пару недель я езжаю на море на 10 дней. А мульча не спасет от такой длительной засухи :rasta_sad:

А еще лучше сделать, как подсказывает Харбор! посади их в стаканчики, и отдай кому-нить на время... За 10 дней по ним никогда не скажешь, шо это конопля, - оно на вид - ПАМИДОР-ПАМИДОРОМ... А приедешь - высадишь рассадой - и будет все класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы заюзай баклаху с системой под каплю если был уверен что речь только о поливе :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По инструкции на этикетке ~1 - 1.25 кг размоченного гидрогеля на лунку (5гр сухого на куст). Только сухой не сыпь! Замачивай сначала по-любасу.

:thankyou:

А еще лучше сделать, как подсказывает Харбор! посади их в стаканчики, и отдай кому-нить на время... За 10 дней по ним никогда не скажешь, шо это конопля, - оно на вид - ПАМИДОР-ПАМИДОРОМ... А приедешь - высадишь рассадой - и будет все класс!

Буду высаживать, т.к. у меня еще 2 недели впереди, думаю, что успеют подрасти

я бы заюзай баклаху с системой под каплю если был уверен что речь только о поливе :bulbulyator:

Решил юзать гидрогель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nl-21

я бы заюзай баклаху с системой под каплю если был уверен что речь только о поливе

а ты пакажи что ты юзал!!! :hochuprimer: а после советы раздавай!

когото ты мне напоминаеш ))))))) а похож на обновленного хруща теоретика!!!

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я много внимания им приделял, но из 4 последних семян токо 2 вырасли. Блюберри все подохли (сгнили-засохли а некоторые так просто не развивались и лежали, словно недозрелые) и некоторые с ними тоже. Сегодня-завтра возьму фотик и отсниму выживших. Провел эксперимент, чтобы сразу же присечь все повторы прошлых советов, мол перелив, или "зря ты каски им снял" или "сади в кокос, чтобы был толк". Короче такой эксперимент. Я взял 4 недозрелые семечки (какой-то сортовик рос у нас, но не ухоженный, молодняком курили, так он с 1 банки пер, а с 2 мы 15 минут не могли понять, куда все же идти и стояли на месте, смеялись, коточе веселый сорт и вот он запылился и у него получились семаки, мы взяли семечек и не стали трогать ель больше), замочил их на 1-2 часа, затем вскрыл, снял каски, но вот пленочку не мог снять, т.к. зародыши были размером со спичечную головку. Внешне они были не жильцами. Взял я срезанную бутылку (фото которой выше) в которой растил ВВ и Мазар (вв пришла пиз..., а мазары еще токо поднялись немного) тот грунт полил обильно водой, накрыл пленкой и стянул резинкой (зародыши кинул в пол сантиметровые лунки вообще на бок). Результат через 2 дня - 2 проросли. Возможно еще прорастет кто-то, подожду.

Еще вариант с мульчированием, о котором многие говорят на форуме. Я не использовал мульчирование для барыжки и она на 5 дней быстрее начала развиваться, нежели автомат под мульчей, да еще и поливал растения по-разному: барыжку за неимением возможности 1 раз в 3-4 дня, а сортовик 1 раз в 1-3 дня. Грунт не был перелит. Теперь о смертности в связи с мульчированием: из сортовиков среди 5 экспериментов - 3 смерти, среди барыжки - 1 из 5-и без мульчирования. тяжело судить по таким результатам...

Этим экспериментом я доказал, что растениям пох на перелив/недолив, если гены у них норм и семечка более-менее развита. Но, опираясь на мой предыдущий опыт скажу, что все же существуют такие сорта конопли, которые болятся перелива или пересыхания более других. Даже не сорт, а индивидуальная семка.

