Перейти к публикации

ничего не проростает


Рекомендованные сообщения

заказал семки на :errorsseeds: ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@еукк,Бро больше терпения и не копай землю каждые 5 минут.Они взойдут!)Над было сначала в стакане проращивать недельку,потом в землю сожать ток. А так попробуй влага норм у тебя там?

Изменено пользователем Жах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно изобретать велосипед, бро))) есть на данном форуме метод проращивания от шайтаныча. Там бро все расписал, сам им пользуюсь и из десяти десять прорастают и живут благополучно до самого харва) так что юзай и удачи в грове, бро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал семки на :errorsseeds: ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме

Советую тебе не трогать их и не переливать влаги. Будешь тормошить - это каждый раз стресс для семки. НЕ ТРОГАЙ их.

@еукк,Бро больше терпения и не копай землю,тормоши ее каждые 5 минут.Они взойдут!)Над было сначала в стакане проращивать недельку,потом в землю сожать ток. А так попробуй влага норм у тебя там?

 

Скажи что ты опечатался и хотел сказать "не копай землю, не тормоши её каждые 5 минут" иначе человек тупо угробит орехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу ничего плохого говорить об эррорсах (ТОЛЬКО У НИХ И ЗАКАЗЫВАЮ), но последний заказ Фотопериодных феминизированных Тутанхамонов дал нулевой % прорастания, точнее проросли, но хилые, один даже из земли не проклюнулся, а второму помог снять каску, но он так семядольки и не раскрыл, зачах (((

вместе с ними заказанные Наркуши уже на веге! мож просто генетический брак, мож в руку кто насрал?

ТС, у тебя опыт в проращивании других орехов был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NBD,возможен косяк с твоей стороны. Ни разу не было такого все проростали 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо,еще подожду,может не дошло до них еще),может особенность?кто растил GALAXI,Dr.Grin,Mexican Air?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в безнадеге замочил афганца,так у него уже за сутки корень почти 0.5см без всяких подпиливаний,с той же партии :errorsseeds: ,видимо слабые семена у предыдущих,3 дня в губке+3 дня уже в земле все подпиливал,результата не видно,ждем дальше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказал семки на ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме
да сколько раз говориться,сколько раз пишеться и разжовывается,что семена если дали корень и не ростут,это семена запорол тот кто проращивал.,а вернее они у него задохнулись.много воды в губках ,слабо отжаты,а возможно кидались в стакан с водой в начале...причин много.семена данных сортов свежие,вызревшие,и перед тем как продаваться начали тестировались гроверами данного форума.
видимо слабые семена у предыдущих,3 дня в губке+3 дня уже в земле все подпиливал,результата не видно,ждем дальше...
слабых семян не бывает.даже в самом голимом дикаре заложена великая жизненная сила.а проростаемость зависит от многих факторов ,например от фазы луны,дня недели,лунного колендаря....
Тутанхамонов дал нулевой % прорастания, точнее проросли, но хилые, один даже из земли не проклюнулся,
вот наверное я про такой случай написал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лунный календарь,мне кажется это бреД)

пф, хоть бы посмотрел кому ты это говоришь

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teppista,Какая разница кто он? я сказал своё мнение,вообще то. Ну как может повлиять на прорастания семечки "ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ" ? Прост смешно) Это равномерно.Перед тем как сожать сходить к гадалке спросить можно ли этим заниматся тебе? :yes:


Для меня все вы одинаковые)))Джаратор,Алигатор и т.д.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

заказал семки на ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме
да сколько раз говориться,сколько раз пишеться и разжовывается,что семена если дали корень и не ростут,это семена запорол тот кто проращивал.,а вернее они у него задохнулись.много воды в губках ,слабо отжаты,а возможно кидались в стакан с водой в начале...причин много.семена данных сортов свежие,вызревшие,и перед тем как продаваться начали тестировались гроверами данного форума.

