Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сон необходим всем, растения не исключение. Переводи 186.

Все-таки, возьму 4 ЭСЛ по 85 ватт. (Днат меня пугает своими дроссельно-ИЗУшными установками)

4 ЭСЛ по 85 ватт. а 6500 иль 2400? И днат - не так страшен, как себе накрутила...
по 6500 (их по крайней мере, я уже нашла по адекватной цене (88 грн за 1 шт).

Это на вегу гуд! На цвет надо будит докупить 2700...

Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли, меня сейчас уже все начало пугать.

Первый раз когда я решила садить - я перепутала в магазине металогалогенную и галогенную лампы. В итоге - купила 2 галогенных прожектора за 200 грн. В топку. Потом, я все-таки посадила семки (знаете-ли, а вдруг)... И на 3 дне веги их тупо сожрал мой кот. Забрался в шкаф и отгрыз каждой голову (тогда это были все девочки блюберри).

 

Но я ж не лох какой, конечно я решила продолжить свой опыт! Купила семки по-дешевле, кота наказала и конечно нашкребла на лампы :))) Но просто бывает только у нормальных людей. Решив сэкономить, я купила лампу флуора и простую люминесцентную. Вы думаете это все? ха! Светильник на второй день сломался!!!!!!!!! Там отходят какие-то контакты. Да!!!! Вот это первый гроооов! Только хардкоооор! 

 

Это не знак свыше? Скажите, у вас у всех бывало так? 

 

на фотке обжора-головорез шлет вам дружественный привет

post-27596-0-96398600-1400411034_thumb.j

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к началу цветения, станешь смелой, и прикупишь ДНаТ, как подсказал Бро @TEONANACTL:flower:       вот ещё ----https://errors-seeds.com.ua/category/oborudovanie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям Рок судьбы, будь аккуратнее..

Куриный помет- это удобрение: https://jahforum.org/topic/16232-kurinyi-pomet-kak-udobrenie

Не знаешь какой сорт посадить следующим? Узнай тут: ТУТ!

Красный New York City Diesel, https://jahforum.org/topic/14271-blog-iz-podnebesia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли, меня сейчас уже все начало пугать.

Первый раз когда я решила садить - я перепутала в магазине металогалогенную и галогенную лампы. В итоге - купила 2 галогенных прожектора за 200 грн. В топку. Потом, я все-таки посадила семки (знаете-ли, а вдруг)... И на 3 дне веги их тупо сожрал мой кот. Забрался в шкаф и отгрыз каждой голову (тогда это были все девочки блюберри).

Но я ж не лох какой, конечно я решила продолжить свой опыт! Купила семки по-дешевле, кота наказала и конечно нашкребла на лампы :))) Но просто бывает только у нормальных людей. Решив сэкономить, я купила лампу флуора и простую люминесцентную. Вы думаете это все? ха! Светильник на второй день сломался!!!!!!!!! Там отходят какие-то контакты. Да!!!! Вот это первый гроооов! Только хардкоооор!

Это не знак свыше? Скажите, у вас у всех бывало так?

на фотке обжора-головорез шлет вам дружественный привет

Систа не меньжуйся и не бросай это дело. У многих, включая меня, первый гров проходит с кучей проблем, я сам в начале хотел гровить на эсл, купил установил, через пару недель понял что растет хреново, купил днат 400, с темпой начались проблемы, купил панел ледовскую и на ней гровлю по сей день. Первый харв у меня был в районе 10 грамм, да мало, но зато опыта набрался и след. харвы идут в прогрессии, след. ступень снимать с ватта грамм.

Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете ли, меня сейчас уже все начало пугать. Первый раз когда я решила садить - я перепутала в магазине металогалогенную и галогенную лампы. В итоге - купила 2 галогенных прожектора за 200 грн. В топку. Потом, я все-таки посадила семки (знаете-ли, а вдруг)... И на 3 дне веги их тупо сожрал мой кот. Забрался в шкаф и отгрыз каждой голову (тогда это были все девочки блюберри).   Но я ж не лох какой, конечно я решила продолжить свой опыт! Купила семки по-дешевле, кота наказала и конечно нашкребла на лампы :))) Но просто бывает только у нормальных людей. Решив сэкономить, я купила лампу флуора и простую люминесцентную. Вы думаете это все? ха! Светильник на второй день сломался!!!!!!!!! Там отходят какие-то контакты. Да!!!! Вот это первый гроооов! Только хардкоооор!    Это не знак свыше?

Приветствую, СИСТА @Валери! Добро пожаловать!

Процитировал специально, чтобы спросить - перечисленные события происходили до твоего знакомства с этим форумом?

Если да, то теперь все будет хорошо! Почитаешь, поспрашиваешь, поднатореешь!

Если нет, то теперь все будет хорошо! Почитаешь. поспрашиваешь, поднатореешь!

Самое главное - представлять себе желаемое и стремиться к нему и сердцем, и душой, и разумом!

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валери

" вот фото поподробнее"

Скажу вам для 5-ти дней не очень то и плохо, только вытянулись из-за недостатка света. По вентиляции, если в будущем планируете менять освещение, добавляя 4 эсл, то в любом случае нужно будет добавлять вентиляторы, в ином случае температура подскочит до + 36, 38,увидите сами. По освещению мой совет поставить лучше тёплый ( 2700) если в будущем не планируете менять с 6700, на 2700 то в ином случае будет цвести очень долго. вот мой пример роста от ростка до харва на 2700к 85v с 6 страницы сорт ак-47- https://jahforum.org/topic/7283-sweet-tooth-auto-v-sistemnike/page-6

Мир!

CH9,AUTOMATIC CLIMAX AF - https://jahforum.org/topic/14650-ch9-automatic-climax-af-da-prostiat-vse-damy-v-vsyo-tom-zhe-sistem-ste/̶a̶k̶4̶7̶ ̶в̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶н̶и̶к̶е - https://jahforum.org/topic/7283-sweet-tooth-auto-v-sistemnike/,̶s̶w̶e̶e̶t̶ ̶T̶o̶o̶t̶h̶ ̶A̶u̶t̶o̶ ̶в̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶н̶и̶к̶е - https://jahforum.org/topic/7283-sweet-tooth-auto-v-sistemnike/,̶Б̶и̶ч̶-̶б̶о̶к̶с̶ ̶и̶з̶ ̶к̶о̶р̶о̶б̶к̶и̶,̶ ̶G̶r̶e̶e̶n̶-̶o̶-̶m̶a̶t̶i̶k - https://jahforum.org/topic/8591-bich-boks-iz-korobki-green-o-matik/ ,C̶h̶r̶o̶n̶i̶c̶ ̶R̶y̶d̶e̶r̶ - https://jahforum.org/topic/4226-moi-pervyi-opyt-grouvboks-iz-sistemnikachronic-ryderavto/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, ну это меня действительно подбодрило :) Блин, ребята, спасибо за такую оперативную поддержку! 


 

Знаете ли, меня сейчас уже все начало пугать. Первый раз когда я решила садить - я перепутала в магазине металогалогенную и галогенную лампы. В итоге - купила 2 галогенных прожектора за 200 грн. В топку. Потом, я все-таки посадила семки (знаете-ли, а вдруг)... И на 3 дне веги их тупо сожрал мой кот. Забрался в шкаф и отгрыз каждой голову (тогда это были все девочки блюберри).   Но я ж не лох какой, конечно я решила продолжить свой опыт! Купила семки по-дешевле, кота наказала и конечно нашкребла на лампы :))) Но просто бывает только у нормальных людей. Решив сэкономить, я купила лампу флуора и простую люминесцентную. Вы думаете это все? ха! Светильник на второй день сломался!!!!!!!!! Там отходят какие-то контакты. Да!!!! Вот это первый гроооов! Только хардкоооор!    Это не знак свыше?

Приветствую, СИСТА @Валери! Добро пожаловать!

