Перейти к публикации

Первый Аут В Июле: Bluberru And Super Hash


Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, успеют ли растихи полностью созреть за оставшееся время. ?????? Сам то я верю что да, но все равно волнительно. Кто садил так поздно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что это не основная удобра а типа подкормка которая состоит с бактерий...как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ж такие некоторые ленивые,не могут по форуму поискать.уже раз 1000 объясняли,ну еще разок : байкал- это бактерии,которые при взаимодействии с органическими удобрениями и почвой дают какието-там ништяковые соединения. но лучше всего байкал себя проявляет при изготовлении компостных ям осенью и так,чтобы это все не перемерзло.ну можно и весной так забабахать, или сделать настой из каках и добавить туда,а потом поливать, но это малоэффективный способ,т.к. нельзя давать почве просыхать,чтобы бактерии остались вживых. ну,вроди как-то так,если че не ясно или не все написал,в личку пиши.

Аутдор Донбасс, автоцветы, много сортов

http://jahforum.org/topic/27581-autdor-donbass-avtotcvety-mnogo-sortov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 семок надеюсь растут себе по маленьку, а у меня в боксе если вы не забыли друзья, еще ждут своего часа 2 рассады: Tutankhamon end Fast Bud. (сейчас сфоткаю, а утром выложу). Рост: Tutankhamon-6см; FB-7см, сегодня им по 13 и 12 дней соответственно. Утром перед уходом немного полил, к вечеру земля была сухая. На ночь так же немного полил под корень и дал водой по листу, так как в боксе достаточно высокая температура, иногда доходит до 39 гранусов, но им это не страшно, они стоят в низу, их обдувают немного 2 кулера, которые работают как приточка в общет темпа там меньше примерно на 7 от показателей на основном гигрометре и достигает примерно 33 градусов. Сегодня у рассады сон наступает на 1 час раньше обычного. Напомню что фотопериод-20/4., а завтра еще на один и так несколько дней, таким образом я подготовлю растих к пересадке в аут и уменьшу стресс, доведя его фотопериуд до время светения природнего света. Думаю минус часика 2-3 будет в самыр раз. Спасибо, жду отзывов. Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот вам фоточки, которые я обещал.

post-27171-0-67994200-1405746878_thumb.j

post-27171-0-37868900-1405746879_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро высаживай в аут рассаду.

Всем привет!!! Вот вам фоточки, которые я обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро высаживай в аут рассаду.

Всем привет!!! Вот вам фоточки, которые я обещал.

 

Бро, прочти постом выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с делянки. На полянке Bluberry, в которую было высажено 6 семок, на свет показалась лишь одна. На поляне Super Hash наоборот, 1 не показалась, а 5 уже вылезли (2 скинули каску, 2 горбатые, 1 сегодня скинет...) Напомню, что поляны 2 по 1.5 на 2 метра. Стаканчиками-парничками пока не накрывал, сделаю это завтра, когда все самки более менее обозначатся по местах. Полил я водой примерно по 8 литров на поляну и уже обозначившиеся растения, еще более тчательно замульчевал. На улице печет солнце по настоящему, земля на клумбах была сухая, по этому завтра еще раз полью, так как потом 2 дня такой возможности не будет. Бразы, скажите, кто когда пользуется корневином?????Какие ваши мнения????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с делянки. На полянке Bluberry, в которую было высажено 6 семок, на свет показалась лишь одна. На поляне Super Hash наоборот, 1 не показалась, а 5 уже вылезли (2 скинули каску, 2 горбатые, 1 сегодня скинет...) Напомню, что поляны 2 по 1.5 на 2 метра. Стаканчиками-парничками пока не накрывал, сделаю это завтра, когда все самки более менее обозначатся по местах. Полил я водой примерно по 8 литров на поляну и уже обозначившиеся растения, еще более тчательно замульчевал. На улице печет солнце по настоящему, земля на клумбах была сухая, по этому завтра еще раз полью, так как потом 2 дня такой возможности не будет. Бразы, скажите, кто когда пользуется корневином?????Какие ваши мнения????

Бро высаживать надо рассадой. Штоб проросли все.

А по поводу корневина то можно давать сразу. Но лучше всётаки Радифарм.  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что вернулся с делянки. На полянке Bluberry, в которую было высажено 6 семок, на свет показалась лишь одна. На поляне Super Hash наоборот, 1 не показалась, а 5 уже вылезли (2 скинули каску, 2 горбатые, 1 сегодня скинет...) Напомню, что поляны 2 по 1.5 на 2 метра. Стаканчиками-парничками пока не накрывал, сделаю это завтра, когда все самки более менее обозначатся по местах. Полил я водой примерно по 8 литров на поляну и уже обозначившиеся растения, еще более тчательно замульчевал. На улице печет солнце по настоящему, земля на клумбах была сухая, по этому завтра еще раз полью, так как потом 2 дня такой возможности не будет. Бразы, скажите, кто когда пользуется корневином?????Какие ваши мнения????

