Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Братья растаманы, друзья гроверы!

Начнёмс с начала:

Имею почти готовый боксик 40\43\110. ш\г\в.

доработать осталось немного (закрепить обдув, закоммутировать электрику и повешать наместо дверку).

de91ba7ae5f1t.jpg

свет: начну с Днат 100

обдув лампы: вент 100

вентеляция: вент 125 (на этот раз решил попробовать принудительный вход и естественный выход воздуха)

рефлектор: из оцинковки (самопал)

измерительные приборы в комлексе

0804f779e5adt.jpg

дальше: окончательно нерешил что буду использовать (возможно 50\50)

имеется стартовый набор гидропонщика

abb8963df66ft.jpg

и конечноже грунт

4c56bd8a5164t.jpg

с семенами решено неокончательно..... позже отпишу!

Поделиться сообщением

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров

Бро! Та ты ж колоночки забыл! маленькие, деревянные!... :rasta_biggrin: Шульберта им по ночам играть... :rasta_biggrin: А вапче - ВСЕ ТУРБО налицо отличная подготовка, - с такой амуницией МОЖНО получить идеальный РЕЗУЛЬТАТ. Удачи, бро!

Поделиться сообщением

Бро)Порадуюсь твоим успехам)С началом)

Поделиться сообщением

хороший боксик, и уважаемые удобры. Доброго урожая!

Поделиться сообщением

Подготовка на уровне! Больших Шиш тебе Бро!!! :flagdja: Буду заглядывать!

Поделиться сообщением

Привет бразики! всем спасибки! стараюсь :rasta_biggrin:

Mr. Smart

Бро! Та ты ж колоночки забыл! маленькие, деревянные!... Шульберта им по ночам играть...

бро усё ок! :rasta_biggrin: ночью музни нет т.к. все спать хотят ноо.... на протяжении дня вместе со светом включается "наше радио" незнаю почему но с этой музнёй получше растёт чем без неё или с другой муз. :rasta_biggrin::rasta_peace:

Да.. а и вот семена:

8140327ab5a0t.jpg

произошла небольшая ошибочка (видно из-за большого кол-ва "конкурсантов-претендентов") вместо avto Haze должны были прийти Auto mazar но ничиво "на шару и уксус сладкий" :rasta_biggrin: но как бы небыл сладок уксус хочца "кампотика" :rasta_laugh: и БРО Kesh РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Неоставил без "кампотика", пару сем Auto mazar уже подороге к своему новому домику :rasta_biggrin:БРО Kesh Лучший!!! Errors-seeds :rulez:

перед замачиванием смотрю в календари и они сказали замачивать 17 июля, какраз есть время подготовить кокос для и грунт для Auto Blueberry, Auto Haze, Auto mazar.

вчера довёл до ума боксик, осталось теперь тестануть его (пару-тройку дней поработает в холостую)

и исчё на первой фоте бокса видны Днаты так вот тот что побольше Укрпроизводства, а поменьше ивропа, обе мощью в 100ват а кода включаеш обе та что поменьше рвёт ту что побольше разницу видно без приборов (люк-мер.и др.) я в шоке от такого различия :wacko: до этого момента пользовался чинанайскими они тоже визуально отдыхают впреть буду стартся использовать западных производителей.

Мир! :flagdja:

Поделиться сообщением

большого урожая!!и кстати спасибо за совет!!думаю фитоверм поможет!ужо попрыскал всё в боксе))

Поделиться сообщением

dyadya777

большого урожая!!и кстати спасибо за совет!!думаю фитоверм поможет!ужо попрыскал всё в боксе))

спс.

поможет! главное успеть вовремя чтобы растихи несильно стрессанули. :rasta_peace:

да.. и исчо тестю боксик и нечего утешительного в среднем t 31-33 град, вот думаю наверно прийдётся рассаду на ЭСЛках поднимать а после в боксик

Поделиться сообщением

семена забрал :lalala:

cfc84bb7ab03t.jpg

:thankyou:Kesh :respect::errorsseeds::jahforumorg::rulez:

Поделиться сообщением

ОК, бро! Насчет темпы не переживай так сильно до 37-40 растет - норм... - ЭТО Ж СОРНЯК :rasta_biggrin: У меня проблема решилась увеличением скорости вентиляторов... А в твоем случае наверное - надо ставить вент на ОТВОД...

Поделиться сообщением

Mr. Smart

ОК, бро! Насчет темпы не переживай так сильно до 37-40 растет - норм... - ЭТО Ж СОРНЯК У меня проблема решилась увеличением скорости вентиляторов... А в твоем случае наверное - надо ставить вент на ОТВОД...

прблема решилась сама собой: первая неделя будет с приоткрытой дверцей боксика и t=27-28 :rasta_peace:

а вот насчёт сорняка несогласен. сорняк это дикарь, а у нас только культура (виды, сорта и т.д.)