Процитировал специально, чтобы спросить - перечисленные события происходили до твоего знакомства с этим форумом?

Если да, то теперь все будет хорошо! Почитаешь, поспрашиваешь, поднатореешь!

Если нет, то теперь все будет хорошо! Почитаешь. поспрашиваешь, поднатореешь!

Самое главное - представлять себе желаемое и стремиться к нему и сердцем, и душой, и разумом!

Здоровья, мира и удачи!

 

События случились уже во время знакомства с форумом - но я почему-то стеснялась задавать вопросы :))) Спасибо за поддержку! Я уже снова настроилась на нужный лад и даже начала называть росточки "девочками" (очень бы хотелось, чтобы они все оказались девочками).

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да ладно днат 400,  у меня вот первый цикл   эсл одна 125w  6400  была и 3 растихи росло 

и как не странно хорошо росли.   как так???    вроде же надо  100w на растение а у меня однако полноценные кусты

вымахали 


Валери

)))) я тоже хотел чтоб были девочки    а из трех  выросли 3 мужика сцуко(  повезло мне,  

да еще такие красивые.   бери фемки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а проконсультируйте по ЛЭД пожалуйста! Сколько ватт мне нужно? Где их можно приобрести? Сложно ли подключить?

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Валери тебя не поймешь то дорого все,  то led освещение которое как раз самое дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а проконсультируйте по ЛЭД пожалуйста! Сколько ватт мне нужно? Где их можно приобрести? Сложно ли подключить?

слышал на ebay очень много не дорогих вариантов: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1311.R10.TR12.TRC2.A0.H1.Xled&_nkw=led+grow+light&_sacat=0&_from=R40 

CH9,AUTOMATIC CLIMAX AF - https://jahforum.org/topic/14650-ch9-automatic-climax-af-da-prostiat-vse-damy-v-vsyo-tom-zhe-sistem-ste/̶a̶k̶4̶7̶ ̶в̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶н̶и̶к̶е - https://jahforum.org/topic/7283-sweet-tooth-auto-v-sistemnike/,̶s̶w̶e̶e̶t̶ ̶T̶o̶o̶t̶h̶ ̶A̶u̶t̶o̶ ̶в̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶н̶и̶к̶е - https://jahforum.org/topic/7283-sweet-tooth-auto-v-sistemnike/,̶Б̶и̶ч̶-̶б̶о̶к̶с̶ ̶и̶з̶ ̶к̶о̶р̶о̶б̶к̶и̶,̶ ̶G̶r̶e̶e̶n̶-̶o̶-̶m̶a̶t̶i̶k - https://jahforum.org/topic/8591-bich-boks-iz-korobki-green-o-matik/ ,C̶h̶r̶o̶n̶i̶c̶ ̶R̶y̶d̶e̶r̶ - https://jahforum.org/topic/4226-moi-pervyi-opyt-grouvboks-iz-sistemnikachronic-ryderavto/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Валери тебя не поймешь то дорого все,  то led освещение которое как раз самое дорогое.

Так и так придется 400 грн на эсл потратить, + я уверенна, придется вентиляцию совершенствовать (температура ж подскочит, как не крути). Так чего уже экономить? Может разумнее уже штукарь засадить на лэд и спать спокойно?

http://www.ebay.com/itm/New-SMD-126LED-chips-15W-E27Plant-Grow-Light-RED-BLUE-Hydroponic-Garden-Supply-/301162497636?pt=US_Hydroponics&hash=item461eaf0664

 

разумно ли 4 таких (по 1 над каждой растихой)

 или 

http://www.ebay.com/itm/New-Blue-Red-Mixed-225-LED-Hydroponic-Grow-Light-Panel-Indoor-Garden-Plant-Lamp-/181296258121?pt=US_Hydroponics&hash=item2a36195c49

 

2 таких?

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Валери просто можно эсл   4 по 50w 2-6400, 2-2700   200-250 грн.  

