Перейти к публикации

Первый Аут В Июле: Bluberru And Super Hash


Рекомендованные сообщения

Привет всем кто зашел на мой реп.  В этом году я первый раз решил вырастить свое и это свое сейчас ждет харва в боксе. Но на этом я не остановился и решил еще успеть освоить аут. Заказал 3 семки:  Tutankhamon, Fast Bud, Skunk1, все автики. 01.07.14. семки отправились в ватные диски и герметично запечатаны в файл А4. 03.07.14. под вечер пакеты были открыты для проверки результата. Все 3 семки пустили корешки, у Fast Bud и Skunk1 они примерно по 2-3 мм. а вот Tutankhamon их немного опередил, его корешок примерно 1см. который и отправился первым в стаканчик для проращивания рассады. В стаканчик я немного налил воды, воткнул семку, посыпал немного пеплом и накрыл стаканчиком с дырками сверху. Остальные семки мне кажется что сегодня вечером они уже будут готовы к посадке.  Субстрат универсальный с pH 5.5-6.5. Дело пошло и соответственно появляются вопросы: 1) В стакане для проращивания нужны дренажные отверстия. 2) Планирую на ночь стаканчики заносить в дом, а утром выставлять на балкон. Нормально будет??? 

post-27171-0-64807100-1404454482_thumb.j

post-27171-0-34016200-1404455010_thumb.j

post-27171-0-92876300-1404455010_thumb.j

post-27171-0-35668000-1404455011_thumb.j

post-27171-0-87184200-1404455011_thumb.j

post-27171-0-32202900-1404455012_thumb.j

post-27171-0-72676700-1404455012_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро - я только мечтаю о ауте (нет места)

Желаю удачи

да выносить с утро до вечера на болкон норм - если там солнышка достаточно

я бы в землю перд посадкой добавил дренаж для лучшей аирации (вермикулит, перлит, пенопласт, паралон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро - я только мечтаю о ауте (нет места)

Желаю удачи

да выносить с утро до вечера на болкон норм - если там солнышка достаточно

я бы в землю перд посадкой добавил дренаж для лучшей аирации (вермикулит, перлит, пенопласт, паралон)

Та да Бро, место подходящее это всегда проблема, особенно если не в деревне живешь. Я вот сам с Харькова, а работаю в лесу за городом, там и замутить хочу делянку. Бро, я думаю подержать их дома примерно неделю, может две, а потом высадить. Для улучшения земли думал добавить в лунки немного перегноя коровьего вместе с перлитом и вермикулитом, которых я уже прикупил. Меня интересует вопрос полива  в стаканчиках на первые 1-2 недели. и если я уже насыпал в стакан просто земли, то нужно ли делать дырки под дренаж?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай на форуме как подготавливают лунки для аута.

гидрогель еще добавляют

я бы сделал дырки - лигними не булут

но первые 2 недели совсем мало палива по этому можно и не особо беспокоится. Не переливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!а у меня вот мазар взошел в стаканчике и в этот же день сдох,не успев даже каску скинуть.да даже вобще ничего не успел он.как взошел я его сразу в бокс под лампу эсл 65вт 6500k.на растоянии 5см поставил и снял сверху стаканчик.скажите от чего это могло произойти,пожалуйста?я первый раз.извините за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!а у меня вот мазар взошел в стаканчике и в этот же день сдох,не успев даже каску скинуть.да даже вобще ничего не успел он.как взошел я его сразу в бокс под лампу эсл 65вт 6500k.на растоянии 5см поставил и снял сверху стаканчик.скажите от чего это могло произойти,пожалуйста?я первый раз.извините за флуд.

Хрен его знает, по словам вроде все нормально. Может какой ньюанс еще был??? как поливал? В какой субстрат садил? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садил роза+лимон сад чудес.когда он вылез я подсыпал земли в дыру от семени ну со спичечную головку,не больше.мож сам росток как то задел х/з.и раз пшикнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kobr, угу внезапная смерть :nurse: 

если ты уверен что сам не чего не накосячил то вероятно карма у этой семки была такова )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз сади семку не правой, а левой рукой. :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХ Бразе

как правило не стоит вообще не чего делать в первые дни с ростишкой - больше вреда ей чем помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно выращивать на работе, интерес хоть какой к работе появляется.)) Было дело, работал в ПМК, так мы там со старичком-сторожем совместный гров замутили. С августа как начали покуривать с плантации, так до середины января радовались каждому рабочему дню.))