Бро высаживать надо рассадой. Штоб проросли все.

А по поводу корневина то можно давать сразу. Но лучше всётаки Радифарм.  :rasta_peace:

 

Бро, у меня не совсем корневин, взял себе для индора, вроде как норм, по крайней мере хуже малышкам не становилось.(на фото). Много слышу отзывов о том что автики нужно/можно сразу с семки тыкать.

post-27171-0-96003400-1405843478_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ходил я только что на поляну, посмотреть че да как и полить укоренителе, тем который выше на фото. На первой поляне, там где Блубери, проросло 5 из 6-ти, а на полянке Супер Хаш проросло 6 из 6-ти. Можете сравнить с показателями вчерашнего дня... Разводил укоренитель на глаз 1г/1л, всего 10л. и то на глаз было бы точнее чем развел я, ну ладно посмотрим что с этого выйдет, через 3 дня, когда опять приеду на работу после выходных и фото пока возможности сделать нету.(будут в среду). Вместо воды использовал воду с болотца, которое не далеко. Обзавелся ведром, которое вместе с баклажками прячу в кустах, так вот в это самое ведро набрал воды фугонул укоренителя и рукой это все дело помешал. Бразы теперь читайте внимательно!!!Поляна 1.5 на 2 м(примерно), растут 6 растений на 1-ой поляне. Каким количеством, как часто вы льете.???  Я полил так же как и вчера примерно 8 л. воды/1 поляну, только вчера просто вода, а сегодня с укоренителем. (предварительно немного чистой воды г. по 500 на растение, а потом укоренителем примерно по 1л. на растение). На одной малышке заметил муравья. Думаю следующий полив сделать с добавлением средства от муравья. Норм будет???(Фото скину в среду). А в целом пока все ровненько!!!! Показатели по прорастанию меня очень порадовали. После полива, перед уходом накрыл стаканчиками-парничками только 1 поляну, там где растет Super Hash, назовем ее поляна "S", ( Bluberry- поляна "B"). А вот поляну B решил не накрывать, хочу посмотреть что будет за 2-3 дня пока меня не будет. Результаты этого эксперимента опять же в среду будут в наглядной форме. 

 

P.S. Извините если написал немного не понятно или с ошибками. Спешу на автобус с работы который забирает... :plane(ulet):  :plane(ulet):  :plane(ulet):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в боксе немного изминилась после суток отсутствования. Малышки значительно набрали и в шиль и в висоту( примерно 7-8см)из за даже более суток отсутствия вода в увлажнителе значительно высохра, это спровоцировало понижение влажности до 27%. По приезду, примерно в 18:00 -полил рассаду немного водичкой и дал по листу. Почва была сухой. Принял решение 5 семок, которые я собирался замочить, этого не делать. Высаживать не буду и так поздновато. Или я не прав???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно бро. да и лето говно, а че за сорта, в сентябре октябре еще может быть погреет, с одной стопоны поздно а со второй кто не рискует.

продам семена корня сноведений, в лс, Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так че, думаешь замачивать и в среду замутить еще одну полянку и высадить.??? Уже растут: Bluberry-6; super Hash-6. Ну и 5 auto Great White ждут моего решения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра рассада уходит в аут, вмесие с дальнейшим поливом укоренителем и обработкрй средствами от муравьев и соизней. Одну из полян ( B ) перед отьездом, 2 дня назад не накрыл стаканчиками- парничками, а вторую (S) накрыл, посмотрим что из этого вышло.
Сегодня приобрел эрин. На 0.5л. воды капнул 4 капли, это приперно 0.1 мл. и оприскал как указано в инструкции за сутки перед высадкой, по листу. Раствор визуально мыльный. Так же приснул по листу чистой водой перед сном, который наступил на 2 часа раньше.

post-27171-0-61004000-1406092067_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Вот средства от паразитов, которые сегодня будет использовано. Кто юзал, дайте отзыв. Еще купил циркон, и эпин. Как кто применяет эти средства.????

post-27171-0-48719100-1406092297_thumb.j

post-27171-0-04188600-1406092298_thumb.j

post-27171-0-55487200-1406092298_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я юзал Рембэк это мне кажется самое нормальное средство. А Гроза ток по слизням. Циркон не юзал.  :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я юзал Рембэк это мне кажется самое нормальное средство. А Гроза ток по слизням. Циркон не юзал.  :rasta_peace:

Привет Бро. Спасибо!!! Заходи под вечер, будут новости с полей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бро я юзал Рембэк это мне кажется самое нормальное средство. А Гроза ток по слизням. Циркон не юзал.  :rasta_peace:

Привет Бро. Спасибо!!! Заходи под вечер, будут новости с полей))))

 

Обязательно загляну.  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Вот средства от паразитов, которые сегодня будет использовано. Кто юзал, дайте отзыв. Еще купил циркон, и эпин. Как кто применяет эти средства.????

