Перейти к публикации

Первый Гров, Auto Northern Blue В Земле


Рекомендованные сообщения

блин, ну на этом моя логика исчерпывается.

коль растет у человека на подоконнике без пш, тдс и прочего - так чего ты его примеру не последовал?

а то бокс строить пришлось, лампы дорогие покупать... тут еще всякие ходят, пальцем тыкают, что и как делать нужно!

Ну он делал всё по правилам, земля покупаная, перлит, вермик, удобры! Гавно куринное и т.д) Я подумал что правильней сделать бокс по феншую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходил бразы..вообщем плохи дела с растишкой. Судя по всему похоже на ожог - желтое, почти оранжевое пятно на листе! Тормозит сильно развитие..незнаю что делать помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне мое быть и ожог. Ты же удобры лил? Лил! Вот тебе и плоды.

Выложи фотку. Что-то да придумаем, не отчаивайся. 

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне мое быть и ожог. Ты же удобры лил? Лил! Вот тебе и плоды.

Выложи фотку. Что-то да придумаем, не отчаивайся.

Качество плохое не видно будет..тас на 2 листах по серкдине плямт желтые на верхних листах такого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вполне мое быть и ожог. Ты же удобры лил? Лил! Вот тебе и плоды.

Выложи фотку. Что-то да придумаем, не отчаивайся.

Качество плохое не видно будет..тас на 2 листах по серкдине плямт желтые на верхних листах такого нету

 

Обычно передоз снизу идёт на более старые листки. Тут нужно промыть и ждать чуда, старые листки уже мертвы, вот новые наростут и тогда разрастётся без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вполне мое быть и ожог. Ты же удобры лил? Лил! Вот тебе и плоды.

Выложи фотку. Что-то да придумаем, не отчаивайся.

Качество плохое не видно будет..тас на 2 листах по серкдине плямт желтые на верхних листах такого нету

 

Обычно передоз снизу идёт на более старые листки. Тут нужно промыть и ждать чуда, старые листки уже мертвы, вот новые наростут и тогда разрастётся без проблем

 

Как промывать и т.д расскажи подробно плз. Но возможно это и не передоз, а ожог...вобщем хз! сфоткаю ща покажу..

post-10927-0-43690200-1404644350_thumb.j

post-10927-0-68747200-1404644385_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удобр перелил то нужно взять литров 5 воды и поливать пока с дренажа не начнёт вытекать вода. Если нет дренажа то хз что делать. А сколько ты удобр налил и каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удобр перелил то нужно взять литров 5 воды и поливать пока с дренажа не начнёт вытекать вода. Если нет дренажа то хз что делать. А сколько ты удобр налил и каких?

Дренаж есть но при поливе не течет почемуто . Налил пол дозы удобры универсальной пол колпачка на 1.5 литра. 1 раз полил неделю назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальная? Какой состав? Там может быть пол дозы а для растихи передоз в 3 раза. У самого на удобрах написаны нереальные концентрации если следовать инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей воду, пока не начнет вытекать. Пусть хоть 100 литров вбухкаешь туда - пролей водой и оставь на ночь в ванной. Чем больше воды тем лучше. Это не ожог от лампы.

 

 

Обычно передоз снизу идёт на более старые листки. Тут нужно промыть и ждать чуда, старые листки уже мертвы, вот новые наростут и тогда разрастётся без проблем

 

Так у него снизу как раз и идет - посмотри фотку.

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лей воду, пока не начнет вытекать. Пусть хоть 100 литров вбухкаешь туда - пролей водой и оставь на ночь в ванной. Чем больше воды тем лучше. Это не ожог от лампы.

 

 

Обычно передоз снизу идёт на более старые листки. Тут нужно промыть и ждать чуда, старые листки уже мертвы, вот новые наростут и тогда разрастётся без проблем

 

Так у него снизу как раз и идет - посмотри фотку.

в смысле в вванной? я щас пролил натекло чуть чуть воды, но мало! Може тещё пролить?

Универсальная? Какой состав? Там может быть пол дозы а для растихи передоз в 3 раза. У самого на удобрах написаны нереальные концентрации если следовать инструкции

для фиалок n 10, p 4, k 6

И как бороться с переливом потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для фиалок n 10, p 4, k 6

И как бороться с переливом потом?