 

А свои растихи в первые дни поливаю каждый день небольшими дозами, начинаю с 1-го кубика (в первый день, когда снимаю целлофан) и постепенно увеличиваю дозу до 5-10 кубиков. Ну и конечно смотрю по почве, если она на ощупь влажная, то пропускаю полив. Если супер жаркий день и почва рассыпается в руках, могу и два раза за день полить. Поливаю из шприца вокруг растишки, на некотором удалении от ствола.

Так делаю каждый гров, проблем замечено не было. И на днях только высадил очередную партию рассады.))

 

Ровного аута, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно выращивать на работе, интерес хоть какой к работе появляется.)) Было дело, работал в ПМК, так мы там со старичком-сторожем совместный гров замутили. С августа как начали покуривать с плантации, так до середины января радовались каждому рабочему дню.))

 

А свои растихи в первые дни поливаю каждый день небольшими дозами, начинаю с 1-го кубика (в первый день, когда снимаю целлофан) и постепенно увеличиваю дозу до 5-10 кубиков. Ну и конечно смотрю по почве, если она на ощупь влажная, то пропускаю полив. Если супер жаркий день и почва рассыпается в руках, могу и два раза за день полить. Поливаю из шприца вокруг растишки, на некотором удалении от ствола.

Так делаю каждый гров, проблем замечено не было. И на днях только высадил очередную партию рассады.))

 

Ровного аута, бро!

Спасибо большое за отзыв Бро.  Ты в каких стаканах рассаду растишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро!

 

П.С. Подпишусь.

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маленькие, 0,2 литра которые. Сейчас растишки смысла нет долго на подоконнике держать, недельку окрепли и в огород.) Все равно еще много корней не успеют разрастить. А как пересадил, водичкой с корневином полил и нормально.)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро!

 

П.С. Подпишусь.

Спасибо  тебе Бро!!!!Мир

В маленькие, 0,2 литра которые. Сейчас растишки смысла нет долго на подоконнике держать, недельку окрепли и в огород.) Все равно еще много корней не успеют разрастить. А как пересадил, водичкой с корневином полил и нормально.)

Мир!

Я так же планирую полить удоброй , только не корневин называется. На днях скину фотку . Я автики ею поливал в боксе, могу сказать что растихи нормально восприняли.

Вчера вечером как и думал семки пустили корешки на достаточную глубину для посадки, что я и сделал. Ночью они стоят в комнате под парничками, а днем выношу на балкон, под солнце. Пока ни одна семка на верх не показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Мир!!!! Фотки за 06.07.  Сегодня попытаюсь выложить свежие фотки. Все шло хорошо ровно до вчерашнего дня. Так как они стоят на балконе их атаковали голуби. Тутенхамону досталось больше всего, его скинули с метровой высоты, схавали немного семядоли. Остальным тоже пооткусывали по пол листика. Но все целы и растут дальше. Думаю ничего страшного с ними не случится после стресса. Хотел изначально поставить стаканчики под ДНаТ в бокс, но передумал, так как можно спровоцировать появление мужиков, да и никакая лампа не сравнится с солнышком!!! В течении дня опрыскиваю с пульвика несколько раз. Высчитал сколько светят на рассаду прямые солнечные лучи, вышло примерно 6 часов (с 2-ух дня до 8-9 вечера)

post-27171-0-79952800-1404970693_thumb.j

post-27171-0-45875400-1404970694_thumb.j

post-27171-0-90455100-1404970694_thumb.j

post-27171-0-57687200-1404970695_thumb.j

post-27171-0-08286900-1404970696_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пойду забирать еще 17 семок. Есть варик поставить их в бокс под ДНаТ. Что скажете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу, бро, что 6 часов прямого света маловато для них, сам сначала гровил на балконе, свет с 12 до 6, в итоге за 24 дня веги ни фига не выросли, и я их перенес в бокс, в итоге за первые 10 дней в боксе они выросли раза в три больше, чем изначально были