Я просто наблдюдаю, как новички пишут, что из 10 1-2 проросло и его тут же засыпали критикой, мол у тебя руки кривые, лишь бы не создать плохую карму :errorsseeds: Но я опять же хочу сказать, что некоторы сорта просто не подходят новичкам, а некоторые хоть и подходящи, но не подходят человеку индивидуально. тут как говорится играет роль внутренний настрой и состояние энергетики. Как вы считаете? Все-таки конопля является растением Силы, возможно следует выбирать сорта под себя? :rasta_biggrin:

Не воспринимайте написанное мно как критику в адрес орехов магазина, я просто искал истинну и оправдание своим кривым рукам :rasta_biggrin:

Пис! :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То ли я много внимания им приделял, но из 4 последних семян токо 2 вырасли. Блюберри все подохли (сгнили-засохли а некоторые так просто не развивались и лежали, словно недозрелые) и некоторые с ними тоже. Сегодня-завтра возьму фотик и отсниму выживших. Провел эксперимент, чтобы сразу же присечь все повторы прошлых советов, мол перелив, или "зря ты каски им снял" или "сади в кокос, чтобы был толк". Короче такой эксперимент. Я взял 4 недозрелые семечки (какой-то сортовик рос у нас, но не ухоженный, молодняком курили, так он с 1 банки пер, а с 2 мы 15 минут не могли понять, куда все же идти и стояли на месте, смеялись, коточе веселый сорт и вот он запылился и у него получились семаки, мы взяли семечек и не стали трогать ель больше), замочил их на 1-2 часа, затем вскрыл, снял каски, но вот пленочку не мог снять, т.к. зародыши были размером со спичечную головку. Внешне они были не жильцами. Взял я срезанную бутылку (фото которой выше) в которой растил ВВ и Мазар (вв пришла пиз..., а мазары еще токо поднялись немного) тот грунт полил обильно водой, накрыл пленкой и стянул резинкой (зародыши кинул в пол сантиметровые лунки вообще на бок). Результат через 2 дня - 2 проросли. Возможно еще прорастет кто-то, подожду.

Еще вариант с мульчированием, о котором многие говорят на форуме. Я не использовал мульчирование для барыжки и она на 5 дней быстрее начала развиваться, нежели автомат под мульчей, да еще и поливал растения по-разному: барыжку за неимением возможности 1 раз в 3-4 дня, а сортовик 1 раз в 1-3 дня. Грунт не был перелит.

Но этим экспериментом я доказал, что растениям пох на перелив, если гены у них норм и семечка более-менее развита. но, опираясь на мой предыдущий опыт скажу, что все же существуют такие сорта конопли, которые болятся перелива или пересыхания более других.

Я просто наблдюдаю, как новички пишут, что из 10 1-2 проросло и его тут же засыпали критикой, мол у тебя руки кривые, лишь бы не создать плохую карму :errorsseeds: Но я опять же хочу сказать, что некоторы сорта просто не подходят новичкам, а некоторые хоть и подходящи, но не подходят челоеку индивидуально. тут как говорится играет роль внутренний настрой и состояние энергетики. Как вы считаете? Все-таки конопля является растением Силы, возможно следует выбирать сорта под себя? :rasta_biggrin:

Не воспринимайте написанное мно как критику в адрес орехов магазина, я просто искал истинну и оправдание своим кривым рукам :rasta_biggrin:

Пис! :madeitation:

Полностью поддерживаю, семена оник как дети и у каждой генетикой заложено тяга к жызни, я тоже щитаю что не все семена прорастают 100% самой природой заложено что из 1000 проростёт пару штук дикаря, не говоря уже про сортовую :jahwatering:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен индивидуальный подход к каждому растению.

Полностью поддерживаю, семена оник как дети и у каждой генетикой заложено тяга к жызни, я тоже щитаю что не все семена прорастают 100% самой природой заложено что из 1000 проростёт пару штук дикаря, не говоря уже про сортовую :jahwatering:

Вправду, как дети :rasta_biggrin:

Мы родители зеленых детей :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим, что вот имеем мы в итоге. Как выяснилось, сортовики очень чувствительны к переливу (земля влажная, а они гниют, если маленькие еще, а в мокрой земле так вообще они не развивают свой корень :rasta_sad:

Вот что у меня на сей момент:

