Перейти к публикации

угольный фильтр стелс)))


Рекомендованные сообщения

Может кому пригодится!

Заканчивая постройку стелсо бокса в шкафу задумался над угольным фильтром и чтоб убрать излишний шум...

Проблемма была решена следующим образом

берем коробку из под системника делаем в ней отверстие под канальник в моем случае диаметром 110мм. эта коробка будет надеватся вырезаной частью на канальник который на половину утоплен в шкаф и тянет из гроу бокса воздух а половина торчит наружу над шкафом! Так вот надеваем коробку из под системника вырезанной стороной на канальник и получается она просто стоит на шкафу так сказать чтоб сохранить гарантию на комп)))

Далее в коробке делаем прослойку между канальником и общим обьемом я применил упаковку от системника пенопластовые боковины в которые он вставляется чтоб не побился, в нем удобные 2 большие дыры для прохода воздуха, далее на этот пенопласт укладываем материал -называется нетканный синтетический материал или геотекстиль -материал очень плотный не пропустит даже мелкие частички угля и они не будут доставлять неудобства в боксе!

Геотекстиль бывает разной плотности я брал 300 трехсотый бывает еще 400 и 500

Вырезаем 3-4 куска геотекстиля ровно по внутреннему периметру коробки!

Укладываем первый слой на разделительный пенопласт ну или сетку кто что придумает стыки с коробкой я проклеивал обычным скотчем геотекстиль отлично клеится и  стыки будут хорошо изолированны.

Далее поехал и купил большой мешок угля для мангала кинул его на асфальт и походил по нему до достаточного измельчения угля -фракции примерно 3мм-2 см , взяв сетку для штукатурки с мелкой ячеей вытряхнул туда уголь и просеял от пыли

разделил полученное на 3 части и поочереди засыпал и выравнивал каждый слой

Слой геотекстиля , слой угля прим 1-2см,слой геотекстиля , слой угля и тд в зависимости от того что вы хотите получить я сделал 4 слоя верхний закрыл геотекстилем прижав его второй половинкой от пенопластовой упаковки системника и зафикслировал скотчем чтоб не двигался .

Вот и готов фильтр далее намазав герметиком вокруг сопряжения коробки и шкафа с канальником установил коробку на место, герметик высох и эфект меня поразил!

Включил канальник закрыл все форточки закурил в гроубоксе над вытяжкой выкурил 2 сигареты попросил друга некурящего протестировать сказал непахнет абсолютно ничем!

+ огромный поглощяет абсолютно все звуки от канальника тишина и покой и воздух чистый .

Буду рад бразы если каму пригодится -цена вопроса 2 кв метра материала -80 рублей и мешек угля 110 рублей ....помоему более чем..

Всем мир кому интересен сам гроубокс заходите в репорт там возможно и фоты с устройством фильтра скоро выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Фото можеш выложить??? не совсем въезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бро! если не обломно... пошагово нарисуй схематично че по чем и где за сколько покупал... раз уж тему такую завел. Мне стало очень интересно, а то раз в год 5 к отдавать за новую банку накладно, а так можно продумать и кассеты сменные изобресть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я бы посмотрел

welcome to reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...