Перейти к публикации
  • 0

Семки не спешат показывать корешок


Вопрос

Бразы помогите советом новичку. Засочил две семки от джоинт доктора. Всё как по учебнику, между ватными дисками, выдохнув, закрыв в контейнере и в тёмное место. Единственная оговорка - трудно им темпу тёплую создать, сейчас на шкафу где стоят 22 градуса постоянно, а если на балкон поставить днём - то там 30+. Так вот, спустя сутки одна показала миллиметровый корешок, вотрая - нет. Ещё спустя сутки изменений нет. Вообще. У всех репы читаешь, так там уже на первые сутки корень по сантику. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Снова здравствуйте.

В общем первые семки были посажены и так и не вылезли. Пришли новые из другого сидбанка. Аккуратно раскусил и отправил поплавать на сутки. Семок всего две, у обеих на миллиметр вылез корешок. Посчитал, что рановато сажать, положил между ватными дисками. И на тебе, через сутки без изменений. Вообще. Как и с прошлыми семками. Просто магия какая-то, не знаю что им не нравится. Может кто чего посоветует?

Бро, да гниют они у тебя... Я ничего не раскусываю, просто в влажные ватные диски и в зиплок, через сутки-двое все прорастает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень жаль бро, что ты потратил время и деньги на неправильные семки. Но я тут на днях подумал, возможно они были непролеченые. Им нужно либо полежать с пол года, либо в холодильнике пару недель, тогда всход будет 100%. Возможно тебе привезли только что собраные, а у них защита природная такая, сначала холод и мороз сделает в них свою химию, а только потом весной они взойдут. Иначе в природе они бы при первом лучике солнца еще осенью всходили, а зимой тут же дохли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Zunzon дело говорит правильная тема!

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Снова здравствуйте.

В общем первые семки были посажены и так и не вылезли. Пришли новые из другого сидбанка. Аккуратно раскусил и отправил поплавать на сутки. Семок всего две, у обеих на миллиметр вылез корешок. Посчитал, что рановато сажать, положил между ватными дисками. И на тебе, через сутки без изменений. Вообще. Как и с прошлыми семками. Просто магия какая-то, не знаю что им не нравится. Может кто чего посоветует?

Бро, да гниют они у тебя... Я ничего не раскусываю, просто в влажные ватные диски и в зиплок, через сутки-двое все прорастает!

 

Да, бро, видать перелив. Ну будем надеятся чудо произойдёт...

 

Очень жаль бро, что ты потратил время и деньги на неправильные семки. Но я тут на днях подумал, возможно они были непролеченые. Им нужно либо полежать с пол года, либо в холодильнике пару недель, тогда всход будет 100%. Возможно тебе привезли только что собраные, а у них защита природная такая, сначала холод и мороз сделает в них свою химию, а только потом весной они взойдут. Иначе в природе они бы при первом лучике солнца еще осенью всходили, а зимой тут же дохли.

Вот первый раз слышу такое что семки по получении на недели надо в холодильник пихать. Разве крупные сидбанки не должны делать всё заранее, чтобы тебе осталось семку только в землю ткнуть?

 

Спустя сутки заглянул в диски. Движуха есть, хоть и небольшая. Одна семка сильно разбухла и раскрылась, корешок не показывает. У второй лезет корешок и сейчас около 2мм. Будем надеятся через сутки можно будет сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Спустя сутки заглянул в диски. Движуха есть, хоть и небольшая. Одна семка сильно разбухла и раскрылась, корешок не показывает. У второй лезет корешок и сейчас около 2мм. Будем надеятся через сутки можно будет сажать.

Помнишь, БРО?

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :yes:  :yes:  :yes:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Спустя сутки заглянул в диски. Движуха есть, хоть и небольшая. Одна семка сильно разбухла и раскрылась, корешок не показывает. У второй лезет корешок и сейчас около 2мм. Будем надеятся через сутки можно будет сажать.

Помнишь, БРО?

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :yes:  :yes:  :yes:

 

Спасибо, бро, обязательно будет. Но хочется чтоб "хорошо" было уже сейчас а не спустя месяцы проращиваний и десятки запоротых семок :embarased:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но хочется чтоб "хорошо" было уже сейчас

Века таинств волшебных далеки от наших дней, БРО!

