Перейти к публикации

Выращивание в вёдрах Pt. 2 (+ фото)


Рекомендованные сообщения

Все привет! Вообщем миссия посадка растих в ведра выполнена на 50 %, т.к. планируется ещё посадить 5 растих...

 

Вообщем смотрите все как получилось

 

post-8483-0-97481800-1403732096_thumb.jp post-8483-0-93470100-1403732130_thumb.jp

 

Да, вкопаны ведра не очень симметрично и ровно, но уже ничего не поделаешь... сажал недели 2 назад, сфотканы неделю назад (приблизительно). Сейчас растения набирают рост, но не значительно ибо идут обильные дожди и температура не превышает 20-25 градусов. Приблизительно месторасположение 80км в запад от Москвы. 

 

Чем я заполнял ведра:

 

Честно говоря, старался добавлять всего и по чуть-чуть, не учитывая грунт. Говоря о грунте точно фирмы и NPK не помню, но помню что преимущество все же было у фосфора и калия, ибо в округе лучше земли я не нашел... Вообщем на низ ведра бросил кожура от банана, в одно ведро кинул 1, в другое в два, в другое 3, вообще попробовал поэкспериментировать. (Да, кстати одно ведро сделал с дырками внизу, остальные 4 без). 

На уровне с кожурой накидывал немного яичной скорлупы и золы, (золу и скорлупы старался добавлять в каждые 5-8 см слоя). После этого засыпал грунта. Далее добавил немного размельченной соломы (той же золы и скорлупы), потом опять грунта. Дальше кроме не большого количества селитры в середину ведра я больше и ничего не добавлял. Верх всего этого - мульча, в виде опилок. 

 

Посадил 5 сортов Dr. Grinspoon Fem, далее планирую посадить хотя бы 1-2 Skunk'a, а также Mex. Airlines, Perple, AK, Bubblelicios. Ну в отличии Dr. Grinspoon, у всех остальных нужно ждать пол, а там уже решим что засаживать:)

 

А вот вторая часть делянки, то место где будут располагаться остальные 5 растений:

 

post-8483-0-06742200-1403733477_thumb.jp post-8483-0-59925000-1403733499_thumb.jp

 

Те растения которые не смогут расположиться на этой делянки, будут рассажены по разным точкам...

 

Вообще если есть какие то наставления, советы или же вопросы - смело обращайтесь! Peace! :pray:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Вообщем миссия посадка растих в ведра выполнена на 50 %, т.к. планируется ещё посадить 5 растих...

 

Вообщем смотрите все как получилось

 

attachicon.gif111.jpg attachicon.gif1.jpg

 

Да, вкопаны ведра не очень симметрично и ровно, но уже ничего не поделаешь... сажал недели 2 назад, сфотканы неделю назад (приблизительно). Сейчас растения набирают рост, но не значительно ибо идут обильные дожди и температура не превышает 20-25 градусов. Приблизительно месторасположение 80км в запад от Москвы. 

 

Чем я заполнял ведра:

 

Честно говоря, старался добавлять всего и по чуть-чуть, не учитывая грунт. Говоря о грунте точно фирмы и NPK не помню, но помню что преимущество все же было у фосфора и калия, ибо в округе лучше земли я не нашел... Вообщем на низ ведра бросил кожура от банана, в одно ведро кинул 1, в другое в два, в другое 3, вообще попробовал поэкспериментировать. (Да, кстати одно ведро сделал с дырками внизу, остальные 4 без). 

На уровне с кожурой накидывал немного яичной скорлупы и золы, (золу и скорлупы старался добавлять в каждые 5-8 см слоя). После этого засыпал грунта. Далее добавил немного размельченной соломы (той же золы и скорлупы), потом опять грунта. Дальше кроме не большого количества селитры в середину ведра я больше и ничего не добавлял. Верх всего этого - мульча, в виде опилок. 

 

Посадил 5 сортов Dr. Grinspoon Fem, далее планирую посадить хотя бы 1-2 Skunk'a, а также Mex. Airlines, Perple, AK, Bubblelicios. Ну в отличии Dr. Grinspoon, у всех остальных нужно ждать пол, а там уже решим что засаживать:)

 

А вот вторая часть делянки, то место где будут располагаться остальные 5 растений:

 

attachicon.gif2.jpg attachicon.gif22.jpg

 

Те растения которые не смогут расположиться на этой делянки, будут рассажены по разным точкам...

 

Вообще если есть какие то наставления, советы или же вопросы - смело обращайтесь! Peace! :pray:

Охренеть  !ты новатор!!А ты нижние тоже в стаканчих тоже будешь закапывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все привет! Вообщем миссия посадка растих в ведра выполнена на 50 %, т.к. планируется ещё посадить 5 растих...

 

Вообщем смотрите все как получилось

 

attachicon.gif111.jpg attachicon.gif1.jpg

 

Да, вкопаны ведра не очень симметрично и ровно, но уже ничего не поделаешь... сажал недели 2 назад, сфотканы неделю назад (приблизительно). Сейчас растения набирают рост, но не значительно ибо идут обильные дожди и температура не превышает 20-25 градусов. Приблизительно месторасположение 80км в запад от Москвы. 