Вдова так и не растет фактично (возможно хоть корни развивает), ее высота около 1 см:

f5a0109be789.jpg

Вторая Вдова уже по-лучше (надеюсь, что она даст урожай в этом году :flagdja: ):

b0b09bb95fc4.jpg

Мазары хз... вот старшенький (растет как бы) :positive: :

c9b584abe24a.jpg

Меньшинький Мазар подгнил исток и второй начинает, хоть земля и не очень влажная... начал лезть и замер (то же было с Блюберри и эйфорией) в итоге он должен сгнить, а если не поливать - засохнет, короче явно сценарий смерти тут присутствует :rasta_sad:

9d2d54928a3d.jpg

Вот Сильвер Хейз (ему две недели!) а он на месте стоит вообще:

3210ef84196b.jpg

Белый русский с нами еще :jumping:

1da75175ad73.jpg

Мастер куш потихоньку растет:

7bc8756c64b3.jpg

И наконец - авто лемонный сканк :flower: :

b2725354196f.jpg

Вот как бы и все. первый блин комом как говорят. Зимой в боксе попробую растить, а на след год в селе где-то в ауте :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишь, скока вдове на первой фотке? У меня такая же муйня, сегодня 8 дней от семки... Стоит на месте и всё тут! Не гниёт, не желтеет - всё норм вроде, но уже дней 5 тупо на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братишь, скока вдове на первой фотке? У меня такая же муйня, сегодня 8 дней от семки... Стоит на месте и всё тут! Не гниёт, не желтеет - всё норм вроде, но уже дней 5 тупо на месте!

У меня каждая растиха (кроме Мазаров) 2 недели от высадки проклюнувшейся семечки в грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, бро - нормуль все! Только вопрос... а как ты их различаешь? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжим, что вот имеем мы в итоге. Как выяснилось, сортовики очень чувствительны к переливу (земля влажная, а они гниют, если маленькие еще, а в мокрой земле так вообще они не развивают свой корень :rasta_sad:

Вот что у меня на сей момент:

Вдова так и не растет фактично (возможно хоть корни развивает), ее высота около 1 см:

Вторая Вдова уже по-лучше (надеюсь, что она даст урожай в этом году :flagdja: ):

Мазары хз... вот старшенький (растет как бы) :positive: :

Меньшинький Мазар подгнил исток и второй начинает, хоть земля и не очень влажная... начал лезть и замер (то же было с Блюберри и эйфорией) в итоге он должен сгнить, а если не поливать - засохнет, короче явно сценарий смерти тут присутствует :rasta_sad:

Вот Сильвер Хейз (ему две недели!) а он на месте стоит вообще:

Белый русский с нами еще :jumping:

Мастер куш потихоньку растет:

И наконец - авто лемонный сканк :flower: :

Вот как бы и все. первый блин комом как говорят. Зимой в боксе попробую растить, а на след год в селе где-то в ауте :plane(ulet):

на след год посади либо на зиму либо сразу после схода снега.увидишь как все легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, бро - нормуль все! Только вопрос... а как ты их различаешь? :rasta_biggrin:

В моем дневнике садовода я рисую схему высадки и подписываю что где и на каком месте растет :rasta_biggrin:

на след год посади либо на зиму либо сразу после схода снега.увидишь как все легко и просто.

Я обычно сажу после того, как снег уходит и на улице более-менее тепло. А вообще у меня отличный тест есть. Сажу в зиму барыжку, а весной, как только увидел, что она начинает прорастать, сразу же замачиваю стратегические семена, проращиваю и рассадой в грунт :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за банки на фотках? и странные следы круглые вокруг паростков?

Накрывал банками но хз для чего :hochuprimer:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за банки на фотках? и странные следы круглые вокруг паростков?

