Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 
У меня стоит счетчик  в гараже, из за плохого контакта обуглился болт пробки; Вторую пробку случайно поломал :) Решил поставить автоматический выключатель двух полярный, так вот вопрос: Например при скачке напряжения или что то в этом роде, автомат должен выключиться ибо на то он и автомат???)); То есть ничего страшного что нету пробок, а счетчик напрямую подключен к автомату?? :embarased: 
   
 

Если ты, чувак, индеец, - ты найдешь себе оттяг. Настоящему индейцу, завсегда, везде ништяк   :demon2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не страшно.....юзай!

Сейчас я введу вас в курс дела. Мы ничего не знаем. Теперь вы в курсе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Здравствуйте! 

У меня стоит счетчик  в гараже, из за плохого контакта обуглился болт пробки; Вторую пробку случайно поломал :) Решил поставить автоматический выключатель двух полярный, так вот вопрос: Например при скачке напряжения или что то в этом роде, автомат должен выключиться ибо на то он и автомат???)); То есть ничего страшного что нету пробок, а счетчик напрямую подключен к автомату?? :embarased: 

   

 

ну автомат это как бы и есть замена твоим пробкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Автомату глубоко фиолетово, какие у тебя броски напряжения. лишь бы ток не превышал указанный. При привышении просто разомкнёт цепь и всё.

Для того, чтобы обезопасить себя от перенапряжения нужно реле напряжения (отключает цепь при превышении или недостаче указанного напряжения (но пофиг на ток)).

 

Есть еще такая шайтан штука как УЗО - отрубает цепь при возникновении утечки в системе. Т.е если не дай бог возьмёшься за провод под напряжением - не ударит током, а просто отключит питание в цепи.

 

МОЩНОСТЬ в Ваттах

это НАПРЯЖЕНИЕ в Вольтах (~220)

умноженное на ТОК в Амперах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...