 

Ну вот и передоз, у меня в самом стандартном колпачке 3мл, а это уже передоз азотом здорового куста на веге в 2 раза. Покупай шприц и меряй нормально. Ты налил дозу для здорового куста это если колпачёк не больше стандартного, а то и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

для фиалок n 10, p 4, k 6

И как бороться с переливом потом?

 

Ну вот и передоз, у меня в самом стандартном колпачке 3мл, а это уже передоз азотом здорового куста на веге в 2 раза. Покупай шприц и меряй нормально. Ты налил дозу для здорового куста это если колпачёк не больше стандартного, а то и больше

 

не я какраз отмерял шприцом половину крышечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну ты и проблемный товарищ  :embarased:

 

пролей БОЛЬШИМ кол-вом воды! Положи душ в горшок, медленно включи холодную воду и лей часа пол! Главное чтобы земля вместе с водой не начала через верх литься. И лей воду пол часа!! Пусть из горшка выльется очень-очень много воды! Литров 5 - это мало.

И оставляй там, где будешь поливать ( в ванной, в душевой... везде где вода имеет слив) Хотя бы на пару часов, на ночь оптимально. Это для того, чтобы вода не стекала в поддон и там не застаивалась. Понятно?

 

Разовый тщательный полив - это не перелив. Главное, следующий полив делай не меньше чем через дня 4-5! Земля должна полностью хорошо просохнуть.

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько в мл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не я какраз отмерял шприцом половину крышечки" да какая в п*зду разница чем ты мерял?! Тебе несколько человек говорили - не лей! Рано! Пожжешь! Нет, ты налил и теперь за голову хватаешься - передоз! Ой-йой-йой! 

Ты здесь пишешь просто так? От нечего делать? 

Если нет, начинай слушать советы. А то мне, как и другим, я уверенна, - с ветряными мельницами бороться не хочется.

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну ты и проблемный товарищ  :embarased:

 

пролей БОЛЬШИМ кол-вом воды! Положи душ в горшок, медленно включи холодную воду и лей часа пол! Главное чтобы земля вместе с водой не начала через верх литься. И лей воду пол часа!! Пусть из горшка выльется очень-очень много воды! Литров 5 - это мало.

И оставляй там, где будешь поливать ( в ванной, в душевой... везде где вода имеет слив) Хотя бы на пару часов, на ночь оптимально. Это для того, чтобы вода не стекала в поддон и там не застаивалась. Понятно?

 

Разовый тщательный полив - это не перелив. Главное, следующий полив делай не меньше чем через дня 4-5! Земля должна полностью хорошо просохнуть.сп

спасибо сестричка :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бразы и систры!) Забрал сегодня удобры GHE Bloom, Gro и Micro. 

Подскажите, только детально как, сколько и когда удобрять ? Очень всё детально плз, потому что я нуб и могу напартачить 2 раз)) Вот фотки растих и удобр!

post-10927-0-77040000-1404996183_thumb.j

post-10927-0-37183600-1404996186_thumb.j

post-10927-0-13021300-1404996189_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браза вот таблица там все можно рассчитать сколько недель веги и кол-во расствора соответственно в миллилитрах на литр воды

https://jahforum.org/topic/16869-ghe-flora-series-na-rozliv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браза ты же проливку совершил как наша сестра советовала время выждал и еще потом полил водичкой 

если да то можешь на первый раз по 0.3 мл каждого и гро и микро и блум вылить в посуду где предварительно налито 1литр воды

бро 0.3 мл это 30% процентов 1 куба

ну а дальше таблица там вроде все ясно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браза ты же проливку совершил как наша сестра советовала время выждал и еще потом полил водичкой 

если да то можешь на первый раз по 0.3 мл каждого и гро и микро и блум вылить в посуду где предварительно налито 1литр воды

бро 0.3 мл это 30% процентов 1 куба

ну а дальше таблица там вроде все ясно 

и весь єтот литр влить в земельку? и можна ли сейчас удобрить, если вчера вечером поливал? (земля влажная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...