 

 

видимо слабые семена у предыдущих,3 дня в губке+3 дня уже в земле все подпиливал,результата не видно,ждем дальше...
слабых семян не бывает.даже в самом голимом дикаре заложена великая жизненная сила.а проростаемость зависит от многих факторов ,например от фазы луны,дня недели,лунного колендаря....

 

 

в стакане были,как утонули сразу в губки,буду ждать,может еще есть шансы :pray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джараторы уже давно не улыбаются нашим "вердиктам".

 

Я запорол 4 из 12 орехов в своем первом опыте. И спустя несколько растений и попыток проращивания скажу - не усердствуй и не перелюби - заботься как о ребенке и все будет хорошо.

 

Сначала 3 Саттори из 5 орехов (Два Авто Булбери фемки выжили, буду харвить после недельки МФК+МС - одна стрессанула и позже вышла на цвет, что что харв растянется /:))  ) не прощелкнулись, а потом не поднялись, а потом 1 Баблгамчик из двух переливом убил и потемнел стебелек, счас Авто Супер Бад фемочка и Авто Мазарчик девочка толкают каски в торфяных таблетках. 

Главное поймите что вы делаете :) Это ростишки и они живые, не относитесь как к стафу.

Все будет Джа!

 

P.S.  Я не уверен, что все мои последующие 10 из 10 поднимутся над стаканом, но понял что все в наших руках - косяки случаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так первые 3 семки ушли в мир иной,очень жалко доктора и мексиканца,сегодня заглянул а их на верх вытолкнуло и внутри гнилые,загубил(афганец пока не пророс,но сегодня почва вздыбилась в месте посадки,дай джа вырастет).Почву пролил,3 дня постояла,при посадке полил 10г в лунку и сверху 10г воды,сегодня пшикал корневином с пульвика 1г/л раза 3 пшикнул,земля влажная,как быть дальше чтоб не загубить? каждые 5 мин заглядываю,как преодолеть мне это?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так первые 3 семки ушли в мир иной,очень жалко доктора и мексиканца,сегодня заглянул а их на верх вытолкнуло и внутри гнилые,загубил(афганец пока не пророс,но сегодня почва вздыбилась в месте посадки,дай джа вырастет).Почву пролил,3 дня постояла,при посадке полил 10г в лунку и сверху 10г воды,сегодня пшикал корневином с пульвика 1г/л раза 3 пшикнул,земля влажная,как быть дальше чтоб не загубить? каждые 5 мин заглядываю,как преодолеть мне это?)

 

Гнилые внутри - перелив.

20 мл воды на 1 семя много, тем паче, что земля пролита была перед высадкой. Пшикать из пульвика корневином - после замачивания семян - это тоже лишнее. В зернятке есть все, что ему нужно, и вода дает все что нужно. Вообще любые манипуляции с химией со здоровым орехом только уменьшают его шансы выжить. Слегка влажная почва+влажность под пакетом+кислород=росток. Ничего больше не делай - жди, пока появится каска и потом уже исходя из реальности, либо помогай снимать либо сама скинет.

 

У меня оба автика девчонки уже семядоли открыли обоим снял каску - не утерпел, но этого делать не надо без нужды - в рубашке под скорлупой есть питательные вещества для растения, они их используют как аккумулятор, чтобы подняться и сломать каску и дать корешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо батька)начал лезть,уже видно семядоли зеленые и каску,но пока не раскрыл и лежит как то на боку,может слишком мелко посадил?садил примерно миллиметров на 5.Для себя сделал вывод что никакие манипуляции с орехами не нужны т.к. загубил первые,делал все по старинке с афганом,мокрая вата в стакан с семкой,сверху натянул пакет в котором иголкой наделал дырочек и на трубу с горячей водой,никаких подпилов и замачиваний что в дальнейшем и советую 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что!  :peace:

я сделал вывод, элементарное расщелкивание по Шайтанычу увеличивает всхожесть и освобождает немного энергии растению для прорастания.

