Перейти к публикации

По лезвию бритвы. Cristal METH, ДНаТ 150 Вт.


Рекомендованные сообщения

Привет, очередная неделя от каски, третья по счету, подошла к концу.

Активный предцвет, лезут и лезут новенькие усики. Где-то не половине третьей недели Фома показала явные признаки дефицита азота - пожелтение семядолей и пары одинарных листьев. Долго думал над тем, какое удобрение ей(?) дать (уже не вега, но еще и не цвет), решил не париться и влил ей 1 мл "Унифлор Бутон" (довольно много азота, для удобры на цвет) и 0,5 мл "Унифлор Микро". Последние три дня не предпринимал ничего, кроме вчерашнего пролива до дренажа.

Через три-четыре дня растение получит 100% дозу ядреного компота, включающего в себя как гранулированые, так и комплексные составы. Дозировка рассчитана по калькулятору: Унифлор Бутон 1,3 мл/л, двойной суперфосфат 0,2 г/л, сульфат калия 0,05 г/л, сульфат магния 0,5 г/л, Унифлор микро 0,5 мл/л. Конечно, не рассчитываю подобрать прям точно, как написано - ведь суперфосфат и сульфат весьма неважно растворяются в воде. Попробую растолочь гранулы и "запарить".

Одно не дает покоя: на одном из ярусов симметрично расположились необычные образования, впервые встреченные мной. Наверное, будет Фома гермиком. Да и хрен с ним. Думаю, 2 почки не должны повлиять на качество. На крайний случай поотрываю нахер.

Запах сочный, сладко-травяной. Растение активно занимается спортом, посмотрим, что будет дальше.

post-14254-0-44004300-1409501523_thumb.jpost-14254-0-12669900-1409501577_thumb.jpost-14254-0-98631000-1409501620_thumb.j

 

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Нам четыре недели от каски, и нам погано как никогда. Еще в начале прошедшей недели растение показало первые признаки дефицита азота и фосфора.  Растение тут же получило ту самую ядреную дозу (Унифлор Бутон 1,3 мл/л, двойной суперфосфат 0,2 г/л, сульфат калия 0,05 г/л, сульфат магния 0,5 г/л, Унифлор микро 0,5 мл/л). Процесс пожелтения как будто бы приостановился, но, через неделю, продолжился вновь. К тому же растение практически не растет. Шишульки вроде бы увеличиваются, но как-то медленно.

Ну и, как ложка меда в бочке дегтя: Фома не гермик, хоть это радует. Полноценная деваха.

Приезжал друг в гости, я отрезал две маленькие шишульки, дабы угостить почетного гостя. Подленькая трава - двух мало, а трех уже много. Эффект скорее индюшный, но энергетический. Тяга чугунно-пластилиновая, набирает силу в несколько порогов, а потом жестко кроет несколько часов. Поржать можно так, что потихоньку отъезжаешь.

Жаль, конечно, что так все рушится. Чую, через пару недель буду заводить здесь доклад по какому нибудь другому сорту. Только тогда будет фемка, и посажена будет она по центру горшка, а не с краю, а то, что-то кажется, что проблема с питанием, суть ее корень, кроется именно в неравномерном развитии корневой системы.post-14254-0-83737500-1410243393_thumb.jpost-14254-0-97950900-1410243494_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот нам уже 5 недель.

Главное событие - появление в боксе энергосберегающей ялды теплого света на 85 Вт. Купил на работе за 320 рублей - почти по закупочной цене.

Ну а дальше по теме.

Растение показывает очевидные признаки голодания, несмотря на то, что вначале недели оно получило дозу Унифлора (1,5 мл Роста и 0.5 мл Микро с сульфатом магния)  и пару дней назад, через полив, дозу сульфата калия и двойного суперфосфата с сульфатом магния (где-то один грамм).

Несмотря ни на что, шишульки все же увеличиваются в размерах и набирают плотность. Думаю, третий мой индор раставит точки над "Ё" и я наконец-то добьюсь качественного результата. Над вопросом, что же подымать думал долго. Наконец, решил с  зарплаты купить семян АК-47, фото-фем, и наконец-то, таймер. Конечно, глупо поднимать фотик, не научившись толком ставить на ноги автики.

Вчера срезал еще две шишки, которые словно заморозились в тени листьев. Не скажу, что нужда какая-то, но действительно, просто хотелось покурить, да простит меня Джа.

Растение затормозилось еще на предцвете и боковые ветви не растут, зато лопухами так богато, что света им не перепадало ни капли. Сомневаюсь, что с них был бы хоть какой-то толк, так и висели бы там до харвеста.

Одну скурил утром и все-таки решил, что Америкэн Эйрлэйнс все же сатива, но с некоторой долей индюхи.  Тяга особенная, ранее мной не встречаемая. Не скажу, что замечательная. Да, мощная, но качество не лучшее. Сейчас меня ждет вторая шишопетка, так что вернусь еще сегодня и опишу ее воздействие непосредственно "с места событий".

На последок пара фоток.

post-14254-0-21277500-1410711219_thumb.jpost-14254-0-25339900-1410711264_thumb.j

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

post-14254-0-55197400-1411582675_thumb.jpost-14254-0-93471300-1411583092_thumb.j

Растению 6 недель. В начале недели в нем произошли резкие значительные изменения - рост шишек, изменение запаха, увеличение смолистости и появление сахарка на цветах и листьях. Запах тяжелый  и пронзительный, пахнет травой, смолой и еще каким-то говнецом. Не знаю каким, но штыняет совсем неплохо.