Ну да, накрывал банками, когда была жара и ростки маленькими были, когда пошли в рост, то их прекращал накрывать. Ночью и утром они без банок были, т.к. ночи не холодные, а утро не жаркое, да и земля утром успевает подсыхать немного... Затем накрыл банкой на день и парник получился :rasta_biggrin: Вечером снял банки и по необходимости полил :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, накрывал банками, когда была жара и ростки маленькими были, когда пошли в рост, то их прекращал накрывать. Ночью и утром они без банок были, т.к. ночи не холодные, а утро не жаркое, да и земля утром успевает подсыхать немного... Затем накрыл банкой на день и парник получился :rasta_biggrin: Вечером снял банки и по необходимости полил :jahwatering:

а под банками думаешь им было не жарко?им там был просто крематорий.лучший способ это мульчирование.есть тема на форуме.

во чего нарыл про температуру почвы.

Температура воздуха и почвы определяет возможность прорастания семян, рост корневой системы, нарастание надземной вегетативной массы. От температуры зависят такие жизненно важные процессы, как фотосинтез, дыхание, транспирация.

Различные растения требуют неодинакового количества тепла для своего развития от появления всходов до созревания. Такие культуры, как рис, хлопчатник, соя требуют больше тепла и способны давать высокие урожаи лишь в условиях теплого климата. Ячмень, овес, лен дают устойчивые урожаи в условиях умеренного климата. Температура влияет и на прорастание семян. Так для прорастания семян конопли, клевера, люцерны необходима температура почвы 2...3 °С; озимой ржи, пшеницы, ячменя, овса, вики, гороха, чечевицы 4...5 °С; льна, гречихи, люпина — 6 °С; подсолнечник, картофель дают всходы при температуре почвы 8...9 °С; а кукуруза, просо, соя — при 10...12 °С. После появления всходов потребность в тепле у растений увеличивается. Оптимальная температура роста и развития большинства культур находится в пределах 25...30 °С. Торможение роста наблюдается при температуре немногим выше 30 °С, при повышении температуры до 50...52 °С растения погибают.

Неодинакова реакция разных растений и на понижение температуры. Яровые культуры погибают при температуре от — 1... — 2° до — 5... — 6 °С, озимые же переносят понижение температуры на глубине узла кущения до — 18... — 20 °С.

Большое значение тепловой режим имеет для деятельности почвенных микроорганизмов. Оптимальной для них является температура почвы 20...25 °С. При температуре почвы ниже 10 °С и выше 40 °С деятельность большинства микроорганизмов прекращается.

Тепловой режим почвы — поступление, передвижение и отдача тепла — определяется количеством поступающей лучистой энергии солнца, тепловыми свойствами почвы. Дополнительным источником служит тепло, выделяющееся при разложении органического вещества. Приход солнечной радиации зависит от широты местности, количества солнечных дней, экспозиции склона, его крутизны. Влажная и темная поверхность почвы лучше поглощает солнечные лучи.

К важнейшим тепловым свойствам почвы, от которых зависит ее тепловой режим, относятся теплопоглощение, теплоемкость, теплопроводность, теплоизлучение.

я вот и думаю какая там температура была под банками......жесть

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,на торпеде в машине зажигалки взрываются,лучше сразу под лупу-наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сильную жару банки поднимал и продувал, затем вновь накрывал. за счет влаги температура была по-меньше, нежели под прямыми солнечными лучами. Уже проще с солнцепеком, банки только на пару елочках находятся. Под некоторых растих насыпал немного гидрогеля в лунку при посадке (розмоченного около 10 шариков), чтобы на старте они имели достаточно влаги. С мульчей делал на барыжке - хорошо получилось, а тут пробую вариант с банками. Как вы заметили, я стараюсь что-то проверять, пробовать, т.к. хочу развить эксперементаторский подход к выращиванию.

В этом году попробовал клонировать и у меня 90% выживаемости клонов, при условии, что их высаживал на вторые сутки после срезания в грунт. Так же накрывал банкой. При жаре влага вся в банке висил и они через листья питаются, т.к. вариантов у них нету. А без банки было 4 клона (эксперимент без банки :rasta_biggrin: ) так погибло 2 и еще 1 под вопросом.

Вот теперь, на основе данных о клонах я и провел баночный эксперимент с растихами из семечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...