Перейти к публикации

Наиболее частые проблемы при выращивании грибов (заражение, паразиты)


Рекомендованные сообщения

потому что посторонние споры не только в зеленом пятне, они там везде! если есть лишнее время, можешь попробовать чёто вырастить, но потом не удивляйся зеленым грибам !!)

Это гон! Для этого на агар или что там у него и высевают, чтобы нужный миц взять из петри на размножение, а шнягу оставить там и выбросить. Только надо раньше было нужный миц отделять, та триха уже разбросала споры.
Если триха споры разбросала,че ж они нигде не прорастают?к стати,после операции здоровый миц.стал как то медленно расти,это из за того,что потревожил его?или потому,что достаю его из темноты пару раз в день для осмотра?
Если ничего постороннего не растет, то все гуд. Только надо было наеборот. Все нужное взять, а заразу оставить в петри. Миц свет не любит, держи в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если триха споры разбросала,че ж они нигде не прорастают?

как ты хочешь шрумерить, если ты не знаешь ничего о царстве Грибов, микрологии и, осмелюсь предположить, о этнеогенах тоже!??

ответ на твой вопрос: очаг (зеленое пятнышко в твоем случае), разбрасывает споры везде, но как они будут прорастать, если источник пищи там, куда они падают, уже занят кубенсисами??? если они не прорастают везде, это не значит что их нигде нет, как только появится другая еда (зерно, например), простая (чуть ли не одноклеточная) зеленая плесень захватит его намного быстрее, чем более сложные кубенсисы. что с ними будет от голода думаю ты догадаешься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если триха споры разбросала,че ж они нигде не прорастают?

как ты хочешь шрумерить, если ты не знаешь ничего о царстве Грибов, микрологии и, осмелюсь предположить, о этнеогенах тоже!??

ответ на твой вопрос: очаг (зеленое пятнышко в твоем случае), разбрасывает споры везде, но как они будут прорастать, если источник пищи там, куда они падают, уже занят кубенсисами??? если они не прорастают везде, это не значит что их нигде нет, как только появится другая еда (зерно, например), простая (чуть ли не одноклеточная) зеленая плесень захватит его намного быстрее, чем более сложные кубенсисы. что с ними будет от голода думаю ты догадаешься)

Ниче ващще не знаю о микрологии и о этногенах тем более!пытаюсь "шрумерить"по информации полученной в инете,в основном по видеоурокам от шайтана.чашки петри засеял на случай заражения всех банок,чтоб за отпечатком снова к шайтану не обращаться(подглядел про чашки в другом фильме)да и почему бы не засеять,раз чашки имеются.а еще часть взвеси инокулировал жене в горшки с цветами.главное с душой все делать,тогда все получится:)

В буржуйском фильме видел,как вырезали зараженный участок агара!места свободного от мицелия в чашке полно,если зелень не полезет,то все будет в порядке!

Спасибо шайтану за отпечаток,теперь мне есть чем заняться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!кто же мне ответит все таки,если в чашке полно свободного места не колонизированого мицелием,а триходерма там так и не поселилась,так может все таки операция прошла успешно??и своих спор зеленая гадость не разбросала?если миц.на сто процентов заселит огар,его можно будет в дело запустить,или тока на эксперимент,типа жене в горшок с цветами закопать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну банку сделал не стерильную,засыпал зерном оставшимся от приготовления огара.оно совсем разварилось.на дно много вермикулита сыпанул,штоп влаги было по меньше,в пустом шприце от принта хлопья остались,набрал физраствора,хорошенько встряхнул и инокулировал.стоит отдельно в шкафу мицелий растет оч медленно может из за малого количества спор,или от низкой температуры ~24,посторонних форм жизни пока не наблюдается но зерно уж очень влажное должно киснуть начать пока просто кашей из нее пахнет.посмотрим что там получится:)фотку не выложу,тока что перетряхнул ее и смотреть пока не на что.перетряхнул вниз головой,что бы вермик с зерном перемешался и влагу лишнюю забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну банку сделал не стерильную,засыпал зерном оставшимся от приготовления огара.оно совсем разварилось.на дно много вермикулита сыпанул,штоп влаги было по меньше,в пустом шприце от принта хлопья остались,набрал физраствора,хорошенько встряхнул и инокулировал.стоит отдельно в шкафу мицелий растет оч медленно может из за малого количества спор,или от низкой температуры ~24,посторонних форм жизни пока не наблюдается но зерно уж очень влажное должно киснуть начать пока просто кашей из нее пахнет.посмотрим что там получится:)фотку не выложу,тока что перетряхнул ее и смотреть пока не на что.перетряхнул вниз головой,что бы вермик с зерном перемешался и влагу лишнюю забрал.