На трубу с горячей водой... рискуешь сварить нежный корешок, просто теплое место, системник к примеру. А насчет замачивания /:) - колохоз дело добровольное. Я замачивал в янтарной кислоте и в корневине слабеньком. И то и то дало положительный результат. А вот жара на балконе выше 32 сварила мне 3 Сатори.

Самое главное - терпение :), я прямо по 15 раз сначала бегал к горшкам смотреть - как же они там?  :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что!  :peace:

я сделал вывод, элементарное расщелкивание по Шайтанычу увеличивает всхожесть и освобождает немного энергии растению для прорастания.

На трубу с горячей водой... рискуешь сварить нежный корешок, просто теплое место, системник к примеру. А насчет замачивания /:) - колохоз дело добровольное. Я замачивал в янтарной кислоте и в корневине слабеньком. И то и то дало положительный результат. А вот жара на балконе выше 32 сварила мне 3 Сатори.

Самое главное - терпение :), я прямо по 15 раз сначала бегал к горшкам смотреть - как же они там?  :jahwatering:

Ай мааан поделись ссылкой, метода шайтаныча, а то слышал о нём много, а найти не могу)) :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да не за что!  :peace:

я сделал вывод, элементарное расщелкивание по Шайтанычу увеличивает всхожесть и освобождает немного энергии растению для прорастания.

На трубу с горячей водой... рискуешь сварить нежный корешок, просто теплое место, системник к примеру. А насчет замачивания /:) - колохоз дело добровольное. Я замачивал в янтарной кислоте и в корневине слабеньком. И то и то дало положительный результат. А вот жара на балконе выше 32 сварила мне 3 Сатори.

Самое главное - терпение :), я прямо по 15 раз сначала бегал к горшкам смотреть - как же они там?  :jahwatering:

Ай мааан поделись ссылкой, метода шайтаныча, а то слышал о нём много, а найти не могу)) :yatta:

 

загубиш ты этим шайтанычем как и я

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метод шайтана работает, если запоролись семки - вероятностей множество! или очередной молелец на статус джаратора? я тебе по секрету скажу: "и бридеры заблуждаются и ошибаются, не говоря уже об администроторах".

замачивание семян древнейшая метода, а не этим пареньком придуманая. раскусывать семку тоже можно, помогает раскрыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

заказал семки на :errorsseeds: ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме

 

Тоже столкнулся с проблемами в этой области. Губку смени на ватные диски, за влажностью следи  тоже пару раз в день. Парничек из пакета (с дырками)

 

Вообще видел недавно тему где ростили тоже в губке и в итоге отказались от этого метода, т.к. она тянет и необходимую влажность сложно предоставить. 

15е число , 12:00 , полночь .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

заказал семки на :errorsseeds: ничего не проростает и не всходит,сидят в земле после трех суток в губке,результат 0,как и после губки было,корни вылезли на 0.1мм,семки подпиливал,замочил в вате оставшиеся,прошло 20 часов и никаких изменений,подскажите что я делаю не так?все делал по инструкции на форуме

 

Тоже столкнулся с проблемами в этой области. Губку смени на ватные диски, за влажностью следи  тоже пару раз в день. Парничек из пакета (с дырками)

 

Вообще видел недавно тему где ростили тоже в губке и в итоге отказались от этого метода, т.к. она тянет и необходимую влажность сложно предоставить. 

 

да уже все норм,растут деревья) от губок отказался сразу после неудачи,да и использование описанных здесь методов не принесло результата,только семки испортил,делаю как всегда делал и 100% прорастает,а эти методы шайтана и т.д. полная чушь,больше заморочек и манипуляций лишних которые ни к чему хорошему не приводят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше заморочек, чем кинуть семку в воду, а потом посадить?

бро, не усложняй жизнь, не ищи сложностей там, где их нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлит для  проращивания и укоренения отлично подходит. И никаких косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...