Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Решил сделать репорт. Раньше растил дичку, на окне. На покушать хорошо поднимала. В этот раз решил вырастить что-то прущее, заказал на error seeds 3 семки автофемки блабери, пока они стоили копейки. Обошлось в 62 гривны, и скорее всего это будет вся сумма, что я потрачу на этот репорт.

Сразу хочу заметить, что не имею возможности строить гроубокс, или делать более мощный свет, т.к. живу с родителями, да и денег у меня на это нет. Репорт будет вестись сначала на журнальном столике под лампой, мне нужно вырастить из ростка хотябы какие-то листья, иначе без листьев росток на окне просто вытянется и подохнет.

 

 

Первая семка зафейлилась, так как оплела себе каску, и оторвала бошку с семядолями.

 https://jahforum.org/topic/14786-problemy-s-semkoi/

 

Вторая семка была замочена 17.05.14, проросла из земли 20.05.14, сегодня второй день от прорастания. 

 

И так, сегодня заклеил старую настольную лампу, с лампочкой ЭСЛ на 9 ватт, 2700 кельвин цвета. Думаю, такого света будет достаточно, пока растишка выкинет пару-тройку пар листьев.

 

Грунт - с леса  :plane(ulet): .

Горшок пока что стаканчик, подрастет - пересажу в больший горшок, 3-5 литров, с размером не решил.

 

Удобрение у меня только одно, мистер цвет универсал, 7-3-6, за 10 гривен дали почти пол литра в цветочном магазине, что говорит о качестве.  :fool: . Абсолютно не разбираюсь во внесении удобрений, если честно.

 

post-28231-0-33122600-1400692139_thumb.j

 

Со светом

 

post-28231-0-47228600-1400692160_thumb.j

 

Качество фото с телефона, прошу прощения за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи бро !   :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без особых измений, и проблем. 4й день идет от прорастания.

 

post-28231-0-90904400-1400841412_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без особых измений, и проблем. 4й день идет от прорастания.

 

attachicon.gif23052014.jpg

да,отчайно!растишь при минимальных условиях!почти та же самая ситуация!а куда окна выходят,и сколько она будет получать часов солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рости, будет рости, но вот что из этого получится оооочень любопытно, успеха тебе! борись за ее жизнь и она отплатит.

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

да,отчайно!растишь при минимальных условиях!почти та же самая ситуация!а куда окна выходят,и сколько она будет получать часов солнца?

 

Окно южное, ничем не затеняется. Прямой солнечный свет пока что с 10 утра до 6 вечера, а не прямой весь световой день. Летом я думаю будет больше света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 день от проростания. Ничего интересного.

 

 

post-28231-0-72493100-1401095561_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь убрать эту фольгу из под растихи, ничего хорошего не даст. Обратной стороной листьев растиха свет не получит, а корни при самых худших обстоятельствах могут загнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,все полуТЦА !У меня в прошлом году у подруги закинул автулю как раз блюху от ерорза и 7гр чистого веса(проманикюреных цветов) вышло ! Удобряхи дешевые знаю,если че МАЯЧ ! :pray:Да еще про свет-не нужен ,ты еще больше ее заставляшь тянутся !Будет худой дрыщ на 50 см :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и любопытный гров. Сено правильно говорит, фольгу лучше убрать. Экстримал же ты) с интересом наблюдаю...

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не присоединиться,одно название интригует :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название зачетное, я прям поржал:)) Слежу за новостями! Удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро ! Будем смотреть что получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подбадривание!

 

Особо быстро не растет, как для 11 дня от семки по-моему начинает отставать от нормы.

На выходных все-таки куплю землю и горшок.

 

post-28231-0-83565600-1401457204_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подбадривание!

 

Особо быстро не растет, как для 11 дня от семки по-моему начинает отставать от нормы.

На выходных все-таки куплю землю и горшок.

 

attachicon.gif30052014.jpg

Бро , Да тебе уже пора подумывать о горшке  .   Бери  10л.  минимум !      а так для 11 дней стакими условиями даже очень хорошо  :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро ... нет денеГ ? ... это нас не остановит )))) при покупке горшка и земельки прикупи на сдачу корневин .. копейки .. + за сторания ... мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корневин есть, укоренял фиалки маме. А как применять при пересадке то?

 

На счет горшка, расчитую на 3-5 литров. Больше поставить негде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горшок не принципиально .... бабос еще пригодится .... но пересаживать надо ... возьми 5-ти литровую баклаху из под воды ... верх отреж вот те и горшок ... щас дохера имульсий всяких продают ... тоже сгодится .. ведро любое .... корневин 1гр на 1 литр воды ... это по паспорту ... сделай чуть меньше ... как мерить 1 гр ? в покетике 5 и 10 гр обычно ... предположим у тя 5 гр ... высыпи все содержимое на чистый лист бумаги ... и раздели на глаз 5 одинаковых горочек ...каждая горочка будет по грамму ... мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ... если в прозрачную боклаху будешь пересаживать ... обмотай чем нить ... корни должны быть в темноте .. мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На земле лучше бы не экономил. Купил бы за 30р. пакетик земли. Подкопи ещё 100рублей на удобры мфк и флорист или сила жизни. А если ещё деньги появятся, предлагаю купить лампу ЭСЛ 50w хотя бы. Рублей 150 - 200 будет стоить. И тогда грам 20 думаю снимешь, если всё норм будешь делать. Или в аут иди, если климат позволяет. ТАм то вообще ни копейки можно не тратить.

Название зачетное, я прям поржал:)) Слежу за новостями! Удачи!)

В наше время назваться школьником стыднее чем бомжом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 40 грн землю 7л и горшок на 5. Пересадил вчера, пока не здохло. Удобрях мочевины и какое-то дешевое с фосфором, которое хрен растворится в воде.

Завтра сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил за 40 грн землю 7л и горшок на 5.

С обновками, БРО!

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показала стигму  :mlya:

Почему так рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так рано?

Потому, что вся ее жизнь - сплошной стресс, вот она и торопится природой предначертанное выполнить. Дай ДЖА ей сил, тебе - удачи, и упаси от герма вас!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведи мочу с водой и поливай чуток. Удобрение сделай из мамкиных отходов с кухни  -  капуста, морковка, бурачек, картошечка.... :feedme:  Перемешай, помельчи, пусть перегниет, подсохнет....   Можешь взять говница куриного или лепеху коровью.. :feedme: . :roll: .Все это будет в помощь....  Только не переборщи! :bulbulyator:  :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...