плохо обрастает из-за повышенной влажности и слипшегося зерна и малого количества спор, по идее так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну банку сделал не стерильную,засыпал зерном оставшимся от приготовления огара.оно совсем разварилось.на дно много вермикулита сыпанул,штоп влаги было по меньше,в пустом шприце от принта хлопья остались,набрал физраствора,хорошенько встряхнул и инокулировал.стоит отдельно в шкафу мицелий растет оч медленно может из за малого количества спор,или от низкой температуры ~24,посторонних форм жизни пока не наблюдается но зерно уж очень влажное должно киснуть начать пока просто кашей из нее пахнет.посмотрим что там получится:)фотку не выложу,тока что перетряхнул ее и смотреть пока не на что.перетряхнул вниз головой,что бы вермик с зерном перемешался и влагу лишнюю забрал.

плохо обрастает из-за повышенной влажности и слипшегося зерна и малого количества спор, по идее так...
Привет шайтан!мицелий вроде как сначала хорошо взялся,потом начал тормозить.мож ему воздуха маловато?который в банке был он израсходовал,а нового из за малого отверстия ему не хватает?и почему зараза там не растет никакая?а про агар что думаешь,если обрастет то все гуд,или зелень все равно где то затаилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята можно как-то выращивать чтобы никаких насекомых не было вообще а то у меня инсектофобия ?

И как то не очень хочеться видеть чтоб всякая херня у меня в помещении (летала,ползала,прыгала).

Если у меня обычные мошки будут летать я перенесу а вот что-то более страное нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята можно как-то выращивать чтобы никаких насекомых не было вообще а то у меня инсектофобия ?

И как то не очень хочеться видеть чтоб всякая херня у меня в помещении (летала,ползала,прыгала).

Если у меня обычные мошки будут летать я перенесу а вот что-то более страное нет.

Я конечно не гроувил ещё, но не читал ни единого репорта, у кого завелись бы насекомые. Только один с чем то несерьезным. Если всё делать правильно и не запускать то в квартире их у тебя быть не может-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shut88,

Спасибо бро :pray: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мицелий какой то желтоватый стал местами,что это? 16 дней обрастания.

post-38931-0-49409800-1421248155_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже плесень((( выкидывай не открывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-)привет подскажите пожалуйста...мне кажется грибочки цепанули какую то зараразу:-(

Вот фото

post-23290-0-19523900-1421590634_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на паутинку - паутинная плесень. Сфоткай поближе этот участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субстракт так выглядел еще до появления грибочков. Смущает что в одном углу какое то пятно желого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субстракт так выглядел еще до появления грибочков. Смущает что в одном углу какое то пятно желого цвета

Это нормально - отходы жизнедеятельности мицелия, я думал тебя смущает пушок справа внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Он какой то подозрительный. На след раз наверно буду репорт заводить:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Очень красиво все это растет на видео....Но лишь бы не вместе с нашими грибочками расло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

HELP! Мои кейки начали жрать мошки! Снимаю верхнюю пленку, а их там вагон! Можно ли их ещё как-то спасти, если срезать верхний, пораженный мошками и гниением слой?

Как же блин обидно, вчера ещё всего этого дерьма не было видно даже.

 

UPD: срезал, осталось мицелия на 2-3 сантиметра. Если он выживет, этого будет достаточно для плодоношения?

post-41509-0-81780300-1435400729_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь надо покровным слоем опять накрыть и поставить обрастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

шрумеры кто скажет что за хрень, почему то черные шляпки у мелких грибочков, те что больше все выглядят здоровыми, не пойму или так должно быть или инфекцию хапнули

 

 

post-10326-0-98773200-1440439431_thumb.j

post-10326-0-53401100-1440439455_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аборты,возможно на стадии примордий были косяки,брызгал из пульвика на кейки,или просто что-то не то с условиями

Капец как их много,я наверное столько и не видел,одни аборты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...