Ты сам - кузнец своего счастья!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про семки и холод впирвые слышу !  но давольна лагично ..    Мля у меня тоже семки фирминые  блю видоу  и что-та  3 день подходит к концу а они не чево не приисходит !  толька набухли ...  две я надкусил а жве оставил   .... посмотрим . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не бро у меня жена агроном тоже самое говорит что семкам нужен период покоя -это по научному.

В нашем блеклом мире,лишь трава раскрасит мою жизнь.".".".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Итак спустя 4 суток в дисках: одна семка проросла и была высажена. Вторая - корешок вылез на миллиметр, и почернел. Сгнил,  да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

походу сгнил...передержал ты его.

передержал плавающим в воде (24ч) или же диски были слишком влажные? Ведь в дисках некоторые и неделю держат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самый простой способ замочить на 2-е суток и высадить в землю,восход 100%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С ватными дисками проблема была как у тебя буквально пару недель назад,то же в чем дело не понимал,несколько семок были плохие,ну а с остальными походу залил,хрен пойми как эти диски намачивать,имхо-геморойно!Короче сделал так как делал всегда-берешь губку для посуды,разрезаешь на 2 части,между ними семки и в зиплок,заливаешь воды(можно с чуть-чуть корневином)что бы губка полностью пропиталась,и в теплое,желательно темное,место-проростание ахрененное!Пару раз семки да же в губку вростали больше чем на сантиметр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С ватными дисками проблема была как у тебя буквально пару недель назад,то же в чем дело не понимал,несколько семок были плохие,ну а с остальными походу залил,хрен пойми как эти диски намачивать,имхо-геморойно!Короче сделал так как делал всегда-берешь губку для посуды,разрезаешь на 2 части,между ними семки и в зиплок,заливаешь воды(можно с чуть-чуть корневином)что бы губка полностью пропиталась,и в теплое,желательно темное,место-проростание ахрененное!Пару раз семки да же в губку вростали больше чем на сантиметр!

Вот у меня так проросла семка в губку. Никак вытащить не мог. Пока колупался - видимо, корешок повредил, не выросло ничего. А вот на ватные диски наоборот нареканий нет. Просто мочить надо один диск, а не оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

С ватными дисками проблема была как у тебя буквально пару недель назад,то же в чем дело не понимал,несколько семок были плохие,ну а с остальными походу залил,хрен пойми как эти диски намачивать,имхо-геморойно!Короче сделал так как делал всегда-берешь губку для посуды,разрезаешь на 2 части,между ними семки и в зиплок,заливаешь воды(можно с чуть-чуть корневином)что бы губка полностью пропиталась,и в теплое,желательно темное,место-проростание ахрененное!Пару раз семки да же в губку вростали больше чем на сантиметр!

Вот у меня так проросла семка в губку. Никак вытащить не мог. Пока колупался - видимо, корешок повредил, не выросло ничего. А вот на ватные диски наоборот нареканий нет. Просто мочить надо один диск, а не оба...

 

Я одну семку то же повредил,правда не особо в адеквате был),но а так все достается если аккуратно,да и можно так-то до врастания в губку и не доводить! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С ватными дисками проблема была как у тебя буквально пару недель назад,то же в чем дело не понимал,несколько семок были плохие,ну а с остальными походу залил,хрен пойми как эти диски намачивать,имхо-геморойно!Короче сделал так как делал всегда-берешь губку для посуды,разрезаешь на 2 части,между ними семки и в зиплок,заливаешь воды(можно с чуть-чуть корневином)что бы губка полностью пропиталась,и в теплое,желательно темное,место-проростание ахрененное!Пару раз семки да же в губку вростали больше чем на сантиметр!

Вот у меня так проросла семка в губку. Никак вытащить не мог. Пока колупался - видимо, корешок повредил, не выросло ничего. А вот на ватные диски наоборот нареканий нет. Просто мочить надо один диск, а не оба...