а вент на выдув это мысля, я незнаю почему выпустил из вида, завтра попробую может и поможет,

и есчо недумал что пдготовка кокоса это настолько серьёзный движ.

Поделиться сообщением

Привет бразы! :rasta_peace:

решил незаниматся ерундой и земельку отложил на потом, хочу провести цикл на кокосе

Подготовка кокосового субстрата:

взял два 7л ведра, в одном насверлил дренажных отверстий (мини), встаил одно в другое и опа промывочная система готова :rasta_biggrin:

a53d97ca3566t.jpg 64911229fb7ft.jpg 5c478acc2c08t.jpg 65f7579c4236t.jpg

взял 5л брусок какоса и отпилил немного так чтобы было примерно 1\3 ведра :

ffe8ae51058dt.jpg 9f7d038c8b22t.jpg eb31f3108a2ct.jpg 037fad7ba14at.jpg

решил промывать нормальной водой :

fcc085b38d91t.jpg a444dd923722t.jpg b6c415fa029at.jpg 4d5b6eca72d7t.jpg

о чём после и пожалел (ну всмысле с хорошей водой немножко напряг, фильтром покачто неразжился, малый с работы тягает понемногу у них там в офисе фильтрон цептеровский стоит, эта вода из него, уже неделю в 2л бутылке хранится показатели почти неизменились пш неменяется, а ппм неделю назад был 11)

помтомучто показатели на выходе были мягко говоря неутешительными:

пш в норме, а вот ппм моща

bed8604c6887t.jpg a722b0908bd9t.jpg

понял почему изначально какос промывают кранухой темболее что она более-мение нормальная:

7e368a133e23t.jpg 6395c6cea483t.jpg

после длительных промывок и отжатий (5 раз промывал) крановой водой наконецто добился некоего результата :

e74fe127ca40t.jpg 0b14c851f49dt.jpg

такие же маннипуляции провёл ещё с одни ведёрком и ссыпал в одну тару для окончательного приготовления и добавил по 1,5л агро-перлита и вермикулита, перемешал и смесь готова:

81201f4dc147t.jpg 20139e17fd7bt.jpg

осталось насыпать в тару и пролить готовым раствором для рассады.

фух а теперь надо это дело перекурить :cannabis:

Поделиться сообщением

Все хорошо описанно , фото ! Молодчага) Кокос рекомендую потом пролить по 2 мл на литр воды , микро,блум,гро. и потом дней 7 ничем не поливать только водичкой и то изридка , в начальной стадии лучше меньше воды... быстрей оклимаются. а уж с дня 10 так , можно и начать 0,3 каждого. Будет толк :)

Начало веги рекомендую держать ппм 250-350, вега 400-600, пред цвет 700-900, цвет 1000-1300 . уровень ПШ ничем не понижай не повышай!

Если у тебя вода отстоянная с под крана тоже как и у меня 200 ппм , то ничего страшного , все равно поменьше концентрировать. будет выходить те показатели что я описал выше. Схему кормления уже думал ?

Поделиться сообщением

POSTAL

Все хорошо описанно , фото ! Молодчага) Кокос рекомендую потом пролить по 2 мл на литр воды , микро,блум,гро. и потом дней 7 ничем не поливать только водичкой и то изридка , в начальной стадии лучше меньше воды... быстрей оклимаются. а уж с дня 10 так , можно и начать 0,3 каждого. Будет толк :)

Начало веги рекомендую держать ппм 250-350, вега 400-600, пред цвет 700-900, цвет 1000-1300 . уровень ПШ ничем не понижай не повышай!

Если у тебя вода отстоянная с под крана тоже как и у меня 200 ппм , то ничего страшного , все равно поменьше концентрировать. будет выходить те показатели что я описал выше. Схему кормления уже думал ?

Спасиб бро! всегда рад хорошей инфе,

сделаю как ты порекумендувал,

отстоянная вода ~220-240ппм ~7пш, вот думаю бадяжить с "хорошей" 10-15ппм и выходить на ~100-150ппм.

Схема кормления такая

nrj47

Классный репорт.