Привет, ШоквеченГроза (против слизней) меня, можно сказать, спасла в ауте - без неё жрали листики и семядоли только что показавшихся на свет растих (первую партию тоже, как и ты, высаживал семенами сразу в открытый грунт - взошли все, но больше половины обглодали эти паразиты). Купил такую же Грозу, как у тебя, и рассыпал вокруг растих в радиусе см 7...10 (хотя в репах на форуме парни сыпали голубые гранулы Грозы прямо под растихи, но я решил как на пачке написано), и пока никаких рецидивов.

 

Правда, я по пол-пачки вокруг каждой растихи с расстройства высыпал, а это много. Ну и крупной соли высыпал тоже по кругу - от тех же слизней.

Так что Гроза - норм тема :positive:

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброе утро!!! Вот средства от паразитов, которые сегодня будет использовано. Кто юзал, дайте отзыв. Еще купил циркон, и эпин. Как кто применяет эти средства.????

Привет, ШоквеченГроза (против слизней) меня, можно сказать, спасла в ауте - без неё жрали листики и семядоли только что показавшихся на свет растих (первую партию тоже, как и ты, высаживал семенами сразу в открытый грунт - взошли все, но больше половины обглодали эти паразиты). Купил такую же Грозу, как у тебя, и рассыпал вокруг растих в радиусе см 7...10 (хотя в репах на форуме парни сыпали голубые гранулы Грозы прямо под растихи, но я решил как на пачке написано), и пока никаких рецидивов.

 

Правда, я по пол-пачки вокруг каждой растихи с расстройства высыпал, а это много. Ну и крупной соли высыпал тоже по кругу - от тех же слизней.

Так что Гроза - норм тема :positive:

 

Спасибо братишка!!! Очень важная для меня инфа!!! Я знаю что некоторые нужно еще и водой полить после того как рассыпал, ты это делал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоквечен, с Грозой не лил ничего - там, как на пачке написано, смысл такой, что слизни отдают предпочтение этим гранулам перед Марьей - они их едят, как приманку, и типа Гроза их притягивает сильнее растихи, они на неё ползут, как кот на красную рыбу ))), - ну и им приходит 3,14здец. Так что водой не лил

По кругу доброго говори! :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись мы с кентом с полянки, где были приятно удивлены!!! На поляне "B"-напомню что перед уходом я не накрывал растения стаканчиками-парничками и  на то время (3 дня назад) из 6 семок, вылезло 5 а на поляне "S"-растения после последнего визита, были накрыты стаканчиками и из 6 проросло 6. На сегодняшний день показатели по всхожести остались такими же, не проросла только одна семка с двух полян. Ее я не разрывал, не смотрел, мало ли, может еще надумает... Визуально малышки подросли. Я бы сказал что разницы между теми которые были накрыты стаканчиками и теми которые нет, особой нету. Идя на поляну, думал, что некоторые могут быть погрыжены паразитами, но на удивление ничего такого замечено не было. Полили мы это все дело водой, примерно 12 л. на 1 поляну. Одну из малышек мой кент сильно полил и размыл под ней грунт, немного поправил руками, надеюсь что все буден с ней нормально. Сверху посыпал средствами от муравьев и слизней. Как то так...


Так же сегодня были высажены 2 рассады, которые стояли в боксе. Высажены, политы укоренителем 1г./1л. и посыпаны обильно средствами от муравьев и слизней ( фото выше ). 

post-27171-0-76605000-1406114162_thumb.j

post-27171-0-83380400-1406114163_thumb.j

post-27171-0-02693300-1406114179_thumb.j

post-27171-0-23575800-1406114180_thumb.j

post-27171-0-55146300-1406114181_thumb.j

post-27171-0-74662500-1406114182_thumb.j

post-27171-0-23461800-1406114185_thumb.j

post-27171-0-49250800-1406114186_thumb.j

post-27171-0-86504200-1406114187_thumb.j

post-27171-0-03250500-1406114189_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях проводид эксперемент. Замочил семку с автика, который сейчас у меня стоит в боксе. (Big Bang) Так к моему удивлению, она проросла!!!!! Вечером высажу в стаканчик, а потом в аут пойдет. Но если мне не изменяет память с  нее вырастит гермик?????????или я ошибаюсь??? Кто имел дело????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...