Я одну семку то же повредил,правда не особо в адеквате был),но а так все достается если аккуратно,да и можно так-то до врастания в губку и не доводить! :yes:
Да я чет проебался на день, она и вросла на см. Семку жалко было - одна такая была. Ковврял ее всяко разно - не лезла, потом ножничками вокруг губку обрезал, еще пое@ался, в итоге еле еле вытащил, но так ничего и не проросло - корешок тупо высох. Мож где в другом, конечно, накосячил, но непрятный осадок от губок остался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Им так то на стадии проростания совсем свет не нужен так как нет листиков, что бы этот свет употребить))) впрочем можешь и включить свет, но следи за темпой и влажностью)))

Семечка, когда прорастает, на тепло от ламп не реагирует? Или ей все едино как рости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Да я чет проебался на день, она и вросла на см. Семку жалко было - одна такая была. Ковврял ее всяко разно - не лезла, потом ножничками вокруг губку обрезал, еще пое@ался, в итоге еле еле вытащил, но так ничего и не проросло - корешок тупо высох. Мож где в другом, конечно, накосячил, но непрятный осадок от губок остался..
Наверное повредил,из-за этого!у меня на днях штуки 3 вросло,посадил все,которую повредил в губке да же каску скинуть успела,пришлось по семядоли аккуратно высаживать(фото 1),в итоге все развиваются норм,а поврежденная-"не алё"!(фото 2 и 3)

dc15831eea76.jpg82e8bb127a56.jpge57281dc745f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я какску не удачно снял неделю у меня так стоял, выкинуть уже хотел, а он ожил на 17день как автику положенно зацвёл, сейчас дозревает шишка с 0,5бутылку, если места нет то лучше и не мучаться, а так думаю грам 20 выйдет у меня.

Им так то на стадии проростания совсем свет не нужен так как нет листиков, что бы этот свет употребить))) впрочем можешь и включить свет, но следи за темпой и влажностью)))

Семечка, когда прорастает, на тепло от ламп не реагирует? Или ей все едино как рости?
Помоему она реагирует на то куда направленна, корешок выпускает на него опирается и листики толкает.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я какску не удачно снял неделю у меня так стоял, выкинуть уже хотел, а он ожил на 17день как автику положенно зацвёл, сейчас дозревает шишка с 0,5бутылку, если места нет то лучше и не мучаться, а так думаю грам 20 выйдет у меня.

Спасибо,утешил! :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто напасть какая-то. Ну не хотят они у меня прорастать. 3 дня уже как высажена семка, а из земли не лезет. Опять. У всех так на второй день уже каску сбрасывает (. Не знаю что им не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Просто напасть какая-то. Ну не хотят они у меня прорастать. 3 дня уже как высажена семка, а из земли не лезет. Опять. У всех так на второй день уже каску сбрасывает (. Не знаю что им не нравится.

 

да бро ,беда...купил пять семок...замачивал по одной,сейчас 3-я в земле сутки с 5мм корешком,4-ю кинул пол часа назад в раствор корневина...пипец первым двум,корешок на мм вылазит и дальше не идет..замачивал первых 3 в стакане с водой на сутки,4-ю хочу мочить по инструкции к корневину на 4 часа а потом в кокос,посмотрю что получиться...5 последняя надежда и так уже 2 недели эпопея идет...бро теряю веру в наше дело,печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Просто напасть какая-то. Ну не хотят они у меня прорастать. 3 дня уже как высажена семка, а из земли не лезет. Опять. У всех так на второй день уже каску сбрасывает (. Не знаю что им не нравится.

 

да бро ,беда...купил пять семок...замачивал по одной,сейчас 3-я в земле сутки с 5мм корешком,4-ю кинул пол часа назад в раствор корневина...пипец первым двум,корешок на мм вылазит и дальше не идет..замачивал первых 3 в стакане с водой на сутки,4-ю хочу мочить по инструкции к корневину на 4 часа а потом в кокос,посмотрю что получиться...5 последняя надежда и так уже 2 недели эпопея идет...бро теряю веру в наше дело,печаль...

 

Наконец-то нашёлся брат по несчастью. Остаётся выяснить причину. И вроде семки из крупного популярного банка. И делаю по инструкции. А корень тоже на миллиметр вылезет и всё, как вкопанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

причина х.з. брал ак49 фем...до этого брал 2 ак49 автофем с ними проблем со всходами не было(первый гров)...магазин эрорсид россия...делаю все правильно вроде, на первый гров все ок,а сейчас ни фига..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...