Перейти к публикации

Auto Big Bang; земля; ЭСЛ вега 210 ватт, цвет 270 ватт; GHE Flora


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растиха пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Поздровляю тебя с девахой. Успехов бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздровляю тебя с девахой. Успехов бро.

Спасибо, бро!  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красава братиш .. ! давно не видел таких приятных репортов ... ))) плюсанул по любэ... все делаешь грамотно .. а главное к ситуациям подходишь молниеносно .. не нудишь .. А ЧТО ДЕЛАТЬ ? ( за это отдельный респект ) ... благо в наше прогресирующее время есть гугл и ютуб .. где всегда найдешь для себя все ответы на интересующие вопросы .. есть правдо пару моментов ... первый .. Бро влажности маловато - на веге надо 60% - 80% листья из за этого может закрутить ... и второй про РН ... вода очень важна растихам РН 5.8- 6.5 это оптимальный вариант ... при темп воды 18 гр абсорбция - (поглощение) произходит лучше всего ... если РН 7 то только половина из доступных минералов будет потреблена растихой ... если РН 8 то абсорбции не будет ... холодной водой не поливай ... мир ! П.С что по ходу женщин могу заметить тока один факт ... У меня всегда на отходняке стоит как гвоздь .. не зависимо от сорта .. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hello, Mr. Kazantcev!

Отлично все, БРО!

Буду теперь и за тобой смотреть!

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все красиво.

:thankyou:

Решил посчитать, сколько в среднем у меня удельная светимость (люменов/ватт). Стоят две лампы по 105 ватт, в 6300 люменов каждая. Удельная светимость 6300/105=60 люменов/ватт. И пара ламп на 30 ватт по 2000 люменов. Их удельная светимость  2000/30=67 люменов/ватт. И средняя удельная светимость (60+67)/2=63,5 люменов/ватт. Для ЭСЛ средненько. attachicon.gifpost-5005-0-41605500-1364404772.jpg А до ДНаТ вообще, как до Луны   :mlya: Хочу ДНаТ! 

Бокс у меня имеет форму трапеции. Если посчитать площадь трапеции, то выходит attachicon.gifплощадь трапеции.jpg 0,31 м2. Судя по этой схеме attachicon.gifsasa.jpg у меня в боксе можно поставить ДНаТ 250 ватт. Высота бокса 75 см, высота горшка на 6 литров 19 см (или же бэг пот на 10 литров подогнуть до 20см), расстояние от ДНаТ до верхушки растихи при ДНаТ 250 ватт, изходя из этой схемы attachicon.gifpost-5005-0-96347000-1364405096.png минимум 13 см. Еще култуб 10см. Итого получаем для роста растихи, 75-19-13-10=33 см жизненно-важного пространства. Если использовать методы подгиба, то хватит ли этой высоты для, например, Белой Вдовы, которую я хочу вырастить в следующем грове?

 

Нет бро, тебе Днат не станет очень уж мало у тебя места. Если хочешь Днат меняй бокс на 1,5метровый и будет тебе счастье. Например старый советский холодильник без внутренней обшивки. Или закажи шкаф типа кухонного пальчика со своими габаритами. Удачи тебе. МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый маленький cooltube, который и себе купил - 40 см в длину. У себя смог разместить лишь по диагонали (60 на 40). Загляни ко мне в репортаж, полюбопытствуй!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро все ровненько у тебя подскажи ты уже на цвет лампы вкрутил или пока на 6500к держиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый малень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросонья и мы не очень так уж...

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После ночи у растихи, открыл бокс и увидел, что листики все поникли. Температура в боксе была 25, влажность 70%. Ничем не прыскал. Полита была за 6 часов до сна 50% компотом. Перед тем, как отправить ее спать, все листики стояли торчком. Что стало с растихой за 6 часов темноты? Чего ей не нравится? Или такое бывает?

 

Привет, спасибо за ответ в моей теме.

С индором не сталкивался, но в ауте не раз ходил на делянку. Ночью листва всегда висела тряпкой, а днем топорщилась. Если провести параллель, то, возможно, нет повода для паники.

Пишешь грамотно, большое удовольствие читать. Красиво оформлено. Буду следить и плюсовать.

Рост растения зависит от того элемента питания, который присутствует в минимальном количестве (Великий гровер XIX в. Ю. Либих).

Растение развивается идеально лишь в идеальных условиях. А то, что не входит в рамки только что названного - является стрессом, который непременно вызовет проблемы(Не очень великий гровер XXI в. Кубанец).

Эксперимент: https://jahforum.org/topic/53984-g-13-haze-ot-errors-seedsin/?do=findComment&comment=1289881

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[member=Кубан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Возможно что еще не проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что еще не проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро. у тебя сейчас какой режим света? 18\6 или 20\4 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро. у тебя сейчас какой режим света? 18\6 или 20\4 ??

Добрый день! :drujba: 18/6 на весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бро ! Мой биг бан тоже на предцвете и листья каждый вечер висючие))) Опрыскиваю на ночь сульфиком так они как на березе висят на утро гляжу все торчком)))

Так что думаю эт0 все зашибись. У меня 33 дня, 3 день предцвет высота гдето сантиметров 32.... думаю еслиб были какието непонятки с повисанием листвы отразилось бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...