Перейти к публикации

Проращивание в торф таблетках


Рекомендованные сообщения

 

мне такие последнее время по душе...http://test.td-leto.com.ua/prорг oduct/839

Не работает ссыл, хотелось бы увидеть

 

Бро у КЕНТА80 спроси, он тебе подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Начал с торф табл всё нравится оккуратно и красиво, после того как проростут хочу пересадить в торф стаканы, а после уже в аут, сегодня зарядил 10 вдовы и 10 бабл гама от шайтана, семки не кусал, что то у меня не очень это получается,взял пилку для ногтей спилил носики, после замочил часа на 4-5 и уже были видны маленькие зародыши, таблетки замачивал в моршинской не газированной у неё рн 6,2 все же лучше чем из под крана,потому как хрен его знает что от туда течёт рн метр ещё не приехал, короче говоря посмотрим что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Проращивал по методу Санчеза, потом втыкнул в торф. таблетку, когда был корешок 3-4мм. Спустя сутки имеем два милых проклюнувшихся растения, одна сбросила каску, вторая пока ещё в процессе. Спустя ещё несколько часов поставил под днат, пусть привыкает?

Автор, спасибо за идею с торф.таблетками! 

IMG_20191001_151710_187.jpg

IMG_20191001_151713_027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

@yurok спасибо за инфу, бро:rulez:

подскажи, на свет не надо когда высадил в таблэтку?тоесть именно в темноту и тепло?я прост думаю как растиха без света вверх потянется?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро таблетку в темноте держи. Как только расток вылезет из таблетки , от 1 см до 3 , пересаживай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже мудил то с дисками ватнымы то с губками,последние пару лет делаю проще,готовлю землю в 2 стакана,чтоб проще потом рассаду высаживать,поливаю чуть земельку и семку сразу в землю,без каких либо надкусываний надпиливаний,проращиваний,и знаете процент всходов 100% не надо этого малыша с одной тары в другую,то руки трясуться корешок сломаешь,то еще хуйня какая,а тут просто,семку кинул в дырочку от спички,тромбонул и пшыкнул,все идеально проростает и всходит

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен бро. Я тоже ушол от таблеток. Но для понимания этот путь будет не лишний.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok привет бро,ну а ты в этом сезоне что планируешь?удар в основном на ранники или фотики какие садить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранники как всегда и фасты от Свитов.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, yurok сказал:

Ранники как всегда и фасты от Свитов.

У меня тоже самое ранники и правда авты от Свитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok и снова здравствуйте:) 26.02 посадил в торф таблу, держу в темноте как ты и сказал, намека на то чтоб она вверх росла нет, но проросла точно, я землицу сверху слегка убрал посмотреть, видно что проросла. Боюсь что вверх не пойдет. Как думаешь, стоит переживать?может пора свет включить чтоб вверх тянулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может твердовата таблетка , много выжал. Но хз , держи ещё сутки. Если сдвигов нет  , то лучше в грунт пересадить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, yurok сказал:

Может твердовата таблетка , много выжал. Но хз , держи ещё сутки. Если сдвигов нет  , то лучше в грунт пересадить.

Да, может рано ещё, таблетка вроде достаточно не твердая.в любом случае до завтра гляну. А в грунт имеешь ввиду уже под свет и прям вытащить аккуратно из таблы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет рости , то вытаскивать не нужно. А если ничего не изменится , то тогда вытащи и в грунт пересади.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yurok сказал:

Если будет рости , то вытаскивать не нужно. А если ничего не изменится , то тогда вытащи и в грунт пересади.

Понял тебя, спасибо:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 14:09, yurok сказал:

Бро таблетку в темноте держи.

@yurok салам, браза! :rasta_peace:...я и так пробовал и под лед лампой збс прорастает и причем, быстрее ежели в темноте...проверял лично :rasta_biggrin:

IMG_5296.JPG.8edcd22b42e39d2a6536fa31ab434a94.JPG

IMG_5292.JPG.5fd9a13882549bf16a036323bde69bb3.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 19:04, yurok сказал:

Если будет рости , то вытаскивать не нужно. А если ничего не изменится , то тогда вытащи и в грунт пересади.

Кароч изменений нет особых: проросла но корешок буквально 0.5 см, оставил в табле и под свет. К вечеру хочу посмотреть увеличился ли корешок и в землю садить если да. Есть смысл вообще?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Blacksad сказал:

Кароч изменений нет особых: проросла но корешок буквально 0.5 см, оставил в табле и под свет. К вечеру хочу посмотреть увеличился ли корешок и в землю садить если да. Есть смысл вообще?

Правильно решил. Так и сделай. Смысл есть и ещё какой.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, yurok сказал:

Правильно решил. Так и сделай. Смысл есть и ещё какой.

Понял, и я каску оставил чтоб торчала из земли, прочитал в "кратком пособии" что так норм делать. В общем как скинуть каску думаю начну репорт.а пока томительное ожидание..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blacksad сказал:

оставил в табле и под свет.

@Blacksad бро, ток свет делай щадящий, желательно не под днат, под лэдочкой будет само то  :perfect:  ...да, бро, надеюсь она у тебя в парничке стоит? ...таблетка высыхает очень быстро, можно проипать фспышку и засушить корешок :rasta_peace:  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планыч дело говорит. Обрати внимание.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, planokur77 сказал:

@Blacksad бро, ток свет делай щадящий, желательно не под днат, под лэдочкой будет само то  :perfect:  ...да, бро, надеюсь она у тебя в парничке стоит? ...таблетка высыхает очень быстро, можно проипать фспышку и засушить корешок :rasta_peace:  

Да, конечно, так и стоит под лед 2700к 20-25 см от лампы, в стакане под пленкой в дырочку, периодически с пульва увлажняю) спасибо большое!:peace:норм же что верхушку каски не зарывал?прост переживаю что приходится длину корня смотреть. щас пересаживать если буду переживаю что стресс:rasta_sad:но, думаю она сильная и справится)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, yurok сказал:

Оставляй каску , всё норм.

Изменений не было, но тем не менее пересадил в горшок, на 1см глубины где то и слегка воды полил, сверху стаканчик и под свет так же. Ох что то я уже не верю все таки 6 день, не знаю как у нее сил хватит вверх полезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...