Вставляет так же не плохо, знакомый после двух сегодня на работе богу молился. Бля, в микроскоп трихомы еще даже не все мутные, до янтаря наверное недели две-три еще. Заипался я уже, начал давать самодельный рипен, чи хуй, как его там.

Тяга то сативная, то индюшная, баланс. Если семена Ерорс-Сидс, это в действительности Мексикэн Эйрлэйнс, про которую тут все писали, что это чистейший сативный автик, то я не соглашусь. Пятьдесят-на-пятьдесят - еще да, но "чистая сатива", это бред. Да, сативная составляющая есть, и это заметно, но не без индюшатины.

Тяга, как писал уже ранее "чугунно-пластилиновая", с заметным и навязчивым эффектом приближения, словно смотришь на мир через линзу. Приближает предметы. В комп не позалипаешь по кайфу - индюшность не дает. Приход долгий, подленький, потом понимаешь: "пиздец".  Давит на слух по-сативному. Вплоть до галлюцинаций. Мысли яркие, но не сумбурные, легко начать о чем-то интересном думать.

Так, еще две недели - и под нож.

Офф.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

 Заказал 2 вида семян, жду. Буду познавать радость общения с феменизироваными фотопериодами и СКРОГОМ. Надеюсь, Еррорсы не подведут.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Итак, Господа!

Продолжим-с.

Поскольку меня стала сжирать скука, решил я опять заняться полезным и благородным делом, благо, позволяют условия.

Долгое время я не мог определиться с сортом растения, но с самого начала я имел огромное желание вырастить что-то особенное. Сразу же я решил: пусть это будет наконец-то фотоцветущий сорт. Дааа, конечно. Столько сортов можно назвать "легендарными"? Сканк. Белая Вдова. АК-47. Их много. Очень трудно было определиться. Но все-же мой выбор пал на G-13 Haze. Не могу сказать конкретно, почему именно так. Может отзывы читателей сего форума, может описание в магазине, окутанное ореолом таинственной романтичности. Что ж, жребий брошен, и Рубикон позади.

Долго работал над боксом, поскольку хотел создать уже действительно удобную и эффективную систему, предназначенную для долгого использования. Один только проект разрабатывал в течении пяти-шести недель. Затем были монтаж, доводка и тестирование. В итоге мне удалось добиться средней разницы в температуре +3 градуса при минимальных затратах на оборудование.

Корпус шкафа изготовлен из фанеры 6-мм. Для окраски применялись водоэмульсионные краски и лак ХВ.

Так как размер бокса по проекту составил лишь 50х50х100, внутреннее пространство было спроектированно под SCROG, с целью максимально качественного использования каждого кв. см площади. Сетка закреплена в 15 см над верхним обрезом 12 л ведра жестко, демонтаж ее не планируется до самого харвеста.

Освещение представляет собой старый проверенный ДНаТ 150 Вт, имеется возможнось легкой установки ЭСЛ 85 Вт 2700 К. Дроссель и ИЗУ размещены внутри шкафа. Отражатель собственной разработки соответствует большинству требований, подвешен к крышке при помощи цепей и крюков.

Вентиляция осуществляется при помощи двух 120-мм куллеров на вытяжку. Приток свежего воздуха происходит через вентиляционные проемы в нижней части корпуса.

Работы по монтажу производились с учетом дальнейших модернизаций, таких как установка угольных фильтров, светоизоляция, повышение влажности, улучшение электроцепи и др. В целом, бокс прошел многочасовые испытания успешно, поэтому решено ввести его в эксплуатацию. Не терпится, блядь.

Формула грунта подобрана с учетом прошлых результатов: "Пальма", "Роза" ("Сад Чудес"), песок и пенопласт. В качестве дренажа так же принят пенопласт.

Удобрения - проверенные бюджетные комплексы "Унифлор", сульфат магния, двойной суперфосфат, монофосфат калия и гумат натрия.

Программа выращивания фотиков в индоре мне еще нова, но пока я планирую три (может быть, четыре) недели 16/8, затем перевод на 12/12.

Это было вступление.

Сегодня G-13 Haze fem, сбросила каску, и я, по своей старой традиции начинаю отсчет. Каждую неделю в четверг (тьфу-тьфу-тьфу) буду выкладывать очередной репортаж, который может быть интересен тем, кого интересует данный сорт и условия выращивания.

post-14254-0-83544500-1426790139_thumb.ppost-14254-0-43637100-1426790411_thumb.p

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток!поднимал г13,сортец стоял на предцвете около месяца. Вегу планируй не менее 4недель.кушает удобры плотно,передознуть трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловко у тебя выходит... Красавца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Привет, удачного грова бро и да прибудет к тебе большешишечная мадам ))

Ну наконец, тепло, солнечно, хорошо, в поля и леса, десант высаживается, светло зеленые ветви к солнцу тянутся!

Слизни молодняк хавают, не без потерь, аут, есть аут...

Я счаслив )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :peace:  Зачитался твоим репортом. Все очень интересно излагаешь, буду заходить обязательно. Плюсую на удачу  :perfect:

ЗЫ. талант в тебе писательский пропадает)) Это я тебе как заядлый читатель заявляю!

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...