Перейти к публикации

Африканский корень сновидений (Silene Capensis, Силена Капенсис)


Рекомендованные сообщения

Африканский корень сновидений (Silene Capensis, Силена Капенсис) ценится за способность вызывать необычайно яркие сновидения.
post-2302-0-25126400-1401011628_thumb.jp
В племени Коса это растение называют "undlela zimhlope"("белые пути") и высоко ценят его за способность вызывать необычайно яркие сновидения. Эту способность подтвердило множество европейских и американских исследователей, изучавших традиционное африканское целительство. Коса используют его корни для вызова пророческих снов и общения с духами предков, т.к. они свято верят в то, что предки общаются со своими потомками во сне. 
Научно не доказано, но существует мнение, что Силена Капенсис эффективнее чем Калея Закатечичи.
В мифах южноафриканских племен Силена Капенсис упоминается часто, как правило в описаниях ритуалов, называемых Убулаву. Убулаву - это так же собирательное название нескольких ингредиентов, способствующих ярким снам. В настоящее время известно о приблизительно 25 различных растениях называемых "убулаву". Как и в случае с Аяхуаской существует много разных видов "Убулаву". 

Традиционное приготовление священного "напитка" и проведение ритуала "убулаву":

post-2302-0-46659100-1401011629_thumb.jp
Берется небольшой кусочек корня сновидений, помещается в ступку наполненную водой, быстро и тщательно перемешивается разветвленной на конце палочкой. В воде образуется пена, что обусловлено присутствием в растении пенящихся веществ - сапонинов (сапонины - биоактивная группа молекул обладающих успокаивающим, обезболивающим, антимикробным и иммуно-регулирующим действием). 
Традиционный ритуал длится 3 дня и описывается так:
Предварительно корень растирается в порошок, а затем взбивается в сосуде с водой. Пену собирают и едят. Все это проделывается сидя на коленях. Во время ритуала не допускается полное исчезновение пены с поверхности воды, поэтому порошок из корня периодически добавляют в воду и непрерывно размешивают и вспенивают. Также, посвящаемый придерживается поста и ограничивает себя в приеме животной пищи (необходимо исключить из рациона белки). На третий день проходящий ритуал раздевается донага и омывается остатками жидкости, чтобы очистить свое тело; тогда он считается внешне и внутренне чист, как и его чувства. Теперь у него есть возможность получить ответы на свои вопросы от духов предков. После ритуала когда ответы найдены, может быть съедено немного животной пищи, что плавно снизит эффект.

На практике весьма удобен метод, когда измельченный корень помещается в пластиковую бутылку с водой, после чего бутылка хорошенько встряхивается до образования пены, которая и идет в употребление.
Для улучшения эффекта используется несколько дней подряд. Корень активен уже при использовании 0.25г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да! трех дневный ритуал... :cool: :cool:

Сейчас я введу вас в курс дела. Мы ничего не знаем. Теперь вы в курсе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал в интернете, то используют корень двухлетнего растения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...