бро спасиб канеха, но... тьфу-тьфу-тьфу, как говорится "цеплят по осени считают"

:flagdja:

Поделиться сообщением

Наконецто завершил все приготовления :jumping:

Так как Бро Kesh дослал Мазариков получилось восемь семак, а в боксик влазиет девять лунок, так что когда буду замачивать закину авто лемон :rasta_biggrin:

лунки (перевалочные горшки объёмом 1,6л)

c2a5d20c75cat.jpg 2e22519594dbt.jpg

в роли дринажа (всегда использую) мелкой фракции гранит, много несыплю (только чтобы перекрыть дринажные отверстия)

3e6329e3e993t.jpg

заполнил кокосовой смесью ~3/4 лунок

dd241a88921et.jpg

как буду замачивать семки так сразу пролью лунки, замачивать семки планирую вовторник 17.07.,

переставил вентиль с вдува на выдув, общая температура в боксике выше 31град неподнималась :rasta_peace:

Поделиться сообщением

Наконецто завершил все приготовления :jumping:

Так как Бро Kesh дослал Мазариков получилось восемь семак, а в боксик влазиет девять лунок, так что когда буду замачивать закину авто лемон :rasta_biggrin:

лунки (перевалочные горшки объёмом 1,6л)

c2a5d20c75cat.jpg 2e22519594dbt.jpg

в роли дринажа (всегда использую) мелкой фракции гранит, много несыплю (только чтобы перекрыть дринажные отверстия)

3e6329e3e993t.jpg

заполнил кокосовой смесью ~3/4 лунок

dd241a88921et.jpg

как буду замачивать семки так сразу пролью лунки, замачивать семки планирую вовторник,

переставил вентиль с вдува на выдув, общая температура в боксике выше 31град неподнималась :rasta_peace:

Красивый подход к делу,не на скорую руку с бюджетом в три гривны...

Поделиться сообщением

kerl.harber

Красивый подход к делу,не на скорую руку с бюджетом в три гривны...

Спасиб Бро!

ты прав, готовился неторопясь, ведь как у нас говорят: "спешка ябёт гарячку" так что торопится ненадо! :rasta_biggrin:

Ура! пошли дожди :yatta: температура воздужа заметно понизилась, буду надеятся что дождь зашол на пару дней :lalala:

Поделиться сообщением

буду с интересом следить . удачного цикла бро

Поделиться сообщением

Kesh

буду с интересом следить . удачного цикла бро

Спасибо Бро! буду старатся неподкачать! :jahwatering:

Поделиться сообщением

Удачного грова!

kerl.harber

Ура! пошли дожди :yatta: температура воздужа заметно понизилась, буду надеятся что дождь зашол на пару дней :lalala:

Так ты же для индора собрался? Оно же никак не повлияет, или у тебя плантари на улице где-то еще?

Поделиться сообщением

BoiledFish

Удачного грова!

Спасиб!

BoiledFish

Так ты же для индора собрался? Оно же никак не повлияет, или у тебя плантари на улице где-то еще?

плантарей нет, но вот от черезмерной засухи и жары большой шанс затянуть клеща или ещё какую тварь, и есчо хатка в которой боксик раскалённая была, стены заночь неуспевают остывать, из-за этого оч высокая температура в боксике, дня три дождей и до середины августа с темп. будит проблем поменьше, а там и осень наподходе.

Поделиться сообщением

BoiledFish

Спасиб!

BoiledFish

плантарей нет, но вот от черезмерной засухи и жары большой шанс затянуть клеща или ещё какую тварь, и есчо хатка в которой боксик раскалённая была, стены заночь неуспевают остывать, из-за этого оч высокая температура в боксике, дня три дождей и до середины августа с темп. будит проблем поменьше, а там и осень наподходе.

Это да, дождь - спасение для всех. У меня маленькие растихи уже недели 2 со стресса не выйдут, надеюсь, что погода им поможет теперь. Естественный отбор, ептить. Усвоил урок, что засаживаться надо основательно весной, чтоб было меньше головняков. Короче - всем обильных дождей!

Поделиться сообщением

Сегодня замочил семки!

обычно замачиваю в ватных дисках но чтото ненашол их с утра :tyanet: поэтому использовал подручные материалы:

9cd4d652ffa2t.jpg

после чего поместил их в тёмное место: в боксик пускай осваиваются.

обнаружились пару ньюансов:

- при визуальном осмотре выявил что 5 семок относится к №2,4 и 4 семки к №1,3,5 этой таблицы

- при расщёлкивании две семки (аuto mazar и avto Haze) очень легко поддались маннипуляции то есть расщёлкнулись без особого напряжения это немного настаражило.

но всёравно надеюсь что это измена по утренней :tyanet: и девок будет подовляющее большенство! :jahwatering:

сегодня пролью лунки раствором (как порекумендовал Бро POSTAL)

по 2 мл на литр воды , микро,блум,гро.

:flagdja::rasta_peace:

P.S. погода радует: температура упала канкретно, утром встал и обрадовался +17 в 6.00, + хороший северный ветер :jumping: давненько небыло тах хорошо!

Поделиться сообщением

- при визуальном осмотре выявил что 5 семок относится к №2,4 и 4 семки к №1,3,5 этой таблицы

классная таблица. не знал,что можно визуально по семкам пол определить. надо проверить. :jahwatering:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Барахолка

banmarly.gif

продажа игровых компьютеров