 

   чем больше мощность тем больше накрут по деньгам, например 250w вообще уже гривен 800 стоит)

 

 штукарь)) не знаю... врятли хватит если led брать)   а вообще лучше днат и дешевле всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще лучше днат и дешевле всего

Вот-вот.Были похожие проблемы-финансы,с электрикой не дружу,но поискал и прикупил ДНаТ 400Вт за 200 грн,а уже прикрутить,подключить-ну чи я не козак :rasta_biggrin: (неужто некому,да и сама сможешь,здается мне)))).А на такой бокс как раз 400 Вт самое то,имхо.Правда вентиляция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вообще лучше днат и дешевле всего

Вот-вот.Были похожие проблемы-финансы,с электрикой не дружу,но поискал и прикупил ДНаТ 400Вт за 200 грн,а уже прикрутить,подключить-ну чи я не козак :rasta_biggrin: (неужто некому,да и сама сможешь,здается мне)))).А на такой бокс как раз 400 Вт самое то,имхо.Правда вентиляция...

 

Ну вот скажите мне, где Вы такие вещи находите? На Сладно? Ибэй? Барахолка какая?

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот если готова штукарь потратить то потрать правильно, на твой бокс хватит днат 400 и пару вентиляторов для его охлаждения, хватит на досвет  тебе твоих люминисцентных которые есть, можеш эслку еще ват на 55 докупить и с головой на твои растихи хватит, в такого размера боксе с этим светом 3-4 хароших растихи точно поднять можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валери, :kissinglips: Да какой ЛЭД? угомонись. Проще - легче. Эсл + ДНат. И будет тебе счастье и радость в кайфе. Чти репорты Шкипа :pray:  - и учись. Как и  все, впрочем.   Удачи :peace:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Днат 400  :jumping:

Сейчас буду устанавливать! Вечером пойду в строительный - буду вентиляцию улучшать.

Всем кто помог добрым и полезным словом - огромное спасибо и 100 плюсиков в карму.  :lalala:

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Днат 400 :jumping:

Сейчас буду устанавливать! Вечером пойду в строительный - буду вентиляцию улучшать.

Всем кто помог добрым и полезным словом - огромное спасибо и 100 плюсиков в карму. :lalala:

Маладца! Что конкретно купила? Отражатель, култуб...?

Отправлено с моего HUAWEI P6 S-U06 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила готовый б\у набор Днат 400 ( в работе был 2.5 месяца), кстати, всего за 250 грн. на всякий случай еще лампу новую осрам.

Комплект уже собранный, мне только правильно его подвесить осталось  :positive:

отражатель мне вручили какой-то самопальный, из какой-то железяки. 

___________________

вентиляцию хочу такую: в верхней части шкафа как-то вырежу большую дырку, к ней клеем-пистолетом (знаете-ли, такие для рукоделия используют: горячий силикон шпарит) приклею\примотаю\прибью рукав, как для вытяжки на кухню. Еще в эту дырку, засуну маленький вентилятор от системного блока, той стороной чтобы воздух в рукав засасывало. так как у меня еще ж обычный вентик там висит, его поставлю вниз, чтоб горячий воздух быстрее поднимался вверх.

 

Господа, все правильно? Может еще что-то?

post-27596-0-27824900-1400502486_thumb.j

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, если есть возможность на выдув ставь канальник, он помощнее ,там нада хорошо чтоб забирало, кулер непотянет, кулер посавь если есть возможность чтоб лампу обдувал,а вдув пасивный с низу пропили чтоб по диаметру меньше немножко был, а обычный вент пусть растихи обдувает тогда все чики пики будет, удачи тебе, ты сама все там мастериш?

 жаль плюсики кончились кину потом за старания обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мастерю все сама, в такое дело кого-то посвящать - себе дороже будет.

 

У меня один забавный вопрос (чур, без истерического смеха): куллеры от компьютера прям к 220 подключать? (ну тоесть, + - примотать к двухжильному кабелю) Или через какие-то элементы?

я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть вселенной ли я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляторы от ПК - только к 12 вольтам!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...