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу, бро, что 6 часов прямого света маловато для них, сам сначала гровил на балконе, свет с 12 до 6, в итоге за 24 дня веги ни фига не выросли, и я их перенес в бокс, в итоге за первые 10 дней в боксе они выросли раза в три больше, чем изначально были

Бро, я вечером пришел дамой и увидел поклеванную растишку, опять голуби, короче говоря одну я выбросил, осталось две. Но завтра заберу еще 17 семок)))) поставил 2 оставшиеся семки в бокс, поставив дополнительную лампу в нижней части ЭСЛ 85w 6500K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Две оставшиеся малышки стоят в боксе. Для своего возраста выглядят хреновастенько. Вчера на ночь кинул 12 семок в стакан с водой(6- Super Hash; 6- Bluberry), утром достал и положил между ватными дисками. 

post-27171-0-98008100-1405488783_thumb.j

post-27171-0-53759000-1405488784_thumb.j

post-27171-0-11906700-1405488793_thumb.j

post-27171-0-68063800-1405488793_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так , пока стоят у меня в боксе 2 рассады, в тумбочке в это время проросли еще 6 Bluberry и 6 Super Hash. Все автики. Возможно позже к ним присоединятся еще 5(забыл сорт). Только что вернулся с кентом с высадки этих самых 12-ти семян. Назвали мы это мероприятие "Операция Напас" :rasta_biggrin:  :rasta_biggrin: Прежде чем семки попали между ватных дисков, они ночь простояли в стакане с водой. Взяли мы эти семки и поехали за город в поисках места. Ух и долго пришлось нам полазить, неся на спине по 15 кг. навоза и по 2  6-ти литровые баклажки с водой в руках, а еще лопата и саперка. Короче килограмма по 1.5 мы скинули пока нашли место. Нашли 2 полянки и начали готовить почву: 1) Сняли верхний слой земли с травой.(1.5 на 2 метра). 2) Рассыпали перлит, вермикулит и навоз. 3) Вскопали все это дело. 4) Высадили семки и немного замульчевали для сохранения влаги. Ничего не поливали так как земля довольно сырая. Думаю прийти после завтра, когда они покажутся на свет, по идее и накрыть малышек стаканчиками-парничками пока не окрепнут и полить укоренителем. Что скажете по поводу укоренителя? К стати о местной земле, она там немного с песком как мне показалось, это норм.???? Плюс делянки в том, что рядом есть болото где всегда можно черпонуть воды для малышек. И САМОЕ ВАЖНОЕ ЧТО ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ, ТАК ЭТО О УДОБРЕНИЯХ. Есть возможность взять любого помета с деревни, которая есть неподалеку. Посоветуйте пожалуйста что скомбинировать по ним на все циклы роста.

post-27171-0-09548900-1405608482_thumb.j

post-27171-0-36460100-1405608483_thumb.j

post-27171-0-50222600-1405608484_thumb.j

post-27171-0-55173500-1405608485_thumb.j

post-27171-0-57062500-1405608486_thumb.j

post-27171-0-62802700-1405608487_thumb.j

post-27171-0-65046500-1405608488_thumb.j

post-27171-0-79373400-1405608489_thumb.j

post-27171-0-73654200-1405608490_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрогель бы еще в почву

и обработать от насегомых сем нибудь

для удобрения подойдет куриный помет. Настаивают для веги под крышкой а затем 1/10 с водой в полив.

на цвет без крышки настаивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидрогель бы еще в почву

и обработать от насегомых сем нибудь

для удобрения подойдет куриный помет. Настаивают для веги под крышкой а затем 1/10 с водой в полив.

на цвет без крышки настаивают

За гидрогель я узнаю, но так понимаю он влагу держит? От насекомых я купил прикол один, завтра фото скину, он именно от муравьев. Это самое первое что я взял, так как их там много. Еще видел на рынке от улиток или как их там... ,тоже буду брать. У меня есть немного голубиного, я так понимаю его на вегу можно? За байкал скажешь че...?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю его на вегу можно? За байкал скажешь че...?????
незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...