Перейти к публикации

Идем в верх по карьерной лестнице и расти малышек. Гров на работе. Стоит или нет?!


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток Братья и Сестры.

Начал заниматься гровом совсем не давно. Затеняло так что, теперь одни мысли об ЭТОМ.  Проснувшись сегодня утром, мне в голову перешла гениальная идея. А почему бы не вырастить на работе?! 

Все представленные матерьалы являются на стадии разработки. И очень вас прошу, если это плохая идея. ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ!!!

И так какая же у меня задумка?! Или что мы имеем в распоряжении?

Во первых: имеется помещение, к которому имею доступ только я! Что не мало важно в нашем деле.

post-29801-0-41075200-1404284973_thumb.jpost-29801-0-79085800-1404284980_thumb.j

Во вторых: все материалы на постройку и возведения Гров-комнаты или бокса. Имеются в моем распоряжении (в большом количестве) такие как: Пенофол, гофра, лампы ДНАТ 1000 и 100. ЭСЛки, обдувы, кондиционеры, бесперебойники. И много чего другого.

В третих: проанализируя затраты на электроэнергию, я пришел к печальному выводу. Электричество мотает дофига!

Помещение планирую разбить на две части.post-29801-0-62567300-1404284268_thumb.p

Меньшее выделить под Гров. Большее под Серверную. Тем самы заслонив оборудованием потайное место. Перегородку планирую сделать в стиле Japon-Door. Из гипсо-картона. И не заметно и удобно. 

Освещение 1-2 ДНАТ 1000. 

Количество растих 4-6. (Семена имеются)

Вентиляция в идеале повесить. Кондиционер. и выдув на улицу.

Обшить пенофолом. Загерметизировать.

На главный вход ставим Биометрический замок, ну или на худой конец простой магнитный со считывателем.

Ставим систему видеонаблюдения. Главный вход, Техническое помещение(Серверная), Бокс. 

 

Что же. Если получу от вас, мои друзья одобрение и хорошие советы. Начну воплощать все в жизнь!!!

Всем Заранее Спасибо!!!

Жду критики, советов, пожеланий.

Мира, Удачи и Богатого Грова. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если между ног звенит сталь, то ВПЕРЕД!!! А так, идея хорошая.

ps я б не рискнул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не стоит,я в таких случаях всегда наперед думаю ,учитывая все возможно,возможно же что в силу каких то вдруг обстоятельств начальство нагрянет в эту комнату?думаю возможно,а если зайдут то отдельное место появившееся вдруг и запертое на замок думаю их заинтересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать Бро - задумка очень неплоха, и если вся приблуда имеется , а свет халывным будет - то карты в руки. Единственное мне кажется помещение для 6 растих через чур великовато! 10 кв. метров?!!! Там можно кустов 10 смело поднимать без траблово! а то и больше. Света надо много 2х1000 и не меньше. Я бы не делал такое большое . 4х1,5 м и в путь. для 6 кустом за глаза!

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не дай джа спалят,это головная боль плюс вылетишь с работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое помещение для 4 растих?? лучше сооруди типа верстака 1 х 1 х 130 и поставь лампу ДНАТ400 и расти свои 4 растихи... единственно фильтр точно будет нужен... и завали хламом его, типа всегда здесь стоял... как раз вольется в общую картину и если да же кто то нагрянет один хрен не заметят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подпишусь и на этот реп, судя по данным будет мега гров  :yatta:

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг @aaaa, я всегда прислушиваюсь к твоим советам. И так и буду продолжать. Естественно риск есть. И естественно все нужно до конца взвешать и продумать на 10 ходов вперед. Но сколько работаю начальство не разу не заглядывало, если только ко мне в кабинет. На тот случай если руководитель, даже заглянит в помищение. Была и придумана перегородка. Комнату визуально удлиним. А по факту от режим кусок. 

Бро @denis503, Да ты прав можно и сузить пространство на метр. 

@Sadovod193, Дело не в размере яиц и их звоне. Есле все тщательно продумать. То можно и перед носом директора растить. А он и не заметит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, конечно, но электричество конечно будет жрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aaaa, Да я и не сильно дорожу этой работой.  :yes:

@Мувик43, Бро рад что присоединился. Охота сделать все красиво. Да и этот хлам убрать :embarased:

@lukdecl, Это если он начнется. Хах...