 

Чем я заполнял ведра:

 

Честно говоря, старался добавлять всего и по чуть-чуть, не учитывая грунт. Говоря о грунте точно фирмы и NPK не помню, но помню что преимущество все же было у фосфора и калия, ибо в округе лучше земли я не нашел... Вообщем на низ ведра бросил кожура от банана, в одно ведро кинул 1, в другое в два, в другое 3, вообще попробовал поэкспериментировать. (Да, кстати одно ведро сделал с дырками внизу, остальные 4 без). 

На уровне с кожурой накидывал немного яичной скорлупы и золы, (золу и скорлупы старался добавлять в каждые 5-8 см слоя). После этого засыпал грунта. Далее добавил немного размельченной соломы (той же золы и скорлупы), потом опять грунта. Дальше кроме не большого количества селитры в середину ведра я больше и ничего не добавлял. Верх всего этого - мульча, в виде опилок. 

 

Посадил 5 сортов Dr. Grinspoon Fem, далее планирую посадить хотя бы 1-2 Skunk'a, а также Mex. Airlines, Perple, AK, Bubblelicios. Ну в отличии Dr. Grinspoon, у всех остальных нужно ждать пол, а там уже решим что засаживать:)

 

А вот вторая часть делянки, то место где будут располагаться остальные 5 растений:

 

attachicon.gif2.jpg attachicon.gif22.jpg

 

Те растения которые не смогут расположиться на этой делянки, будут рассажены по разным точкам...

 

Вообще если есть какие то наставления, советы или же вопросы - смело обращайтесь! Peace! :pray:

Охренеть  !ты новатор!!А ты нижние тоже в стаканчих тоже будешь закапывать?

 

 

"Охренеть  !ты новатор!" - Для начала как это прозвучало? А со стаканчиков ясень пень потом пересажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охренеть  !(Удивление :censored:ты новатор! (восклицание :oops: ) Примерно вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охренеть  !(Удивление :censored:ты новатор! (восклицание :oops: ) Примерно вот так!

Тогда я благодарен) А то не так не много воспринял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Охренеть  !(Удивление :censored:ты новатор! (восклицание :oops: ) Примерно вот так!

Тогда я благодарен) А то не так не много воспринял))

 

Не я типо сомневаюсь что у тебя с вёдрами получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

"Охренеть  !(Удивление :censored:ты новатор! (восклицание :oops: ) Примерно вот так!

Тогда я благодарен) А то не так не много воспринял))

 

Не я типо сомневаюсь что у тебя с вёдрами получиться

 

Поживём увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принцепи ничего страшного(если сорта авто)если фото обьем маленький в ведре для корней растения!и густо посажено!

А ни чего что вёдра без дырок,если дожди на недельку зарядят там корни не згниют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки нужны обязательно;от погоды контроля полива растих в вёдрах без дренажа не жди!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки нужны обязательно;от погоды контроля полива растих в вёдрах без дренажа не жди!

Ну в одном ведре есть, в других пока нету, но я обязательно тогда сделаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите :)

У меня вроде ка ба аут, но он на крыше пристройки в ведрах :)

Снизу пенофол тонкий, чтобы изолировать ведра от нагретого шифера, ведра обернуты фольгой с той же целью. У меня получается контролируемая среда без грызунов, улиток насекомых. В 12 литровые ведра вставлены мешки ПЭ, а в них черные пакеты БМВ - дно дренировано.

На крыше, потому что максимум солнца и обзор закрыт. Единственное место откуда видно растения находится в тридцати метрах - соседи пожилые пенсионеры и вряд-ли увидят зеленые растения на фоне растущих сзади крыши зеленых остролистных кленов :)

Сидят у меня две блубери авто и две девки ЛСД да один баблгам. Объём земли получается (учитывая вставленые мешки с обмотанными скотчем стенками) около 20 литров. В грунт подсажены черви для аэрации и рыхления.

Я понимаю, что мог бы снять гораздо больше, НО это безпалевно учитывая что со мной живут и ходят по двору 5 членов семьи, которые не в курсе происходящего.

А теперь фабула - зачем в ауте ведра? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут ты и твои кусты???????? :yatta:

ты же спросил - зачем в ведрах аут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не лень, то ведь было так заморачиваться, но главное результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вобще ростут в пакетах атб большых там дренаж пенопласт с писком земля с огорода дырок в пакетах нет сорт авган куш с дичкой (долгая история) дак вот похожы на автики 30-50 см рост 1зацвела на 35день остальные дето 45 день не мог определить ранше потомушо десант был в огород соседа сетка не позволяла близко наклониться в буряне под метр роста (огород заброшен)после дождей бурян упал елки было видно пришлось ломать чтобы ковриком росло садил по 4шт в пакет с 16 шт 10девок 6 мужыков после слома все выжыли 1самую быструю коцнул порезал ножницами шыш и в микруху потом опять порезал сделал 2 было хорошо а поливал 5л воды 1раз в 3 дня в пакете удобры куриный помет и корови кизяки ложыл между дренажом иземлей не чем не брызгал фотки завтра скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эксперемент... Бро,желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребят объясняю зачем ведра: в том году сажал непосредственно в землю, причем не в ту которую изначальна была, а сделал лунку и в неё покупной земли, в итоге не хрена не выросло т.к. сама местность мягко сказать не очень - болото можно сказать, поэтому не хочу наступить второй раз на грабли... В этом году вроде норм растёт в ведрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...