@Scooby37, Ну сдесь проблем нет. Энергетик - хороший друг. + Это предприятие, и свет сдесь работает 24 часа в сутки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо, конечно, но электричество конечно будет жрать

над этим тож нада подумать ,если там будет днат 1000 намотает нихуево,и када придет туда счет за свет,бухгалтер может призадуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя если серверная,там и электричество неплохо мотает и шум постоянный, но все таки страшновато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувааааак, вигасе ты замахнулся)))))) А от самой серверной жара и духота в помещении стоять не будет? Плюсану кончено за задумку и на удачу! Да поможет тебе и всем нам ДЖА!

Вот такой вот гроубокс получился  https://jahforum.org/topic/14867-pervyi-raz-povzroslomu/

Первый раз в первый класс или моя первая попытка погрузиться в мир гровинга https://jahforum.org/topic/16246-pervyi-raz-v-pervyi-klass/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неплохо, конечно, но электричество конечно будет жрать

над этим тож нада подумать ,если там будет днат 1000 намотает нихуево,и када придет туда счет за свет,бухгалтер может призадуматься

 

Мои 2 ДНАТа это капля в море. И хах... :giggling:  у нас предприятие, дурное. Все счета по эл. Энергии приходят к гл. Энергетику. А показания бывает собираю я... :censored:  Оплата естественно через бухгалтерию. Но разница по месяцам огромная. Так что... за это тоже не стоит переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро @Zeus129, @aaaa, хороший Друг, дурного не посоветут

Вот такой вот гроубокс получился  https://jahforum.org/topic/14867-pervyi-raz-povzroslomu/

Первый раз в первый класс или моя первая попытка погрузиться в мир гровинга https://jahforum.org/topic/16246-pervyi-raz-v-pervyi-klass/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри сам :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувааааак, вигасе ты замахнулся)))))) А от самой серверной жара и духота в помещении стоять не будет? Плюсану кончено за задумку и на удачу! Да поможет тебе и всем нам ДЖА!

Спасибо Бро. Надеюсь ДЖА не отвернется от меня... Сейчас в помещении температура +20. Скоро привезут серверный шкаф. Со всей вентиляцией. Так же в помещении будет устанавливатся Кондер. С расчетом на 3 сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А я вырастил бы на роботе. Главное что бы не кто не знал что там у тебя растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сомнения в том, что стоит ли делать паралельный Гров. Или все же устремить все свое внимание на основном. И как говорится для начала поднять растишку там. А уже потом приступать к более маштабным проектам?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сомнения в том, что стоит ли делать паралельный Гров. Или все же устремить все свое внимание на основном. И как говорится для начала поднять растишку там. А уже потом приступать к более маштабным проектам?! 

Вот! Это главное! Ты же новичек, подними сначала основные кусты, наберись опыта... Воткнуть семечко в землю ты всегда успеешь. 

Жалко будет, если по неопытности запоришь такой многообещающий гров! 

А вообще - идея гуд! Я бы тоже вырастила! 

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сомнения в том, что стоит ли делать паралельный Гров. Или все же устремить все свое внимание на основном. И как говорится для начала поднять растишку там. А уже потом приступать к более маштабным проектам?! 

Бро, я пока не успел прочитать твой первый реп и не знаю результатов(пока не знаю). Моё ИМХО, сначала провести эксперемент и поднатаскаться на скромных размерах, опять же ИМХО. Сейчас обязательно прочту твой первый реп

Вот такой вот гроубокс получился  https://jahforum.org/topic/14867-pervyi-raz-povzroslomu/

Первый раз в первый класс или моя первая попытка погрузиться в мир гровинга https://jahforum.org/topic/16246-pervyi-raz-v-pervyi-klass/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а яб  сделал :) затягивает эта хрень причём сильно  :yatta:  большой плюс что электричество халявное и значит можно сделать всё по максимуму !!! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeus129, не знаю всех твоих нюансов. Если ты хочешь профита, то да. Кто не рискует, тот трезв. А для себя 1-2 деревца хватит.

имхо...

и еще. как говориться семь раз отмерь, один раз посади)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и круто, и на форуме всем будет интересно от мега грова, но зачем тебе столько дури? Вырасти одну или две но самых красивых девочек, и тебе будет счастье. Безопасность это самое главное. А желание большего может привести к печальным последствия. (Но это лишь мое мнение). Мне и первый твой гров любопытен :yes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не получица и рыбку съесть и нахуй сесть :madeitation:  Через пару месяцев тебя отпустит) Сам испытал навязчивые мысли,по поводу грова)

ya-tozhe-lyublyu-riskovat_17311063_orig_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...